Top.Mail.Ru
18+

Руководитель общественной организации "Мамочки 22" Елена Мерещак заявляет, что администрация Барнаула отказалась сотрудничать с ней "по политическим мотивам".

Руководитель краевой общественной организации "Мамочки 22" Елена Мерещак утверждает, что комитет по молодежной политике администрации Барнаула отказался сотрудничать с ней "по политическим мотивам" - т.к. Елена баллотируется в депутаты городской думы от партии "РПР-Парнас".

По ее словам, сотрудники комитета сами обратились к ней с просьбой провести танцевальное мероприятие на Речном вокзале Барнаула - это было до выдвижения ее кандидатом в депутаты гордумы, - подчеркивает Мерещак, - а затем перезвонили ей и сообщили, что концепция праздника изменилась и ее танцевальное мероприятие в нее не вписывается.

"Это было совершенно не политическое мероприятие, а развлекательное, танцевальное. Просто должны были прийти мамочки со своими детьми, в костюмах, - да и просто все желающие могли присоединиться и танцевать. Мы планировали, что придет человек сто", - рассказывает г-жа Мерещак.

Она заявила, что в любом случае намерена проводить акцию. Но спустя сутки ей снова отказали в проведении мероприятия - на этот раз на площадке на ул.Лазурной, в Индустриальном районе города. Отказ, по ее словам, исходил от администрации района.

Кроме того, как рассказывает Елена Мерещак, у нее возникли проблемы с организацией "забега младенцев", который она организует традиционно дважды в год - в апреле и октябре. "В этом году администрация Индустриального района города не желает поддерживать мероприятие, - заявляет Мерещак. - Вообще в комитете по молодежной политике администрации этого района мне сказали, что с организацией "Мамочки 22" администрация района пока сотрудничать больше не будет". Елена Мерещак уверена - причина в том, что она баллотируется в гордуму от оппозиционной партии, причем по округу 4, который находится на территории Индустриального района.

"Мы давно и плодотворно сотрудничаем с этой организацией. В прошлом году именно по нашей инициативе они принимали участие в праздновании Дня города. Шествие невест очень органично выписывалось в организованный тогда парад. В мае этого года мы поддерживали их акцию "Сбежавшая невеста". В июне уже они вышли к нам с предложением вновь на Дне города провести парад невест. Мы пообещали рассмотреть возможность этого, хотя в этом году было очень много различных инициатив и предложений. В конечном итоге решили, что повторение прошлогоднего мероприятия не вписывается в концепцию праздника. Хотелось бы подчеркнуть, что это не единственный номер, который в ходе отбора не попал в праздничную программу. И мы очень удивились, что это рабочее решение получило политическое звучание", - прокомментировала ситуацию председатель комитета по молодежной политике администрации города Мария Раменская.

Елена Мерещак же подчеркивает, что речь идет не о шествии невест, а о танцевальной программе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Виктор

14.09.2012 17:41

да, наши дорогие депутаты, для того чтобы получит информационный повод и пропиарить себя родимого, не остановятся ни перед чем!если надо и младенцев подтянут!все средства хороши!ну кому вы бы помешали, гражданка, не надо на этом революционеркой себя делать. танцуйте на здоровье!
Участник

14.09.2012 17:48

При чем тут шествие невест? Нам отказали в совершенно другом мероприятии (танец), а не в шествии, которое и не планировалось в этом году..
Человек

14.09.2012 17:48

Мерещак. Ну так вы определитесь, вы знимаетесь общественной деятельностью, помогаете мамочкам и организуете различные флешмобы по темтике. И этим вы значимы для города. Либо вы занимаетесь политикой. То есть боретесь за власть, пиарите для этого себя и все свои мероприятия в ходе избирательной кампании разворачиваете в ее интересах. Это кстати не зазорно, просто это особенности выборного жанра. То что вы сейчас разворачиваете эту ситуацию под выборы, то есть жалуетесь, что ваши невыборные мероприятия ущемляют из за вашего участия в выборах, как раз и подтверждает то, что вы свои неполитические акции как раз и используете вполитических целях. На месте Раменской надо было так и сказать, как только кто-то участвует в выборах, мы с ними не работаем и в этом не участвуем ,это просто другие политические задачи.
Виктор

14.09.2012 17:58

вот ведь Человек умный, я то же самое хотел сказать, но в словах запутался, правильно - мухи отдельно, котлеты отдельно. а то мы хотим и рыбку съесть и на площади потанцевать, и в думу попасть.
Виктору

14.09.2012 18:10

Т.е. если ты имеешь дела с оппозиционными партиями, то на центральные площадки тебе вход заказан, даже если у тебя аполитическое мероприятияе. Спасибо, что прямо признались.
Виктор

14.09.2012 18:30

С любыми партиями, и с любыми политическими абициями лезушими наружу в неполитической атмосфере! а вам бы все на сабя одеяло утянуть,оппозиционеры вы наши, доморощенные! я же говорю, вы и забег младенцев уже к своим политическим играм подтащили, не стыдно,а? вопрос риторический, вижу, что не стыдно.тьфу на вас.
люся

14.09.2012 18:32

Леночка, зачем Вам это? Вы же умница...
вова

14.09.2012 18:56

Выборы пройдут и перестанут отказывать, делов-то...
Виктору

14.09.2012 19:17

Не валите с больной головы на здоровую. Никто бучу не поднимал, пока администрация не отказала в проведении флешмоба, узнав что Елена "политически неблагонадёжна". Кстати, администрация в спешном порядке подыскала замену танцевальному флешмобу "Мамочек". Вот полюбуйтесь на репетицию "альтер-моба" http://youtu.be/EK6LkP_k87M
Хуан Карлос

14.09.2012 21:35

Да кому нужна то Елена? на День города бог знает сколько чего проводится, все места заняты она еще влазит. Выбрала бы другой день для своего флэшмоба
Ну интересно

14.09.2012 21:56

А Едру не в лом на каждый мусоровоз свою эмблему клеить. С флагами едра дворы ремонтировать и пр.пиар-лабуду. Ага, спасение спасаемых за счет средств самих спасаемых.
Рубцовчанин

14.09.2012 22:05

"- Слушай, Доцент, ты был когда-нибудь маленький?
- Был.
- У тебя папа, мама был?
- Был.
- Зачем ты такой злой? Зачем как собака?
- Эх, Вася-Вася..."
***********К/Ф "Джентльмены удачи" ***********
Don

14.09.2012 23:32

А если бы сажали члена партии жуликов и воров, то всё было бы о,кей, в пользу члена партии жуликов и воров. Это в нашей стране уже все понимают. И это приговор скотобазе! Единственное - когда будут вешать за яйца и конфисковывать имущество, а это будет, будет!, чтоб меня там не было! Ибо жалко детей воров. Жалко смотреть в глаза детишек: они-то не виноваты, что их родители - воры.
Александр

15.09.2012 01:50

Да уж, теперь и "мамочки" в депутаты лезут! в парнасе всех подряд набирают? так и до кухарок не долго, хотя, не удивлюсь, что у них в списке и подобные экземпляры найдутся. Не смотрел список, не интересует совершенно!
Тут уж так, либо танцульками заниматься, либо депутатом быть, проблемы людей решать, дело серьезное.
Прохожий

15.09.2012 13:34

А зачем вообще нужно лезть в гордуму? Есть дело которое живёт и развивается вот и радуйся. Было дело на Алейскзернопродукт попали как то с емешенской "реальной политикой", так Старовойтов жаловался, что даже он, директор градообразующего предприятия не может свободно голосовать в АКЗС, иначе трудности могут начаться
Тучибо

15.09.2012 19:55

Флеш моб все таки состоялся. Несмотря на погоду и администрацию. Его провели на альтернативной площадке около магазина 28 апельсинов на Павловском тракте. Фотоотчет можно смотреть на фэйсбуке страница "Наш индустриальный".
Константин Емешин

16.09.2012 15:43

ПРОХОЖЕМУ: У истоков "Школы реальной политики" действительно стоял ныне покойный депутат Старовойтов. Он был первым спонсором и даже одно занятие мы провели с выездом в "Алейскзернопродукт". После регистрации этой общественной организации был создан общественно-научный совет и из него в последующем вышел депутат АКСНД, а затем депутат ГД Андрей Кнорр, поскольку я на выборах поддержал Сарычева, а не Кнорра. Совет это уважаемые люди, мнение которых важно для обучения многих политиков не зависимо от политических пристрастий. Это профессор АГУ, руководитель "Школы политических исследований" Ю.Г.Чернышев, с которым и сейчас активно сотрудничаем. А также ряд депутатов краевого Совета народных депутатов - С.В.Землюков, Ю.В.Шамков, С.А.Локтев, Н.А.Рыжак, И.В.Солнцева, Е.Н.Рыжак, Ю.Н.Титов. Я уважаю этих людей, хотя у них свои взгляды, которые иногда не совпадают с моими. Но это нормально.
Константин Емешин

16.09.2012 15:53

ЧЕЛОВЕКУ: а как это можно ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ политика или общественная деятельность. Это не возможно разделить - только начнешь делать казалось бы общественные дела, как тут же сталкиваешься с различными течениями во власти. И поэтому приходится выбирать - с кем ты? Причем это не обязательно "белые" или "красные" это как правило различные интересы у различных чиновников во власти. Например я председатель ТСЖ это сто процентов политическая должность, т.к. без политики здесь не добьешся снижения тарифов, без политики не добьешся даже карты межевания или финансирования по 185 закону. Так что коллега ЧЕЛОВЕК, любой общественник всегда на определенном этапе, если он хочет расширить свои возможности он приходит в политику. Хотя конечно можно на общественной работе ограничиться грантами и тогда конечно в политику лезь не надо, либо залезть в политику только для лизания одного места власти.
Алексей

17.09.2012 16:14

парнас - сборище политических дегенератов и трупов.
а так же людей, к политике отношения не имеющих, так, если бабок отсыпет, чуть, или в случае мамочки, есть агитационный ресурс!
Алексей

17.09.2012 18:56

И вообще, весь этот забег «политических младенцев» доставляет ни меньшее умиление, чем на детских утренниках.
Календарь
/ /
25.04.2024