Top.Mail.Ru
18+

Еще один ребенок пострадал от нападения бродячей собаки в Бийске

Очередной случай нападения бродячей собаки на ребенка зафиксирован в Бийске. Пострадал четырехлетний мальчик, у которого травмировано лицо. Как сообщает Telegram-канал городской станции скорой медицинской помощи, в состоянии средней степени тяжести его доставили в детскую стоматологию. Глава прокуратуры Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку по этому инциденту, уточняет пресс-служба ведомства. Напомним, что в мае в Бийске также была покусана за лицо четырехлетняя девочка.

16 июня Telegram-канал бийской станции скорой медицинской помощи сообщил об инциденте с четырехлетним мальчиком, на которого напала бродячая собака. Время и микрорайон, где случалось происшествие, медики не уточнили.

Собака укусила ребенка на детской площадке. «У мальчика рвано-укушенная рана лица. После оказания первой помощи на месте, пострадавшего в состоянии средней степени тяжести бригада <…> доставила в детскую стоматологию», - рассказал главный врач бийской станции скорой медицинской помощи Алексей Карнаухов.

По информации пресс-службы прокуратуры Алтайского края, глава ведомства Антон Герман поручил провести проверку по этому инциденту. Прокуратуре Бийска предстоит дать оценку исполнения органами местного самоуправления законодательства об обращении с безнадзорными животными, а в случае установления хозяев собаки – соблюдения ими требований, предъявляемых к содержанию домашних животных. «По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений и привлечение виновных к установленной законом ответственности, а также решен вопрос о судебной защите прав малолетнего и возмещении вреда», - говорится в заявлении прокуратуры.

Напомним, что в мае текущего года в Бийске также была покусана за лицо четырехлетняя девочка. Это произошло в районе Нефтебазы, на территории школы. Ребенок получил рваную рану в области глазницы. Тогда прокурор Алтайского края Антон Герман тоже давал поручение о проверке, но о ее результатах пока ничего не известно.

Добавим, что сейчас в Алтайском крае регулирование численности бездомных животных происходит только путем стерилизации - после операции животных снова возвращают на улицу. В случаях, когда укусам подвергаются дети, и их законные представители просят прокуратуру о содействии, ведомство подает иски в суд к органам местного самоуправления в порядке 45 ГПК РФ в интересах пострадавших. К примеру, таким образом администрацию Барнаула обязали выплатить 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда семье ребенку, которому бродячая собака прокусила ладонь на детской площадке.

Другие новости по этой теме:

  Суд обязал администрацию Барнаула компенсировать моральный вред укушенному бродячей собакой ребенку
  В Барнауле владельцы задранных бродячими собаками овец судятся с властями
  В Алейске нацелились на строительство первого в регионе муниципального приюта для животных
  Власти Барнаула вновь обсуждают увеличение площадей приюта «Ласка» из-за роста числа отловленных собак
  Власти Барнаула готовы «взяться» за бродячих собак
  Власти так и не посчитали «скрытных» волкособов в Алтайском крае
  Бийские депутаты проторили для бездомных собак путь в муниципальные активы
  Алтайские депутаты снова предложили Госдуме пополнить основания для умерщвления бродячих собак
  Бродячая собака напала на четырехлетнюю девочку в Бийске
  «Так решил глава»: власти Рубцовска будут доплачивать «из своего кармана» за отлов бродячих собак

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
ФигВам

16.06.2023 15:07

Я вот когда такое читаю.... Руки тянутся к "Сайге".
Завалить пса - и все дела.
гость

16.06.2023 15:35

ФигВам писал(а): Я вот когда такое читаю.... Руки тянутся к \
Это вы про рогатку, которая бережно хранится с детского сада...
к стакану у тебя руки тянутся

16.06.2023 17:21:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.06.2023 00:01

ФигВам писал(а): Я вот когда такое читаю.... Руки тянутся к \


Читателя с её кобелем пристрелить все будет в порядке
Илья Блувштейн

18.06.2023 07:38

ФигВам писал(а): Я вот когда такое читаю.... Руки тянутся к \
12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Всё в мясной фарш, в пасть бродячей псине.

200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу, в течение 3 часов кинуть в пасть бродячей псине.

15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой (работать строго в перчатках, лучше в респираторе) в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу, в пасть бродячей псине
17.21

18.06.2023 16:07

к стакану у тебя руки тянутся писал(а):
ФигВам писал(а): Я вот когда такое читаю.... Руки тянутся к \\\nСвистун облезлый....

Разумно в целях сохранения здоровья детей, сделать то, что вы предлагаете, с хозяином собаки и с вами...
Дык нет у тех собак хозяев

18.06.2023 23:56

17.21 писал(а):
к стакану у тебя руки тянутся писал(а):
ФигВам писал(а): Я вот когда...

Бездомные оне из-за вас, выбросивших их на улицу, наигравшись. Вкурила, тупица?
Гость

19.06.2023 06:16

Дык нет у тех собак хозяев писал(а):
17.21 писал(а):
к стакану у тебя руки тянутся писал(а):...

Деревенщина тупая вот кто ты
А ты сопливый городской фрик

19.06.2023 12:44:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
.

16.06.2023 15:41

Пусть власти посетят покусанного ребенка и объяснят ему что в нашей прекрасной стране законодательство хорошо защищает бродячих животных.
Антрекот

16.06.2023 20:08

. писал(а): Пусть власти посетят покусанного ребенка и объяснят ему что в нашей прекрасной стране...


Реакция, которую вы предлагаете, не является продуктивной или соответствующей ситуации. Нападение бродячей собаки на ребенка - серьезный инцидент, который требует ответственного подхода.

В нашей стране существует законодательство, которое направлено на защиту и благополучие не только людей, но и животных. Однако, очевидно, что в данной ситуации оно не сработало должным образом, и это вызывает волнение и недовольство у нас, жителей Бийска.

Вместо того чтобы предлагать провокационные и непродуктивные действия, важно обращаться к ответственным органам власти и требовать, чтобы они приняли надлежащие меры по защите наших детей и общества в целом. Мы должны добиваться изменений в системе, чтобы подобные случаи не повторялись и чтобы безнадзорные животные не представляли угрозу для общества
Юрий Корецких

18.06.2023 07:39

. писал(а): Пусть власти посетят покусанного ребенка и объяснят ему что в нашей прекрасной стране...

Закон может быть только один: отстрел бродячих собак без разговоров.

В самом крайнем случае - отлов и усыпление через месяц при невостребованности.

Нечего слушать своры истеричного бабья, которому плевать на тех, кого эти собаки жрут и убивают. И нечего слушать мошенников и лжецов, которые мечтают попилить деньги на "стерилизации-возврате". Всех этих истериков и брехунов давно пора разгонять без сомнений.

Жизни и здоровье людей гораздо важнее, чем жизни бродячих собак.
Да и жизни домашних животных тоже важнее, чем жизни бродячих собак.
ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ 4-х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА?

16.06.2023 16:30

ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ 4-х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА?
Человеколюб

20.06.2023 16:36

ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ 4-х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА? писал(а): ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ 4-х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА?

Тебя забыли спросить!
Из Рубцовска

16.06.2023 16:58

На прошлой неделе бродячая собака напала на девочку, искусав ей ноги. Местные жители пишут о постоянном нападение и убийстве домашних животных: кур, кроликов, котов, бродячими собаками. Ночью невозможно спать из-за лая и воя свор собак которые хозяйничают в городе. Администрация бездействует, на все обращения один ответ, принято. Чего ждёт?
Ирена Виласка

18.06.2023 07:41

Из Рубцовска писал(а): На прошлой неделе бродячая собака напала на девочку, искусав ей ноги. Местные жители пишут о...

1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка парацетамола. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.
2. 200 грамм крысид-покрытия смешать с консервой Breeders Way 750 гр., перемешать рукой (работать строго в перчатках), завернуть в туалетную бумагу. Осторожно в применении!
3. Метальдегид для улиток 50 грамм на одну шавку, смешать с печеночным фаршем. Осторожно в применении.
4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!
5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.
6. Истолчённый свинец (из аккамуляторов), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!
7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!
8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.
9. 15 семян клещевины (покупать на рынке) растолочь молотком или ступкой в кашицу, в ливерную колбасу, в туалетную бумагу. Очень осторожно, толочь в перчатках!
10. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!
11. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!
Все указанные вещества люди помещают в туалетную бумагу или куриную шкурку, облепляют снаружи мясным фаршем низкого качества или ливерной колбасой, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам-убийцам.
Печально все с собаками

16.06.2023 17:07

Печально все с собаками, которые кусают детей. Неужели нельзя найти решение проблемы? Вот чем должен заниматься сенатор, а не писать жалобы по парку Патриот в Рубцовске. Банкфакс опубликуйте результаты по жалобе жалобщика
Гость

16.06.2023 18:28

Когда уже введут отстрел собак... Раньше отстреливали и всё было в норме, сейчас же по улице идти страшно, хоть село хоть город. Сворами, огромными стая и бегают, агрессивные, и пофиг.. Как так можно? Сколько ещё детей они должны съесть, что бы хоть что то изменилось?
1

16.06.2023 18:56

Меня интересует: что можно проверить по такому инциденту??? Где были родители, где былию хозяин собаки, что сделали органы местного самоуправления???
Вопросы - почему не введён отстрел собак, почему не штрафуют бесплатную раздачу щенят и т.д. и т.п.
Бродячие псы - признак нищего населения

16.06.2023 19:31

В совке их было тоже предостаточно, хоть и отлавливала служба. Мы детьми подкармливали нескольких на соседней стройке, и страшно переживали когда строители с собаками вместе переехали на другой объект. Кусали нас собаки неоднократно, но никто из этого трагедию не делал и вселенскую проблему не раздувал. Помазал укус зеленкой и дальше гуляй. Нашли блин проблему, смешно даже. Сдается мне, что нынче эта тема специально муссируется уже пару лет всеми ветвями власти и верными им СМИ чтоб отвлечь людей от реальных проблем в стране.
А мамашкам визгливым совет - присматривайте за своими детьми и учите их дома чтоб не дразнили собак. И не потакайте своим чадам, уступив их капризам, принося домой щенка чтобы через месяц его выбросить на улицу. Как-то так.
Антрекот

16.06.2023 19:33

Неприемлемо, что безнадзорные собаки продолжают нападать на детей в Бийске. Это уже не первый случай, и с каждым новым инцидентом растет тревога и беспокойство жителей. Ждать, пока произойдет еще одно нападение, недопустимо.

Мы должны требовать от наших чиновников принятия срочных мер по отлову безнадзорных животных. Необходимо разработать эффективную стратегию, которая позволит обеспечить безопасность наших детей и жителей города. Отлов и стерилизация должны быть осуществлены как можно скорее, а нарушители закона, включая владельцев этих животных, должны быть привлечены к ответственности.

Важно, чтобы прокуратура Алтайского края и органы местного самоуправления приняли эту проблему всерьез и предприняли активные действия. Законные представители должны защитить интересы наших детей и обеспечить безопасность нашего города. Мы не можем допустить, чтобы жители, особенно дети, жили в постоянном страхе и опасности.

Время насчитывает минуты, а действий все еще нет. Призываею чиновников прекратить бездействие и незамедлительно реагировать на эту серьезную проблему. Наши дети и наше сообщество заслуживают безопасной и защищенной среды для жизни.
Чучхе

16.06.2023 20:38

То, что бродячих собак надо убрать с улицы, это только дебилам еще не понятно. Поскольку "зоозащитники" в последние годы сформировали особое отношение к собакам, с этим приходиться считаться. Поэтому отстрелять бродячих собак (как в добрые "застойные" времена) уже не получится. Поэтому остается вариант строительства собачьих приютов. Судя по всему, на эти цели потребует очень много денег. Очень много! И на это, я считаю, должны раскошелиться собачатники. Они создали эту проблему, поэтому с них нужно собирать дополнительный налог. И плюс ввести обязательную чипизацию всех собак, чтобы ни один хозяин не ушел от ответственности. Хочешь собаку иметь - плати соответствующий налог и неси за нее ответственность. А есть еще другой вариант, который выбирают трезвомыслящие люди - живи без собаки! Я всегда жил по второму варианту.
Гость

17.06.2023 00:03

Народ, вы правда настолько тупы, что не вдупляете, что Читатель - это баба Юля из Бийска, которая на два клика ищется в ВК и на других сайтах? Что она тешится со своим кобелем.
Ольга Паккина

18.06.2023 07:37

Люди так решают проблему:
живодерке Оле

18.06.2023 12:30

Ольга Паккина писал(а): Люди так решают проблему:\n1. 12 таблеток изониазида + 1 таблетка метоклопромида + 1 таблетка...

Все перечисленное - тебе в пасть. Приятного аппетита тварина.
Паладин

18.06.2023 21:43

живодерке Оле писал(а):
Ольга Паккина писал(а): Люди так решают проблему:\\n1. 12 таблеток изониазида + 1...


Че, кособрюхая жучка, которую ты подкармливала, издохла? Ну и ты скорей бы отмучилась, бедолага!
Ты не паладин

18.06.2023 23:59:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты не паладин

19.06.2023 12:46:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
во всем мире

18.06.2023 12:34

Социальная развитость общества определяется отношением к старым людям, к животным и к могилам. Из комментариев на ветке понятно, что социум в роиси стоит на уровне пещерного населения. Дикари. Нищие и озлобленные.Будут всех винить в собственных грехах.
Что они ни делают - не идут дела.
Видно в понедельник их мама родила.
социально развитому

18.06.2023 16:14

во всем мире писал(а): Социальная развитость общества определяется отношением к старым людям, к животным и к могилам. Из...

Когда искусают Вашего ребенка, вы тоже превратитесь в нищего, озлобленного дикаря...Внесите предложение пещерному уровню населения, что делать, кроме "умного" предложения - следить за детьми...
кусали уже, кусали и ничего не случилось. небо на землю не упало. собака не крокодил

18.06.2023 18:03

социально развитому писал(а):
во всем мире писал(а): Социальная развитость общества определяется отношением к...

И меня в детстве, и ребенка в детстве. Только никому из нормальных людей не пришло в голову делать из этого проблему федерального масштаба и обсасывать ее с помощью прикормленных СМИ третий год подряд, ничего при этом реально не предпринимая. И да. От укусов я в собаку не превратился в отличие от многих тут комментирующих, не призывал отстреливать живых существ, человеческих друзей, созданных тысячелетиями эволюции. Или травить ядами как тут одно недоразвитое существо расписало под несколькими никами. После отстрела собак идет отстрел хохлов, таджиков, гейропейцев, пиндосов и далее по кремлевскому списку. Прямая связь, очень хорошо прослеживаемая по одному имбецилу-комментатору позиционирующему себя военным. А насчет детей - будете спорить что их надо учить не дразнить и не провоцировать собаку?
666

18.06.2023 21:49

во всем мире писал(а): Социальная развитость общества определяется отношением к старым людям, к животным и к могилам. Из...


Твой мир - это корыто, наполненое помоями. Жри дальше. Потому что дальше пределов края ты никогда не выедешь!
Да. Твой потолок тоже ясен.

19.06.2023 00:02

666 писал(а):
во всем мире писал(а): Социальная развитость общества определяется отношением к...

Вместо внятных возражений обругать своей блевотиной незнакомого человека. Такие как ты и призывают убивать. Вначале собак, потом людей. Человеческие очистки.
666-му

19.06.2023 06:20

666 писал(а):
во всем мире писал(а): Социальная развитость общества определяется отношением к...

Когда нет аргументов, в ход идут оскорбления.
Гость

19.06.2023 09:12

Да. Твой потолок тоже ясен. писал(а):
666 писал(а):
во всем мире писал(а): Социальная развитость общества...


Внятно вам сто раз уже возрожали. Вы не способны ничего понять. Пусть это будет его потолок. Но твой еще ниже.
Отвечу тебе коротко

19.06.2023 12:48

Гость писал(а):
Да. Твой потолок тоже ясен. писал(а):
666 писал(а):
во всем...

Как ты того заслуживаешь. Иди на Ксуй, вырожденец.
Все давно изобретено и обкатано в цивилизованных странах

18.06.2023 18:51

социально развитому писал(а):
Внесите предложение пещерному уровню населения, что делать,

Ничего придумывать не надо. Самый простой способ - принять законодательно налоговые льготы для предпринимателей, отчисляющих определенные суммы на благотворительность, в данному случае - на приюты для животных. Не обязательно деньками, можно принять например строительные материалы, услуги, корм, ГСМ и пр. Этим уберется порочная связь функционирования таких учреждения с бюджетом. Еще можно добавить скажем бесплатное предоставление земельных участков под приюты, освобождение их от налогов частично или полностью. Нужно всего лишь проголосовать депутатам. Но их видимо сейчас больше интересуют поправки с ужесточением ответственности за лайки и репосты. И засветы в программах соловьевых-скабеевых с гневными речами.
А детей своих надо воспитывать в любви к ближнему, тем более - нашим меньшим братьям. А не ржать за полторашкой пива когда ваш сынок метко кидает камнями в животное. Все просто.
Чучхе

19.06.2023 14:27

Мой комментарий опубликовали только через нескольколо дней, когда новость ушла далеко вниз. Почему мои комментарии ставят на предмодерацию? Я ничего эскстремистского никогда не писал. Я считаю, что объяснение одно: редакцию не устраивает моя позиция, в частности по собачьей тематике. Редакции не нужны конструктивные предложения, как решать проблему. Редакции нужна перебранка двух крайностей: зоозащитников и догхантеров.
Календарь
/ /
19.09.2024