Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле вводят пересадочный проездной на время реконструкции моста на Новом рынке

В Барнауле с 1 апреля решили обновить линейку проездных билетов. Об этом сообщается на сайте горадминистрации. Среди них есть и проездной, который, как рассчитывают чиновники, должен помочь горожанам добираться до пункта назначения с минимальными тратами после того, как путепровод на проспекте Ленина закроют на реконструкцию.

В общей сложности в городе с 1 апреля появятся четыре новых проездных билета. Первый – курьерский. Он включает в себя неограниченное число поездок на автобусах, трамваях и троллейбусах в течение всего календарного месяца и стоит 2,5 тысячи рублей. «Курьерский проездной билет может заинтересовать пользователей, осуществляющих каждый месяц большое количество поездок, связанных, например, с выполнением должностных обязанностей», - указано в сообщении.

Еще один новый проездной «Единый» включает в себя 50 поездок на 60 дней за 1150 рублей. Третий продукт – «Пенсионный лимитированный пригородный». Он распространяется как на городские, так и на пригородные маршруты. В нем предусмотрено 45 поездок на месяц за 680 рублей. Тариф предназначен, в первую очередь, для пенсионеров, которым не нужен полный проездной для города и пригорода за 850 рублей из-за ограниченного числа поездок, которые им необходимы.

Наибольший интерес представляет пересадочный проездной. Стоимость поездки по нему будет составлять 28 рублей, при том, что пассажир может один раз пересесть на другой транспорт в течение 100 минут. Этот проездной билет планируют ввести на период реконструкции путепровода на проспекте Ленина. Правда, он будет действовать лишь на ограниченном числе маршрутов. Каких именно – в администрации пока не сообщают, но обещают довести эту информацию дополнительно. Несмотря на то, что новые тарифные планы вступят в силу 1 апреля, пополнение проездных сроком действия в течение календарного месяца уже началось с 15 марта. Все ранее введенные льготные тарифы продолжат свое действие.

Напомним, что по существующим планам властей, движение на проспекте Ленина в связи с ремонтом моста на Новом рынке закроют уже в середине мая. Работы обойдутся в 2 млрд рублей. Все потоки автомобилей планируют перераспределить по проспектам Калинина и Строителей. Кроме того, в центре Барнаула временно перестанут курсировать троллейбусы, а трамваи будут доезжать только до Нового рынка. Для этого там построят разворотное кольцо. Также в центре краевой столицы сделают выделенные полосы для общественного транспорта. Завершить работы обещают к концу 2023 года. Несмотря на новую экономическую реальность, о пересмотре этих планов не сообщалось.

Отметим, что ранее городские активисты выступили с предложением отложить ремонт путепровода, поскольку, по их мнению, власти не успеют подготовить инфраструктуру, в том числе построить разворотное трамвайное кольцо до начала работ. Впрочем, мэрия с не такими опасениями не согласна. Предполагается, что кольцо у ТЦ «Пионер» начнут прокладывать 10 апреля. Однако, когда приступят ко второму кольцу, пока не озвучено. Как бы то ни было, несмотря на проработку схемы транспортного сообщения, власти не исключают, что реконструкция моста вызовет сложности с трафиком, особенно в первые дни.

Другие новости по этой теме:

  Резкий рост цен на материалы может грозить срывом запланированных дорожных работ в Барнауле
  Власти анонсировали строительство второго трамвайного кольца у Нового рынка по предложению барнаульцев
  Руководитель «Алтайавтодора» предложил создать альтернативный проезд во время ремонта моста на Новом рынке в Барнауле
  Власти Барнаула не исключили сложностей с трафиком во время ремонта моста на Новом рынке
  Власти Барнаула озвучили сроки строительства временного трамвайного кольца на Новом рынке
  Барнаульские общественники призвали отложить закрытие моста у Нового рынка из-за неготовности города
  Мэрия Барнаула ждет от горожан идей для транспортной схемы на время ремонта моста у Нового рынка
  Горожан могут привлечь к обсуждению транспортной проблемы на время ремонта моста у Нового рынка в Барнауле
  Троллейбусы и трамваи почти исчезнут из центра Барнаула на время реконструкции моста
  Власти Барнаула развеяли опасения сотрудников «Горэлектротранса» о сокращении зарплат из-за строительства кольца на Новом рынке
  Барнаульцам пообещали отсутствие коммунальных проблем на время будущего ремонта моста у «Нового рынка»
  Мост у «Нового рынка» на проспекте Ленина в Барнауле начнут разбирать весной 2022 года

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Не будет никакой реконструкции

15.03.2022 18:51

Забудьте.
Тот самый

17.03.2022 15:49

Всё для фронта! Всё для победы!
Z

15.03.2022 20:50

Не забудем,не простим!
Гость

15.03.2022 23:04

Та смета уже устарела
точняк

16.03.2022 08:41

А новой не будет с учётом загибающейся на глазах путиноиики. А если у Франка хватит смелости прыгнуть в неизвестность, пусть рискнёт. На этом же разобранном мосту потом и повесят по законам смутного времени. Укрепить сваи надо и дурью маяться перестать с недоучками политеховскими.
Календарь
/ /
27.04.2024