Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай примут кардинальные меры для борьбы со скотом на дорогах

Власти Республики Алтая примут новые меры для снижения аварийности на дорогах по причине неконтролируемого выпаса скота. За счет регионального бюджета будут оплачивать труд пастухов и монтировать электронные изгороди. Об этом 14 октября рассказал глава Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Как пояснил руководитель региона, в Республике Алтай приняли решение о единовременной выплате в размере 5000 рублей за сообщения о нетрезвых водителях. Это должно повысить безопасность на дорогах и сократить число «пьяных» ДТП. Также в регионе намерены снизить аварийность при причине неконтролируемого выпаса скота. «В бюджет следующего года заложим средства на приобретение «электронных пастухов» на особо опасных участках дороги. Также выделим средства на трудоустройство жителей, которые будут следить за животными. Поручил сделать все необходимые расчеты», - проинформировал Андрей Турчак.

Напомним, что с законодательной инициативой о вознаграждении за сообщения о нетрезвых водителях ранее выступило правительство Республики Алтай. Ожидается, что ежегодно будет поступать до 100 таких сигналов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
трубадур

15.10.2024 09:26

Когда в Барнауле примут кардинальные меры для борьбы со скoтoм, неправильно съезжающим с ашановского кольца?
Боранаулец

15.10.2024 09:29

трубадур писал(а): Когда в Барнауле примут кардинальные меры для борьбы со скoтoм, неправильно съезжающим с...

Посыпать колечко это тонной саморезов и проблема решиться моментально.🤗😁🤪
трубадур

15.10.2024 09:42

Боранаулец писал(а): Посыпать колечко это тонной саморезов и проблема решиться моментально.🤗😁🤪

Ты если не понимаешь о чём речь - не пиши комментарии.
Если так пошутил - иди клоуном работать в цирке.
Если просто тупой - близкие тебе по духу люди ждут тебя в психиатрической лечебнице.
Согласен

15.10.2024 09:56

У нас со скотами и козлами просто беда.................................
Похоже никогда...

15.10.2024 10:40

трубадур писал(а): Когда в Барнауле примут кардинальные меры для борьбы со скoтoм, неправильно съезжающим с...


потому что нормальные водители, которых подавляющее большинство, предпочитают разъезжаться со скотом съезжающим с кольца со 2-3-4-ой полосы. Касается любого кольца, просто на ашановском сильнее заметно из-за интенсивного движения и 4-х полос на кольце.
Лишний человек

15.10.2024 12:31

трубадур писал(а): Когда в Барнауле примут кардинальные меры для борьбы со скoтoм, неправильно съезжающим с...


Когда я жил в Новокузнецке, там несколько колец внутри города очень непростых для сквозного проезда, то понял одно, что большинство дегенератов вообще не способно нормально проезжать перекрёстки с круговым движением. Поэтому ответ на вопрос, когда, никогда.
кавасаки

15.10.2024 17:49

Похоже никогда... писал(а): потому что нормальные водители, которых подавляющее большинство, предпочитают разъезжаться со...

Почему скот внезапно получил преимущество при съезде с кольца с крайних левых рядов?
Хорошие люди придумали наказывать скот рублём - но страховые тут же побежали ябедничать ментам.
Почему ГИБДД не стоит на кольце и не штрафует скот люто?
Скот не получил преимущества...

15.10.2024 18:48

кавасаки писал(а): Почему скот внезапно получил преимущество при съезде с кольца с крайних левых рядов? Хорошие...


Просто законопослушные водители предпочитают не сталкиваться со скотом, даже имея преимущество в движении на кольце. Ведь ДТП, для любого нормального автолюбителя, это стресс и огромные проблемы с предстоящими разборками со страховой, возможными судами, восстановлением автомобиля. Хорошие люди наказывали скот рублём и, я так понимаю, к ним не претензий по части соблюдения ПДД. Просто на такой бизнес у хороших людей нет лицензии, а у страховщиков она есть. И бабками они делиться не хотят ни с кем.
Гость

15.10.2024 10:21

Начали со ската на дорогах
Закончили скотами на дорогах
Где логика?
крошка

15.10.2024 10:36

Есть же штрафы за самовыгул животных, ходит корова одна по полю без пастуха - штраф: забрать и сьесть.
Не надо никаких штрафов...

15.10.2024 11:05

крошка писал(а): Есть же штрафы за самовыгул животных, ходит корова одна по полю без пастуха - штраф: забрать и...


просто коровы шатающиеся по дорогам без присмотра, должны быть приравнены к диким животным, на которых разрешена охота. И проблема решится сама собой.
Житель

15.10.2024 11:07

крошка писал(а): Есть же штрафы за самовыгул животных, ходит корова одна по полю без пастуха - штраф: забрать и...

Через месяц некому будет выписывать штрафы, а коровки как ходили так и будут ходить, им штраф не выписать. Хотел бы посмотреть как гайцы будут грузить стада коровушек, их самих завтра не найдут наверное, хотя могут сказать это не наши обязанности. Надо всех коровушек проклеймить тогда и хозяева найдутся
гость

15.10.2024 15:22

крошка писал(а): Есть же штрафы за самовыгул животных, ходит корова одна по полю без пастуха - штраф: забрать и...

вон в петропавловском районе с конями самогуляющими быстро разобрались, порядок навели. и в других районах отстреливать надо
наконец-та

15.10.2024 10:56

бродячаго Шурека на веревку посодють.)
И тебе не хворать

15.10.2024 10:59

наконец-та писал(а): бродячаго Шурека на веревку посодють.)

Модераторская подстилка
шурек,

15.10.2024 11:05

И тебе не хворать писал(а): Модераторская подстилка

ты?!
ололошке

15.10.2024 11:18

шурек, писал(а): ты?!

Те не тыкай, опсос телячий, для тебя электрозабор строят!
Xyев тебе полный рот

15.10.2024 13:00

шурек, писал(а): ты?!

Крахмала многоразовая затычка
Мигидык,

15.10.2024 13:22

наконец-та писал(а): бродячаго Шурека на веревку посодють.)

Ты зад-то вытирать научился после сортира, мили до твоей суртайки это достижение цивилизации ещё не добралось?
Гость

15.10.2024 11:36

Пока вы там электронных пастухов за счет бюджета внедрите, сколько еще ДТП из-за непредсказуемого поаедения скота произойдет. Это же реально страшно в темное вреся суток - вдруг перед тобой на дороге появляется лошадь или корова,.. видели однажды аварию, водитель чудом уцелел после столкновения, машина вхлам.
Вы сейчас обязуйте владельцев скота нанести светоотражающие знаки на шкуру животного, чтобы хотя бы в темное время их было видно на дороге и обочинах дорог. Эта мера снизит риски аварийности. Не нанести светоотражайку - штраф, пока не дойдет. У Турчака воля и решительность есть - и это главное для механизмов воздействия для "баранов" в человеческом обличье.
Соблюдайте скоростной режим в зависимости от времени суток

15.10.2024 15:31

Гость писал(а): Пока вы там электронных пастухов за счет бюджета внедрите, сколько еще ДТП из-за...

Гость

15.10.2024 15:43

Соблюдайте скоростной режим в зависимости от времени суток писал(а):

Разрешенная скорость на трассе соблюдается, но это не убережет от столкновения с внезапно выпрыгнувшей кобылой на дорогу
Значит, нужно к окулисту на повторное медосвидетельствование.

15.10.2024 16:46

Гость писал(а): Разрешенная скорость на трассе соблюдается, но это не убережет от столкновения с внезапно...

гость

15.10.2024 11:36

Бродячие животные - беда всего края. На самом деле бороться с самовыгулом скота просто.
1.Заставить хозяев скота ставвить бирки животным. Штраф - за отказ.
2. Фиксировать на видео номера бирок. По номеру легко найти хозяина, чтобы оштрафовать за самовыгул.
2. Участковые составляют протокол и отправляют в административную комиссию. Та штрафует хозяина за самовыгул животных.
углубек

15.10.2024 12:08

гость писал(а): Бродячие животные - беда всего края. На самом деле бороться с самовыгулом скота просто....

Та просто разрешить отстреливать всё что пасётся без пастуха, мясо себе, за неделю проблема самовыгула решиться, и цены на мясо снизятся.
С тебя и начать дауненок

15.10.2024 13:01

углубек писал(а): Та просто разрешить отстреливать всё что пасётся без пастуха, мясо себе, за неделю проблема...

Ты же без пастуха пасешься.
Гость

15.10.2024 12:12

Видно губернатор озаботился проблемами жителей, если планируют за счёт бюджета оплачивать зарплату пастухов, электро пастух тоже недешевое удовольствие
Зато сколько денег сразу по карманам можно распихать!

15.10.2024 15:32

Гость писал(а): Видно губернатор озаботился проблемами жителей, если планируют за счёт бюджета оплачивать...

а шурьрек

15.10.2024 13:40

снова материца. в жбан его!
Гость

15.10.2024 14:08

Мигидык с Щуреком грызутся, Наташку поделить не могут?
Это, похоже, в одной голове тараканы ссорятся.

15.10.2024 18:34

Гость писал(а): Мигидык с Щуреком грызутся, Наташку поделить не могут?

Календарь
/ /
16.10.2024