Алтайские журналисты и Telegram-каналы уже несколько месяцев строят догадки о судьбе бывшего начальника ГУ МВД по краю Андрея Подоляна, который якобы может стать и членом правительства, и министром транспорта. По мнению собеседников «Банкфакса», большая часть описанных сценариев кажется маловероятной.
Генерал-лейтенант Андрей Подолян покинул должность руководителя краевого главка полиции в начале июля 2024 года. С тех пор в околополитических кругах обсуждаются возможные варианты его трудоустройства. По сведениям источников «Банкфакса», продолжать карьеру в органах он не собирался, в связи с чем предполагалось, что он может пойти по стезе гражданской службы. По одной из версий, обсуждалось назначение Подоляна на должность в правительстве Алтайского края. Однако эта идея не получила практического воплощения.
В конце июля Telegram-канал «ПолитПростит», по сведениям «Банкфакса», связанный с редакцией одного из краевых СМИ, сообщил, что «еще один руководитель силовой структуры вскоре может оказаться в строю «гражданских» руководителей в правительстве Алтайского края». При этом пост был сопровожден изображением капитана Врунгеля из советского мультсериала. С большой долей вероятности, авторы имели в виду именно Андрея Подоляна, говорили тогда собеседники «Банкфакса».
Со слов инсайдеров агентства, на определенном этапе Подоляна рассматривали в качестве кандидата на выдвижение в Госдуму в рамках довыборов по Бийскому округу в 2025 году. Однако он сам отказался от такой перспективы якобы на фоне некоего конфликта с местными ветеранами системы МВД.
15 ноября «Толк» заявил, что Андрей Подолян может занять пост министра транспорта Алтайского края вместо ушедшего по собственному желанию Антона Воронова. По информации издания, его кандидатуру обсуждают в правительстве региона. При этом в кабмине якобы не хотят утверждать на пост главы действующего и. о. министра Александра Мошкина. Любопытно, что незадолго до ухода Воронова ИА «Амител» анонсировало назначение на министерский пост Мошкина, но затем публикацию с сайта удалили, хотя пост в Telegram-канале издания остался.
Собеседники «Банкфакса» отметили, что назначение Андрея Подоляна на пост главы Минтранса видится им не слишком логичным, однако система исполнительной власти края испытывает серьезный дефицит кадров, который затронул не только низшее звено, но и пул управленцев самого высокого уровня, поэтому возможны самые неожиданные кадровые решения.
При этом немаловажную роль в выборе претендента на пост главы алтайского Минтранса влияет мнение вице-губернатора Александра Климина, курирующего дорожную сферу в региональном кабмине. Источники агентства акцентируют внимание на том, что Антон Воронов мог покинуть ведомство на фоне давления со стороны Климина, связанного с отставанием от графика в ходе строительства развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле за 2,9 млрд рублей, которое должно завершиться к декабрю 2024 года.
Напомним, что в сентябре 2024 года ГУ МВД по Алтайскому краю возглавил генерал-майор полиции Сергей Камышев, который руководил управлением МВД по Тверской области.
Фото: Илья Климентьев
15.11.2024 16:30
15.11.2024 21:17
Убогое извращение , поторчать в здании администрации до окончания губернаторского срока Томенко , получая за просиживание штанов зарплату .
15.11.2024 21:21
Подолян забыл как борьбу с Путиным вёл используя свою должность в полиции ? Подоляну осталось на одном ишаке вместе с Томенко в Америку свались к дружкам своим из ЦРУ , прям как Ваня дурачок с Василисой НА ВОЛКЕ в Штаты ?
15.11.2024 21:25
Если работая в полиции , своим умом не догонял о значении официально утверждённого для своей работы , равно подобно и в администрации от него толку не будет . Ну ума нет рас , природа на Подоляне отдыхала , когда про Государственность ум раздавали людям .
15.11.2024 21:32
Дак не Подолян ли решал там про житьё дочки Томенко в Соединённых Штатах Америки , решая о допусках к секретности для Томенко , с целью ослабить безопасность Российской Федерации , помогая иным Государствам в проведении враждебной деятельности против России ... ???
15.11.2024 21:35
Правильно , такие как Подолян в рядах полиции не нужны . Молодого человека по фамилии Подолян и лишили возможности получить предложение продлить контракт по работе в полиции . Ну раз Подолян прогнулся под интересы Соединённых Штатов Америки , потому и пнули его из рядов полиции .
15.11.2024 21:49
Так любое прохожее мимо здания администрации ЛО начнёт норовить туда трудоустроиться . Кто такой Подолян ? Никто . Прохожее по улице ЛО Подолян . Чего там любоваться на какого-то , которого выпнули из рядов полиции ? Ряженый ОН . Краю придурки не нужны в администрации такие как Подолян .
15.11.2024 22:01
Чем РЯЖЕНЫЙ Подолян будет обосновывать свою пригодность для работы в администрации края , своим в прошлом усердием в интересах Соединённых Штатов Америки ? Ну рас Подолян оказывал содействие Томенко в получении допусков к секретностям при проживании дочери Томенков в Соединённых Штатах Америки ?
15.11.2024 22:14:48
15.11.2024 22:16:54
15.11.2024 22:32
Обиженный армяном. Противно, но у камуняк в крови обсерать друг дружку . Армян такой же камуняка только в кителе. А запомнился только одним - разгоном студентиков. В остальном как и всё погонные.
15.11.2024 22:33
Вы что здесь несёте? Его бы не только выпнули из органов с формулировкой за утрату доверия, но и посадили за госизмену. А он на свободе, генеральского звания и пенсии не лишили.
15.11.2024 22:51
Так врагов народа не пинать надо, а в тюрьму отправлять.
15.11.2024 22:53
Может, потому что тогда за госизмену 90% чинов пинать надо?
15.11.2024 23:11
Разве это сфера деятельности не ФСБ, а не полиции?
15.11.2024 23:54
Вы в своей ненависти кскомунякам бред несете.Какой из Подоляна коммунист, если он в органы пришел в 1991 г., в этом году СССР развалили.
16.11.2024 03:00
Хорошее наказание , пусть Подолян поживёт на пенсию как все . А то слишком бывает у некоторых как всё недорого , назначив сам себе зарплату в 10 раз больше чем у Путина , не имея ни стыда ни совести на государственной должности .
Там Подоляну поди лампочек надо в жильё , денег они стоят , коммунальные услуги хоть и с льготой , но укусят за пенсию , хоть продавай всё что раньше нажил КОГДА ВСЁ НЕДОРОГО КАЗАЛОСЬ ? Хорошее наказание , за инфляцией в крае следить надо было , чтоб не повышалась .
А теперь слёзки , про что денег не хватает содержать всё что нажил когда всё недорого казалось , эти слёзки никого не интересуют у Подоляна .
16.11.2024 03:12
Теперь на пенсию , запчасти для автомобиля и ремонт дорого , бензин дорого на пенсию , ремонт жилого помещения дорого на пенсию , а косметический ремонт хотя бы через несколько годиков делать всё равно надо , чтоб в пыли не сидеть , дорого на пенсию .
На пенсию теперь всё дорого , а какие-то там негодяи в администрации края всё дороже и дороже это умудряются делать , надо было их прижать , но время упущено , надо было их прижимать когда в должности директора ГУМВД был .
16.11.2024 03:20
Извращение настоящее , сам себе сделал зарплату в 10 раз больше чем у Путина и перед всеми пендрился что всё недорого , и доступно приобрести , ну очень супер успешный какой-то . Чё это за губернатор такой у которого всё недорого мерещится ?
16.11.2024 03:34
Купить яхту Подолян может , такое не противозаконно , но надо будет отчитаться в налоговой . Где с пенсии Подолян бы взял денег на покупку Яхты ? Только что удалось работая в полиции скопить может потратить на покупки , а иначе придётся официально оправдываться где деньги взял .
На пенсии жизнь в деньгах В МИНУС в инфляции которую делал для пенсионера Подоляна губернатор Томенко .
16.11.2024 14:35
Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
16.11.2024 23:00
Законодательно надо у Томенко деньги изъять , которые он получил за годы губернаторства зарплатой превышающие зарплату Президента Путина . Пусть Томенко Стране вернёт эти деньги , в казну пусть вернёт Томенко деньги со своей зарплаты которые получил , сумму что превышало зарплату Путина .
16.11.2024 23:06
У губернатора зарплата не должна быть больше зарплаты Президента . Это точно .
Поди на совесть Томенко предлагали полагаться , а совесть Томенко надо контролировать законным ограничением его , равно как совесть законно контролируется у выплачивающих алименты . Совесть должна контролировать законность .
Лабуда какая-то речи про СОВЕСТЬ Томенко или про какое-то ДОВЕРИЕ НЕДОВЕРИЕ Томенко . Законность должна контролировать СОВЕСТЬ и возможность доверять Томенко . Результат же очевиден , зарплата у Томенко в 10 раз больше чем у Путина . Совесть такая у Томенко оказалась ?
16.11.2024 23:47
КАРА Божья такая и должна быть . Салом Томенко по мусалу Томенко . Как сам ПУДРИЛ МОЗГИ ЛЮДЯМ АФЕРИСТ и его самого также . По носу баблосиками Томенко поводили зарплатой больше чем у Президента Путина , а потом надо высчитать с него вернув в казну ВСЁ ЧТО Томенко получил зарплатой БОЛЬШЕ ЧЕМ Президент , чтоб больше не хотел Томенко своих АФЕР ТАКИХ . И всё справедливо окажется .
18.11.2024 10:54
Министерская должность Подоляну по плечу.
18.11.2024 11:03
Как брехливые бабы в коммуналке.
15.11.2024 16:35
15.11.2024 16:36
15.11.2024 16:41
18.11.2024 06:43
в шашлычники лучше..
15.11.2024 16:50
^
Написали бы в чем суть этого "некоего конфликта", с Советом ветеранов МВД или отдельными персонами? Чьи интересы лоббируют местные ветераны, а чьи - Подолян?
15.11.2024 19:08
15.11.2024 16:51
15.11.2024 17:04
армянин, не? )
15.11.2024 18:16
Не.
15.11.2024 16:59
15.11.2024 17:00
^
Вполне логичное назначение недавно ушедшего в отставку начальника ГУ МВД по краю Подоляна в краевое правительство, если поставлена цель искоренить коррупцию в высших эшелонах власти, хотя бы в такой коррупционогенной сфере как дорожное строительство. Вспомните, сколько уголовных дел "по дорожникам" было в последнее время - вице-мэр Шеломенцев, начальники ДСУ гроздьями попадали... Все эти мутные схемы воровства и вскрывл Подолян со своими подчиненными. Если Подоляна не изберут, можно будет констатировать, что дорожная мафия в крае непотопляема?
15.11.2024 17:11
Путин человек слова, илиты новые идут во власть
15.11.2024 17:11
Там все на поверхности. Копни связи Багдасаряновские - там коррупцией все обросло еще при воре Баварине.
15.11.2024 17:12
15.11.2024 17:17
Назначенец без управленческого опыта?
15.11.2024 17:58
15.11.2024 23:15
ФСБ все материалы по этим делам в СК передавала и оперативное сопровождение вела, полиция/МВД (Подолян) к этому отношения не имеет
16.11.2024 00:10
За дефицит кадров ,надо уголовные дела заводить на работников администрации края . Почему не занимались подготовкой пригодности для работы жителей края ?
У нас нет вуза с факультетом Государственного управления ? Выпускников студентов и трудоустраивать , нету дефицита кадров в крае .
16.11.2024 10:51
Вы вообще нихрена не можете по закону что-то делать. Вам государственная секретность даже в деле о краже кур нужна. Ибо тупые.
18.11.2024 06:45
а ФСБ и СК типа не при чем?
15.11.2024 17:30
Подоляна если назначат, пока придет, пока вникнет, пока своих в команду наберет, это сколько времени опять пройдет.
С другой стороны все зависит от руководителей ДСУ и других подведомственных структур минтранса.
Если Сомов или Разумов одного поля ягоды, то и работа у них в хозяйствах отлажена.
По Юго-Западному ДСУ изменения конечно есть, Левин конечно старается, много ему пришлось восстановить после Ивана Молокова который сейчас творит чудеса в Юго-Восточном ДСУ, но Левин все трудности преодолел.
Про другие ДСУ сказать нечего, про Гуляева и Эйхлера что сказать, их не видно,не слышно, работают помаленьку.
Только у этих ребят есть плюсы, что у Эйхлера, что у Гуляева хорошая сбитая команда, они ценят и уважают свои кадры.
Даскину Николаю, начальнику Юго-Восточному ДСУ, стоит этому у них поучиться, как работать с людьми.
А где сейчас Данилин??? Кто знает???
Так что товарищу Климину нужно сделать определенные выводы для принятия решения.
Воронов конечно не плохой мужик и более-менее справлялся со своими обязанностями, но к сожалению окружил себя засранцами которые его и подвели под монастырь.
15.11.2024 20:07
Коровин, ты что ли? Не похоже
15.11.2024 18:52
15.11.2024 19:22
Охранником его в торговый центр!
16.11.2024 10:55
А, ручки на жопке сидеть мешают?...
17.11.2024 16:03
Он в собственном ТЦ охранником будет? Или в своих пивнушках?
15.11.2024 20:06
15.11.2024 21:26:47
15.11.2024 23:20:43
15.11.2024 20:26
15.11.2024 20:33
15.11.2024 22:10
Пусть лечится и дома сидит. Проблемы у него. А у кого их нет?
15.11.2024 22:56
Кора дуба ему в помощь.
15.11.2024 23:00
А какое лечение Подоляну прописать ? Какие лекарства ? Болезнь-то если не осознаёт значение официально утверждённого для работы на занимаемой должности . Ну если Подолян не считал ВАЖНЫМ значение ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ , лекарства от такой болезни особенные должны быть .
15.11.2024 23:07
Только не надо придумывать якобы ИГРУ СПЕЦСЛУЖБ , якобы Подолян внедрился бы будучи патриотом России в ряды администрации края , чтоб противостоять ЦРУ проникшему в коллектив администрации . Заигрываться не к чему , избавление от проблемы такой , делать всё как в ЗАКОНЕ о Государственной ТАЙНЕ прописано , если нельзя выдавать допуск к секретности тем у кого родственники проживают заграницей , это и есть ТА САМАЯ ИГРА СПЕЦСЛУЖБ БЕЗ ВСЯКОЙ ИГРЫ , то есть ОТКАЗ В ДОПУСКЕ К СЕКРЕТНОСТИ Томенко .
Чушь-то про борьбу тайную Подоляна с ЦРУ придумывать не нужно .
15.11.2024 23:16
У нас полиция длжна заниматься тем, что относится к деятельности ФСБ?
15.11.2024 23:20
В июле , выдали Подоляну "ВОЛЬНУЮ" , уволили его из рядов полиции , освободили его от тягот соответствия для него ОБУЗЫ в виде исполнения официально утверждённого для должности на которой он был , а Подолян НА ВОЛЬНЫХ ХЛЕБАХ помыкался , жить на что-то видать надо , ОПЯТЬ ХОМУТ СЕБЕ НАДЕТЬ РЕШИЛ Государственных обязательств , между прочим НАКАЗУУЕМО В СЛУЧАИ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НИХ ...
А с чем это связано , уж не с лошадкой ли которую ему подарили в подарок , НА ОВЁС денег ей у Подоляна поди не хватает ? Лошадь-то принадлежащая Подоляну , как там , жива ? Или издохла ЛОШАДКА ?
15.11.2024 23:23
16.11.2024 06:59
Игра спецслужб в которую играл Подолян , подкосила его разум . Одного ХАКЕРА было достаточно , которого ФБР всё ещё разыскивает Полянского . Интерпол , привет , гудбай Америка , всё перемешалось , тут и дочка Томенко в Штаты уехала жить , здесь же Полянского ФБР разыскивает живущего в домике для полицейских , всякие журналисты Британские про Полянского сведения для глянцевых журналов выискивают .
Сломался .
16.11.2024 07:06
Вообще-то сложного ничего не было . Даже удивительно , как же он умудрился с такими делами не справиться .
Всё элементарно . Про Томенко понятно , у него не должно быть допуска к секретности . Полянский , индивид которому из Штатов не за красивые глазки таким макаром прислали деньги , подкуп это был .
А Подалян притворился , будто ничего не понял .
Такого бездействия Подоляна , которое по факту явное содействие иностранным спецслужбам , такое скрывать было невозможно .
16.11.2024 07:12
Может и правда уже Подолян заигрался в какую-то игру спецслужб , если за мандатом внедряться собрался в ряды администрации края , якобы с целью противоборства с ЦРУ в администрации края ?
16.11.2024 07:14
Надо спросить у Подоляна , в разум ему ничего не шепчут из ЦРУ какие-нибудь маленькие человечки ?
16.11.2024 07:16
ЦРУ шептать в разум будут Подоляну всю его оставшуюся жизнь , до самой его смертушки , притворяясь маленькими человечками . Это уже точно . До самой смертушки и никак иначе .....
16.11.2024 09:25
он и сидит лечится
16.11.2024 10:55
16.11.2024 10:58
15.11.2024 23:28
15.11.2024 23:35
Кто у нас проверял пригодность кандидатов избираться на прошлых выборах губернатора ?
15.11.2024 23:38
Вне всякого сомнения, ФСБ.
15.11.2024 23:49
Паспортные данные ФСБ проверяло у кандидатов избираться ? Там же наверно в паспорте место прописки отмечено и место фактического проживания ? Причём тут ФСБ и место проживания , если это работа полиции именно . У нас ФСБ не следит законность количества дней проживания не по месту официальной прописки , полиция этим занимается . Сколько дней можно жить в ГОСТЯХ по законодательству не по месту прописки ?
15.11.2024 23:52
В каком документе у нас официально отмечено место фактического проживания дочери Томенко ?
15.11.2024 23:59
Представь . Дочь Томенко поехала жить в Штаты , по месту прописки не проживала , а за коммунальные услуги надо оплачивать по полной программе там где она прописана . То есть , официальность указания фактического места проживания , избавляет от оплаты коммунальных услуг по месту прописки где не проживала . Документик , что дочь Томенко живёт в Штатах , избавляет от оплаты коммунальных услуг по месту прописки в России .
16.11.2024 00:01
Вы, извините, хню несете про проверку паспортных данных. У В.П.Томенко прописка в США по-вашему?
Кандидата на должность , предоставляющей доступ к гостайне, всесторонне проверяет ФСБ.
16.11.2024 00:03
У комментатора походу фонтан фантазий функционирует.
16.11.2024 00:10
Освобождает, но не полном объеме. Если даже она на Луне будет жить, по законодательству РФ собственник квартиры в России даже при нулевых показаниях инд.приборов учета (вода, свет, отопление) обязан платить за содержание общедомового имущества.
16.11.2024 00:18
ПУТАЛА ТЫ с ахинеей . Если у тебя в мозгах опилки , всё время всё путается в мозгах все мысли , мы тебя простим . У В.П.оменко не должно быть допуска к секретности потому что его дочь живёт в Штатах . Закон так гласит . ФАКТ !
16.11.2024 00:23
Томенко не тот человек , чтоб требовать для себя особенных привилегий . Томенко умней Путина в 10 раз и потому у Томенко в 10 раз больше зарплата ? Совесть надо иметь , больше чем у Президента зарплата у Губернатора не должна быть . Слишком Норильский нрав возомнил из себя гения .
16.11.2024 00:28
Вопросы к ФСБ, а не к полиции.
16.11.2024 00:33
Пусть В.Томенко едет жить в Красноярск , рас по законодательству Российскому в Алтайском крае ему не нравится , в своей Красноярской деградации пусть торчит Томенко с голубыми и трансвеститами .
16.11.2024 11:03
И отвода не даёт?
"Мне кажется, ты п...шь"(с)
🤣
16.11.2024 14:39
Этот "документик" подается в УК или ТСЖ для начисления за индивидуальное (квартирное) потребление коммунальных услуг.
17.11.2024 00:26
Она по туристической визе в Штатах ? Так и получается , ВРЕМЯ ВЫЯВИЛО , если не было бы видов на жительство в Штатах у дочери Томенко , её бы уже давно там в Штатах ФБР арестовали и в тюрьму посадили . ФАКТ ! Дочь Томенко в Штатах всё ещё на свободе , не в местах лишения свободы Американских ?
Так что не надо нам сюсю шизиков , Американка дочь Томенко или нет , ожидающая официально в Штатах разрешения там жить .
Всё очевидно .
17.11.2024 00:54
Логика железная ! Если в настоящее время дочь Томенко находится не в тюрьме в Соединённых Штатов Америки , такое подтверждает о её решении жить в Штатах .
Все туристические критерии закончились бы двадцать раз за это время , её бы поймали в США , арестовали и в тюрьму посадили .
17.11.2024 01:08
Чтоб дочь Томенко не посадили в Соединённых Штатах Америки в тюрьму , ей надо было регулярно оправдываться перед ЦРУ и перед ФБР про что она делает в Америке . Что она им рассказывала ? Как обосновывала работника ЦРУ дочь Томенко своё нахождение в Штатах ?
Там поговаривали на разных сайтах за мужем поехала как будто , который уклонялся от службы в армии в России . То есть ДОЧЬ Томенко по факту , оказалась поддерживающей такое явление , убеждённо со своей позиции , когда МУЖ ДОЧЕРИ Томенко объяснялся перед работниками ЦРУ как он ненавидит Россию и не желает участвовать в делах всех этих , что он категорически ненавидит нашего Президента Путина и т.д.
Про дочь Томенков в Штатах , всё понятно , на волне патриотизма какой Страны она , с видом на жительство в Соединённых Штатах Америки .
17.11.2024 01:10
У нас с ЦРУ нет секретов , взаимно , в таких делах . Работники ЦРУ нам всё поведали что им преподносила ДОЧЬ Томенко .
17.11.2024 01:16
Понятно . Если бы МУЖ ДОЧЕРИ Томенко , говорил бы работникам ЦРУ что он обожает Путина , что он ненавидит Америку , что он порвёт на тряпочки всех Американцев если кто-то попытается нанести ущерб России , такому МУЖУ ДОЧЕРИ Томенко не разрешили бы жить в Штатах . Всё логично .
17.11.2024 01:21
Действительно , зачем бы работники ЦРУ скрывали , что дочь Виктора Томенко всецело подержала своего мужа во всей его ненависти в отношении России , Президента Путина и ненависти ко всем россиянам .
Такое работникам ЦРУ скрывать было незачем .
17.11.2024 01:35
Яблоко от яблони недалеко падает , наверняка дочь Томенко ВСЯ В ПАПАШУ .
18.11.2024 06:49
15.11.2024 23:33
Что это там за околополитические круги ? Уж не те ли самые ГУППЫ ОБЩЕСТВА будто организованные ДОСТИГАЮЩИЕ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ И ЦЕЛЕЙ ?
А кто они такие ?
Вроде , никакие там политические круги не определяют официально пригодность для работы на некой должности не суть важно кого , это реальность . Шизики чего-то там обсуждали ?
16.11.2024 11:07
17.11.2024 00:34
Политические круги , это кто политикой занимается , а околополитические круги , это которые не достигают никаких интересов и целей , никак не организованы , и потому относительно толкования слова ПОЛИТИКА , околополитические круги это обычные нормальные люди , очень переживающие , наболевшее обсуждающие , но в политике это не политика и не имеет никакого отношения к политике . Сравнимо с рассуждениями не имеющими отношения к делу , рас по факту такое общество даже не достигает никаких интересов и целей . ( Околополитические ?)
17.11.2024 00:40
Да и вообще , у нас все критерии пригодности для трудоустройства определяют даже не политики , а аналитики , полагаясь на медицину , образование , продумывающие необходимое для результативности функциональности рабочего места . Политические круги занимаются другим делом .
Как вообще бы политические круги и тем более околополитические , могли бы от фонаря придумать , какие способности должны быть и физические возможности у индивида , для трудоустройство на некое рабочее место ? Никак , это не их работа .
17.11.2024 00:49
Политика в Думе , а когда уже про рабочие места , такое уже не политики решат , на рабочих местах уже работа , там уже работой надо заниматься .
16.11.2024 11:18
16.11.2024 12:16:12
16.11.2024 13:12
16.11.2024 13:32
16.11.2024 14:38
16.11.2024 14:45
17.11.2024 03:22
17.11.2024 03:28
А из исторического хода событий , НАЦИОНАЛЬНОСТЬ подобна деревне , в которой живут родственники из соседних деревень , и нечто организованность в вид деревни житьём , якобы особенность , ХОТЯ всё в такой деревне коренное из соседних деревень точно таких же особенных . Как ГАРМОШКА про национальности . ( Когда не было дорог , автомобилей , самолётов , передвижения были лишь пешком или на лошадке верхом , примерно так и выглядела особенность из особенностей ... )
17.11.2024 03:56
Можешь себе представить , если бы вдруг появился какой-то очень национальный в такой деревне , которая существует из родственников соседних деревень . Ну ГНИИИИИДААААААА , если с превосходством над роднёй из соседних деревень нравом ....
Немного подальше посмотришь , гармошка растянется , опять окажется такой негодяй , НУ ГНИИИДАААА , если возомнил себя превосходством ....
17.11.2024 09:12
18.11.2024 00:01
По такому поводу , стоит вспомнить притчу про ЧЁРНЫЙ СУНУДУЧОК .
Дело было в участке полиции , на дежурстве ночью . Сидели на дежурстве два полицейских , один в недавнем прошлом курсант из юридического вуза , второй которому скоро на пенсию .
Вот старослужащий и рассказывает ему притчу , начиная со слов ХОЧЕШЬ ВЕРЬ , А ХОЧЕШЬ НЕ ВЕРЬ .
Было такое , однажды в Министерстве назначили нового директора в ГУМВД . Ситуация в регионе была мутная , сложная . Решил Министр использовать для исправления ситуации МАГИЮ . Обратился за этим к колдуну , тот вместе с ним , провожая нового назначенного человека директором , дал ему ЧЁРНЫЙ СУНДУЧОК , сказал что ни при каких обстоятельствах этот сундук никому нельзя открывать , кроме его самого , иначе произойдёт страшное непоправимое , этот сундучок , будет волшебно ему помогать во всей его работе , у него всё будет удаваться и все дела будут спориться ладно .
С таким словами , обняв его , пожав ему руку , отправили его на новое место работы , перекрестив его пядью уходящего в спину , в надежде что это всё ему поможет .
18.11.2024 00:13
А дальше было так . Прибыв в регион на место работы , его встретили , он едет на автомобиле с водителем к зданию ГУМВД , в руках у него чёрный сундучок . Подъехав к зданию , он выходит с чёрным сундучком в руках заходит в него , все это заметили что чёрный сундучок у него в руках , но стеснялись спрашивать что в нём , зачем это .
У себя в кабинете новый директор , поставил чёрный сундучок поверх сейфа с документами , чтоб он всегда был рядом с ним в его делах .
Понятно , по ходу работы , в кабинете собирались его подчинённые , ими одолевало любопытство что в сундучке лежит , они даже спрашивали его об этом , он всем им отвечал без всякого вранья , как колдун ему говорил , якобы если кто-то откроет этот сундучок , произойдёт страшное непоправимое что-то ужасное . Очень суеверный был он , верил в колдовство настоящее по-настоящему .
Рассказы о своём сундучке , очень интриговали его подчинённых , фантазии всё время в общении между собой подогревали интригу . И вот , однажды , они решили прокрасьте в его кабинет когда его нет там и заглянуть в сундук , посмотреть что там лежит .
18.11.2024 00:26
Компания его подчинённых , когда его не было в кабинете , прокрались в кабинет , на цыпочках вереницей тихонько прошли к сейфу , встали в кружочек , и затаив дыхание , искушённые любопытством ОТКРЫЛИ ЕГО !
В сундучке , лежал свёрнутый лист бумажный , перевязанный красной ленточкой и ручные командирские часы фирмы "Чайка". Один из них , взял в руки свёрнутый в трубочку бумажный лист перевязанный красной ленточкой , потянул её за один конец чтоб развязать , узелок развязался , бумажный лист развернули , он был пуст , на нём ничего не было написано , он был абсолютно чистый , ничего на нём не было , в общем , обычный чистый лист формата А4 .
Пытались понюхать сундучок , никакого запаха , ничего вообще особенного не было . Вернули всё на место , свернув лист в трубочку положив его в сундук , часы в него обратно положили , разочарований было ну очень много после всех интриг из любопытства что в нём лежит и куражей как выведать это .
Разочаровавшись , уходя даже забыли прикрыть сундук крышкой , от уже свой небрежности и махнув рукой ушли из кабинета .
18.11.2024 11:48
лепилы дозу увеличили или штырево напрочь сменили ?
18.11.2024 00:22