Top.Mail.Ru
18+

Более 3000 человек покинули Алтайский край за два месяца

По итогам января-февраля 2024 года убыль населения Алтайского края за счет миграции составила 348 человек. По данным Алтайкрайстата, всего из региона уехали более 3000 человек.

Согласно статистике, по итогам двух месяцев года из края в другие регионы уехали 2633 человека, что сопоставимо с аналогичным периодом 2023 года. При этом из других субъектов РФ на Алтай прибыли 2190 граждан – на 132 больше предыдущего года. В результате за счет межрегиональной миграции убыль населения составила 443 человека.

В другие страны из Алтайского края переехали 675 жителей (656 – в СНГ, 19 – в другие государства), что незначительно меньше в годовом выражении. При этом из зарубежья в регион прибыли 770 человек (751 – из СНГ, 19 – из других стран), что почти на 260 меньше 2023 года. Положительный баланс международной миграции составил 95 человек.

В итоге всего за два месяца край покинули 3308 человек, что почти совпадает с результатами предыдущего периода. Прибыли в регион 2960 граждан – примерно на 100 меньше предыдущего года. Миграционная убыль населения достигла 384 человек, что на 137 меньше 2023 года.

Напомним, что по итогам января убыль составляла 152 человека. За весь 2023 год в результате миграции Алтайский край потерял 1708 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
И это только верхушка айсберга

25.04.2024 13:30

Учитывают тех, кто выписался. А реально молодёжь валит раза в три больше.
умник

25.04.2024 13:38

" из региона уехали более 3000 человек" - то есть три батальона?
да уж...

25.04.2024 13:46

умник писал(а): \
Батальон в российской армии (пехота) по численности 400-450 военнослужащих. Учи матчасть диванный умник. Отслужи вначале....
учи матчасть, математик

25.04.2024 14:03

да уж... писал(а):
умник писал(а): \\ Батальон в российской армии (пехота) по численности 400-450...

Калькулятор сломался? Так я тебе помогу: 400 - 450 = -50
да уж...

25.04.2024 14:14

учи матчасть, математик писал(а): Калькулятор сломался? Так я тебе помогу: 400 - 450 = -50

А тебе наверное не ведомо понятие - "тире", т.е. значит от 400 до 450? Безмозглый
Гость

25.04.2024 14:17

да уж... писал(а): А тебе наверное не ведомо понятие - \
Чего ты его грузишь высшей математикой? Он буквы алфавита ещё не все выучил.
Кай Метов

26.04.2024 09:17

да уж... писал(а): А тебе наверное не ведомо понятие -

Кто тебе разрешал публично разглашать военную тайну о численности ВС РФ? Пойдёшь на нары за шпионаж.
Сбер все скупает (аэропорт, села, поля) одни гастарбайтеры работать будут

25.04.2024 14:07

В Буланихе, в Манжнроке, В Алтайской монете уже пашут и никто их чего то не трогает.
Гость

25.04.2024 14:15

А в отчёте губернатора: "День ото дня все веселей живем мы и чудесней! "
из региона уехали более 3000 человек.

25.04.2024 14:18

И что им здесь не понравилось? Странно.
Губер

25.04.2024 14:27

из региона уехали более 3000 человек. писал(а): И что им здесь не понравилось? Странно.

Как в анекдоте- "Народ у нас хороший,а вот люди гав-но!"
из региона уехали более 3000 человек.

25.04.2024 14:18

И что им здесь не понравилось? Странно.
Лишний человек

25.04.2024 14:33

из региона уехали более 3000 человек. писал(а): И что им здесь не понравилось? Странно.

На СВО они уехали ,укроп косить🤪🤗🥰
[удалено модератором]

25.04.2024 19:28:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.04.2024 10:46:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

26.04.2024 12:25

Лишний человек писал(а): На СВО они уехали ,укроп косить🤪🤗🥰

Приедут - тебя покосят.
гость

25.04.2024 14:46

Давно понятно, что там у вас будет неоколониальный прокитайский улус, а все значимые должности будут занимать этнические алтайцы под пристальным надзором своих китайских кураторов.
Поэтому и бегут все, у кого есть понимание творящегося, мозги и деньги на эвакуацию.
Гость

25.04.2024 15:00

гость писал(а): Давно понятно, что там у вас будет неоколониальный прокитайский улус, а все значимые должности...

Ты-то в промусульманский улус со своими мозгами убежал? Там тебе тоже должность не светит.
Агитатор

25.04.2024 14:56:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак Коммунизма

25.04.2024 15:37:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
На мушке

25.04.2024 18:01:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.04.2024 15:02

Гость писал(а):
Ты-то в промусульманский улус

Это вам к психиатру со своими досужими домыслами на уровне плинтуса.
Гость

25.04.2024 15:28

гость писал(а): Это вам к психиатру со своими досужими домыслами на уровне плинтуса.

Вы уже оттуда?
Причем

25.04.2024 15:06

Такое ощущение что уезжают самые умные, образованные, культурные и воспитанные. Остаются...ну вы поняли.
Потреоты?

25.04.2024 15:37

Причем писал(а): Такое ощущение что уезжают самые умные, образованные, культурные и воспитанные. Остаются...ну вы...

Vitek

25.04.2024 15:40

Потреоты? писал(а):

Я уже от призыва в Нэньне откасил,там таким,как я,ублюдкaм,работабщим на Ципсо,отсрочку дают.
Вам, ублюдкам, в вашем пригожинском кукарешнике, сколько сейчас платят?,

25.04.2024 17:22

Vitek писал(а): Я уже от призыва в Нэньне откасил,там таким,как я,ублюдкaм,работабщим на Ципсо,отсрочку дают.

[удалено модератором]

25.04.2024 19:31:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

25.04.2024 18:40

Сталина на Томенко нет!
[удалено модератором]

25.04.2024 19:32:01