Top.Mail.Ru
18+

Алтайский министр транспорта подтвердил планы по реконструкции моста на проспекте Ленина в Барнауле

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, власти Барнаула не намерены переносить масштабный ремонт путепровода на проспекте Ленина в районе Нового рынка. Об этом в ходе форума на сайте правительства сообщил министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.

По словам главы Минтранса, работы по демонтажу моста через ж/д пути на проспекте Ленина и по строительству нового путепровода начнутся в срок. Он отметил, что мэрия Барнаула не намерена переносить сроки реконструкции. Планируется, что тендер по определению подрядчика проведут в конце апреля. Работы начнутся после заключения контракта - ориентировочно во второй половине мая этого года. Однако можно предположить, что ситуация может в корне измениться.

Сценарий с изменением намеченных цен власти не исключают. В таком случае данный вопрос придется решать по действующим законам с помощью имеющихся механизмов, добавил чиновник. На текущий момент по проектно-сметной документации стоимость реконструкции моста оценивается в 1,695 млрд рублей, сообщил Воронов. Стоит отметить, что названная им сумма несколько меньше, чем озвученная ранее: предполагалось, что реконструкция обойдется примерно в 2 млрд рублей. Как известно, объект профинансируют за счет средств бюджетного инфраструктурного кредита.

Напомним, что барнаульские активисты выступали за перенос сроков реконструкции моста. По их мнению, власти города могут не успеть подготовить инфраструктуру под новую дорожную ситуацию, в том числе построить разворотное трамвайное кольцо возле ТЦ «Пионер». Более того, недавно чиновники заявили, что рассматривают предложение горожан о строительстве второго кольца у Дома быта. Внесено ли оно в планы подготовки, неизвестно. Со слов вице-мэра Барнаула Антона Шеломенцева, к прокладке первого кольца приступят уже 10 апреля. В целом строительство моста планируют закончить в ноябре 2023 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Что тут скажешь, умнейшие люди

30.03.2022 10:31

Спецоперация - спецоперацией, а распил - распилом, старого по расписанию.
Барнаул еще лет 10 будет материть этих ремонтеров моста, стоя в километровых пробках.
Когда люди не в состоянии сложить 2 и 2 , что бы понять, что происходит сейчас и что будет происходить с федеральным финансированием и кредитованием в ближайшие месяцы и годы, им конечно не место в руководстве региона.
Оно понятно, что отрицательная селекция направлена на формирование абсолютно лояльных и послушных команд чиновников, для которых наличие собственного профессионального аргументированного мнения вообще то является непоправимыми дефектом.
Неготовность чиновников жить в новых условиях и оперативно реагировать на них, это безусловно трагедия для горожан.
Лес

30.03.2022 17:09

А что бы вы сказали, если рухнул мост? Наверняка что то типа, вот, эти чиновники, пока гром не грянет... и т д. Порой приходится принимать решения явно не популярные, но вынужденные. Мосту 70 лет... И воздушных--подземных дворцов (мостов) строить возможности нет.
Vitek

30.03.2022 11:10

Просто на реализацию этого проекта,надо привлечь наших братьев по антиамериканизму-китайцев,они и дешевле все сделают и быстрее,и за рубли.
Куку-Реку

30.03.2022 11:40

Те, кто считают китайцев нашими братьями тем более по антиамериканизму, настолько глубоко заблуждается, что впору заподозрить у него слабоумие.
Для Китая Америка - основной рынок сбыта вообще всего.
Конечно можно предположить, что шизофрения носит контактный характер и мистер Си решит нагадить самому себе, почти как мы, когда фактически своими руками закрываем газовый и нефтяные вентили в Европу. НО что то мешает мне поверить в эту латынь. И не одному мне.
А вот братья таджики они смогут. Это реальные братья.
Vitek

30.03.2022 12:11

это можно было сделать до 24 февраля. сегодня - уже нет.
даже в супервыгодных нефтяных и газовых консорциумах китайцы прекратили новые инвестиции и проекты.
Гость

30.03.2022 11:37

Остановиться невозможно!
Все уже попилено!
Это не проект

30.03.2022 12:17

Это сплошная профанация дилетантов.
Календарь
/ /
27.04.2024