Top.Mail.Ru
18+

Барнаульское информагентство "Атмосфера" поспособствовало разоблачению международной мошенницы, собиравшей деньги на несуществующую операцию внуку-сыну.

Международная мошенница из Казахстана Светлана Синкевич арестована и дает показания, возбужденно уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает ИА "Атмосфера" со ссылкой на старшего следователя ОВД Камня-на-Оби Сергея Чеботаева.

"Синкевич Светлана Николаевна арестована, завтра следствие определит дальнейшую меру пресечения женщины. Ее ребенок до сегодняшнего дня находился в краевой детской больнице, сегодня он будет передан органам опеки", - отметил Сергей Чеботаев.

Несколько недель назад жителям Алтайского края стало известно о том, что беженка из Казахстана Светлана Синкевич просит крупную сумму денег на несуществующую операцию для сына. Она обратилась в редакцию ИА "Атмосфера" и рассказала о своей нелегкой судьбе. О том, что ее муж и сын погибли в автокатастрофе 15 лет назад, а невестка оставила 6-месячного Филиппа на воспитание бабушки. Раньше они жили в Казахстане. "Филипп не знает, что я его бабушка, он думает, что я его мама, - рассказывала женщина. - Ребенок очень болен, ему срочно нужна пересадка печени, такую операцию делают только в Бельгии, стоимость около 110 тысяч евро".

Корреспонденты редакции ИА "Атмосфера" связались с управлением по здравоохранению, договорились о личной встрече с вице-губернатором Николаем Черепановым, где он пообещал женщине квоту на бесплатную операцию в Москве. Специалисты из администрации края были настолько тронуты историей бедной женщины, беженки из Казахстана, что срочно стали искать выходы из данной ситуации, отмечает сайт.

Затем в редакцию ИА "Атмосфера" обратилась коллега из Камня-на-Оби, редактор газеты "Белый Камень" Татьяна Егорова. Татьяна связалась с журналистами из Казахстана, которые тоже писали про Филиппа и его маму. И как выяснилось, мальчику уже собирали деньги на операцию в Казахстане и якобы операцию уже даже сделали.

Филипп Синкевич прошел тщательное обследование в краевой детской больнице, врачи поставили диагноз - гастрит и ничего больше. Сколько людей обманула Светлана Синкевич и ее сын - предстоит выяснить следствию.

Всех, кто стал жертвой обмана этой женщины, призывают обратиться в милицию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Bratka

01.12.2009 16:19

Какая мерзкая мразота! Зря всё-таки повешение отменили как высшую меру наказания. Такого хорошего человека Черепанова в заблуждение ввела. Вот это больше всего злобу вызывает!
Минуточку!

01.12.2009 20:05

Так её не Атмосфера разоблачила, а Татьяна Егорова. Так бы и продолжала ваша Синкевич, воспетая Атмосферой, всему краю лапшу на уши вешать.
Drakon

11.12.2009 16:51

Неужели её поймали!!! Так дальше не могло продолжаться! Она моя бывшая соседка! Мы жили на одной площадке! Но 2 года назад она переехала в Барнаул! Она и тут обманула кучу людей! Моя семья тоже от неё пострадала.
Календарь
/ /
26.04.2024