Top.Mail.Ru
18+

Мост на проспекте Ленина в Барнауле начнут перекрывать перед майскими праздниками

Мост на проспекте Ленина в Барнауле начнут перекрывать перед майскими праздниками

Администрация Барнаула составила линейный план работ по подготовке к началу реконструкции путепровода на проспекте Ленина в районе Нового рынка. По сообщению мэрии, подготовка к перекрытию моста начнется уже в конце апреля. Также была утверждена схема движения транспорта, которую вскоре доведут до населения. О трамвайных кольцах чиновники пока речи не ведут.

Власти Барнаула провели совещание по подготовке города к реконструкции путепровода через ж/д пути на проспекте Ленина. Вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев доложил, что был сформирован линейный план работ по подготовке к исполнению проекта, в котором обозначены этапы и сроки проведения ремонта. Помимо этого, была утверждена поэтапная схема движения личного и общественного транспорта. Вскоре ее представят барнаульцам.

Глава города Вячеслав Франк подчеркнул, что необходимо максимально эффективно проинформировать население о будущей дорожной ситуации: «Наша задача - дать возможность людям подготовиться, выбрать для себя оптимальные маршруты передвижения во время проведения работ. Безусловно, неудобства будут, но к ним население должно быть готово». Как отмечалось ранее, во временной схеме должны содержаться измененные маршруты общественного транспорта, создание для него выделенных полос, новые знаки и светофорные режимы, обособленные трамвайные пути.

Также Шеломенцев рассказал, что первые подготовительные работы по перекрытию движения по мосту начнутся на этой неделе - в конце апреля. «29 апреля планируется подписать контракт с подрядной организацией. На сегодняшний день готовится разрешение на строительство, проходят последние согласования с железной дорогой. Первые мероприятия по подготовке к перекрытию движения по путепроводам планируется начать уже на следующей неделе: начнется установка дополнительных дорожных знаков на период реконструкции путепроводов, а также уведомление жителей о запрете стоянок и парковок в местах организации выделенных полос для общественного транспорта», - поведал заместитель мэра. В первую очередь предполагается организовать пешеходный маршрут от ТРЦ «Пионер» до Дома быта на Ленина, 106.

Директор будущего подрядчика ООО «Барнаульское ДСУ № 4», депутат Алтайского Заксобрания Николай Данилин добавил, что после подписания контракта начнется подготовка строительной площадки. Также завершаются согласования с субподрядчиками и ресурсоснабжающими организациями в части графиков работ и поставки материалов. С его слов, компания готова приступить, как только будет получено разрешение на строительство.

Между тем, судя по сообщению мэрии, вопрос со строительством двух разворотных колец для трамваев по-прежнему остается нерешенным. Ранее в администрации уточняли «Банкфаксу», что сроки будут известны после утверждения вышеупомянутого линейного плана работ. Оперативно уточнить эту информацию в пресс-службе не удалось. При этом ранее Антон Шеломенцев говорил, что кольцевание путей начнется 10 апреля. Оно запланировано у ТРЦ «Пионер» и у Дома быта. До настоящего времени работы не стартовали.

Напомним, что стоимость контракта по реконструкции моста, который заключают с «Барнаульским ДСУ № 4», составляет 1,691 млрд рублей. Ремонт должны завершить к 30 ноября 2023 года.

Фото: администрация Барнаула

Другие новости по этой теме:

  Власти отложили вопрос строительства временных трамвайных колец в рамках ремонта моста в Барнауле
  Миллиардный контракт на реконструкцию моста в Барнауле заинтересовал лишь фирму под управлением депутата
  Алтайский министр транспорта подтвердил планы по реконструкции моста на проспекте Ленина в Барнауле
  В Барнауле вводят пересадочный проездной на время реконструкции моста на Новом рынке
  Власти анонсировали строительство второго трамвайного кольца у Нового рынка по предложению барнаульцев
  Власти Барнаула не исключили сложностей с трафиком во время ремонта моста на Новом рынке
  Власти Барнаула озвучили сроки строительства временного трамвайного кольца на Новом рынке
  Барнаульские общественники призвали отложить закрытие моста у Нового рынка из-за неготовности города

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
БП

25.04.2022 09:34

Похоже кольцо вызвало уже нерешаемые проблемы, так что говорить про мост....
гость

25.04.2022 09:41

Мост на проспекте Ленина в Барнауле начнут перекрывать перед майскими праздниками - как вариант указать, что жители в своем городе никто, а власти что захотят, то и сделают, так что ли?
Поспарту

25.04.2022 09:41

мистэр Фикс!-Есть ли у вас план..?? Да у меня всегда есть план=== линейный..
Евгений П.

25.04.2022 10:44

Ну то есть от идеи парализовать город на долгие годы - Франк и ко так и не отступили....

Я вот не могу понять одного: цена на металл и другие материалы для строительства выросли в разы, а смена и бюджет моста остались прежними. Это как?
Начало стройки века или операция "прощай мост"

25.04.2022 11:10

Такая большая?
Нет будет длиться примерно 100 лет
Эзоп

25.04.2022 11:13

Мозги бы для начала перекрыть надо,стратеги!
Докторская

25.04.2022 12:20

Ремонт моста придётся отменить из-за дефицита бумаги
Брауншвейгская

25.04.2022 12:33

И дефицита квалифицированных кадров в мэрии
111

25.04.2022 12:31

Ох чует мое сердце - очередной долгострой !!! Селф им в помощь )
Аристарх

25.04.2022 13:03

Так уже. Перед майскими наступило....
Змей

25.04.2022 13:09

Если ремонт моста отложить, то мост может рухнуть. Что лучше - планируемый ремонт, к которому все будут готовы или внезапное обрушение моста, которое ещё больше парализует город?
Эл

25.04.2022 15:25

музей на Октября видели? Вот вам и ответ! Если рухнет мост (что маловероятно и не в одну секунду), составят новую РЕАЛЬНУЮ смету и начнут восстановление под жестким контролем. А не так, как сейчас планируют: главное начать и миллиард освоить, а там, хоть трава не расти. Не устану повторять: начинать разрушение путепровода, руководствуясь старыми сметами и древнеутвержденными объемами финансирования - это преступление. Материалы, работы, логистика - все подорожало в РАЗЫ!
Змей

25.04.2022 15:47

Эл писал(а): музей на Октября видели? Вот вам и ответ! Если рухнет мост (что маловероятно и не в одну секунду), составят новую РЕАЛЬНУЮ смету и начнут восстановление под жестким контролем. А не так, как сейчас планируют: главное начать и миллиард освоить, а там, хоть трава не расти. Не устану повторять: начинать разрушение путепровода, руководствуясь старыми сметами и древнеутвержденными объемами финансирования - это преступление. Материалы, работы, логистика - все подорожало в РАЗЫ!


У нас уже почти все мосты отремонтировали и ни разу не затягивали. А теперь ответьте мне на вопрос: причём тут музей на пл. Октября? Это дорожный объект?
Курлык

25.04.2022 20:07

Змей писал(а):
Эл писал(а): музей на Октября видели? Вот вам и ответ! Если рухнет мост (что маловероятно и не в одну секунду), составят новую РЕАЛЬНУЮ смету и начнут восстановление под жестким контролем. А не так, как сейчас планируют: главное начать и миллиард освоить, а там, хоть трава не расти. Не устану повторять: начинать разрушение путепровода, руководствуясь старыми сметами и древнеутвержденными объемами финансирования - это преступление. Материалы, работы, логистика - все подорожало в РАЗЫ!


У нас уже почти все мосты отремонтировали и ни разу не затягивали. А теперь ответьте мне на вопрос: причём тут музей на пл. Октября? Это дорожный объект?


Мост на Калинина видел? А теперь представь что с ним будет после того, как на нём весь город начнёт сутками в пробках стоять.
да уж

25.04.2022 13:56

Почему раньше не сделали, а дождались опасности разрушения? Потому что с мелких ремонтов пёрли как хотели, списывали денег, но делали чуть-чуть, поэтому и разрушаться начал? Через год у Путина клянчить будут ещё мильярдов пять. У нас многое в стиле "Бирюзовая Катунь", то есть по-карлински-начать, разворовать, продолжать выпрашивать денег, воровать, вливать деньги, воровать, начать новое "дело", воровать...а там и пенсия в каком-нибудь ...феде.
Курлык

25.04.2022 20:09

Кранты городу, мост на Калинина под такой нагрузкой долго явно не продержится.
Вася

27.04.2022 08:33

Какой мост на Калинина? На Калинина дорога под мостом
Курлык

27.04.2022 16:31

Вася писал(а): Какой мост на Калинина? На Калинина дорога под мостом


Через ж/д пути и перед мостом с вагонами на Калинина что проходит?
К

26.04.2022 18:32

Будет праздник на Речном 1 Мая - Вот и покажет во сколько вернётся последний с Речного на Поток?
Предпологаю, если салют в 22.00 то на Поток приедет в 1 ночи.
Лучше уж пешком дойти домой за 45 мин с Речного.
Календарь
/ /
26.04.2024