Депутат Госдумы, бывший первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко, выдвинутый съездом партии кандидатом в Думу по Рубцовскому одномандатному округу, снял свою кандидатуру с выборов. Вместо него будет баллотироваться руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина, которая раньше «закрывала» Бийский округ. Об этом сообщает «ПолитСибРу» со ссылкой на участников «рокировки».
В околополитических кругах Алтайского края еще с начала июля распространялись слухи о том, что Сергей Юрченко отказался от участия в выборах. Однако сам он не спешил подтверждать эту информацию, намекая на продолжающийся переговорный процесс. «Приеду в Рубцовск, встречусь с секретарями партийных организаций и тогда приму решение», — говорил коммунист в начале июля.
Вечером 20 июля «ПолитСибРу» сообщил, что г-н Юрченко все же выбыл из гонки. В итоге Нина Останина вместо Бийского будет баллотироваться по Рубцовскому округу. По Бийскому округу вместо г-жи Останиной пойдет первый секретарь крайкома Мария Прусакова, до этого выдвинутая кандидатом в Думу только по партсписку. Г-жа Прусакова подтвердила изданию, что «рокировка» действительно произошла.
О намерении снять свою кандидатуру Сергей Юрченко сообщал «ПолитСибРу». По его словам, отказ от участия в выборах вызван не только его уходом с поста первого секретаря крайкома, но и рядом внутрипартийных причин, которые он раскрывать не стал. 20 июля Юрченко, который уже в сентябре перестанет быть депутатом, сообщил изданию, что пока намерен жить на своей малой родине – в Рубцовске и уверен, что его «политический, опыт, знания и способности будут востребованы».
Напрашивается вывод, что отставной персек недоволен действиями новой партийной верхушки в крае под руководством молодой и амбициозной Марии Прусаковой. Она, к слову, также возглавила список партии на выборах в АКЗС, что гарантирует ей место в ЗакСе нового созыва. Ранее уже предполагалось, что такая ситуация может стать причиной пассивной позиции г-жи Прусаковой на грядущих выборах. Примечательно, что г-н Юрченко в АКЗС не выдвигается.
Отметим также, что позиция думца относительно переизбрания в Думу отличалась непостоянством. Так, сразу же после отставки с поста персека он заявлял ИА «Банкфакс», что «будет бороться с расколом в крайкоме, но в нижнюю палату российского парламента баллотироваться не собирается» (запись разговора имеется в распоряжении БФ). Чуть позже бывший лидер краевых коммунистов фактически сказал, что «Банкфаксу» и всем остальным СМИ Алтайского края это послышалось: он якобы не выбывал из думской гонки и по-прежнему рассчитывает пойти одномандатником по Рубцовскому округу. В третий раз изменив свою позицию, г-н Юрченко не только серьезно «подставил» партию, но и создал повод для спекуляций об идущем внутри нее торге.
Отметим, что по Рубцовскому округу также выдвинулся единоросс Виктор Зобнев, приходящийся племянником г-ну Юрченко.
21.07.2016 10:25
21.07.2016 10:26
вот ему его бойцовская фракция и дала это понять
выдворили мужичка
21.07.2016 10:32
21.07.2016 10:37
21.07.2016 10:39
21.07.2016 10:49
21.07.2016 10:51
Викинг, новую мордошовку "обмыли" уже?
21.07.2016 10:57
Просветил.
21.07.2016 11:02
Вот такие у нас коммунисты на верху, виляющие влево, вправо, поперек. В одном постоянны: набить карман, на первом месте семья, родственники. Плевать им на идеологию, рабочий класс, пенсионеров...
Белкин его в Рубцовске явно не ждет. Наверное, квартирку в Барнауле будет сдавать студентам, дабы пополнить свой семейный бюджет.
___________________________________________________
Юрченко-мудак писал(а):
Понимаешь, очень верно подмечено.
21.07.2016 11:05
21.07.2016 11:06
21.07.2016 11:10
Профсоюзные хапнутые деньжата в кубышке всё хранишь?
21.07.2016 11:14
Да, точно, куда уж им... до узкополтиканствующих тролей-единороссов, оглуплённых Сороссовскими учебниками.
21.07.2016 11:37
21.07.2016 11:48
А на тебя когда такая "груздть" нахлынет? Чтобы ПТУшных загогулин меньше появлялось)))
21.07.2016 11:57
"Вор" это что? Уже доказано судом?
А как насчёт термИна "КЛЕВЕТА" по УК РФ, если что...
Не завизжишь, и под крышей ЕР, когда на цугундер потащат. Фильтруй базар, а то ведь от тюрьмы и сумы никто не застрахован....
21.07.2016 12:22
Я за ротацию политических партий в Государственной Думе ...
21.07.2016 12:27
21.07.2016 12:27
А программу "500-дней" яблочную не забудешь на избирательный участок захватить и по дороге по диагонали хотя бы "срезать" её... в свои извилины?
21.07.2016 12:31
21.07.2016 12:44
А за КПРФ буду голосовать тогда, когда в Устав КПРФ будут возвращены положения МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА ... Читали, хотя бы по диагонали? (!!!).
21.07.2016 13:05
Вот и щелкай, начиная с сентября!
21.07.2016 13:11
Ну, ты то однозначно, как щёлкала клювиком так и будешь щёлкать... белочка, мля.
21.07.2016 13:21
Зря ты его, кодекс тот строительный коммунистический подобострстно по- комсомольски конспектировал во вьюности, похоже, Раз к Гриши Явлинскому переметнулся... Много вас интеллгентиков подобные финты заячьи демонстрирует -25 лет к ряду. Моральный кодекс или библейские заповеди двно у вас должны быть в душе ...а не в уставен КПРФ и Программе
Честь имею!
21.07.2016 13:29
21.07.2016 14:52
Весьма...
С момента принятия Военной Присяги перед Боевым Знаменем 56-й Лениградско-Пушкинской дивизии... И, что ГЛАВНОЕ-то,.. при цитатах из того самого Кодекса коммунистического строительного, на одном щитов, что вокруг плаца этой воинской части были))).
УдовлетварЁны? Или как?
21.07.2016 17:40
21.07.2016 17:53
21.07.2016 18:07
Ты, это, рубцовская белочка, слышала частушку под гармошку: " Дура я, дура-я ?
Сергей Иванович - ПЕНСИОНЕР ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ, ну и дальше секи,.. какая у него пенсия со всеми льготами в МЕСЯЦ, в год. Будь он хоть красный , хоть серо-буро-малиновый он был на госслужбе. Так что за орешками скурсируй куда - нибудь для себя, где они подешевше. А ифраструктура вашего, некогда процветающего тракторограда остаётся вам и вашим потомкам. Вы никак этого не осознаёте. Вам в раскрытые клювики никто и ничего в обозримом будущем не кинет, а у С Юрченки -гарантированная обеспеченность.
Выход из этого один вы прекращаете рубцовский самопогрыз и начинаете медленно, но верно голосовать за воссоздание социальноориентированного государственного строя... Дикий капитализм вам Ларионов УЖЕ построил, вы сами об этом живописуете
21.07.2016 18:11
Танюшк, а ведь ты белочкой скачешь и визжишь
от того, что твоему Игорьку федеральный пенсион в своё время обрубили...
21.07.2016 18:25
21.07.2016 19:01
Тогда он вас всех КПССовских грызуний точно покатает. Ух, прокатит... даже петлю Нестерова где-нить над серединой Склюихинского водохранилища закатит... для каждой.
Танюшк, чур, ты первая. Визжи: -Соглас-на-я Я-а...)))
21.07.2016 20:06
21.07.2016 23:52
22.07.2016 10:58
22.07.2016 12:52
22.07.2016 16:20
Или кинули его все друзья-коммунисты, как только он пост потерял?
22.07.2016 19:56
23.07.2016 18:52
23.07.2016 18:57
Приходит доярка с похмелья на работу. Изо рта - факел, голова гудит... Села на табуретку, рук поднять не может. Корова ей говорит:
- Что, плохо?
- Ага...
- Голова болит?
- Ага...
- А удои повышать надо?
- Ага...
- Ну ладно, держись за дойки - я попрыгаю...
24.07.2016 13:21
а Бобровский как же?
24.07.2016 19:10
24.07.2016 19:19
25.07.2016 04:49
25.07.2016 08:13
Ноздрачёв-Данилова и Ко, а также и ходокам в Москву.
25.07.2016 10:27
25.07.2016 11:02
"НЕ так" или "НИ так"?
25.07.2016 14:33
Машонка сейчас все завалит. Она однозначно проскакиевает в АК ЗС, а значит на всю компанию избирательную ей наплевать.
25.07.2016 20:02
"Всё" это как и что? По подробней, пожалуйста...