Top.Mail.Ru
18+

Мэрия объяснила «забастовку» барнаульских водителей автобусов переходом на новый режим работы (обновлено)

Мэрия объяснила «забастовку» барнаульских водителей автобусов переходом на новый режим работы (обновлено)

В Барнауле 5 августа вовремя не вышли на линию автобусы маршрутов № 1 и № 10, которые обслуживает МУП «Горэлектротранс». В соцсетях это связывают с забастовкой водителей, тогда как администрация города объясняет ситуацию сбоем, возникшим из-за перехода на новый режим работы.

В частности, Telegram-канал «В курсе 22» пишет, что 5 августа водители автобусов № 1 и № 10 устроили забастовку. Их якобы категорически не устраивает график работы, из-за чего им приходиться «жить» за рулем. Также водители заявили о других проблемах, в том числе указали на сломанные кондиционеры. Недавно «Банкфакс» писал, что климатическое оборудование в данных автобусах часто выходит из строя.

Пресс-служба администрации города объяснила ситуацию иначе. Здесь заявили, что автобусы вовремя не вышли на линию из-за перехода на двусменный режим работы. На 9:00 на линию вышли 16 автобусов, и к 10:00 проблему пообещали полностью решить. К сведению, всего автопарк «Горэлеткротранса» состоит из 41 автобуса большой вместимости.

15 июня текущего года пресс-служба мэрии сообщала, что по итогам первого месяца работы средняя зарплата водителей № 1 и № 10 составила 104 тысячи рублей.

Напомним, что 6 мая текущего года на линию не вышли экипажи автобусного маршрута № 20, состоящие в ООО «Март-авто». Водители и кондукторы устроили забастовку, потому что руководство снизило процент, получаемый ими с выручки в качестве зарплаты на фоне повышения стоимости проезда.

UPD 10:15: в 10:10 мэрия Барнаула уточнила, что работа указанных маршрутов полностью восстановлена.

Фото и видео: сайт администрации Барнаула, Telegram-канал «Вкурсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
гость

05.08.2024 10:22

наша администрация по главе с франком - еще те молодцы
Местный

05.08.2024 10:23

Всем недовольным вручить повестки и на СВО, укроп косить 🤗
клен

05.08.2024 10:29

Местный писал(а): Всем недовольным вручить повестки и на СВО, укроп косить 🤗

Не хотят водить автобусы - пусть водят танки.
Гость

05.08.2024 10:36

Местный писал(а): Всем недовольным вручить повестки и на СВО, укроп косить 🤗

Выбросил кал, с утра
дадя вася

05.08.2024 10:32

Всю жизнь солярку бензин сливают еще бастуют
колямба

05.08.2024 10:34

дадя вася писал(а): Всю жизнь солярку бензин сливают еще бастуют

Какие 100 тысяч теперь им??? За забастовку надо жестоко наказывать, это же вредительство!!! пусть теперь выбирают, или ездить за МРОТ, или сидеть в тюрьме.
Гость

05.08.2024 10:42

Забастовка, это крайний способ решения трудового спора, на лицо не способность руководства предприятия, администрации решать вопросы в рабочем порядке
пассажироперевозки- это адский труд, но 104000 руб это хорошая зарплата по сравнению с МРОТ и прожит

05.08.2024 10:52

Чтобы с людьми работать нужно людей любить. К сожалению, 90% людей не на своем месте, жертвы обстоятельств и некоторые водители возят людей как будто дрова везут. «жить» за рулем очень опасно, для пассажирских перевозок это SOS! Право голоса, обратная связь очень важны, иначе конфликт. Кто нагнетает социальную напряженность?
российский император Александр II издал Указ об освобождении крепостных в 1861 году.
дядя вася

05.08.2024 12:18

пассажироперевозки- это адский труд, но 104000 руб это хорошая зарплата по сравнению с МРОТ и прожит писал(а): Чтобы с людьми работать нужно людей любить. К сожалению, 90% людей не на своем месте, жертвы...

В 2 раза выше средней по краю как писал виктор петрович, работь негры солнце еще высоко!
1

05.08.2024 10:59

Вот в белорусских трамваях от батьки Лукашенко все хорошо!
кум

05.08.2024 11:01

Пешком нужно ходить или на велике ездить - для организма польза!
0

05.08.2024 11:17

кум писал(а): Пешком нужно ходить или на велике ездить - для организма польза!

Ты про старуханов, едущих на дачу? Правильно!
Куму

05.08.2024 11:47

Пописят?
Гость

05.08.2024 11:53

кум писал(а): Пешком нужно ходить или на велике ездить - для организма польза!

Подсказать тебе салон для эпиляции ягодиц, и отбеоивания промкжности, а то совсем истомился
Кум

05.08.2024 12:26

Куму писал(а): Пописят?

Только по 250!
Гость

05.08.2024 11:16

Череда забастовок как пример нарастания активности народных масс?
Как там у классика и гения В..Ленина о признаках револиционной ситуации:
1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.
2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.
3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению.
67

05.08.2024 11:41

Гость писал(а): Череда забастовок как пример нарастания активности народных масс? Как там у классика и гения...

Водилам хватит тридцатки в месяц.
Гость

05.08.2024 12:01

Гость писал(а): Череда забастовок как пример нарастания активности народных масс? Как там у классика и гения...

Не сходится, низы тупы и покорны, верхи в деньгах и роскоши, пока всех все устраивает, но ситуация может изменится, в связи с дальнейшим падением нефтегазовых доходов, а может и нет
так им

05.08.2024 13:03

67 писал(а): Водилам хватит тридцатки в месяц.

столько и платят. 104 тыщщи мерия с потолка нарисовала
гость

05.08.2024 11:42

1 писал(а):
Вот в белорусских трамваях от батьки Лукашенко все хорошо!

а в отмашкинских еще лутшее!
Всех в строй!

05.08.2024 11:48

Я сказал.
Гость

05.08.2024 12:05

Всех в строй! писал(а): Я сказал.
Да пошёл ты..
Горожанка

05.08.2024 12:16

Мне хотелось бы узнать график работы водителей. Помнится, что раньше автобусы начинали ходить с шести утра и до часу ночи, пересменка в 15.00. Сейчас последний автобус уходит с конечной в 21.00. После 20.00 на маршрутах один автобус. Поэтому взлетели цены на такси. Т.е. транспорт ходит только когда можно получить выручку , когда автобусы битком забиты. Транспорт для горожан или горожане для транспорта (т.е. для прибыли перевозчиков). Можно это как-то сбалансировать?
гость

05.08.2024 15:59

Горожанка писал(а): Мне хотелось бы узнать график работы водителей. Помнится, что раньше автобусы начинали ходить с...

Нет, если только ещё более сжать время работы и получать 104 000р.
И не останавливаться на остановках, если не хочется. Ну и план ещё меньше.
Грефа на них нет

05.08.2024 12:25

Тоже в трусах стоят забастовщики
гость

05.08.2024 13:34

Грефа на них нет писал(а): Тоже в трусах стоят забастовщики

Да ладно, пусть в трусах, это лучше, чем без них. Меня смущает другое - на ногах шлепанцы. Во время движения может соскочить со ступни, вместо торможения автобус будет двигаться, вот и ДТП.
пресс-служба мэрии сообщала, что по итогам первого месяца работы средняя зарплата водителей № 1 и №

05.08.2024 12:53

ну-ну...свежо предание от мэрии. Скорее всего 30-40. И приплюсовали зарплату директора с главбухом.
Вау!

05.08.2024 17:45:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Полигон

05.08.2024 21:08

Что то не стыкуется, правда? За 104 тысячи и уже бастуют. А то что за эти деньги водителям приходиться «жить» за рулем это похоже ключевое. А был бы график 8 часовой, наверное и вопросов было меньше, за 104 тысячи то. Ну и элементарные условия труда, в чем сложность отремонтировать кондиционеры или заменить их по гарантии, на новых то автобусах. Гарантию же ни кто не отменял, верно??
Барнаулец

06.08.2024 10:02

Нет водителей, заставляют работать не 1 смену, вот и забастовки. 104 тыс. за 2 смены - 52 тыс. за смену, в это верю.
И опять же вспоминаю, как в прошлом году 2 раза 55 автобус въезжал в столбы на ленинском и на змеиногорском. Переработки + жара (кондиционеры не работают) и предпенсионный возраст водителей (мужчины же сейчас до 65).
Елена

06.08.2024 17:25

Во всех выше перечисленных автобусах сломаны кондиционеры? , или в некоторых автобусах? Мне приходилось ездить в автобусах этих маршрутов, в каких то из них работают кондиционеры
Календарь
/ /
19.09.2024