Top.Mail.Ru
18+

Двое из пяти кандидатов на пост ректора Алтайского госуниверситета прошли аттестацию в Минобрнауки РФ

Двое из пяти кандидатов на пост ректора Алтайского госуниверситета прошли аттестацию в Минобрнауки РФ

В предстоящих выборах ректора Алтайского государственного университета будут принимать участие лишь два кандидата: действующий руководитель Сергей Бочаров и директор вузовского колледжа Роман Ракитин. Еще трое выдвиженцев не прошли аттестацию в Министерстве науки и высшего образования РФ, информирует сайт АлтГУ.

Как уже сообщалось, в вузе сформировался список из пяти претендентов на пост ректора. Структурные подразделения вуза выдвинули действующего ректора Сергея Бочарова, завкафедрой финансов и кредита МИЭМИС Степана Межова и директора колледжа АлтГУ Романа Ракитина. Затем со своим кандидатом определился институт гуманитарных наук, выдвинув руководителя Ларису Нехвядович. Позже всех поступили документы от директора Бийского филиала АлтГУ Сергея Малюкова.

В середине марта ученый совет вуза утвердил этот список и направил его в Министерство науки и высшего образования РФ, где 26 апреля состоялась аттестация. Как следует из информации на сайте университета, ее прошли только Сергей Бочаров и Роман Ракитин. Следующий этап - заседание ученого совета, на котором будет назначена дата проведения конференции по выборам ректора. Скорее всего, она пройдет в начале июня.

Наблюдатели отмечают, что в «шорт-листе» не оказалось претендентов, так или иначе связанных с бывшим президентом вуза Сергеем Землюковым. Это обстоятельство обращает на себя внимание в контексте сложных отношений ректора и президента, которые, как полагают инсайдеры, привели к тому, что Землюков лишился своего поста. Еще до объявления выборов оба не упустили возможности обменяться колкостями и рассказать о своем видении затянувшегося конфликта. Последние события могут говорить о том, что позиции Землюкова в вузе продолжают слабеть, однако не исключено, что непосредственно к дате выборной конференции сторонники экс-президента попытаются каким-то образом осложнить путь Сергея Бочарова ко второму ректорскому сроку.

Фото: АлтГУ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 73
Да, уж

27.04.2024 14:19

Вот это и следовало ожидать. Все предсказуемо. Ракитин как статист, есть видимость выбара...
Выпускник АГУ 1997

27.04.2024 14:25

Да, уж писал(а): Вот это и следовало ожидать. Все предсказуемо. Ракитин как статист, есть видимость выбара...

Этот статист нормативные документы пусть научится читать. Машины теперь чаще начнет менять
На нары

27.04.2024 16:38

Выпускник АГУ 1997 писал(а): Этот статист нормативные документы пусть научится читать. Машины теперь чаще начнет менять

Можно менять, если консультации не оплачивать. Но сколько верёвочке не виться
Переживаю

27.04.2024 14:37

Администрации края все-равно, похоже. Главный ВУЗ региона никогда еще не возглавлял директор то ли школы, то ли техникума, то ли ПТУ. Пригласили бы уж из ведущих ВУЗов кого-нибудь. Так всегда было. Ректор все-таки, не хухры-мухры
Есть два гл. вуза:

27.04.2024 15:15

Сельхоз и политех.

У АГУ одна потеха....
кто знает продолжение, поржет.
Взаимоуничтожение.

27.04.2024 20:01

Переживаю писал(а): Администрации края все-равно, похоже. Главный ВУЗ региона никогда еще не возглавлял директор то...

Бочаров, как и Нех, по-своему каждый, - посмешище для вуза. Каждый лично отобран и выбран для исполнения своих желаний Землюковым по известным критериям (и критерии эти весьма далеки от академических характеристик). Он их породил, он их и уничтожит. Они друг друга как пауки в банке пожрут.
Не переживайте

28.04.2024 07:13

Переживаю писал(а): Администрации края все-равно, похоже. Главный ВУЗ региона никогда еще не возглавлял директор то...

Главный вуз стараниями З. и Б. превращен в пту. Так что руководители аккурат на месте. И Лора там же, где ей надо. Смешно, если не было бы так грустно
Выпускник

28.04.2024 18:59

Не переживайте писал(а): Главный вуз стараниями З. и Б. превращен в пту. Так что руководители аккурат на месте. И Лора...

Это эмоции ...
Стоит задача управления Вузом, его развитием и подъемом статуса,
а не задача размещения имеющихся лиц по текущему подходящему уровню.
Именно

29.04.2024 23:06

Не переживайте писал(а): Главный вуз стараниями З. и Б. превращен в пту. Так что руководители аккурат на месте. И Лора...

Да, Лора в клоаке, там где надо. Что породила - там и хрю-хрю.
Земеле

27.04.2024 14:39

Ну что Земеля, проиграл? Прошляк ты, и где твои уголовные дела, шитые белыми нитками))
Нет слов

27.04.2024 18:06

Земеле писал(а): Ну что Земеля, проиграл? Прошляк ты, и где твои уголовные дела, шитые белыми нитками))

Земля, Земля, я Альфа Центавра. Вы там все из ума выжили, космонавты е. ..аеые?
Непонятка

27.04.2024 14:45

А потом удивляемся, почему молодежь после школы бежит из Алтайского края. Молодежь сейчас бдителтно смотрит на имидж и Вуза и того, кто его возглавляет. Ректор должен делиться опытом и давать новое Вузу, а не приобретать опыт на месте ректора.
Ванга

27.04.2024 15:03

Ларисе надо искать новое место работы, похоже.
Н,да,уж

27.04.2024 16:15

Ванга писал(а): Ларисе надо искать новое место работы, похоже.

По профессии - не пропадет, все таки доктор искусствоведения.. . может лекции будет читать, пользу принесет, вину искупит. , хотя подлостей много с Землюковым натворили, как теперь будет без указующего перста? Даже жаль....
Лоло

27.04.2024 17:45

Ванга писал(а): Ларисе надо искать новое место работы, похоже.


Почему?
Не сможет.

27.04.2024 19:57

Н,да,уж писал(а): По профессии - не пропадет, все таки доктор искусствоведения.. . может лекции будет читать,...

она не может вести лекции в их классическом вузовском понимании, она фековый доктор, фековый человечек. Ума ноль.
Сторонний

27.04.2024 15:14

Её выхода выглядела как вызов. Преждевременно себя поверила
Не жданчик

27.04.2024 15:50

А вот Степан честно играл. К нему вопросов нет
Гость неравнодушный

27.04.2024 21:51

Не жданчик писал(а): А вот Степан честно играл. К нему вопросов нет

Вопрос есть только один. Как может человек с двумя купленными диссерами считаться учёным?
Там половина таких "ученых" в АГУ

27.04.2024 23:04

Гость неравнодушный писал(а): Вопрос есть только один. Как может человек с двумя купленными диссерами считаться учёным?

Так и Жданова не сама ж писала , а на Нехв. вообще без смеха не взглянуть. А среди тех же представителей ИГНо - именно в зав.каф. половина еле-еле с трудом защитились, кто как уж мог - кто финансово, кто многолетним упорным "трудом".
Олег

02.05.2024 09:37

Гость неравнодушный писал(а): Вопрос есть только один. Как может человек с двумя купленными диссерами считаться учёным?

Где пруфы,? профессора оскорбить анонимно каждый может
А если серьезно

27.04.2024 16:00

То было понятно, что Сергей Николаевич останется, большинство все-таки за него проголосовали бы.
Совет - руководителю надо уметь признавать ошибки, это только добавляет ему авторитет.
А главная ошибка - создание такого неповоротливого, непонятного ИГН. Создавался он понятно с какой целью, об этом уже писано-переписано. Разбивать его надо хотя бы на 2 института. ППС спасибо скажет! Может быть, тогда закончатся эти грязные игры
1

27.04.2024 16:10

А если серьезно писал(а): То было понятно, что Сергей Николаевич останется, большинство все-таки за него проголосовали...

Ларису Ивановну хочу!
фу

27.04.2024 19:56

1 писал(а): Ларису Ивановну хочу!

забирайте - никто не вспомнит даже
7

27.04.2024 16:21

Бочаров мелкий интриган, злопамятный. Лариске надо готовить запасной аэродром. Ее теперь Б. и Жд. Козлом отпушения назначат. Заступиться будет некому, другие времена и нравы наступают. Земл. окончательно растиражировался. Хотя она дама ушлая, соломку уже подстелила. Найдет нового покровителя, умеет лихо это делать.
Тюрьма, которая плачет

27.04.2024 16:34

Ракитин пусть отдаст деньги законсультации преподавателям, которые вне нагрузки. Отдельный повод для разбирательства
Сказочный

27.04.2024 16:46

Тюрьма, которая плачет писал(а): Ракитин пусть отдаст деньги законсультации преподавателям, которые вне нагрузки. Отдельный повод...
судя по отзывам, в этом колледже сказочный д у р д о м с подачи директора творится... зато любимчик Жд....
Агу

27.04.2024 16:47

Тюрьма, которая плачет писал(а): Ракитин пусть отдаст деньги законсультации преподавателям, которые вне нагрузки. Отдельный повод...

Да он бы и рад отдать, да нечего. Боч. под чистую все выметает, нищие все кроме....
Веревочка

27.04.2024 17:23

Сказочный писал(а): судя по отзывам, в этом колледже сказочный д у р д о м с подачи директора творится... зато...

Так значит она подельнмца, раз куча жалоб к ней. С ней даже разговаривать не надо, только письменеыми жалобами на почту. Пусть будет её ответственность. А там, глядишь, и сра китин на её место вскочт. Но надолго-ли. И поедут они в ВСЕСТЕ в рубцовсуую степную зону.
Интересные дела.

27.04.2024 17:27

Пусть и бочкин, и сра китин и жд, а так же их "крыша", понимают, что если замминистра обороны приняли, то эти вообще кто? Тем более доказательства у всех уйма на них.
Завистнику

28.04.2024 11:45

Интересные дела. писал(а): Пусть и бочкин, и сра китин и жд, а так же их \

И тебя м тоже, ждет судьба похожа))
Вузовская арифметика

27.04.2024 18:15

Университету нужно пройти через самоочищение. Уйдёт в "минус" Землюков для ВУЗа это большой "плюс" . Далее удалить оставшиеся "минусы" и обработать хлоркой места их пребывания. Не забыть проветрить, свежий воздух пойдёт только на пользу.
Вождь

27.04.2024 19:18

Вузовская арифметика писал(а): Университету нужно пройти через самоочищение. Уйдёт в \
Надо не хлоркой обрабатывать, а за коррупцию смертную казнь вводить.
Всех к ногтю

27.04.2024 20:06

Вузовская арифметика писал(а): Университету нужно пройти через самоочищение. Уйдёт в \
Там всех, особенно порождения З., надо убирать, а сейчас в АГУ все и всё - франкентейны и франкенштейнихи землюковские - и Боч, и Нех, и другие иуды, злодеи, юродивые и пр (Макаров, т.д.). Бочаров - личный проект З., пути их разошлись , но он успел выучить всю школу З., превзошел по подлости самого З. Отличный ученик.
Жаль

27.04.2024 19:47

Что творится в вузе: нет ни одного кандидата за кого можно было бы проголосовать, " убогие и сирые"- вот до чего дошло университетское образование в крае. И никто никак не реагирует
Абсурд.

27.04.2024 19:47

Нехвядович никто никогда никуда не выбирал и не избирал. Она никем не выбирана, она "назначенец" З. как максимально беспринципный, лишенный моральных сдержек, готовый на всё и в наивысшей степени недалекий человек, очень глупый и некультурный (как ни парадоксально). Она временно была нужна только З., НИКОМУ больше. При слиянии в ИГНо всех некогда независимых и интересных факультетов ушл целые потоки кадров, ведущих специалистов в своих областях. Вызывало недоумение и иронический смех ее назначение, не более, все всегда знали, что она временный манекен за неимением лучшего. Ключевыми ее чертами для назначения приказом на директорство слитого в единую помойную яму ИГНо стали абсолютная лояльность З., готовнось исполнять любые его прихоти (даже страшно представить степень этой готовности). З. продавил - Б. назначение подписал. Нужно это существо было исключительно для отходных путей З. после удаления от кормушки президентства, она грела местечко З., а тот ей обещал перспективы административные, она, дурочка, и поверила, что и правда достойна быть директором, ректором и т.д. Что ж поделать, бог не наделил умом и прогнозированием последствий. Нех., конечно, максимально недостойна никакой из должностей вообще, равно как и многие другие директора нынешних "институтов" АлтГУ. Ну а Боч., обретя, судя по всему, нового хозяина (сменив З. на некоторого инкогнито), имеет все перспективы, продвигать дальше ценности, впитанные от своего "папочки" З., из первых рук усвоенные. АлтГУ давно в яме, Нех. - это просто уже театр абсурда.
Не знаете - не говорите

27.04.2024 21:01

Люди, вы адекватны ? Вы вспомните директоров прошлых институтов, которые в ИГН объединили ? Саланина, Любимова, Морозова? Ладно про Колесникову говорить не буду, не знаю. Все эти директора вместе взятые четверти Нехвядович не стоили. ИГН и его директор вкалывали. 3 года 1 место по университету занимали. Выполняли показатели, которые между прочим не Нехвядович придумала. А этих прошлых институтов близко к первым местам в рейтинге не было. Вы попробуйте эти показатели выполнить. Нехвядович всех объединила. Только работать начали и теперь все сломать ? 14 кафедр ? Попробуйте сами
АлтГУ

27.04.2024 21:26

Не знаете - не говорите писал(а): Люди, вы адекватны ? Вы вспомните директоров прошлых институтов, которые в ИГН объединили ?...

Именно эта гонка за показателями и погубит университет
Хрень то не несите

27.04.2024 21:32

Не знаете - не говорите писал(а): Люди, вы адекватны ? Вы вспомните директоров прошлых институтов, которые в ИГН объединили ?...


Хрень-то не несите! Помешались на своих целевых! Когда были факультеты, коллективам было комфортно работать, потому что понимание было кто чем занимается и какой дорогой идти. В кучу всех смешали, директор в том, чем эти 14 кафедр ДОЛЖНЫ заниматься, вообще не в курсе до сих пор! Устраивает какие-то пляски вечные, рассадила своих подружаек по кабинетам, аудиторий не хватает, она создалса какие тт дублируюшие структуры универовские! Начальеиков до хрена стало.
Ну а уж свой юбилей закатила... аж фильм о себе сняла. До такого никто из уважаемых прошлых ректоров и деканов даже не додумался!
Проспись, Лариса Ивановна.

27.04.2024 22:57

Не знаете - не говорите писал(а): Люди, вы адекватны ? Вы вспомните директоров прошлых институтов, которые в ИГН объединили ?...

Не знаете - не говорите писал(а): Люди, вы адекватны ? Вы вспомните директоров прошлых институтов, которые в ИГН объединили ?...

Эту Нех. никто никогда не выбирал, это факт, даром она никому не сдалась. А раньше факультет выдвигал своего кандидата, голосовали. Лариса прописпись иди, чушь откровенную не неси. Именно что вкалывать только и умеет, а интеллектуально работать - ну никак не выходит. Она даже осознать не в состоянии, почему ее на дух никто более-менее адекватный в умственном смысле не переносит, почему без смеха к ее кандидатуре никто не относится. Фейк, а не личность.
Не надо, Нех., сравнивать себя с перечисленными людьми, у них хотя бы IQ в норме. А тебе дрова рубить на лесоповал пора отправляться.
Первые места как делаются - все знают, а математику в школе Лариса Ивановна вообще не проходила, судя по всему. Мышление конкретное, общая осведомленность нулевая, она еще думает, что она кого-то там объединила из тех, кто остался там от безысходности! Умора! Над ней все потешаются. Одни песни, пляски и фотосессии с папАми и военными, голые вечеринки, мистеры да миссис, в голове - конъюнктурная каша. ИГНо - помойное ведро.
Знаю

28.04.2024 06:52

Не знаете - не говорите писал(а): Люди, вы адекватны ? Вы вспомните директоров прошлых институтов, которые в ИГН объединили ?...

Показатпли ППС выполняли, а Лорсик только умело манипулировала, З. давно места делит по лояльности к себе, а она самая- самая, отсюда и так называемые "первые". Все в вузе это давно знают и перестали играть в эти игрушки под названим" кто первый". А Нех. все пыжится, однако уважения ей это не добавляет. "А король то голый"
Собрала и объединила?!

28.04.2024 18:47

Не знаете - не говорите писал(а): Люди, вы адекватны ? Вы вспомните директоров прошлых институтов, которые в ИГН объединили ?...


Вы в своем уме?! Ее кто-то об этом просил? Всем факультетам нормально жилось и никто никуда не просился. Ради нее всех в кучу скинули и в виде подарка ей приподнесли, чтобы потренировалась перед ректорством
Гость

29.04.2024 13:39

Не знаете - не говорите писал(а): Люди, вы адекватны ? Вы вспомните директоров прошлых институтов, которые в ИГН объединили ?...

Она реально объединила несовместимое. кто тут ставит дизлайки - наверное завидует, что не смог добиться подобных результатов. Учитесь, ребята!
Для 21:01

29.04.2024 13:46

Не знаете - не говорите писал(а): Люди, вы адекватны ? Вы вспомните директоров прошлых институтов, которые в ИГН объединили ?...


Стервозная ты и очень глупая. Ты и ногтя Любимовой не стоишь. К зеркалу-то подойди.
Самооценка у умственно слабых людей часто высокая

29.04.2024 18:17

Для 21:01 писал(а): Стервозная ты и очень глупая. Ты и ногтя Любимовой не стоишь. К зеркалу-то подойди.

Нех. вообще ничьего ногтя не стоит! Ни руководителей структур прежних, ни руководителей грантов, ни завов кафов бывших в эпоху до альянса "Б-З", уничтожившего вуз под корень.
Ей даже критики не хватает признать, что она - пустышка, ноль, все про какую-то "зависть" пишет. Нехв., ты не на своем месте, пора тебе скорректировать хотелки , раздутые З. Пора вернуться к корыту, где тебе и место.
Сколько коллективов просто ушло, лишь бы не мараться общением с недалекой пустышкой Н.
Самооценка у умсттвенно слабых людей часто высокая

29.04.2024 18:17

Зачем?!

29.04.2024 18:54

Гость писал(а): Она реально объединила несовместимое. кто тут ставит дизлайки - наверное завидует, что не смог...

Вопрос - ЗАЧЕМ объединять необъединяемое, зачем сшивать несшиваемое, валить в одну кучу несочетаемое?! Получится стра ши ли ще уро дли вое, подстать назначенцу З. - рук.ИГНо. Какой смысл?! Только откровенная паралогичность (наплевать даже на формальные правила научной номенклатуры и логики, на мнение коллективов факультетов, на мнение ведущих специалистов в разных областях научного знания) и дошедшая до сверценности страсть наживы, идущая в этой системе от З. и объединившая таким странным образом в единую связку людей в нынешнем руководстве АлтГУ и "институтов", которые в принципе никогда бы никакие кресла не смогли бы занять без личного протеживания главного Паука в этой паутине - З. Так что достижение "соединила несоедимое" - это из разряда гордиться руководством бараков в кон цла гере и количеством убиенных в день (показатели гордости НЕх.). Песни, пляски, дикое выполнение "повестки", постоянный какой-то нелепый задор клоунов, а не институт. Феноменальная непрошибаемость и неадекватность у Нех, Жд. Ведь сотни людей - представителей науки, образования, действительно академической общественности, практически в лицо им говорят - "вы недостойны, вы посмешище, уходите". Им все ни по чем. И администрации города так же глубоко это все фиолетово.
Рядом

27.04.2024 21:23

Интересно как теперь лариса будет перекрашиваться, согласилась на рывок, но не получилось добраться даже до финала. Что дальше? Суд, анонимки, забастовка студентов, что еще предложит ей земеля. Идя на такую авантюру нужно иметь запасной вариант, вот и хочется его увидеть. Директор должность назначаемая)))
За кого голосовать?

27.04.2024 22:05

Все что выше это беспантовые разговоры.
Осталось два кандидата. Вопрос в другом, если голосовать за бочарова, то мы что ли на остальные 5 лет со ждановой остаемся?! Лучше уж ттгда против всех
Ю

28.04.2024 06:44

За кого голосовать? писал(а): Все что выше это беспантовые разговоры. Осталось два кандидата. Вопрос в другом, если голосовать...

Против всех - единственно значимый вариант. Однако слабо агушникам на такое пойти, " настоящих буйных мало". Б и З давно зачистили вуз. Достойных кандидатов нет, протестное голосование не потянут. Так и будут в дерьме копаться, на Банкфакск изливать желчь
мнс

27.04.2024 23:24

Вот и посмотрим мужик С.Н. или тюфяк тюфяком: вытурит отступницу из команды или простит её предательство? Кстати, если до кучи и даму из Рубца с должности снимет, то сторонников у него добавится в разы
человек ли он

29.04.2024 18:57

мнс писал(а): Вот и посмотрим мужик С.Н. или тюфяк тюфяком: вытурит отступницу из команды или простит её...

Дело не в том, какого он пола, а в том человек ли он вообще. Существо без человечности, потерявшее всякий облик человека.
гоммункулус землювского разлива
нашел нового хозяина и чует безнаказанность
Гость

28.04.2024 02:54:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
)))

28.04.2024 07:46

Оне импотенты...
система выборов ректора порочна и неэффективна , глядя на бывший АГУ

28.04.2024 10:26

Умело организовывая себявыборы , г-н З извлёк почти максимум материальной выгоды из кресла,
организовал выборы преемника , который , почти как Брутт или Буцефалл взбрыкнул , но осторожно и мягко , без кинжала или копытом по лбу.
г-н З , безусловно , кого-то обласкивал в столице для безальтернативности утверждения себя там.
Ни буквы не скажу про организацию учебного процесса и околонаучной деятельности = нет таких букв.
Выборы по круговой поруке тюркологов , как систему , надо отменять и назначать прямым столичным приказом , а про кратный размах коррупции не надо плакать , вспоминая землячку Ракову.
Отсутствие судимых в этом храме науки с прилавком по продаже дипломов , после Сорокина = это чья-то конкретная недоработка.....
Доработают и назначат

28.04.2024 10:53

система выборов ректора порочна и неэффективна , глядя на бывший АГУ писал(а): Умело организовывая себявыборы , г-н З извлёк почти максимум материальной выгоды из...

Доработают и назначат. Потерпите 2-4месяца
терпеть ?

28.04.2024 18:06

Доработают и назначат писал(а): Доработают и назначат. Потерпите 2-4месяца
Бочкарёв опять станет ректором , ВУЗ стал давно фикцией Высшего Образования.
Президент говорит : дайте классных специалистов , а из АГУ отчитываются про
тысячи таких опорников. Кто-то сможет это очковтирательство прекратить ?
о выборах

28.04.2024 15:06

Мне искренне жаль, что коллектив лишили выбора. Если подойти формально: Лариса - сильнейший декан, доктор наук, председатель диссовета, сколковская ученица и тд, Степан тоже что-то сделал, доктор наук, был деканом одного из крупнейших факультетов. Но их (при моем критическом отношении к этим людям) минобрнауки. Есть вопрос - почему, как делать социальные лифты? Тогда назначайте директоров своих подведов, а не издевайтесь над коллективом и людьми.
Характеристики…

28.04.2024 15:16

о выборах писал(а): Мне искренне жаль, что коллектив лишили выбора. Если подойти формально: Лариса - сильнейший...

Степан тоже что-то сделал 🤣
Из агу

28.04.2024 17:23

о выборах писал(а): Мне искренне жаль, что коллектив лишили выбора. Если подойти формально: Лариса - сильнейший...

Именно формально, а реально? Доктор искусствоведения у нас была Степанская Т. М. А Лорсик, так и останется попрыгушкой. Спросите эту сколковскую ученицу когда она была на худвыставке, или в музее, а ведь это ее научные интересы, кроме галерее где картины покупает для презентов, нигде не замечена. Лекции не читает, некогда , все время козни строит с Землюковым на пару. Возомнила себя .. Потому и такие отзывы о ней.
из АГУ

28.04.2024 19:19

о выборах писал(а): Мне искренне жаль, что коллектив лишили выбора. Если подойти формально: Лариса - сильнейший...

Странные люди не понимают, что выборы - это редкая возможность взбодриться управленческой команде. Когда есть интрига - есть возможность понять, что ты зависишь от коллектива. Сейчас не так. Нет интриги, и это плохо. Лариса бы проиграла на выборах 100% - но она заставила бы немного подумать ректору - что изменить, чем люди недовольны.
Ждем Рому и Сережу с их предвыробными программами.
Не только

29.04.2024 18:32

из АГУ писал(а): Странные люди не понимают, что выборы - это редкая возможность взбодриться управленческой...

без З. подачи крыска бы даже вряд ли мечтать могла бы о возглавлении института и выборах ректора. Ее никто в своем уме даже в зав.каф.-то бы не выбрал. Ничтожеств не выбирают.
Интересно

28.04.2024 16:14

Почему все свелось к обсуждению Ларисы Ивановны? Или она такая " знаковая" фигура, что может повести за собой вуз? Судя по характеристикам- нет. Два оставшихся " лидера" доведут до ручки. Ведь они порождение Землюкова. Надо в корне менять ситуацию, а не шило на мыло
гость

28.04.2024 17:54

синие чулки засрали всю тему. и примкнувшие к ним астеничные мэ-нэ-эсы. Гнать в шею всех!
Баловник

28.04.2024 19:53

гость писал(а): синие чулки засрали всю тему. и примкнувшие к ним астеничные мэ-нэ-эсы. Гнать в шею всех!

Синие чулки бывают такие озорные! Вах!
Одно целое.

29.04.2024 18:28

Нехвядович и Бочаров - слеплены по образу и подобию З. самим З. Это одно системное порождение, внешний фасад имеет косметические различия, но нутро... Нутро выбирал и оттачивал в каждом лично З., он выбрал их за то, что было изначально общее у всех, безошибочно это определив. Гнилая подлая и мелкая, тщеславная душонка у каждого (плюс подобострастие с угодливостью к самому З.). Что говорить о гротескно неадекватной своему посту Ждановой, о Макарове и других? Они - мелкие живодёры, оказавшиеся волею судьбы на местах, которые бы им НИКОГДА (причем никому из них) не светили бы, если бы не З. Это важно понимать.
В предыдущей новости об АлтГУ - в комментариях к голой вечеринке Нехвядович - в конце опубликованы посты о реальных фактах истории становления довершившего абсурд деградации вуза - формирования ИГНо. Почитайте.
Эх, оживить бы Лоброзо

29.04.2024 19:27

Одно целое. писал(а): Нехвядович и Бочаров - слеплены по образу и подобию З. самим З. Это одно системное порождение,...
что бы он сказал про эти рожи
Игра

29.04.2024 22:59

Эх, оживить бы Лоброзо писал(а):
Одно целое. писал(а): Нехвядович и Бочаров - слеплены по образу и подобию З. самим З....


Вот именно. Благодаря созданной З экосистеме тотальной патологической алчности и недалекости - в ней образуются сейчас только соответствующие элементы. Любопытно, что каждый землюковский ставленник, порожденный им и в его системе, так или иначе замаран или уголовным делом или чудовищным аморальным поступком или замечен в крайней тупости или в крайней форме некомпетентности, грубости и несоответствия занимаемой должности. А Б. вообще, будучи его главным марионеточным попрыгайчиком, его же свалил и решил править дальше (скорее всего получая новые инструкции от мистера икс). Но надорвется мОлодец бравый, это же очевидно. Жданова ему в помощь в развале дальнейшем. Сами себя в итоге смоют в унитаз. Система отобранных кадров З. выстроена таким образом, и это, скорее всего, не вполне осознанно, - что без его фигуры, которая все эти паутины гнили связывала между собой, придавая системе патологический смысл, эта система сразу разваливается, а его фигурки не могут сами ходить по созданный им адской шахматной доске. Но фигурки никак этого не поймут, им хочется, ой как хочется казаться важными персонами. Но они просто нежити без своего создателя.
Совет

30.04.2024 12:01

Беда, не там, где вы видите, не в Нех. ( она ноль). Беда в Бочарове, он как ректор первый срок не понянул. Как бы не относились к Земл. ( что вполне заслуженно), а руководил вузом он. Бочарик не способен на большие дела, а вот мсить и интриговать - он мастер. Куда вуз скатится еще через 5 лет, задумайтесь агушники.
Факт

30.04.2024 15:21

Совет писал(а): Беда, не там, где вы видите, не в Нех. ( она ноль). Беда в Бочарове, он как ректор первый...

Так его Земеля потому и выбрал - подчиняться, а не руководить. Качеств руководителя в нем ноль. Тем не менее, самый развал вуза под дудку землюкова он своей рукой задокументировал, с огоньком, вместе с исполнительной Жд. Земеля в какой-то момент пережадничал, с перебором алчность пошла, берега в какой-то момент совсем были потеряны, а тут на распутье оказались какие-то новые поводыри для Боч., которые хорошо легли на его миссионерский бред о себе как великом ректоре вуза. Нех. - ноль абсолютный, никто не спорит, потому именно феномен Нех. в вузе столь показателен, красочен, ярок в своей тотальной абсурдности и какой-то вообще почти невозможности данного феномена в современном академическом сообществе. Она, да и Бочаров и все-все-все порожденцы З., словно сошли со страниц сатирических произведений русской классики, гротескные и какие-то невозможные персонажи. Как такое вообще возможно? Система катится по инерции, заданной Земл. Созданные им фигуры могут лишь дальше скатываться в яму деградации.
Дно

30.04.2024 15:37

Высказать недоверие Боч., писать в министерство, что оставшиеся кандидаты - фейковые, коллектив им не доверяет, требовать назначения сторонних руководителей или выдвижения новых нефейковых персонажей, а назначенцев всей эпохи З. - снять ВСЕХ и проверсти в их отношении следственные действия.
Эту клоаку всю перетрясти.
И то вряд ли на данном этапе развала что-то уже можно изменить.
Это уже дно.
Ну-ну

30.04.2024 17:33

Дно писал(а): Высказать недоверие Боч., писать в министерство, что оставшиеся кандидаты - фейковые, коллектив...

Интересен список подписавшихся
Ферма