Top.Mail.Ru
18+

Алтайский «кормчий»

Алтайский «кормчий»
Александр Романенко за рулем нового троллейбуса

В Рубцовске 22 декабря провели презентацию новых троллейбусов, которые недавно купили для города за счет краевого бюджета, потратив 135 млн рублей. Новую технику показали городским депутатам, мэру Дмитрию Фельдману и председателю краевого Заксобрания Александру Романенко. Последний даже побывал за рулем «рогатого» - хотя и в пределах троллейбусного предприятия.

По информации СМИ, презентации предшествовало принятие на сессии местного горсовета документов о передаче техники троллейбусному предприятию в безвозмездное пользование. До сих пор в его парке числилось 49 машин со средним возрастом в 28 лет.

Предполагается, что новые троллейбусы выйдут на линию после оформления страховки. Сделать это постараются к 28 декабря – 49-летию предприятия.

Фото, видео: Алтайское краевое Законодательное Собрание

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
))

22.12.2022 17:52

Работяги!
Землеед

22.12.2022 18:09

А зачем? Заключенных возят в этом городе в другом транспорте!?
0

22.12.2022 20:34:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А может

22.12.2022 18:36

Чтобы ощутить всю ношу, которую несет водитель троллейбуса Александр Романенко решил покататься.
Изя

22.12.2022 18:41

Ну теперь Рома будет кататься, когда у него права заберут.
гость

22.12.2022 18:46

Скучно дяденьке! На самокат, как бывший спортивный горе-министр, не взгромоздишься - возраст и комплекция не позволяют, а тут целый троллейбус подвернулся)) Позабавился)) Ну и попиарился заодно, как же без этого! Причем креативно так попиарился, и к народу вроде как близко. А то у нас все как-то на еде принято пиариться - пельмени там стряпать, блины печь... Еще один бывший недоминистр, образованец, вон ничего такого делать не умел, так пристрастился показательно жрать в школьных столовках... А тут все ж таки работал человек!
ФигВам

22.12.2022 18:54

Не.
Люди.
Вы чего злые опять?
Идиосинкразия поразила ваш мировоззркнческий уклад. Ибо!
Ибо троллейбус есть способ передвижения.
И это - счастье.
Все иное - инсинуации. Нальем, господа. Рогатве еще ездют, однако.
социальная язва

22.12.2022 21:07

Мдя, как говаривал всемирно неизвестный поэт Гаврила, комменты на Банкфаксе так и прут, любезные - еще и день не кончился, а уже целых семь штук накидали)) Так глядишь и до двадцати местные пердуханцы смогут поднатужиться)) Хотя предыдущую новость еле 17 осилили, видать фига в запое был, я даже и не читал, что там)) А новости то прямо огонь, из серии "Попал под лошадь", Викусик напалмом жжет вовсю, ну иногда и глаголом, но не всегда получается, правда)) Ждем-с теперь переименования Банкфакса в незабвенный тухлый "Станок" из 12 стульев, а то несолидно как то уже - от прежнего-то Банкфакса остался только один поддатый фига)) Ни соцязвы, ни Гаврилы, ни прочих маш и заяк, с комментами за 500 штук, даже эта, тьфу, забыл, чокнутая с Рубцовки срыгнула)) Так что "Станок" рулит форевер, любезные))
Ихтиандр

22.12.2022 21:23

В Великой России ни троллейбусов ни квадракоптеров не делают... Хорошо хоть братья Белоруссы о нас заботятся. А троллейбус это замечательный городской транспорт, во много раз лучше частных маршруток. Ещё надо траликов Рубцовску!
ФигВам

23.12.2022 10:16

Продвинутый читатель Банфакса, конечно, знает, что иметь 12 стульев есть мечта поэта. Именно стулья, а не дама по фамилии Грицацуева есть подлинная мечта! Ну, посудите сами, что там представляет из себя дама из провинциального городишка? Пусть она и пышных форм! Нет. Не она есть мечта. Не она! Стулья - вот подлинная интрига бытия. Ибо в стульях есть клад, а какой клад в даме пышных форм? Так, одна физиологическая страсть.....
И Киса Воробьянинов, когда взял опасное лезвие Остапа, тоже знал, что стулья есть соль бытия, а редакция "тухлого" издания с заманчивым названием "Станок" еще только готовится к процессу аберрации смысла.... Это потом - позже - бритву назовут станком. Пока это - лезвие. И им можно хорошо вспарывать стулья. Из редакции "Станка".
Вот и наш незабвенный Язва вышел из подполья и взял лезвие в руки. Зря он это сделал, господа читатели на Банфаксе. Зря!
Несколько месяцев воздух на БФ был густой , но чистый. Здесь не было скрытых, потаённых желаний, кои у Язвы всегда присутствовали в избытке. Как же! Отвергнутый амбассадор, брошенный Маринкой Зингер (да и как не бросить носителя достоинства в 1 сантиметр), переплюнутый в стихотворных батлах Гаврилой (ды-а?).....
Вот Ява и взялся за всё тяжкое. Он взялся за словесно-ментальный нож. Решил "изрезать" Банфаковских завсегдатаев - ни в чем , кстати, не виновных - своими псевдо-саркастическими репликами.....
Увы.
Человек из подполья , как говАривал Фёдор Михайлович - наш глубочайший знаток душ человеческих, (не чета знатокам стульев: Ильфу и Петрову) - завалить старушку можно. Но ведь завалишь и себя! И будешь искать не Маринку Зингер, а Сонечку Мармеладову....
Эх.
Зря Язва взялся за лезвие. Так и последний сантиметр может стать только тусклым воспоминанием о никчемно прожитой жизни на Банфаксе!
Земляк

23.12.2022 11:39

Не понял, кто "рогатый" за рулем?
Рогатый

23.12.2022 12:01

Сегодня день, когда "шлепнули" Лаврентия Палыча. В 1953 году.
Так-то.
социальная язва

23.12.2022 13:43

А я не понял, любезные, тут опять премодерация появилась, что ли?)) Вроде бы уже избавились от этого атавизма?)) Или опять наступило мрачное средневековье?)) Ну ну))
Премодерация не для всех:

23.12.2022 14:15

Вот кого 1 сантиметр и кеды мокрые от мочи, тем да, включают проверку.
Хи-хи (и без Ну-ну).
А чё, нормально

23.12.2022 14:33

в Бийск - старые трамваи из Москвы, которые через один сгорают, а в остальных половина дверей не открывается, так и ездят по городу как посмешище....А в Рубцовск - новые троллейбусы покупают...Очень справедливо товарищ губер... Так держать...
Точно

23.12.2022 14:35

Пусть этот кормчий в Бийск приедет в и трамвае прокатится как пассажир, я думаю придет в ужас от его внутреннего состояния...
Быль. О вреде Банфаковских болот.

23.12.2022 14:37:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.12.2022 16:52

Ноль в итоге получается, или Санта на последнем "нет" на полуслове замолчала?
Примолчала....

23.12.2022 17:32

Гость писал(а): Ноль в итоге получается, или Санта на последнем "нет" на полуслове замолчала?

Или - соснула....
Гость

23.12.2022 16:46

Пупсики, вы почему стихоплётничать перестали?
социальная язва

23.12.2022 17:05

Фига… Как много в этом звуке  для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось…(с)) Для кого-то это звук в виде конструкции из трех пальцев, напоминающей крупный кли.тор Маринки Зингер, для кого то, навроде местного пердуханского бомонда (не побоюсь этого слова) на БФ — в виде вечнопьяного (в одно слово, как вечнозеленый) фанерного полковника с нарисованными картонными погонами и множеством правительственных наград, сделанных из пивных и прочих жестяных крышечек от бутылок))
социальная язва

23.12.2022 17:09

Он любил и страдал. Он любил водку и страдал от её недостатка. Иногда, правда, он страдал от её избытка, но он все равно страдал)) Страдание было смыслом его жизни, но иногда оно становилось невыносимым и он начинал писать)) Писать фига любил еще с детства, когда он начинал выводить свои первые надписи гов.ном в общественном туалете)) И уже тогда фига внезапно ощутил себя талантливым писателем, ему нравились эти ощущения — было много гов.на, читателей еще больше, правда стен уже явно не хватало)) Но скоро ему это все же надоело — писать гов.ном и быть анонимным)) Душа требовала праздника и всеобщего признания таланта)) И вот однажды, уже в пору интернета, Фига случайно наткнулся на Банкфакс, где уже блистали великолепные соцязва, Напильник, а также прочая канализационная плесень и шелупонь, которая все таки писала отнюдь не гов.ном в туалете, как привык фигвам в своем поросячьем детстве)) И это был поворотный момент в печальной судьбе несчастного фигвама, любезные!)) Фига воспрянул духом, и его жизнь внезапно заиграла новыми красками, в отличие от привычных унылых и вонючих стен туалета)) И он начал писать на БФ, (держите меня семеро!))) Сначала робко и несмело, какие то тупые и не к месту комментарии, потом, выпив и раздухарившись, примитивные, бездарные и пошлейшие стишки)) Но затем, окончательно поверив в себя и потеряв наглость, этот возомнивший о себе хам начал писать, якобы, литературные эссе!)) И это было вершиной его творчества, квинтэссенцией бездарности и графоманства, где он превзошел самого себя в тупости и бессмысленности написанного, любезные!)) Правда, на некоторое время фигвама спасло от позорного триумфа знакомство со всемирно неизвестным поэтом Гаврилой, вечным п...страдальцем и известным соплежуем по поводу неразделенной любви, который все таки несколько сгладил своей откровенной бездарностью тупость и примитивность самого фигвама))
социальная язва

23.12.2022 17:11

Но обезлюдевший в последнее время Банкфакс только обнажил опять полное ничтожество фигвама, как горе-графомана и его изначальное предназначение писать только гов.ном в туалете, и с этим уже трудно что поделать, любезные))
Анигдот

23.12.2022 17:43

Приходит Язва на прием к сексопатологу. Жалуется.
Говорит, что с Маринкой Зингер у него ничего не получается: "Вот прихожу я домой с работы. А на Банфаксе так упахаюсь, что возвращаясь ну ничего уже не хочу... ни жену, ни кого-то там..."
Доктор говорит: " И что же Вам вообще никогда не хочется?"
Язва: "А, знаете, доктор, бывает! Бывает, вот прямо на Банфаксе как прихватит... вот прямо так хочется, аж сил нет!!!
Доктор: "А вот в следующий раз возьмите вы с собой ружье."
Язва: "Зачем ружьё на Банфаксе?"
Доктор: "А как Вам захочется Маринку, так в воздух и стреляйте, а она уж пусть к Вам и бежит."
Прошло какое-то время. И как-то встречает Язва этого самого врача.
Доктор: "О! Здравствуйте!!! И как же ваши дела?"
Язва: " Да, вот, доктор, сначала было всё нормально - как только мне захочется, я стреляю, и она сразу прибегает на Банфакс. А теперь вот наступил охотничий сезон, так я её и найти не могу...!
Стансы (лови, подруга!)

23.12.2022 17:55

Гость писал(а):
Пупсики, вы почему стихоплётничать перестали?

Пахнет скошенной травой
Над медовым лугом.
Здесь я клялся головой
В верности подругам,
Млел от страсти неземной
И впивался взглядом
В тех, что были подо мной
Иль лежали рядом,
Я стонал: "Еще разок", -
Мучаясь соблазном,
А потом, через часок,
Одарял оргазмом....
социальная язва

23.12.2022 18:09

Как известно, свою военную карьеру фигвам начал еще в гражданскую войну, в кавалерии бронетанковых войск стратегической авиации)) Причем сразу в дивизии Чапаева, только у него, Чапаева денщиком)) Это было еще до Петьки-ординарца, поэтому тогда еще денщики были вместо ординарцев)) Так вот, идет как то Василий Иванович Чапаев по улице и видит - стоит фигвам и пальцами что-то мнет.
- фигвам, ты что делаешь?
- Да вот не пойму, Василий Иванович, что это такое: гов.но или пластилин?
Василий Иванович взял и попробовал:" Да гов.но это, фигвам!"
- Вот и я думаю, Василий Иванович, откуда у меня в жопе пластилину взяться!!!
Анигдот

23.12.2022 18:25

Заходит в известный на Банфаксе кабак Василий Иванович.
Официант (он же Язва, ибо кто ему иную профессию доверит? Только обслуживание посетителей Банфакса):
- Вам чего?
- Бутылку водки, стакан и блюдце.
Язва удивился, но заказ выполнил.
Отошёл в стоpонку и наблюдает. А Василий Иванович налил водки в стакан и в блюдце, достал из каpмана чеpепаху, положил моpдой в блюдце и чокаясь сказал:
- Hу а тепеpь, Петька, pассказывай, как ты Хоттабыча (ФигВама) в пеший эротический поход посылал...
А Язва от испуга увиденного опять обописал кеды...
Вот. Н-да. Опять. Или снова?

23.12.2022 20:20

Рука налила. Стакан полон.
Опять пуст.
О, Женщина. О баба!!!!
Н-да.
Хочу.
Опять.
Красато женщины... Ооооо.
Ааааа.
Где тв, а?
Где, моя лесная фея? Ааапммп
Ууууув

24.12.2022 18:37

Ааааааа
Н-да.
И ооооол
Денисов пещера...

25.12.2022 12:54:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

25.12.2022 14:01

Как истенный православный иудей шиитско-сунитского толка,от всей души поздравляю с Католическим Раждеством котолигов
Всем иноверцам-жовтно-блакитный томас во все места!
Быть добру,аминь!
Для

26.12.2022 22:05

ФигВама и Социальной язвы пока вы обмениваетесь любезностями и состязаетесь в остроумии люди из края уезжают. Может пора по делу начать писать господа.
Перед сном (отбоем) накалякую малость.

26.12.2022 22:44

Это вопрос государственной политики.
Здесь наши записки играют весьма втростепенную роль.
Ведь человек как устроен? Он хочет счастья. (или эвдемонии, как выражался Аристотель ещё в 4 веке до Рождества Христова).
А счастье..... Призрачная штука. И очень субьективная. Обычно счастье ещё путают с денежными знаками - в том смысле, что их наличие, якобы, тождественно счастью... Увы. Это не так, но люди все одно едут с Алтая и едут...
Куда?
Кстати, Язва тоже сбежал. В нерезиновую. Да так быстро, сто даже обописанные кеды не передел!
Точно, чудак он. На букву "М".
Кстати. Доя врагов:

26.12.2022 22:47

С субботы - ни ни.
Как стеклышко в бинокле. Чист и свеж.
("слегка выбрит, чисто пьян").
Вот гражданку надо. Под бочек. Какую нить Маринку Зингер. Эта поди не сбежала с Алтая?
Календарь
/ /
27.04.2024