Top.Mail.Ru
18+

В Бийске алабай покусал рыбачившего на берегу реки подростка

24 июня в Бийске от укуса среднеазиатской овчарки (алабая) пострадал 14-летний юноша: животное укусило подростка за руку, сообщил Telegram-канал городской станции скорой медицинской помощи. Как отметили в учреждении, хозяин собаки на момент начала разбирательства был неизвестен. Возможно, пес сорвался с цепи. Между тем пресс-служба прокуратуры Алтайского края заявила о проведении проверок по данному инциденту – со стороны самого надзорного ведомства и СУ СКР по региону.

По сведениям бийской станции скорой медицинской помощи, алабай набросился на юношу, когда он рыбачил на берегу реки. После случившегося подросток пришел домой, куда вызвали сотрудников полиции и скорой помощи. «Прибывшая бригада <…> оказала пострадавшему первую помощь. Медики обработали рану, расположенную в области левого предплечья, и наложили асептическую повязку», - рассказали в Telegram-канале учреждения. Отмечается, что напавшую на подростка собаку поймали полицейские. Ее хозяин на момент начала разбирательства не был установлен. Возможно, что пес сорвался с цепи.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил подчиненным провести проверку по данному инциденту, заявили в пресс-службе надзорного ведомства. В рамках проверки будет дана оценка исполнения органами местного самоуправления законодательства об обращении с безнадзорными животными, а в случае установления хозяев собаки – соблюдения ими требований, предъявляемых к содержанию домашних животных.

Кроме того, в прокуратуре сообщили о проведении доследственной проверки СУ СКР по Алтайском краю. Ее ход контролирует надзорное ведомство.

Ранее бийская станция скорой медицинской помощи информировала о нападениях бродячих собак на двух четырехлетних детей: в середине июня и в середине мая малолетние были укушены за лицо. По обоим случаям прокуратура Алтайского края также инициировала проверки, но их результаты еще не известны.

Напомним, минувшей весной в Алтайском крае ввели дополнительные требования к содержанию домашних животных, среди которых запрет на самовыгул. За их нарушение будут штрафовать. Но необходимые для реализации санкций поправки в краевой закон об административной ответственности пока приняты лишь в первом чтении.

Прежде, до 2020 года, в Алтайском крае запрет за самовыгул тоже действовал (он был прописан в региональном законе «О содержании и защите домашних животных на территории Алтайского края») и за нарушение требований были предусмотрены штрафы, но эти нормы утратили силу на фоне вступления в силу федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

Добавим, что сейчас в Алтайском крае регулирование численности бездомных животных происходит только путем стерилизации - после операции животных снова возвращают на улицу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Сват

26.06.2023 11:05

Пса в расход.
Хозяину штраф.
Гость

26.06.2023 11:13

Сват писал(а): Пса в расход.\nХозяину штраф.

Хозяина кастрировать. Пса на сво.
[удалено модератором]

26.06.2023 14:42

Сват писал(а): Пса в расход.\nХозяину штраф.

ну как обычно
да уж...

26.06.2023 11:41

Обоих на сво
После стерилизации снова на улицу

26.06.2023 11:49

так они после этой процедуры только еще злее станут . Только представьте к примеру вас лишили такого удовольствия . Тогда алкоголь и наркотики останутся чтоб кайфануть . А псу что делать остается ? Мошонку лизать да блох вычесывать если вшивый .
Бульдог Чернышевского

26.06.2023 11:50

Я бы этого ,вонючего алабая перекусил бы пополам!
Сват

26.06.2023 11:53

Это вря ди.
Большой пес.... Кусалки не хватит.....
Лысэ,

26.06.2023 16:22

Бульдог Чернышевского писал(а): Я бы этого ,вонючего алабая перекусил бы пополам!

Свой икс ты бы перекусил, жывотное! 🖕🖕🖕
Изя

26.06.2023 12:35

Пса и хозяина кастрировать и на СВО.
Деревенский

26.06.2023 12:59

Виновата не собака, а только хозяин. У собаки разума нет.
Мария Майнкрафт

26.06.2023 13:02

Ля лиса прекрати ему просроченные конфеты давать а то вот Антошке плохо.
Хм...

26.06.2023 14:33

Бульдог Чернышевского писал(а):
Я бы


Бульдог. А ты чего про Троцкого замолчал? Не ответил)))))
Читатель Ьульдогу

26.06.2023 17:18

Тебе бульдог и всем остальным. Да при чем тут собаа? Откуда вы знаете, почему он укусил? Да подростки сами провоцируют собак. Гонят их, кидают в них камнями. Уверен, что подросток сам спровоцировал. Нечего удилом на собаку махать. Вот и получил. И вообще, нашли событие. Пу подумаешь укусил и что тепрь из этого трагедию делать? Сам виноват. А тебя самого бы перекусить. Откуда такая ненависть к собакам. Хватит уже муссировать эти укусы единичные. Достали уже. Подростки матерят взрослых и об этом что то никто не пишет.
Вопросы у меня есть:

26.06.2023 17:50

Читательница.... Ты же баба. Чего путаешь женский род с мужским...
Говорят, ты собакой спишь?
Хм.
Такая страшная, что никто не зарится?
Читалке шизанутой

26.06.2023 19:32

Читатель Ьульдогу писал(а): Тебе бульдог и всем остальным. Да при чем тут собаа? Откуда вы знаете, почему он укусил? Да...

Перестрелять КЕМ всех блоховозов, и их защитников заодно. Таких, как ты, например.
Ответ

26.06.2023 21:44

Вопросы у меня есть: писал(а): Читательница.... Ты же баба. Чего путаешь женский род с мужским... \nГоворят, ты собакой спишь?...


Это баба. Живет в Бийске. Имеет крупного кобеля. Ну или наоборт, это уж их личные взаимоотношения. Отличается наивностью, которая местами граничит с недоразвитостью. Эмоциональной тупостью, которая, однако, пробуждается, если вдруг заговорили о собаках . Вобщем, весь набор одинокой бабы - феминистки, чайлдфри, возможно даже лесби. Или просто несчастной дуры.
Ответ

26.06.2023 21:46

Ответ писал(а):
Вопросы у меня есть: писал(а): Читательница.... Ты же баба. Чего путаешь женский род...


Хотя есть еще вариант. Светло-синий в глубоком пассиве. Ассоциирующий себя с женщиной. Что, впрочем, не лучше.
Сдохни сам животное

27.06.2023 00:17

Читалке шизанутой писал(а):
Читатель Ьульдогу писал(а): Тебе бульдог и всем остальным. Да при чем тут собаа?...

Ты хуже любой собаки. Такие как ты убивают людей за деньги в соседней стране.
Ты бухой, что ли?

27.06.2023 00:46

Сдохни сам животное писал(а):
Читалке шизанутой писал(а):
Читатель Ьульдогу писал(а): Тебе бульдог и...

За свои слова ответишь, зоофила кусок?
глохни сяфка колхозная

27.06.2023 09:37

Ты бухой, что ли? писал(а):
Сдохни сам животное писал(а):
Читалке шизанутой писал(а):...

перед тобой ответит только твоя жырная баба с целлюлитом
[удалено модератором]

27.06.2023 17:56:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да уж

26.06.2023 20:11

Читатель Ьульдогу писал(а):
Тебе бульдог и всем остальным. Да при чем тут собаа? Откуда вы знаете, почему он укусил? Да подростки сами провоцируют собак. Гонят их, кидают в них камнями. Уверен, что подросток сам спровоцировал.


б...ь, ну совсем дурак
костин беглый раб

26.06.2023 21:57

внушивший тупым, что сможет управлять.
может только клянчить бюджетные деньги на покрытие громадных убытков и с помощью президента гнобить бывших хозяев.
Читатель

27.06.2023 09:45

Да, уровень комментирующих зашкаливает. По моему вам всем , кто пишет плохо о людях, защищавших собак, надо в психушку. Вы просто ненормальные. А полчему сайт пропускает высказывания таких придурков?
Чиататель - это диагноз!

27.06.2023 20:32