Top.Mail.Ru
18+

По просьбам читателей: главред баевской районной газеты решила отозвать заявление об увольнении

По просьбам читателей: главред баевской районной газеты решила отозвать заявление об увольнении

Главный редактор муниципальной газеты Баевского района «Голос хлебороба» Ирина Мерц отозвала заявление об увольнении по собственному желанию. В беседе с ИА «Банкфакс» она объяснила свое решение большой моральной поддержкой, которую ей оказали жители муниципалитета, и нежеланием их подводить.

Ирина Мерц рассказала, что 7 мая отозвала свое заявление об увольнении. «Если честно, то это была больше инициатива читателей. Когда люди узнали [о написанном заявлении], они стали приходить в редакцию прямо со слезами. Говорили о том, что если я не вернусь, то они откажутся выписывать газету в следующем полугодии. Почтальоны говорят тоже самое: люди отказываются оформлять подписку, если «Ирина Викторовна не вернется». А те план свой не могут сделать. Я решила, что подвести людей, которые мне доверяли, я не могу», - объяснила главред. Отметим, что право на отзыв заявления об увольнении закреплено в Трудовом кодексе РФ - сотрудник может сделать это в любое время до конца последнего рабочего дня.

Сейчас, по словам собеседницы, она не знает, в каком составе будет работать редакция. До незаконного увольнения главреда водителем в «Голосе хлебороба» работал ее отец, а ее муж – экс-глава Баевского района Андрей Мерц – корреспондентом и бухгалтером. Они уволились по собственному желанию в конце 2023 года в знак солидарности с Ириной Мерц. Источники «Банкфакса» отмечают, что сложившийся в издании «семейный подряд» мог стать одной из причин напряженных отношений главреда и нового руководства муниципалитета, негативно воспринявшего факт трудоустройства бывшего главы в официальный печатный орган района.

Напомним, что 28 декабря 2023 года Ирину Мерц сняли с должности главного редактора издания распоряжением учредителя - администрации Баевского района. Этому якобы предшествовала «информационная блокада» со стороны местных властей. По словам главреда, она началась с приходом на пост главы муниципалитета Татьяны Давыдовой, а также из-за конфликта на почве освещения в «Голосе хлебороба» похорон участника СВО. 25 апреля 2024 года Мерц вернулась на пост главреда по решению суда, который признал упомянутое распоряжение незаконным. Вскоре она написала заявление об увольнении по собственному желанию с 13 мая, полагая, что из-за недоброжелательных отношений с администрацией ей не дадут нормально работать.

Фото: freepik.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Мы ЗА

08.05.2024 11:55

Ирина профессионал и прекрасный человек. Держитесь!
гость

08.05.2024 13:17

Мы ЗА писал(а): Ирина профессионал и прекрасный человек. Держитесь!
Вот пусть Ирина и примет на работу не родственников.
Мерц Андрей

08.05.2024 16:57

Мы ЗА писал(а): Ирина профессионал и прекрасный человек. Держитесь!

Да у меня не очень есть за что держаться.
Уточнилов

08.05.2024 17:18

Мы ЗА писал(а): Ирина профессионал и прекрасный человек. Держитесь!

Знаем мы то прфессиональное место этого прекрасного человека- оно точно намного ниже головы и не умственного характера деятельности.
Хорошее дело

08.05.2024 11:56

водителем в «Голосе хлебороба» работал ее отец, а ее муж – экс-глава Баевского района Андрей Мерц – корреспондентом и бухгалтером
закон и порядок

08.05.2024 12:37

Хорошее дело писал(а): водителем в «Голосе хлебороба» работал ее отец, а ее муж – экс-глава Баевского района Андрей Мерц...

А закон о коррупции при таком "подряде" не нарушается?
Она не чиновник

08.05.2024 14:08

закон и порядок писал(а): А закон о коррупции при таком \
Главред и чиновник. В деревне найди ты нормального человека, чтобы работал одной идеей и без выходных. Хорошо супру поддерживает! Молодцы. Главное свою работу делают! И имеют своё мнение, отличное от линии....
Гость

08.05.2024 14:52

Хорошее дело писал(а): водителем в «Голосе хлебороба» работал ее отец, а ее муж – экс-глава Баевского района Андрей Мерц...

И что?
Точняк

08.05.2024 17:00

Она не чиновник писал(а):
закон и порядок писал(а): А закон о коррупции при таком \\ Главред и чиновник. В...

То, что они ИМЕЮТ СВОЁ- чистая правда. Точно и то, что и чужим не поперхнутся поиметь.
Отличный бухгалтер)))

08.05.2024 11:59


По версии следствия, в Баевском районе находится здание овощехранилища. Документов на право собственности объекта не имелось, но фактически оно принадлежало местному РАЙПО, сообщает СУ СКР. Предполагается, что в период 2018-2019 годов глава муниципалитета и его знакомый решили завладеть этим имуществом. Он якобы поручил своим подчиненным провести аукцион на заключение договора аренды земли и изготовить бумаги, на основании которых в дальнейшем право собственности на строение перешло возможному сообщнику чиновника. Таким образом, Баевскому РАЙПО был нанесен ущерб в размере более 1,2 млн рублей. полагает следком.
Причем здесь Ирина Мерц?

08.05.2024 15:34

Отличный бухгалтер))) писал(а): По версии следствия, в Баевском районе находится здание овощехранилища. Документов на право...

Про непричёмышей

08.05.2024 17:03

Причем здесь Ирина Мерц? писал(а):

Она только ночью Мерц, а днём она Шмыгленко.
Доброжелатель

09.05.2024 10:53

Про непричёмышей писал(а): Она только ночью Мерц, а днём она Шмыгленко.

Молодцы, догадливые. На себя посмотрите. В своём то глазу соринку не видите?
ГОСТЬ

08.05.2024 12:07

Ирина МОЛОДЕЦ!!!
Гость

08.05.2024 12:25

Надо же,какой читающий район.Аоломалась и вернулась? Надолго ли?
Требваание жителей

08.05.2024 13:02

Все хлебные места-Мерц!
А хари не треснут?
Присоединяйтесь. Будем следить за вашим е...лом

08.05.2024 15:35

Требваание жителей писал(а): Все хлебные места-Мерц! А хари не треснут?

Присоеденившийся

08.05.2024 17:24

Присоединяйтесь. Будем следить за вашим е...лом писал(а):

Мы уже к вам пристроились- следите за своим задом-так вот кого попало брать. Впрочем, один раз не ......
Держитесь.
Читатель

08.05.2024 13:08

А кроме нашей родни Мерц-Шмыгленко никто брехаловку Иркину не читает. Как нам не требовать кормилицу вернуться, а бухгалтер Андрюшка как жить будет?
Что ему, в агрономы опуститься? Дайте свободу семейному месту пропитания многочисленным родственникам!!!!
Почему ты не в газете, брехлявка?

08.05.2024 15:38

Читатель писал(а): А кроме нашей родни Мерц-Шмыгленко никто брехаловку Иркину не читает. Как нам не требовать...

Наш ответ

08.05.2024 22:46

Почему ты не в газете, брехлявка? писал(а):

Абы не зашквариться
Гость

08.05.2024 13:09

Сейчас даже у любой бабки на скамейке есть смартфон,век информационной электроники.Кто еще выписывает эти району? В основном по принуждению бюджетники. Так в Благовещенке заставляют делать подписку на "Родную сторону" работников школ,детсадов,работников культуры и делать скриншот чека. Насильственное поддержание тиража местной газетенки,которую курирует глава района.Это так называемая агитка и брехушка местного князька,а точнее Кесаря.
Гость

08.05.2024 13:40

Гость писал(а): Сейчас даже у любой бабки на скамейке есть смартфон,век информационной электроники.Кто еще...

При некоторых возрастных проблемах со зрением "бабка" не сможет читать на экране смартфона, а текст с бумаги она прочитает. Вы эту категорию граждан хотите лишить газетной периодики, перевядя "на цифру", ну тогда чем вы отличпетесь от фа шис та?
1

08.05.2024 15:06

Гость писал(а): При некоторых возрастных проблемах со зрением \
Зрение падает,а переводы денежные жуликам успевают делать через телефон
А это не ваши проблемы

08.05.2024 15:39

1 писал(а):
Гость писал(а): При некоторых возрастных проблемах со зрением \\ Зрение падает,а...

Брехня

08.05.2024 17:10

Гость писал(а): При некоторых возрастных проблемах со зрением \
Тут про зрение бабок не надо брёха-тут надо про БАБКИ ОТ ОТСУТСТВИЯ СОВЕСТИ.
гость

08.05.2024 13:16

А что так можно было? Жена руководит а мух бухгалтером. Семейный подряд прямо таки.. Считаю глава правильно сделала У них видите ли семейная газета получилась
Подозрительный

08.05.2024 14:03:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сексопатолог

08.05.2024 14:46

Туда, сюда, обратно-ему и ей приятно. А нам разрешают свечку подержать.
"Я сорок дней скакала, чтобы сказать вам, что вы мне безразличны!"

08.05.2024 15:41:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ирина Мерц отозвала заявление об увольнении по собственному желанию.

08.05.2024 15:32

А вот это уже трусость
Гость

08.05.2024 16:14

Правильное решение хотя бы потому, что профессиональный журналист Ирина Мерцс огромным опытом работы в редакции не позволит скатиться районной газете до уровня "писульки блогера". Срам наблюдать как околотомековско-цуровское окружение представляет блогера с лексиконом откинувшейся зечки и внкшностью "жертва косметологии" как эксперта, СМИ писали про нее, о дровах она там что-то наваяла, не разобравшись по сути, но зато подпев властям - и, вуаля, - эксперт! Вот чтобы подобного срама не было в районке, нужны проыессиональные (!) журналисты, и Мерц -одна из них.
Да-да

08.05.2024 21:42

Гость писал(а): Правильное решение хотя бы потому, что профессиональный журналист Ирина Мерцс огромным опытом...

Профессисосальная эта Мерц. Что может-то не отнять.
Доброжелатель

11.05.2024 16:53

Гость писал(а): Правильное решение хотя бы потому, что профессиональный журналист Ирина Мерцс огромным опытом...

Правильно сказано!
Глупов

08.05.2024 16:33

А когда редактор в Быстроистокском районе уволится? Старушке уже за 70. С ней там еще одна бабушка бывшая глава сельсовета газету делает. Муж старушкин оформлен кем то в газете. На редакционной машине давно сын старушкин катается. Неизвесно купила она ее по цене металлолома или просто так отдала.
Люблю поржать

08.05.2024 17:11

Глупов писал(а): А когда редактор в Быстроистокском районе уволится? Старушке уже за 70. С ней там еще одна...

Ты в самом деле Глупов! Да эту старушку из газеты не выгонишь. Плохо что ли? Мужа пристроила там. Он печку им топит и за двоих получает. Машину им в газету дали какого то жигуленка давно уже. С тех пор сынок старушкин на ней катается. Вторая старушка точно главной сельсовета была, пока по итогам наводнения 14 года не выгнали.
Быстрянин

09.05.2024 12:52

Люблю поржать писал(а): Ты в самом деле Глупов! Да эту старушку из газеты не выгонишь. Плохо что ли? Мужа пристроила...

Да в нашем районе полный зоопарк. Несколько лет назад кто-то из жителей Акутихи взял на себя вину по поводу убитой беременной лосихи, за счет чего главе удалось остаться сухим. Его жену сделали главной в дополнительном офисе сбербанка, а чтоб предыдущая не вякала, ее сделали замом главы, хотя она соображает на уровне бригадира свинофермы отдаленного колхоза. В администрации всем руководит старушка Стремякова., которой уже близко к 70.
Лёха

09.05.2024 19:23

Глупов писал(а): А когда редактор в Быстроистокском районе уволится? Старушке уже за 70. С ней там еще одна...

А на кой вашему району газета? У вас там число жителей хоть до 5000 дотягивает?
Ритуальное агентство

08.05.2024 17:33

Приглашаем семью Мерц на работу к нам. У мужа есть опыт хоронить масштабами района, он мелковат- самое ему в копщики могил.
Ирина в пресс-службе может-некому хвалить гробы.
Папа её вполне может сами гробы сработать-каждый гроб будет как огурчик.
Доброжелатель

09.05.2024 10:59

Ритуальное агентство писал(а): Приглашаем семью Мерц на работу к нам. У мужа есть опыт хоронить масштабами района, он мелковат-...

Да вы, товарищ, недалекого ума человек. Своих то не думали подтянуть?
Всем немцам наш ответ

09.05.2024 15:53

Доброжелатель писал(а): Да вы, товарищ, недалекого ума человек. Своих то не думали подтянуть?

Хер Андрей, у нас так принято у русских- мы родню подтягиваем только тогда, когда врагов требуется натянуть.
А у вашей кодлы- когда к казне доступ появляется.
Сердешная просьба

08.05.2024 20:47

Просим, очень просим клан Мерц-шли бы вы ужо на ...!!!
житель

08.05.2024 23:29

Сердешная просьба писал(а): Просим, очень просим клан Мерц-шли бы вы ужо на ...!!!

очень просим ....
Доброжелатель

10.05.2024 08:43

Сердешная просьба писал(а): Просим, очень просим клан Мерц-шли бы вы ужо на ...!!!

Молиться не пробовали?
Доброжелатель

10.05.2024 08:47

житель писал(а): очень просим ....

Раз вам так не безразлична жизнь клана семьи Мерц, все такие осведомленные об их жизни, значит это нужные люди. А то что бесредел в районе твориться, конкретно главой, никто не видит. Район то скоро похоронит ваша любимая давыдова.
Только камлать🤣🤣🤣🤣

10.05.2024 18:47

Доброжелатель писал(а): Молиться не пробовали?

Суть упоминаний

11.05.2024 02:23

Доброжелатель писал(а): Раз вам так не безразлична жизнь клана семьи Мерц, все такие осведомленные об их жизни, значит...

Вы как новно на дороге- нельзя пройти не наступив. Вот и интересуются люди кто нагадил.
Доброжелатель

11.05.2024 13:30

Суть упоминаний писал(а): Вы как новно на дороге- нельзя пройти не наступив. Вот и интересуются люди кто нагадил.

А не вы ли нагадили? Не думали? Завидуйте молча...
Баевцы

11.05.2024 16:21

Доброжелатель писал(а): Раз вам так не безразлична жизнь клана семьи Мерц, все такие осведомленные об их жизни, значит...

При Давыдовой район стал преображаться к лучшему. Это просто отвратительно писать гадости про человека который столько сделал для всех жителей района, причем за один год.
Доброжелатель

11.05.2024 16:48

Баевцы писал(а): При Давыдовой район стал преображаться к лучшему. Это просто отвратительно писать гадости про...

Где вы увидели гадости? Что вас так зацепило? Это в каком месте район преобразился? Баево, может быть, но это заслуга главы сельсовета Рябовой.
Татьяна

11.05.2024 20:38

Доброжелатель писал(а): Где вы увидели гадости? Что вас так зацепило? Это в каком месте район преобразился? Баево,...

Да везде из подтишка стараетесь задеть. А заслуга общая и главы района и глав сел
Ага

12.05.2024 21:00

Доброжелатель писал(а): Раз вам так не безразлична жизнь клана семьи Мерц, все такие осведомленные об их жизни, значит...

Клан в вашем случае не более чем КЛАЛИ МЫ НА ВАС нами всеми.
Михаил

11.05.2024 16:06

Мерцев на мыло! Гадкие людишки, только склочить и скандалить могут. Хмелева дошла до того, что детей 3-х летнего возраста обосрала в группе за пение! Вся семейка подлая и трусливая, все из подтишка делают. Ну это не от большого ума.
Доброжелатель

11.05.2024 16:12

Михаил писал(а): Мерцев на мыло! Гадкие людишки, только склочить и скандалить могут. Хмелева дошла до того, что...

На каждый роток, не накинешь платок! Тявкуют тут, разные шавки из под воротни. Вот видно у кого не воспитания, не образования. Вам родители не говорили, что завидовать не хорошо.
Роман

11.05.2024 16:12

Михаил писал(а): Мерцев на мыло! Гадкие людишки, только склочить и скандалить могут. Хмелева дошла до того, что...

Полностью с вами согласен!
Надежда

11.05.2024 16:36

Прочитала статью и комментарии к ней. Почему-то сразу стало понятно кто оставляет самые грязные. Надо же, сначала потеряли уважение среди людей, а теперь и всякий стыд.. .
Доброжелатель

11.05.2024 16:50

Надежда писал(а): Прочитала статью и комментарии к ней. Почему-то сразу стало понятно кто оставляет самые грязные....
это вы про себя? 🤔
Насмешили

11.05.2024 20:41