Top.Mail.Ru
18+

Работа славгородского МУП «Теплосбыт» привлекла внимание правоохранителей

Полиция расследует уголовное дело по факту мошенничества, связанного с работой МУП «Теплосбыт» Славгорода. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю 25 октября.

В МВД сообщили, что расследуют уголовное дело в Славгороде по поводу деятельности МУП «Теплосбыт». Предполагается, что разбирательство ведут в рамках ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подробности дела в полиции пока не раскрывают.

Ранее источник «Банкфакса» сообщал, что в Славгороде проходили оперативные мероприятия, связанные с работой предприятия. Предполагается, что они прошли в самом МУПе и администрации города. Местные жители уже несколько дней обсуждают эту тему в соцсетях. Не исключено, что внимание правоохранителей могла привлечь деятельность руководителя «Теплосбыта» Виктора Кравцова, который ранее был первым замглавы администрации муниципалитета. В то же время в Славгородском горсуде сообщили «Банкфаксу», что в отношении него пока не рассматривали материалы об избрании меры пресечения.

Напомним, что работа коммунальной инфраструктуры в Славгороде в последнее время привлекает особое внимание, в том числе правительства Алтайского края. Подготовку города к зиме недавно обсуждали на заседании кабмина. На вопросы губернатора Виктора Томенко отвечала глава муниципалитета Людмила Подгора. В связи с проблемами, в том числе возникшими в результате недавней аварии на котельной № 38, он поставил задачу пройти отопительный сезон в спокойном режиме. Также глава региона отмечал, что ему известно о прокурорской проверке по вопросу теплоснабжения и возбужденных уголовных делах. Чтобы выяснить подробности, «Банкфакс» направил запрос в прокуратуру Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Житель Славгорода

25.10.2024 17:58

Мошенник покруче самого известного Остапа Бендера , Жабина Юрий.Неужели снова повезет и останется на свободе? Вытрясти с него душу, потому что даже нужного старого друга мента удосужился посадить на должность в место Даниила Рябчуна. Мечтает править в городе до гробовой доски.
Местный

25.10.2024 19:36

Зря все таки разобрали изолятор ИВС времен Николая второго. традиции нарушены. Вот и творится в Славгороде беспредел.
Фишер И.Я.

25.10.2024 18:25

Если есть хоть немного совести, то все депутаты должны досрочно сложить свои полномочии на внеочередной сессии и уйти вместе с Подгорой. Ревизор Самсонова выполняла указания Подгоры и Жабина? Не видела злоупотреблений? Может потому, что ее дочь работает в теплосбыте?
Славгород

25.10.2024 18:25

Кто задержан?
гость

25.10.2024 19:05

Славгород писал(а): Кто задержан?

А вы что в Славгороде не знаете кто задержан- странно , вот про Юрку Жабина вы все знаете, а кто задержан и посажен не знаете
Славгород

25.10.2024 19:10

гость писал(а): А вы что в Славгороде не знаете кто задержан- странно , вот про Юрку Жабина вы все знаете, а...

Знали бы не спрашивали и жабин не интересен нам и не был интересен никогда
резиновая Наталья

25.10.2024 19:14

А мой Шурек такой страстный, такой страстный...)
Гость

25.10.2024 19:23

А семья Кохан опять сухой из воды выйдет ???
Житель Славгорода

25.10.2024 19:29

Вот как раз Жабин и интересен всему городу и району. Все ждут ,когда его раскрутят и тех на кого он оформил свои предприятия и были у тех миллионы , что бы их купить построить? И то что мошенничество с углем это его и только его мошенническая схема. Нужно прокуратуре разобраться каким образом попал в полицию его друг Никитин, который в свое время возглавлял ГБДД и после инцидента, его убрали со Славгорода и кому он вдруг понадобился в Славгороде ? Дьякову ,Жабину ? ФСБ ,Крайпрокуратура разберитесь. Город устал от его ОПС.
Майкл

25.10.2024 19:31

Житель Славгорода писал(а): Вот как раз Жабин и интересен всему городу и району. Все ждут ,когда его раскрутят и тех на кого...

Никитин которого судили?
Ответь те на вопрос

25.10.2024 19:35

почему в свое время губернатор Карлин в легкую убрал главу Кинцеля. Тогда такого беспредела не было и он был профессионал, а что учителку Подгора , управляемую Жабиным , губернатор Томенко боится Жабина ?
Житель Славгорода

25.10.2024 19:37

Мне об этом не известно кого судили.
Из вацапа

25.10.2024 19:39

ВНИМАНИЕ ‼️
Максимальный РЕПОСТ ‼️

Эту новость администраторы чата не публикуют, так как боятся давления, но я не мог это не опубликовать.

Если ты думаешь, что 90-ые куда-то ушли?
Значит тебе необходимо прочитать этот пост.

город Славгород
Алтайский край
24.10.24г.

За мошенничество с госзакупками в составе ОПС (организованного преступного сообщества) задержан и помещён в СИЗО начальник «Теплосбыта» Кравцов Виктор Николаевич ( в прошлом более 10 лет начальник ОБЭПа г. Славгорода), он же зам. главы города.

Болдырева Лариса Ивановна (жена брата криминального авторитета Славгорода, так называемого положенца, Болдырева Александра по кличке «Бодя»). Она является собственниом жд тупика, куда контрабандой была налажена поставка уголя из р. Казахстан.

Жабин Юрий , местный «Цапок», который на протяжении многих лет держит в страхе славгородцев, он лобировал с местными депутатами назначение Подгоры на должность мэра города, так называемый «серый кардинал». Влияние Жабина настолько велико, что он пинком открывает дверь главы города, вызывает туда сотрудников администрации и принимает решение об их увольнении. Он так же был переговорщиком с поставщиками угля из р. Казахстан.
Жабин имеет тесные связи с контрабандистами, так как имеет сеть АЗС, и занемается контрабандой бензина он занимается очень давно, его шестёркой в контрабанде является местный "предпрениматель" Шнайдер Вадик.
Роль Жабина - организатор ОПС (организованное преступное сообщество).

Старосвет Валерий Андреевич замначальника Теплосбыта (пенсионер МВД). Обеспечивал безопасность, так как имеет опыт оперативной работы и знаком с методами и способами оперативно-разыскной деятельности.

Подгора Людмила Валерьевна, глава города Славгорода.
Её роль это - согласование и подписание контрактов и тендеров по госзакупкам. По сути, она в этой цепи пешка ♟️, хоть и глава города. Продалась за несколько миллионов и за назначение своего мужа на должность начальника природоохранной службы г. Славгорода.

Гость

25.10.2024 20:00

Из вацапа писал(а): ВНИМАНИЕ ‼️ Максимальный РЕПОСТ ‼️ Эту новость администраторы чата не публикуют, так как...

Коррупционер она, а не пешка
Анастасия Букина г.Славгород

25.10.2024 19:57

Вадик Шнайдер уже был осужден ключевским судом за продажу бензина без регистрации. И сейчас хочется получать халявные миллионы. А народ платил огромные суммы за просеянную пыль. Проверить еще , как Жабин обул на сто миллионов сбербанки и Шаблыку Владимира Святославивоча на 125 миллионов .и посмотреть, кто были свидетели. Открыть Арбитражные суды. И кто в судах содействовал Жабину.
Гость

25.10.2024 20:02

Анастасия Букина г.Славгород писал(а): Вадик Шнайдер уже был осужден ключевским судом за продажу бензина без регистрации. И сейчас...

Баба Валя! Шаблыко был "мертвым прикрытием" проверьте!
Славгородец

25.10.2024 20:17

Гость проясните ситуацию, которая жителям не известна о Шаблыке и о какой бабе Вале речь? Его выдели у Жабина в гараже и на сгоревшей базе на озере Песчаном. Я тому свидетель.
Календарь
/ /
25.10.2024