Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле перекрыли часть моста на Новом рынке и начали строить трамвайное кольцо

В Барнауле перекрыли часть моста на Новом рынке и начали строить трамвайное кольцо

10 мая в Барнауле стартовали работы по прокладке разворотного трамвайного кольца у ТЦ «Пионер», которое необходимо на время реконструкции путепровода через ж/д пути на проспекте Ленина. О том, как продвигается строительство, сообщил Telegram-канал администрации города «Мост» и официальный канал мэрии.

Строительство кольца 10 мая началось с перекрытия движения по мосту на Ленина в сторону проспекта Космонавтов. Власти призвали к внимательности при выборе маршрута. В это же время стартовали работы по обустройству кольца. В первую очередь рабочие начали бурить землю для установки опор контактной сети. Трамваи по мосту ходить продолжат, 20 мая их движение ограничат на время завершения обустройства кольца. Второе кольцо у Дома быта, как отмечалось ранее, начнут возводить после первого ориентировочно 25 мая.

Мэрия сообщила, что строительную площадку посетил вице-мэр дорожному хозяйству Антон Шеломенцев. «Это один из основных подготовительных этапов перед началом реконструкции путепроводов. Строительство разворотного кольца позволит сохранить движение трамваев и обеспечить передвижение пассажиров электротранспортом на период закрытия моста. Движение транспорта по четной стороне на проспекте Ленина в районе ТЦ «Пионер» уже перекрыто, можно поворачивать только на улицу Пионеров, при этом движение по мосту в сторону центра открыто», - прокомментировал замглавы Барнаула.

Он уточнил, что к работам специально решили приступить в выходной день, чтобы у водителей была возможность подстроиться под новую дорожную ситуацию. Движение на участке перед мостом помогают урегулировать сотрудники ГИБДД.

Напомним, что ранее администрация города представила схему движения общественного транспорта. В качестве подготовки к масштабным работам также были созданы выделенные полосы для автобусов на проспектах Калинина, Комсомольский, Ленинский. Планируется, что полностью мост перекроют 25 мая, а реконструкция продлится до 30 ноября 2023 года. Стоимость работ оценивается в 1,7 млрд рублей. В качестве подрядчика выступает ООО «Барнаульское ДСУ № 4».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Идиоты победили

10.05.2022 17:51

Поздравляю барнаульцев с мертвыми пробками на пять лет. Спасибо Франку и Шеломенцеву. Откаты от Данилина уже получили?
Вангую

10.05.2022 18:35

"стройку века".
Лет через 10 снимут заграждения, уложат на место асфальт и скажут, что в расчёты "вкралась ошибка" и старый вариант - самый лучший.
Всё равно скоро машин не будет.
да уж

11.05.2022 11:28

На одной из фото один с сошкой , а пятеро с ложкой .
Нащяльнике

12.05.2022 09:34

Руководят, руку на пульсе держут
Календарь
/ /
19.04.2024