Top.Mail.Ru
18+

Груда кирпичей насмерть прибила рабочего на стройплощадке в Барнауле

Груда кирпичей насмерть прибила рабочего на стройплощадке в Барнауле

28-летний мужчина скончался во время работы на одной из стройплощадок Барнаула - на него упали кирпичи с высоты 22 этажа. По данному факту проводят доследственную проверку, сообщила 25 апреля пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По сведениям ведомства, инцидент произошел утром 22 апреля при строительстве многоэтажного жилого дома на Южном тракте в Барнауле. На разнорабочего, занимавшегося возведением строительных лесов около здания, с высоты 22 этажа упали кирпичи. В результате мужчина получил травму головы, несовместимую с жизнью. Смерть наступила до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту проводят доследственную проверку. Следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за охрану труда, на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
дядя вася

26.04.2024 10:59

Набирают за чай курить и ни какой техники безопасности не трудовых договоров!
Гость

26.04.2024 12:21

дядя вася писал(а): Набирают за чай курить и ни какой техники безопасности не трудовых договоров!

Дядь Вася, тех,у кого заключены труддоговоры,прочитана и подписана инструкция ТБ- их кирпичи стороной облетают?
Они не возводят леса. Они командуют рабочими.

26.04.2024 22:21

Гость писал(а): Дядь Вася, тех,у кого заключены труддоговоры,прочитана и подписана инструкция ТБ- их кирпичи...

насколько всё быстротечно и трагично

26.04.2024 11:07

Увы, трагедии случаются. Предлагаю увековечить труд погибшего строителя, поставив его бюст возле дома, прикрепить мемориальную табличку к фасаду, и разбить во дворе сквер его имени. Человек отдал жизнь на своей любимой мирной работе - это нужно обязательно запомнить.
Житель

26.04.2024 11:26

насколько всё быстротечно и трагично писал(а): Увы, трагедии случаются. Предлагаю увековечить труд погибшего строителя, поставив его бюст возле...

Ваш сарказм, уважаемый, здесь совершенно не уместен Погиб человек. Чей-то сын, муж, отец. Горе пришло в семью. Вы про свою судьбу все знаете?
не ищите черную кошку в чёрной комнате

26.04.2024 11:28

Житель писал(а): Ваш сарказм, уважаемый, здесь совершенно не уместен Погиб человек. Чей-то сын, муж, отец. Горе...

Где Вы сарказм увидели? Погиб человек - тут не до шуток. Пусть жители знают что строитель отдал свою жизнь за их уютный дом и спокойную жизнь.
Лёха

26.04.2024 11:30

Житель писал(а): Ваш сарказм, уважаемый, здесь совершенно не уместен Погиб человек. Чей-то сын, муж, отец. Горе...

Присоединяюсь к вашим словам. К сожалению, таких дол@@@@ов, как этот Житель, у нас много.
Житель

26.04.2024 12:47

Лёха писал(а): Присоединяюсь к вашим словам. К сожалению, таких дол@@@@ов, как этот Житель, у нас много.

Не так много, как хотелось бы. Иначе мата в общественном пространстве было бы гораздо меньше. Будь здоров, умник!
да уж

26.04.2024 12:47

Лёха писал(а): Присоединяюсь к вашим словам. К сожалению, таких дол@@@@ов, как этот Житель, у нас много.

Причем, больше, чем этот рабочий.
Прокуратуру закидают письмами: негативно на психику влияет.

26.04.2024 22:23

не ищите черную кошку в чёрной комнате писал(а): Где Вы сарказм увидели? Погиб человек - тут не до шуток. Пусть жители знают что строитель отдал...


И продажи квартир падают.
Жаль

26.04.2024 13:08

Лучше б этими кирпичами Maeвича прибило! 😈
Компот

26.04.2024 18:29

Адалин уже не тот...
Календарь
/ /
03.05.2024