Top.Mail.Ru
18+

В Бийске приостановили работу два автобусных маршрута из-за нехватки водителей

Перевозчики Бийска не справляются с обслуживанием городских автобусных маршрутов, объясняя это, главным образом, жесткой нехваткой водителей. На сегодняшний день рейсы не осуществляются по двум направлениям. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе мэрии.

С прошлой недели в Бийске перестали ходить автобусы по маршруту № 44. На текущей неделе, 1 августа, прекратилось обслуживание маршрутов №№ 55, 10, 47. Основная причина, которую называют перевозчики, - нехватка водителей.

В связи с критической ситуацией власти провели рабочую встречу с предпринимателями, по итогам которой были приняты меры для возобновления движения по маршрутам № 10 и № 44 со 2 августа. Предполагается, что 47-й заработает с 1 сентября. По 55-ому перспективы пока неизвестны.

Наряду с этим в наукограде «лихорадит» садоводческие маршруты. «Бийский рабочий» пишет, что 1 августа горожане не моли дождаться автобусов № 28а. По словам дачников, в диспетчерской службе им заявили, что маршрут не обслуживают по той же самой причине - нет водителей.

Ранее сообщалось, что властям Бийска только с пятой попытки удалось найти перевозчика на садоводческий маршрут № 22. Между тем 11-ий маршрут, скорее всего, так и не удалось запустить – в начале июля «Бийский рабочий» писал, что он по-прежнему не действует.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Да

02.08.2024 10:47

Коллапс продолжается. И так в каждой сфере. Учителей, врачей, токарей, строителей....нет !Одни юристы , бухгалтера, экономисты кругом!
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

02.08.2024 10:53

Да писал(а): Коллапс продолжается. И так в каждой сфере. Учителей, врачей, токарей, строителей....нет !Одни...

Да это и понятно, за нищенскую зарплату работать мало кто хочет.
Центр занятости

02.08.2024 10:54

Да писал(а): Коллапс продолжается. И так в каждой сфере. Учителей, врачей, токарей, строителей....нет !Одни...

Не скажи, хороших юристов и бухгалтеров нет!!! Есть только блогеры и травакуры
!

02.08.2024 11:32

Центр занятости писал(а): Не скажи, хороших юристов и бухгалтеров нет!!! Есть только блогеры и травакуры

Согласен. Нет хороших юристов. Одни машейники кругом. В каждой шараге штампуют таких.
А что такое "хороший юрист"?

02.08.2024 11:56

Центр занятости писал(а): Не скажи, хороших юристов и бухгалтеров нет!!! Есть только блогеры и травакуры


Какая разница, какой он - хороший, не хороший. Всё ж решает судья.
Гость.

02.08.2024 12:27

Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): Да это и понятно, за нищенскую зарплату работать мало кто хочет.

Вася,тогда нужно проезд рублей до 150 поднимать.Согласен?
Ааа,скажешь,что у тебя авто и цена проезда пофигу? Тогда пожалуйста-хлебушек тебе рублей по 200, селянин тоже хочет нормальную зарплату.
И? Что вы предлагаете?

02.08.2024 13:10

Гость. писал(а): Вася,тогда нужно проезд рублей до 150 поднимать.Согласен? Ааа,скажешь,что у тебя авто и цена...

Искать тех, кто согласится работать "за еду"? Ну так вот нету их. Кончились.
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

02.08.2024 13:32

Гость. писал(а): Вася,тогда нужно проезд рублей до 150 поднимать.Согласен? Ааа,скажешь,что у тебя авто и цена...

Сам то понял, что нацарапал и откуда только беретесь такие одаренные? 😂😂😂
Ынгар Чрабамов

02.08.2024 10:56

Перевозчики получили маршруты по конкурсу, и обязаны соблюдать условия договора, в том числе своевременно выводить автобусы на линию. Если перевозчик не выполняет условия договора, договор с ним должен быть расторгнут, суммы истребованы, владельцев в черный список. Всё прописано в договоре. Но это слишком лайтово, нужно дополнить договор пунктом о конфискации автобусов и посадкой в тюрьму хозяев ооошек и ипэшек.
Vitek

02.08.2024 11:28

Ынгар Чрабамов писал(а): Перевозчики получили маршруты по конкурсу, и обязаны соблюдать условия договора, в том числе...

в Ивановской и Костромской области опустели полки в магазинах Пятерочка, так как изжили мигрантов, работавших в распределительных центрах торговой сети. конфисковать там магазины? вы товар грузить пойдёте?
иди иди

02.08.2024 11:30

Vitek писал(а): в Ивановской и Костромской области опустели полки в магазинах Пятерочка, так как изжили...

Судя по убогости твоих постов, работа грузчиком в продуктовом магазине это твой биологический максимум и естественное призвание. Вперёд, к новым трудовым рекордам!
Vitek

02.08.2024 11:43

иди иди писал(а): Судя по убогости твоих постов, работа грузчиком в продуктовом магазине это твой биологический...

когда предметно ответить по теме ума не хватает, дегенepaты начинают докапываться до автора.
когда тебе жрать нечего будет из-за того, что работать некому, я посмотрю, куда ты пойдёшь, безголовый ;-)
Vitek

02.08.2024 11:46

иди иди писал(а): Судя по убогости твоих постов, работа грузчиком в продуктовом магазине это твой биологический...

Я бы пошел,да даже туда меня не берут,говорят,что пью Многа😪😭😡
Юркий хлыст

02.08.2024 12:16

Vitek писал(а): когда предметно ответить по теме ума не хватает, дегенepaты начинают докапываться до...

Если ты так болеешь душой за автобусы наукограда - устройся туда рикшей, вози старушек на сад и рабочих на завод. Главное порог входа для тебя минимальный - кнут чтобы пассажир тобой рулил, хомут, и тележка из пятёрочки.
идиот детектед

02.08.2024 12:55

Vitek писал(а): Я бы пошел,да даже туда меня не берут,говорят,что пью Многа😪😭😡

Ь

02.08.2024 13:51

Ынгар Чрабамов писал(а): Перевозчики получили маршруты по конкурсу, и обязаны соблюдать условия договора, в том числе...
Не надоело тюрьмой пугать то? Какая-то несуразица .
Vitek

02.08.2024 16:16

Юркий хлыст писал(а): Если ты так болеешь душой за автобусы наукограда - устройся туда рикшей, вози старушек на сад и...

вот и я говорю - обсуждается не проблема, а я... смысл меня-то обсуждать? на бОльшее ума нет?
Vitek

02.08.2024 16:17

Vitek писал(а): Я бы пошел,да даже туда меня не берут,говорят,что пью Многа😪😭😡

и под чужими никами блeвoтиной брызжешь, олигофрен!
ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ- это МРОТ и прожиточный минимум за чертой бедности.

02.08.2024 11:00

ЕР "партия власти" постоянно нагнетает в наукограде социальную напряженность, явка на "выборы" ЕР бьет рекорды, 11-13% подневольных, у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс- 99% беспартийных. Кому ЕР пример? Зачем ЕР постоянно нагнетает социальную напряженность? Все проблемы наукограда это не эффективная ЕР, ПРОФИЛАКТИКИ НОЛЬ. Идея политиков, горе от ума, научно нагнетать социальную напряженность?
Как есть

02.08.2024 11:36

Грамотное поколение ушло на пенсию. Молодёжь с образованием покинуло и продолжает покидать край. Вот и результат. ,,Я никого не держу!!!" Знакомое изречение!? Дальше хуже будет. Уже сейчас обзванивают пенсионеров, приглашают на прежние работы. Позор!
Имя

02.08.2024 12:18

Как есть писал(а): Грамотное поколение ушло на пенсию. Молодёжь с образованием покинуло и продолжает покидать край....

Не смеши мой рот, грамотное поколение развалило СССР и ушло в старушачью бедность. Что посеяли - то пожали. А умная молодежь уезжает туда где лучше, вот взять хотя бы Галчёнка в Америке.
(

02.08.2024 12:30

Имя писал(а): Не смеши мой рот, грамотное поколение развалило СССР и ушло в старушачью бедность. Что посеяли...

Развалили партийные наменклатурщики. Простое население при чём? Ну-ка поясни нам. Что тогда ,что сейчас в стране от простого жителя ничего не зависит.
Гость

02.08.2024 12:51

Имя писал(а): Не смеши мой рот, грамотное поколение развалило СССР и ушло в старушачью бедность. Что посеяли...

Вымя,вы в теме будьте-Галчонок вновь завидная невеста и живёт в Москве. Что касается "развала СССР"- так вы за счёт тех "развалин" всё ещё живёшь. А как закончатся они,тогда и посмотрим- кто,что построил и что развалил.
Депутаты

02.08.2024 11:44

А что вы хотели, Потехина рулит.
?

02.08.2024 12:27

Кто знает, сколько водилам платят в Бийске?
Рупь

02.08.2024 13:14

? писал(а): Кто знает, сколько водилам платят в Бийске?

Нормально платят, видишь никого нет - все на Канары уехали отдыхать.
Этож хорошо

02.08.2024 12:57

Больше ада! Главноерамкныш! Вперде!
777

02.08.2024 13:35

Этож хорошо писал(а): Больше ада! Главноерамкныш! Вперде!

Крым всегда был частью Российской империи. И будет. Не нравится - уезжай к себе домой в Сараево, пшекай пшешек и кypвa 6о6р.
[удалено модератором]

02.08.2024 14:11:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Местный

02.08.2024 16:21

777 писал(а): Крым всегда был частью Российской империи. И будет. Не нравится - уезжай к себе домой в...

О, император вылез из-под забора. В дырявых штанах, зато мастер указывать всем, что им делать...
Корона не жмет, болезный? ))) Свои указы засунь себе плашмя - они тупые и гнилые )
[удалено модератором]

02.08.2024 19:30:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Комментаторы!

02.08.2024 22:38

Не забывайте, что Алтайский край лидирует по психзаболеваниям. Поэтому не стоит всерьёз воспринимать явно нездоровые высказывания. У больных тоже есть право писать что-то в интернете. Лёгкая форма шизофрении даже не является препятствием для работы в образовании, органах власти и уж, тем более, в самозанятости на всяческих интернет-платформах.
Пожалеем этого человека, он за семерых за одну зарплату здесь старается.
А зачем

02.08.2024 23:11

вам автобусные маршруты, если вам ехать некуда? (с)
Календарь
/ /
18.09.2024