Top.Mail.Ru
18+

Движение "ВелоБарнаул" проведет зимнюю велосвадьбу своих активистов.

16 февраля в Барнауле пройдет необычная свадьба, сообщает пресс-служба движения "ВелоБарнаул". Скрепить свои отношения необычным способом решили велосипедисты движения "ВелоБарнаул" Василий Зайковский и Алёна Ярцева. В назначенный день парочка в сопровождении кортежа друзей двинется на велосипедах по центральному проспекту города от площади Октября к Дворцу бракосочетаний, где и состоится официальная церемония. Ради торжества невеста наденет настоящее свадебное платье и фату. Необходимыми мерами безопасности придётся пренебречь - шлем испортит укладку. Жених же поедет в костюме, который ничем не будет отличаться от тех, в котором идут в загс или на другое торжество. Свидетель и свидетельница также будут на велосипедах.

Познакомились молодожены тоже благодаря "железному коню" - после этапа по кросс-кантри кубка Сибири. Василий и Алёна активно участвуют в жизни движения. В 2006 году Василий стал обладателем кубка Алтайского края по кросс-кантри и покорителем Нижне-Шавлинского перевала в велопоходе.

Это будет первая в России зимняя велосвадьба. Летние варианты таких бракосочетаний регулярно устраивают энтузиасты велодвижения из Москвы и Санкт-Петербурга.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024