Top.Mail.Ru
18+

Чиновники выявили массу нарушений по итогам рейдов в общественном транспорте Барнаула

Чиновники выявили массу нарушений по итогам рейдов в общественном транспорте Барнаула

16 июля профильный комитет администрации Барнаула провел очередной рейд по проверке общественного транспорта. В итоге на всех девяти проверенных маршрутах выявили нарушения, сообщила пресс-служба мэрии.

Сотрудники комитета по дорожному хозяйству и транспорту города проверяли автобусы на конечных остановках «Речной вокзал» и «Спартак-2», уделяя особое внимание их санитарному состоянию и наличию терминалов оплаты. Всего рейд охватил девять маршрутов, и на каждом из них выявили нарушения. В дальнейшем с перевозчиками проведут претензионную работу. В мэрии отметили, что с начала текущего года профильный комитет провел шесть аналогичных рейдов. В результате перевозчики получили 50 штрафов.

Напомним, что в Барнауле с 1 мая 2024 года повысили стоимость проезда в общественном транспорте, который работает на маршрутах с регулируемыми тарифами, с 30 до 35 рублей. Глава города Вячеслав Франк говорил, что повышение тарифа должно не просто поддержать перевозчиков, но и улучшить качество проезда. Он дал поручение продумать варианты организации тотального контроля над перевозчиками.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Урбаниздко

17.07.2024 11:19

а помимо штрафов будут оргвыводы. стратегические какие-то действия по улучшению ситуации с общественным транспортом?
к

17.07.2024 11:25

Урбаниздко писал(а): а помимо штрафов будут оргвыводы. стратегические какие-то действия по улучшению ситуации с...



это лишнее - так бонусом заберут
Абрикос Маев

17.07.2024 11:29

Урбаниздко писал(а): а помимо штрафов будут оргвыводы. стратегические какие-то действия по улучшению ситуации с....

Адмисрация возьмёт на котроль, этим и огрничаться, не заточены чиновники "что то улучшать", главное создать видимость работы
талалай

17.07.2024 11:40

Всего пятьдесят штрафов??? Так то автобусы нарушителей должны быть конфискованы в пользу государства, хозяева фирмочек должны были уехать на зону, а администрация организовать муниципальную контору по перевозке граждан комфортно и быстро.
Балалай тебе.😁

17.07.2024 11:51

талалай писал(а): Всего пятьдесят штрафов??? Так то автобусы нарушителей должны быть конфискованы в пользу...

Алтайский

17.07.2024 11:59

талалай писал(а): Всего пятьдесят штрафов??? Так то автобусы нарушителей должны быть конфискованы в пользу...

Ну тебя должны тогда расстрелять за посты в интернете
кот шриндигерра

17.07.2024 12:16

Алтайский писал(а): Ну тебя должны тогда расстрелять за посты в интернете

Ну тебя должны тогда расстрелять за призывы расстрелять за посты в интернете.
Мне кажется,

17.07.2024 11:50

если бы эти щекотрясы вместо авторучек на конечных остановках взяли бы в руки метёлки и швабры, пользы от их "рейда" было бы куда больше.
вот так

17.07.2024 13:49

Что-то контролируют как-то не так, похоже, плевали водители и перевозчики на их штрафы. Перевозчики вычтут эти штрафы из суммы мзды да и всё. Потому штрафы такие, что можно плевать.
А какие вам штрафы нужны? Чтобы вы за брошенный окурок свою квартиру продали?

17.07.2024 14:11

вот так писал(а): Что-то контролируют как-то не так, похоже, плевали водители и перевозчики на их штрафы....

А такие нужны штрафы, чтобы не хотелось нарушать.

17.07.2024 16:22

А какие вам штрафы нужны? Чтобы вы за брошенный окурок свою квартиру продали? писал(а):

😆

17.07.2024 18:54

А такие нужны штрафы, чтобы не хотелось нарушать. писал(а):

Ну ты верёвка - вьёшься, типа, не ухватить.
Календарь
/ /
16.09.2024