Top.Mail.Ru
18+

Движение большегрузов в Барнауле частично ограничат на период реконструкции моста

После полного перекрытия путепровода на проспекте Ленина в Барнауле будет ограничено движение грузовиков по ряду улиц. Об этом сообщил Telegram-канал мэрии «Мост». Кроме того, для решения вопроса пробок на одной из побочных дорог начали устанавливать новый светофор, проинформировала администрация.

25 мая, когда движение по мосту на проспекте Ленина будет окончательно прекращено в обе стороны, в городе ограничат движение большегрузов. Им запретят ездить по улице Челюскинцев от проспекта Строителей до улицы Партизанская, а также по отрезку проспекта Калинина от Цеховой до Кулагина. Запрет будет действовать в период наибольшей загруженности дорог: с 6:00 до 10:00 и с 15:00 до 21:00. Данные меры вводят для повышения пропускной способности городских магистралей. Водителей просят внимательно к этому отнестись и соблюдать ПДД.

Также мэрия сообщила, что на пересечении улицы Цеховой и проспекта Калинина устанавливают светофор. Заработает он к концу недели. Это должно позволить облегчить выезд транспорта с Цеховой в условиях интенсивного потока по проспекту.

Отметим, что выезд с этой улицы затруднен в связи с сужением дороги под ж/д мостом на проспекте Калинина после остановки общественного транспорта. На этом участке отсутствуют выделенки из-за сокращения движения до двух полос. В результате образуется «бутылочное горлышко», где малейшая авария рискует парализовать едва ли не весь центр города. Поможет ли светофор исправить эту ситуацию, покажет время.

Напомним, что накануне Барнаул прошел первый стресс-тест после частичного перекрытия моста. Выводы оказались неоднозначными. С одной стороны, автомобилисты ощутили на себе образующиеся пробки, а с другой, пассажиры общественного транспорта заметили эффективность выделенных полос. Впрочем, факты нарушений в этой части встречаются довольно часто - некоторые барнаульские автомобилисты проезжают по «выделенкам», что встречает возмущение пассажиров и соблюдающих ПДД водителей. 25 мая движение по путепроводу будет полностью прекращено. Тогда же обустроят первое трамвайное кольцо у ТЦ «Пионер» и тропу до второго у Дома быта, которое начнут возводить после.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024