Top.Mail.Ru
18+

Из Алтайского края уехало более 13 тысяч человек за семь месяцев

За январь-июль текущего года из Алтайского края уехало 13 299 жителей, а прибыло 11 858 человек. В результате внешний миграционный отток превысил показатель за июнь (минус 1087) и составил минус 1441. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

Так, за первые семь месяцев регион покинуло 10 934 человек, а приехало 8896 жителей. Таким образом, численность населения сократилась на 2038 человек из-за межрегиональной миграции против 1478 человек за аналогичный период прошлого года. Согласно официальной статистике, 17 840 жителей сменили место проживания внутри Алтайского края.

Между тем в субъект прибыло 2962 иностранца (2794 – из СНГ, 168 –из других государств). В то же время 2365 человек отправилось за границу (2238 – в СНГ, 127 – в другие страны). В итоге прирост населения за счет международной миграции составил 597 людей, когда как годом ранее этот показатель равнялся 1194.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Нужно делать соответствующий вывод!!!

23.09.2024 09:52

Это не предел.
И еще уедут.
Ситуация печальная.
Вывод давно сделан на самом высоком уровне!!!

23.09.2024 11:00

Нужно делать соответствующий вывод!!! писал(а): Это не предел. И еще уедут. Ситуация печальная.


Ещё г-н медведев лет 15 назад сделал выводы для пенсионеров - ну, вы держитесь тут, просто денег нет сейчас, для учителей - идите в бизнес, для людей - переезжайте туда, где есть работа, для всех регионов - отменить естественное природное время и сократить число часовых поясов в россии и пр. А вы, какой вывод ждёте?
Тальменка

23.09.2024 11:01

Говорил, что никого не держит, пусть уедут хоть все!!! И при этом он не хочет понимать, что в крае надо создавать условия, чтобы люди не хотели отсюда уезжать…
гость

23.09.2024 10:04

вступайте в Русскую общину
создавайте родовые поместья
ограничивайте въезд мигрантам
всё просто и главное ничего не просите у государства
берите всё сами
Лишний человек

23.09.2024 11:11

А ещё куда вступать? Тебе дом с мозаикой скажет начать культ вуду исповедовать, будешь?
новичок

23.09.2024 12:35

гость писал(а): вступайте в Русскую общину создавайте родовые поместья ограничивайте въезд мигрантам всё...

нюхать хочешь?
новичок

23.09.2024 12:35

гость писал(а): вступайте в Русскую общину создавайте родовые поместья ограничивайте въезд мигрантам всё...

нюхать хочешь?
ЕР Карлин называл миграцию СВОБОДОЙ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.

23.09.2024 10:08

У ЕР, с ЕР ничего не изменилось?... политика у них такая- улучшить свою жизнь, а все остальное- моя хата с краю, я ничего не знаю... Зачем политикам проблемы беспартийных решать, они прекрасно решают свои проблемы+ создают проблемы Землякам... Почему люди бегут из самого лучшего места для проживания на Планете Земля? Почему у ЕР не было, нет и не будет поддержки масс?
ЕР

23.09.2024 14:39

ЕР Карлин называл миграцию СВОБОДОЙ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. писал(а): У ЕР, с ЕР ничего не изменилось?... политика у них такая- улучшить свою жизнь, а все остальное-...
Потому что ЕР- партия алегархов, им глубоко фиолетово, как живут люди, за чертой бедности.... Посмотрите все их программы, направленные якобы на улучшение жизни.... Одна пенсионная реформа чего стоит- им то пенсия не нужна!
пиривет!

23.09.2024 10:15

Пашьиму уехаль?
Гость

23.09.2024 10:28

ЕР Карлин называл миграцию СВОБОДОЙ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. писал(а):
люди бегут из самого лучшего места для проживания на Планете Земля

Это где такое?
Но уж во всяком случае ни алтай с его ужасающим климатом, тотальной коррупцией и близостью Китая, считающего всю Сибирь и ДВ своей "временно оккупированной территорией".
1

23.09.2024 10:34

Пусть сваливают, дышать будет легче.
Угу

23.09.2024 10:55

1 писал(а): Пусть сваливают, дышать будет легче.

Край непуганых Maeвичей, да лысый?
Лысэ,

23.09.2024 13:25

1 писал(а): Пусть сваливают, дышать будет легче.

Ты давно уже *опой дышишь.
Лишний человек

23.09.2024 11:20

Короче, про статистические графики. Есть два интересных. За последние буквально два года отмечается резкий рост спроса в аптеках мужских и женских контрацептивов, а также резкий рост приёма алкоголя на душу населения. В сумме с данной новостью всё это говорит о вялотекущей национальной катастрофе. Ждали, что будет как на картине Карла Брюллова "Последний день Помпеи"? Не-а! Все довольно буднично, население под гнётом демонстрирует репродуктивную депривацию и освобождает от себя территории.
генератор газа

23.09.2024 11:47

Лишний человек писал(а): Короче, про статистические графики. Есть два интересных. За последние буквально два года...

Тут жить ну такое себе. Так то в Сибирь ссылали раньше. Уезжать надо отседова.
Лишний человек

23.09.2024 11:58

Есть две страны, для примера, Исландия и Норвегия. Обе находятся в Северной Атлантике, холод, мороз, дожди, туманы, снег. Там никто таких мыслей не исповедует о том, что валить надо. Два высокоразвитых в социальном плане государства. Это к вопросу о корнях зла.
Исландомабадец

23.09.2024 14:04

Лишний человек писал(а): Есть две страны, для примера, Исландия и Норвегия. Обе находятся в Северной Атлантике, холод,...


У них проходит Гольфстрим - зимы относительно теплые
Да ты што?!

23.09.2024 18:25

Исландомабадец писал(а): У них проходит Гольфстрим - зимы относительно теплые

Только из-за Гольфстрима, да?
1

23.09.2024 12:26

Интересно посмотреть развёрнутую статистику уехавших и приехавших:
1. Возраст
2. Образование
3 и т.д.
Лишний человек

23.09.2024 12:36

Никто вам такую статистику никогда не даст. Крайстат на улице Чернышевского такая же мутная конторка как и все остальные. Но можно предположить, что отток происходит за счёт преимущественно молодого дееспособного населения осознавшего и прочувствовавшего региональную деградацию на себе. В данной статье также есть речь и про приток, вероятно это население регионов восточнее Алтайского края, которое приезжает сюда в более благоприятный климат соответственно достатку. С Дальнего Востока бегут не меньше.
вы все равно реальной картины не увидите

23.09.2024 12:55

1 писал(а): Интересно посмотреть развёрнутую статистику уехавших и приехавших: 1. Возраст 2. Образование 3...

Статистика учитывает только лиц, официально снявшихся с регистрационного учета. Реальные цифры уехавших думается раза в три больше. И процентов 90 скорее всего молодежи. Уезжает будущее региона, остается старая перхоть или полудеградировавшие от телевизора люмпены.
зема

23.09.2024 12:53

Печально, что уезжает очень много молодежи, умных образованных креативных, в Питере впору Алтайское землячество создавать нужно, да и не только там, вот вам и территория опережающего развития по (Карлину).
Лишний человек

23.09.2024 13:01

Землячество россиян как это было, например, в 19 веке по территориальному признаку сейчас создать практически невозможно. Давно замечено, что когда два носителя русского языка встречаются где-то заграницей, то они тщательно стараются не контактировать друг с другом. Это явление пародоксально и требует научного исследования. Россияне не хотят видеть таких же как они зарубежом, факт. Чтобы мыло в турецких отелях воровать землячество не нужно.
Гость

23.09.2024 13:38

Лишний человек писал(а):
Есть две страны, для примера, Исландия и Норвегия.

Множество норвежских пенсионеров всю зиму живут в Испании или на Майорке.
А наши обречены мучительно вымирать на пенсию с геноцидный "прожиточный минимум пенсионера".
Лишний человек

23.09.2024 13:59

Добавлю ещё, что пенсии норвежцев никакие безумцы из пенсионного фонда в унитаз не спускали.
Оценочно

23.09.2024 13:43

Это ответ и оценка нынешнему губернатору края за его годы правления . "Я никого не держу" стало местом среди молодежи и молодежь поехала из региона
Совет

23.09.2024 14:35

Ну Совет создали, благополучия, сейчас все как рванут обратно)))))))
да уж

23.09.2024 15:13

Оценочно писал(а):
Это ответ и оценка нынешнему губернатору края за его годы правления . "Я никого не держу" стало местом среди молодежи и молодежь поехала из региона

А его никто с не собирался спрашивать. Царьком себя чувствовать много уме не надо. Сегодня царёк-завтра на нарах.
Барнаулец

23.09.2024 16:37

Так, за первые семь месяцев регион покинуло 10 934 человек, а приехало 8896 жителей.
А расклад по профессиям можно узнать?
Счастливец

23.09.2024 16:49

Ну уехали и уехали. Пусть едут. Если не хотят улучшить жизнь там, где были. Только вот вместо них мигранты понаехали. Это плохо. их то тут вовсе не ждали. Ехали бы в свои теплые края. Достали уже везде эти мигранты. А некоторые из уехавших обратно приезжают. потому что их там никто не ждет. Да и не все такие умные, как считают себя. хоть бы на родине сделали что-то полезное. прежде чем уезжать. Что они стоят то, чтобы о них горевать.
улучшить жизнь? это как?

23.09.2024 17:07

Счастливец писал(а): Ну уехали и уехали. Пусть едут. Если не хотят улучшить жизнь там, где были. Только вот вместо...

У вас и рецепт имеется? Или пример Навального ничему не научил? А мигранты занимают пустые вакансии. Без них некоторые отрасли вообще замрут. Дефицит кадровый ок.4 млн. в стране по официальным данным. И тенденция только усилится пока в кремле коммунисты правят.
Идио ту

23.09.2024 17:10

Счастливец писал(а): Ну уехали и уехали. Пусть едут. Если не хотят улучшить жизнь там, где были. Только вот вместо...


Ты бы еще уехал куда-нибудь. Или тупость всякую не писал.
шурек,

23.09.2024 19:16

улучшить жизнь? это как? писал(а): У вас и рецепт имеется? Или пример Навального ничему не научил? А мигранты занимают пустые...

ты?!
Гость

23.09.2024 18:55

Россия потеряла 2 миллиона молодых работников после начала СВО

За последние два года численность рабочей силы в России снизилась примерно на 1 млн человек и сейчас составляет 76,3 млн человек, рассказал гендиректор HeadHunter Дмитрий Сергиенков.

При этом, по его словам, особенно быстро сокращаются именно те группы, которые максимально востребованы на рынке труда, — это люди в возрасте от 19 до 40 лет, число которых за это же время снизилось уже на 2 млн.

В будущем ситуация с кадрами в России не улучшится, предупредил Сергиенков: «Если сейчас рынку труда не хватает примерно двух миллионов [молодых] специалистов, то к 2030 году эта цифра, скорее всего, удвоится, и это даже без какого-то значимого экономического роста».

Вот те раз ..

23.09.2024 19:38

С такой энергией развития убыли населения (бегство из края одного района, по числу жителей, только за половину года) мы отдадим КНР досрочно территорию Алтайского края.
У Томенко есть все основания наложить на себя руки.
Будь он человек слова.
Однако, он превосходно хоронит только регион прикладывая к этому свои руки.
Календарь
/ /
23.09.2024