Top.Mail.Ru
18+

Естественная убыль населения за три месяца в Алтайском крае заметно сократилась

С января по март 2023 году численность населения Алтайского края по естественным причинам сократилась на 3560. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель уменьшился более чем в два раза, следует из данных Росстата.

По информации государственной статистики, за три месяца 2023 года в Алтайском крае родилось 4270 детей, что на 113 меньше, чем в 2022 году. Число умерших уменьшилось на 2715 и составило 7830. В результате естественная убыль населения достигла 3560 граждан, замедлившись по отношению к январю-марту предыдущего года на 2602, то есть примерно в 1,7 раза. По сравнению с январем-февралем произошло ускорение 1,5 раза. При этом в Алтайском крае также в сравнении с прошлым годом немного уменьшилось число браков - до 2141. Разводов стало заметно больше – 2381.

Сокращение численности населения за счет естественных причин в Алтайском крае остается одним из самых быстрых в Сибири. Этот показатель больше лишь в Кемеровской области, которая за три месяца потеряла 4675 человек, что почти на 2000 меньше 2022 года. Прирост зафиксирован лишь в Республике Алтай – плюс 37 граждан и Тыве – плюс 575.

Напомним, что по итогам 2022 года естественная убыль населения Алтайского края составила 16 347 человек, а миграционная – 7804. Недавно Минздрав региона заявил, что к 2030 году ожидаемая продолжительность жизни должна превысить 77,02 года. В 2022 году она достигла 66,99 года, что является относительно средним показателем по Сибири. В целом по России продолжительность жизни зафиксировали на уровне 72,76 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Призрак Коммунизма

22.05.2023 09:35

УК РФ Статья 357. Геноцид
Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо ИНОГО СОЗДАНИЯ ЖИЗНЕННЫХ УСЛОВИЙ, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
.

22.05.2023 09:50

Призрак Коммунизма писал(а): УК РФ Статья 357. Геноцид\nДействия, направленные на полное или частичное уничтожение...


Вы не понимаете, это другое. К тому же темпы роста убыли заметно уменьшились, что прямо свидетельствует о положительных тенденциях отрицательного роста показателей отчетности в преддверии очередного этапа технологического рывка из желудка наружу.
Ба бу бы

22.05.2023 09:59

Стараемся....
Работаем....
Серьмяжная правда

22.05.2023 10:04

Прощай Бахмут,привет Артемовск!
Ты восресишся из руин,
И музыка оркестра,это сново,
Без всяких ,разных там Урин!
Всех поздравляю с освобождением очередного русского города😄
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

22.05.2023 10:10

Серьмяжная правда писал(а): Прощай Бахмут,привет Артемовск!\nТы восресишся из руин,\nИ музыка оркестра,это сново,\nБез всяких...

Все верно,быть добру! За это надо выпить грамм двести водчеллы😍
Терминатор Малевич

22.05.2023 13:14

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Серьмяжная правда писал(а): Прощай Бахмут,привет Артемовск!\\nТы восресишся из...

А чё так мало. Я вот аполлитрился с утра как узнал.
Саня ты мельчаешь.
Лысэ,

22.05.2023 14:17

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Серьмяжная правда писал(а): Прощай Бахмут,привет Артемовск!\\nТы восресишся из...

Выпей лучше цианида! 😁
Так оно и понятно.

22.05.2023 11:00

Все уже уехали. Остальные потихоньку доживают.
1

22.05.2023 12:53

Так оно и понятно. писал(а): Все уже уехали. Остальные потихоньку доживают.

Во всем можно найти "плюсы": ввели же понятие состояние больного СТАБИЛЬНО тяжелое. Периодически смотрю статистику населения алтайского края за период с 1970 по сегодняшний день и понимаю,: процесс иммиграции и урбанизации прошелся по нам так сильно, что отмотать уже невозможно. Также для объективности статистики нужен средний возраст населения и уровень образования. А также многонациональность нужно учитывать, т.к. при подсчете населения "приезжих из ближнего зарубежья" учитывают, а при рассылке повесток из военкоматов ИХ не учитывают. Может я не прав? Поправьте!
1

22.05.2023 14:07

Лысый дед совсем с катушек слетел, уже сам с собой тут переписку ведет 😁😂
причем на всех ветках

22.05.2023 15:21

1 писал(а): Лысый дед совсем с катушек слетел, уже сам с собой тут переписку ведет 😁😂

А модератор как обычно в жопе ковыряется
M

22.05.2023 15:19

Пока не победили патриотические силы, в т.ч. внутри страны, выбирать приходиться между нехорошо, плохо и очень плохо. Для тех кто постарше сравнивать всегда есть с чем - геноцид 90х у всех в памяти. В 2021-22 была попытка выйти на те показатели смертности, используя глобальный сценарий искусственно созданного вируса. И это им и удалось сделать - у России 1-е место по смертности в Европе. Поэтому огромное спасибо доктору-хирургу Путину, что вылечил планету от новомодной болезни и вывел показатель с "плохо" на "нехорошо". Если будем так держать, то выйдем на показатели 2013-2014 года, когда страна наконец-то вышла из "русского креста", и впервые за 20 лет рождаемость превысила смертность.
Мотя,

22.05.2023 15:37

M писал(а): Пока не победили патриотические силы, в т.ч. внутри страны, выбирать приходиться между нехорошо,...

Ты тоже пей таблетки!
вот так

23.05.2023 08:44

Сокращение численности населения за счет естественных причин в Алтайском крае остается одним из самых быстрых в Сибири.

Если причины естественные, то почему сокращение быстрее, чем везде? Значит, причины противоестественные. Одна из них губернатор + чудо-министр здравозахоронения со своей "оптимизацией" =уничтожением нормальной медицины. Но эту сладкую парочку стараются протянуть на выборах и. Одного выберут -другой 146% останется под крылышком первого. И так и сделают. Значит, их работа по наращиванию скорости сокращения численности населения кое -кого устраивает.
Календарь
/ /