Top.Mail.Ru
18+

В Камне-на-Оби не смогли открыть скандальную спортшколу после полутора лет капремонта

В Камне-на-Оби не смогли открыть скандальную спортшколу после полутора лет капремонта

Новые проблемы со зданием не позволили запустить в работу Каменскую спортивную школу после проведенного здесь капитального ремонта. Как сообщили ИА «Банкфакс» в администрации Каменского района, в полуподвальном помещении учреждения возникли трещины на одной из кирпичных стен. В таком состоянии здание запретили эксплуатировать.

Каменскую спортивную школу закрыли на капитальный ремонт в декабре 2022 года. Первый подрядчик - ООО «Краснодарская строительная компания «Старт» - в рамках заключенного контракта на 16,7 млн рублей лишь демонтировал пол в спортивном зале и вывез строительный мусор, после чего «ретировался» с авансом в 8 млн рублей. В связи с этим директора фирмы Бориса Никитцова сейчас судят за мошенничество. Второй подрядчик зашел на объект в июле 2023 года – ООО «Новосибирскмонтажналадка». Контракт с ним на сумму свыше 22 млн рублей был закрыт без претензий в марте текущего года, хотя изначально предполагалось завершить работы в до конца 2023 года. Несмотря на это, спортивная школа до сих пор остается закрытой.

Замглавы администрации Каменского района, председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Глотов пояснил ИА «Банкфакс», что в рамках прошедшего капремонта во всей школе заменили систему отопления, проводку, пожарную сигнализацию, смонтировали приточно-вытяжную вентиляцию, обновили пол в спортивном зале и обшили здание сайдингом. А то, что учреждение по сей день закрыто, обусловлено новыми проблемами.

«Раньше в борцовском зале (находится в полуподвале - прим. ред. БФ) была избыточная влажность. После ремонта помещение просохло, и на одной из стен обвалилась штукатурка. Также в том месте пошли трещины по кирпичной кладке. Экспертиза показала, что в таком состоянии здание нельзя эксплуатировать. Мы получили техническое заключение по способу восстановления. Сейчас готовится проектно-сметная документация на ремонт», - сообщил собеседник.

В настоящее время в администрации Каменского района воздерживаются от прогнозов относительно того, сколько продлится новый ремонт и не указывают сумму, которая может понадобиться на его реализацию.

Иначе объясняет «простой» школы ее бывший директор, депутат Каменского райсобрания Василий Железовский. В беседе с «Банкфаксом» он заявил, что в упомянутом борцовском зале произошла просадка несущей балки. Это якобы заметно при визуальном осмотре. Предположительно, кирпичная кладка могла потрескаться не из-за просыхания стены, а из-за дефекта балки. Железовский полагает, что просадка случилась по причине частого поднятия грунтовых вод под спортивной школой. Дренажная система, предназначенная для их отвода, вышла из строя уже много лет назад. Депутат поделился с агентством фотографиями из того самого борцовского зала, сделанными месяц назад (на тот момент ремонт уже был завершен). На кадрах показаны стоящие под просевшей балкой подпорки, разрушающаяся кирпичная кладка стены и частично вскрытый деревянный пол, под которым стоит вода.

Ранее сообщалось, что полиция ведет еще одно расследование, связанное с Каменской спортшколой, по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Оно касается фиктивного трудоустройства работников, которые могли приходиться родственниками руководителю МБУ СП «Каменская спортивная школа». По подтвержденной информации прокуратуры, бывший директор муниципального учреждения и экс-депутат Каменского райсобрания от «Единой России» Сергей Шабалин мог украсть напольное покрытие спортивного зала после демонтажа, шведскую стенку, турники для подтягивания, металлические фонарные столбы, выручку из гостиницы «Спартак» и бассейна «Аквамарин». Узнав о работе полиции по ситуации со школой, он ушел с должности руководителя учреждения и сложил депутатский мандат. По некоторым данным, он мог подписать контракт и уйти на военную службу, вероятно, в зоне спецоперации.

Также напомним, что средства на капремонт Каменской спортшколы, в том числе выделяли из бюджета Алтайского края в рамках краевой адресной инвестиционной программы. По сведениям «Банкфакса», второй подрядчик - «Новосибирскмонтажналадка» - может быть связан с бывшим министром спорта Алтайского края Максимом Рябцевым. Экс-чиновник, вероятно, является давним знакомым нынешнего директора компании Вячеслава Гуревича. Примечательно, что эта же фирма строит физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Юрина, 197а в Барнауле по контракту стоимостью 179,8 млн рублей. Его должны были сдать еще в июле 2022 года.

Фото: Василий Железовский

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 64
Очевидность

08.05.2024 13:11

Камню п...ц!!!
Во всем

08.05.2024 13:35

Виноваты хеи Андрейка и Дмитрос
аппаратчик Андрейка

08.05.2024 17:21:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поэту

09.05.2024 09:02:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
·

10.05.2024 20:48

Поэту писал(а): долго сочинял?

Долго, не долго тебе это зачем главпитух?
Позорите Дмитрию и Андрейке дезодорант

08.05.2024 18:26:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нюхающему

09.05.2024 09:31:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зачему нюхающему

09.05.2024 09:44

Нюхающему писал(а): А ты зачем геев нюхаешь?

Ты читать умеешь глупый? Тебе говорят запах от их в коридоре.
Тому кто нюхает

11.05.2024 08:44

Позорите Дмитрию и Андрейке дезодорант писал(а): Эти двoе, лучше бы пoчaще мылиcь. Как зaйдут к Донькoву, ужaс что там твopится. Ну а если...

А в каком именно коридоре воняет?
опять хеями пахнет

11.05.2024 10:24

Тому кто нюхает писал(а): А в каком именно коридоре воняет?

В твоем, и визде от тебя
ГостьЯ

08.05.2024 20:29

Налицо превышение полномочий!Кто принимал от подрядчика выполненные работы,на основании чего были выплачены деньги?Тут уже не полиция,а структура выше должна все это пресечь!
Опять

08.05.2024 20:33

Начали уводить тему в сторону геев. Не хотят правду?
Железовский

08.05.2024 20:59

Группа лиц с одобрения или при прямом участии главы Каменского района, начала ремонтировать спортшколу с хищения Восьми миллионов рублей... Других мыслей у них и небыло... ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
Железовский

08.05.2024 20:59

Группа лиц с одобрения или при прямом участии главы Каменского района, начала ремонтировать спортшколу с хищения Восьми миллионов рублей... Других мыслей у них и небыло... ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
Переобутой железяке

08.05.2024 21:37

Васька, уймись-роль козла-провокатора ты добре за пятаки выполнил. Ты-соучастник всех жульнических схем.
Василий Иванович

08.05.2024 21:47

Переобутой железяке писал(а): Васька, уймись-роль козла-провокатора ты добре за пятаки выполнил. Ты-соучастник всех...

Уймись невменяемый Андрейка . За такие слова надобно ответить .
Шурке Корсаку

08.05.2024 22:11

Переобутой железяке писал(а): Васька, уймись-роль козла-провокатора ты добре за пятаки выполнил. Ты-соучастник всех...

Вот чудо - то. Шура помер, а всё равно пишет.
Андрейка,

08.05.2024 22:38:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виагра

09.05.2024 06:10

Шурке Корсаку писал(а): Вот чудо - то. Шура помер, а всё равно пишет.

Васёк, со мной надо умеренно, чтобы покойники не чудились, а чудо может случится если ты п...ть перестанешь.
Но чудес не бывает..
Главвпитух

09.05.2024 08:53:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка,

09.05.2024 09:20:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Посторонний

08.05.2024 22:07

За.. ли вы своим андрейкой. Он что, ваша местная звезда?
Каменский

08.05.2024 22:32:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Про двух нерасторопных

08.05.2024 22:08:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Митя Фомин

08.05.2024 22:10

А как там ваша знаменитая юристка поживает? Кто её нынче охаживает?
Ответ

08.05.2024 23:56

Митя Фомин писал(а): А как там ваша знаменитая юристка поживает? Кто её нынче охаживает?

Некий Денис Николаевич.
Свидетель Хачикян

09.05.2024 07:31

Ответ писал(а): Некий Денис Николаевич.

Не звезда. У него давно на будильнике 5:30.
Знающая правду

09.05.2024 08:52

Митя Фомин писал(а): А как там ваша знаменитая юристка поживает? Кто её нынче охаживает?

Тот же что и раньше. Бегает к нему , аж пальто на ветру раздувается.
Девочка с севера

09.05.2024 08:55

Свидетель Хачикян писал(а): Не звезда. У него давно на будильнике 5:30.

Многие пробовали денчикова питона поднять. Но не получилось, как влитой остановился на 17:30. А всё потому что пьет много.
противным

09.05.2024 09:07:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пол-литра

09.05.2024 09:13:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Замглавы

09.05.2024 09:15

Знающая правду писал(а): Тот же что и раньше. Бегает к нему , аж пальто на ветру раздувается.

Смешно на юристку смотреть. Женщине за 50 а все пытается молодится. Юбки покороче носит, думает что это ее красит. Надо стареть достойно, не изображать в 50 с гаком молодую. Ее прелести никому не нужны.
Завидующей

09.05.2024 09:50

Замглавы писал(а): Смешно на юристку смотреть. Женщине за 50 а все пытается молодится. Юбки покороче носит,...

А ты не завидуй. Нашей Барби есть что показать, она хоть куда женщина!
Светлана

09.05.2024 15:18

Завидующей писал(а): А ты не завидуй. Нашей Барби есть что показать, она хоть куда женщина!

Прям хоть куда? Ты проверял?
Свидетель планерки

09.05.2024 18:23

Замглавы писал(а): Смешно на юристку смотреть. Женщине за 50 а все пытается молодится. Юбки покороче носит,...

Что там у нее за прелести? Кожа обвисла, пятна пигментные , очки как у Брежнева. Где ты там прелести нашел?
А может

09.05.2024 22:30

Замглавы писал(а): Смешно на юристку смотреть. Женщине за 50 а все пытается молодится. Юбки покороче носит,...

Она ещё верит, что интересна мужчинам? Может ещё найдётся тот кто её прелестями соблазнится?
Ус

09.05.2024 22:56

А может писал(а): Она ещё верит, что интересна мужчинам? Может ещё найдётся тот кто её прелестями соблазнится?

А она тебе нужна бабуля
Свидетель Хачикян

09.05.2024 23:54

Свидетель планерки писал(а): Что там у нее за прелести? Кожа обвисла, пятна пигментные , очки как у Брежнева. Где ты там...

У неё хорошие обвисшие щеки. Видно сильно много конфет за щеку засовывала.
Есть

10.05.2024 08:43

А может писал(а): Она ещё верит, что интересна мужчинам? Может ещё найдётся тот кто её прелестями соблазнится?

у нас в городе один известный любитель бабулек. только он может ею прельститься
Из архивов

11.05.2024 08:14

Знающая правду писал(а): Тот же что и раньше. Бегает к нему , аж пальто на ветру раздувается.

Он вошёл в неё неотразимым толчком из - за абсолютной твёрдости его члена и её влажной плоти.
Вот явно

11.05.2024 08:45

Замглавы писал(а): Смешно на юристку смотреть. Женщине за 50 а все пытается молодится. Юбки покороче носит,...

Женщина пишет. Завидуешь что она в своем возрасте лучше тебя смотрится?
А ты

11.05.2024 08:47:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А можно подробнее

13.05.2024 12:48

Из архивов писал(а): Он вошёл в неё неотразимым толчком из - за абсолютной твёрдости его члена и её влажной плоти.

Кто он и кто она?
А теперь по факту

09.05.2024 08:03

Давайте оставим в стороне тему геев, юристов и алкоголиков и поговорим про спортшколу. Полный и безоговорочный провал Панченко и его команды. Создаётся впечатление, что тому же Глотову наплевать на ремонт, главное красивые фото в соцсети выставлять. Дети уже два года лишены возможности полноценно заниматься спортом. Фактически спорт в районе закончился. Спасибо Панченко, Глотову, Семёнову.
Вестник ад-ции

09.05.2024 09:00

А теперь по факту писал(а): Давайте оставим в стороне тему геев, юристов и алкоголиков и поговорим про спортшколу. Полный и...

Глотову вообще на все чхать. Ему нравится по концертам ходить и по презервативным в столичным. А какой 0то ремонт .. Оно ему надо?
Каменский

13.05.2024 12:38

Вестник ад-ции писал(а): Глотову вообще на все чхать. Ему нравится по концертам ходить и по презервативным в столичным....

аЛеша, не завидуй
Наша Раша

09.05.2024 08:07

Мы живем в самой прекрасном городе на свете, а все остальные города нам завидyют.
Каменское мужики настолько суpoвые, что бpeют подмышки газонoкосилкой.
Каменские курильщики настолько суровые, что вместо обычных сигapeт они куpят трубы на Каменском метал заводе .
Только Каменский мужик можем пойти на медведя с голыми руками, а Дмитрос в гeй-клуб с бритыми ногами.
А в городской администрации работает юрист Дмитрос с нетpaдиционной секcуальной ориентaцией.
- Денис Николаевич, можно?
- Можно. Проходи Дмитрос. Проходи, садись.
- Да я постою.
-Я устал с тобой цацкаться, Дмитрос. Устал. Почему мне рабочие постоянно жалобы присылают? Что это такое? Значит, айтишник Артем пишет... "Подошел Дмитрос сзади, и ущипнул меня за жoпу". Тьфу, сpам какой! Аж читать пpoтивно!
- А чё он на кабель у себя поднял? Как будто я не понимаю, чего он намекает!
- Ты садись, садись. Сейчас мы с тобой разберемся. Дальше, значит, этот айтишник у нас, Николай... Человек неделю назад на работу устроился - пишет... "Дмитрос подошел сзaди, облизнyл меня за ушко". Тьфу! Аж читать пpoтивно!
- А чё он возле меня всё время детали роняет? Как будто я не понимаю, чего ему надо от меня!
Пуделю Артемону

09.05.2024 09:00

Наша Раша писал(а): Мы живем в самой прекрасном городе на свете, а все остальные города нам завидyют. Каменское...

Фига ты от скуки наваял.
Гость

09.05.2024 10:37

Пуделю Артемону писал(а): Фига ты от скуки наваял.

Долбaнавт нетpaдиционный, кто тебе сказал что это Артамон написал
1

09.05.2024 10:21

ВЯликая сверхдержава 🤪😁
Очевидность

09.05.2024 15:45

Камню п...ц!!!
Каменский

09.05.2024 22:00:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Уззбббаггойся Дмитрос

09.05.2024 22:03:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрейка

09.05.2024 22:52:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
·

10.05.2024 20:46

Каменский писал(а): Конечно пиз...ц. Пока настоящие мужики на войне к власти пробилась кучка трусливых извращенцев....

Если ты разговор про войну затеял, почему ты не на войне трус Каменский.
Интересующаяся

09.05.2024 23:16

А продолжение Нашей Раши будет?
Гость

10.05.2024 04:28

Это вообще что в комментариях, заседание каменской ЛГБТ?
Как всегда

10.05.2024 08:05

Гость писал(а): Это вообще что в комментариях, заседание каменской ЛГБТ?

Судя по количеству лайков, это очень популярен в камне
Русский

12.05.2024 21:39

Гость писал(а): Это вообще что в комментариях, заседание каменской ЛГБТ?

Это умышленное засерание темы местными властями. Хороший стратегический напор.
Наша Раша 2

10.05.2024 09:14

Мы живем в самом лучшем городе , а все остальные города нам завидуют. Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! Ведь именно мы первыми догадались есть макароны с хлебом и пить водку с пивом. Это мы придумали переключать телевизионные каналы плоскогубцами. А в здании спортшколы делают ремонт наши гости Проглот и Семен.
-Так, чего сидим, чего не работаем?
- Насяльника, Ивана Владимировича..
- Я говорю, че работа стоит?
-Зачем ругаешься, у нас пириф
- Какой на хрен пириф, что это?
- Пириф , насяльника
- Перерыв что ли?
- Та, пириф
- Так и говори" перерыв"
- Так и гавари пирыф
- Где список? Я вам сказал написать список, чего вам надо
- Писка. Да, то что надо писка..
- Какая писка? Список
- Та. Оченамо важного писка
- Ну и чо вы там написали. Десять клок смен.. Это что?
- Смен
- Так объясни, что такое смен. Непонятно ж ни хрена
- Висипалама смен. Вадичкама залима, Палкама памишама, смен
- Цемент что ли ?
- Да
- Так и говори " цемент".
- Десять клок это что?
- Тесять клок
- Я тебя спрашиваю, десять клок это что?
-Клок. Бумагама заворачивама. Клок
- Кульков что ли ?
-Да
-Я вам вчера привозил 10 кульков цемента .Где они?
- Семена па стенка ударил, трещинама шол, в борцовский зал пришол. Стенкамана пизнес

Гость из Рубцовска

10.05.2024 19:05

Наша Раша 2 писал(а): Мы живем в самом лучшем городе , а все остальные города нам завидуют. Мы живем в самой прекрасной...

Тыхло. Очень тухло, по сравнению с предыдущим!
Вам

10.05.2024 19:18

Гость из Рубцовска писал(а): Тыхло. Очень тухло, по сравнению с предыдущим!

Геи ближе видимо
Гость из Рубцовска

10.05.2024 19:26

Вам писал(а): Геи ближе видимо

Про них хоть красочно преподносят! Читаешь и смеешься до изнеможения. Ведь пuдоры в России большая редкость, мы же не европа. На них как в зоопарке всё смотрят.
Хм

12.05.2024 17:57

Гость из Рубцовска писал(а): Про них хоть красочно преподносят! Читаешь и смеешься до изнеможения. Ведь пuдоры в России...


Зато в России много других красочных персонажей, как в зоопарке. Например, если Рубцовку обнести колючей проволокой, то люди могли бы из нормальных регионов и стран приезжать, дивиться на зрителей этой г...й Нашей Раши, которых нельзя на улицу без намордника выпускать. Типа до каких крайностей могут дойти человеческие существ при надлежащем уходе и "образовании".
Календарь
/ /
17.05.2024