Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула «запрягла телегу» для информирования горожан о ремонте моста на Новом рынке

Мэрия Барнаула «запрягла телегу» для информирования горожан о ремонте моста на Новом рынке

Администрация Барнаула завела Telegram-канал «Мост», в котором будет публиковаться информация о реконструкции путепровода на проспекте Ленина в районе Нового рынка. Также пресс-служба администрации озвучила «Банкфаксу» предварительные сроки начала строительства разворотных трамвайных колец: оно стартует в первое половине мая. Между тем «Толк» опубликовал временную схему движения транспорта.

Администрация города совместно с муниципальным изданием «Вечерний Барнаул» решила создать Telegram-канал «Мост», в котором будут освещаться «абсолютно все вопросы» реконструкции путепровода на проспекте Ленина. Первым постом от авторов нового канала стала информация о пресс-туре, который прошел 26 апреля непосредственно на самом мосту. При этом редакцию «Банкфакса» об этом мероприятии по какой-то причине не уведомили.

Накануне мэрия сообщила, что уже в конце апреля начнется подготовка к перекрытию путепровода, был утвержден линейный план работ и схема движения транспорта, которую должны представить барнаульцам. Тогда же мэр города Вячеслав Франк подчеркнул и попросил подчиненных уделить особе внимание информированию горожан о будущей дорожной ситуации. В пресс-службе администрации «Банкфаксу» уточнили, что первое разворотное трамвайное кольцо у ТРЦ «Пионер» начнут строить ориентировочно 10 мая, а второе у Дома быта - 25 мая.

Тем временем, схему движения транспорта опубликовали в СМИ. В утвержденном варианте она почти совпадает с предварительным. Исключением, к примеру, стал маршрут трамвая № 4, который решили не отменять. Он будет следовать от депо № 1 на улице Анатолия до ТЦ «Пионер». Это стало одним из 18 предложений барнаульцев, которые были приняты властями. № 1 будет следовать от площади Свободы по Красноармейскому до Нового рынка, где построят разворотное кольцо; № 3 - конечная «Пивзавод» – Власихинская – Малахова – Антона Петрова – Северо-Западная - Ленина – Дом быта – Калинина – Космонавтов - «Докучаево»; № 7 - конечная «Депо №3» - Власихинская - Попова – Антона-Петрова – Челюскинцев – Змеиногорский тракт – конечная «Кордон», № 9, 10 и 2 – сохранят свои маршруты. Троллейбусы по центру города ходить не будут, их конечной станет «Дом быта».

Пассажирские автобусы распределят по Калинина и Аносова, а далее по маршрутам. Также для них введут выделенные полосы: на Ленина от Партизанской до площади Октября в сторону моста; от Калинина от той же площади до Пионеров в обе стороны; по Калинина от Аносова до Кулагина по направлению к центру города; по Аносова от Ленина до Калинина; по Челюскинцев от Строителей о Партизанской, где обособят трамвайные пути; по Строителей от Красноармейского до Павловского тракта; по строителей от Ядринцева до Красноармейского.

Потоки личного транспорта распределят Калинина, Пинеров, Северо-Западной, Космонавтов, Строителей, Красноармейскому, Павловскому тракту, Советской Армии, Власихинской, Кутузова. На нескольких участках будет запрещена стоянка, движение грузовых машин ограничат с 6:00 до 10:00 и с 15:00 до 21:00 от площади Октября до Северо-Западной, а также на Челюскинцев и на Калинина. По улице Аносова от Калинина движение будет односторонним. Некоторые светофоры изменят циклы.

Фото: администрация Барнаула

Другие новости по этой теме:

  Мост на проспекте Ленина в Барнауле начнут перекрывать перед майскими праздниками
  Власти отложили вопрос строительства временных трамвайных колец в рамках ремонта моста в Барнауле
  Миллиардный контракт на реконструкцию моста в Барнауле заинтересовал лишь фирму под управлением депутата
  Алтайский министр транспорта подтвердил планы по реконструкции моста на проспекте Ленина в Барнауле
  В Барнауле вводят пересадочный проездной на время реконструкции моста на Новом рынке
  Власти анонсировали строительство второго трамвайного кольца у Нового рынка по предложению барнаульцев
  Власти Барнаула не исключили сложностей с трафиком во время ремонта моста на Новом рынке
  Власти Барнаула озвучили сроки строительства временного трамвайного кольца на Новом рынке

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
гость

26.04.2022 13:09

А на Восточный-то как добираться?
Гость

26.04.2022 13:24

Под мостом на Калинина всего по 2 полосы и в час пик уже сейчас пробка!
Вася

26.04.2022 13:54

И вот эти схемы объездов обсуждались, рисовались и принимались в течении нескольких месяцев? Любой водитель, знающий Барнаул, нарисовал бы их за 2 минуты, да и без рисования поехал бы именно так. Как будто есть другие варианты объездов. Смешно.
крылоФ

26.04.2022 14:08

Запрягла телегу-лебедь ,рак и щука...
Всё понятно!

26.04.2022 15:05

С этими "умниками" из городской администрации нас ожидает полный коллапс с движением автотранспорта!
Майк

26.04.2022 15:59

Интересно, дойдет до увольнения главы города за транспортную катастрофу в 20м по величине городе России?
за такое не увольнять надо

26.04.2022 19:48

За такое садить на нары надо надолго. Если посчитать общий экономический ущерб от перекрытия движения, то эти 2 несчастных миллиарда, на которые текут слюнки троих подельников(Франк-Шеломенцев-Данилин), покажутся копейками. Но кого и когда интересовала участь холопов в этой стране?
гость

26.04.2022 17:11

Вася писал(а):
И вот эти схемы объездов обсуждались, рисовались и принимались в течении нескольких месяцев? Любой водитель, знающий Барнаул, нарисовал бы их за 2 минуты, да и без рисования поехал бы именно так.


Так то водитель, а то дармоеды, делающие вид . что работают за сотни тысяч. Им же в головы не придёт просто спросить хотя бы у своих водителей. Да и чем заниматься месяцы, а то вот "придумывали" и теперь это великий труд с премиями.
А вообще,

26.04.2022 17:40

Телеграм же вражеский канал? Как так-то?
гость

26.04.2022 18:16

Не надо засорять Telegram-канал, писать там всё равно нечего.
Странно

27.04.2022 10:28

Телега запрещена, хозяин в бегах, а чиновники её запрягают и эксплуатируют. Экстремисты. Куда фсб смотрит?
Эл

27.04.2022 13:19

Гость писал(а):
Под мостом на Калинина всего по 2 полосы и в час пик уже сейчас пробка!

Они бы на неделю в качестве эксперимента закрыли бы мост и посмотрели, как по Калинина "организуется" объезд!
Календарь
/ /
16.04.2024