Top.Mail.Ru
18+

Сергей Землюков окончательно покинул Алтайский госуниверситет

Сергей Землюков окончательно покинул Алтайский госуниверситет

Сергей Землюков больше не работает в АлтГУ, так как у него закончился срок трудового договора, а на выборы он не пошел. Об этом сообщил «Толк» 6 сентября.

Сообщается, что с 1 июля 2024 года Сергей Землюков не является профессором кафедры уголовного права и криминологии АлтГУ, потому что истек срок его трудового договора, а переизбираться он не стал. Сейчас он не преподает в университете. При этом не исключено, что Землюков сохранит какие-либо общественные должности, например, в совете почетных профессоров.

Напомним, что в последние годы у него возникли конфликтные отношения с ректором вуза Сергеем Бочаровым, которого изначально считали его ставленником. Это произошло на фоне скандала, по итогам которого Землюков лишился поста президента АлтГУ, а его должность упразднили. В мае 2024 году Бочарова переизбрали главой университета.

Фото: сообщество «Алтайский государственный университет» во Вконтакте

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Отношения вышли на новый уровень.

06.09.2024 18:13

Отношения Бочарова и Землюкова вышли на новый уровень. Методы, созданные Землюковым, последовательно проводимые им мероприятия по зачистке неугодных, слиянию некогда независимых факультетов в одно ИГНо в вузе, сработали-таки и в отношении самого Землюкова. Говорят же: "Что посеешь, то и пожнешь". Пожинает Землюков теперь и то, что его личный ставленник - Бочаров, который его некогда "отцом родным" называл, выгнал З. с позором из вуза, извел со всех должностей. Не помогли и другие любимые ставленники З. - Жд., Нехв. и т.п. Такие вот они - бумеранги судьбы. Создал систему, подобрал лично по деревням и селам нелюдей и поставил их на должности... А ситема-то - возьми да и полготи его самого. Уничтожение полное. Его же страшные кадры, не гнушаясь ничем, не испытывая никаких эмоций, З. и уничтожили. Ничего личного, так сказать. Удивительные дела в АлтГУ продолжают твориться. Миссионер Боч. со всей своей чудаковатостью дает интервью, продолжая демонстрировать обществу свои странности и некомпетентность. Неужели его утвердили на должность ректора? Нехв. во всё многозубье чуть что вставляет невпопад слабо понимаемые ей цитаты, бездумно заученные из сельского цитатника для школьников, говорит про "минутки славы" и "креативность". Администрация, всецело ставшая великими тюркологами и алтаисатми, взахлеб отчитывается про "масштабирование технологий" и чуть что то хватается за флаги, то бросается на фотосессию с попАми, то едет в Кыргыстан раскапывать что-нибудь. Дикое место АлтГУ уже покинули целые коллективы. А от вуза остался какой-то сельский цирк с казарменной стилистикой.
Клоунесса жжет!

06.09.2024 18:26

Отношения вышли на новый уровень. писал(а): Отношения Бочарова и Землюкова вышли на новый уровень. Методы, созданные Землюковым,...

Да, Нехвядович при цирке действительно главный клоун. Все только и ждут, когда еще что отмочит клоунесса.
Директор цирка

07.09.2024 11:51

Теперь кукловод у Бочарова Жданова, которая загосила Дунца, Герасимюка и Малаханова. Райкин и Ильиных в сторонке молча наблюдают. Теперь Жданова назначает Ракинина на проректора, так как она в свое время протолкнула Антоненко. Свои куклы нужны. Вот управленчская команда у Бочарова.
бгг

09.09.2024 07:35

Отношения вышли на новый уровень. писал(а): Отношения Бочарова и Землюкова вышли на новый уровень. Методы, созданные Землюковым,...

пля, Землюкову 72 года, пора на покой, развели тут коспирологию: выгнали с позором...
В АлтГУ творится чёрте что.

06.09.2024 18:25

Землюков и Бочаров потому и конфликтовали, что по своим ценностям и целям слишком похожи, разница сугубо косметическая. А Землюкову нужен был не ценностный близнец, а инструмент достижения своих личных целей. Инстурмент (порождение Землюкова - нынешний ректор) в итоге свалил его, заняв его место. Интересная и поучительная история - в аморальной системе за счет лично З. же созданной всецелой аморальности эта самая аморальность, реализуемая набранными лично же тотально аморальными кадрами, его же и уничтожает. Дела землюковских порослей теперь продолжает созданная им система, там ничего сущностно не изменилось, самоподобие воспроизвелось и функционирует. Уровень деградации там, надо признать, какой-то уже запредельный.
Чёрт

08.09.2024 14:04

В АлтГУ творится чёрте что. писал(а): Землюков и Бочаров потому и конфликтовали, что по своим ценностям и целям слишком похожи, разница...


Храм науки осквернен. И далжен быть разрушен. Толку от него все равно не будет.
Куда же он теперь?

06.09.2024 18:29

Поедет в отстроенный домик в Крыму?
А за ним следом верные его прихвостни Жданова и Нехвядович тоже собрали вещички?
пенс

06.09.2024 21:07

Куда же он теперь? писал(а): Поедет в отстроенный домик в Крыму? А за ним следом верные его прихвостни Жданова и Нехвядович...



Может в подшефный Славяносербский район лучше. Там такие кадры нужны опытные.
Вопрос.

06.09.2024 18:34

Чем там уголовные дела, выимки документов финансовых закончились?
Кто из Алтгу, напишите. Как вообще там еще можно работать? Бочаров - просто вид свбоку самого его творца землистого.
Как поживает знамеитая хамка-халда из учебного отдела?
Любопытно.

08.09.2024 20:18

Вопрос. писал(а): Чем там уголовные дела, выимки документов финансовых закончились? Кто из Алтгу, напишите. Как...

А начальника ПФУ за что уволили? И просто нашли козла отпущения, чтобы Бочарика выгородить?
гость

06.09.2024 18:59

Надоел уже этот товарисч!
Гость

06.09.2024 18:59

Помню в 1998 один первокурсник из Бюи задал ему простой вопрос
Так он на него не ответил
Бездарь как и всё его поколение
Всю страну просрали
Взгляд изнутри

06.09.2024 19:09

Да, уж что сотворили два Сережи с вузом. Страшно подумать, увидеть воочию еще хуже. Пляски, форумы, победные релляции... забыли, что это учебное заведение. Первый курс учится в дистанте синхронно ( забыли после ковида изменить форму обучения), все лекции исключительно по компьютеру "изучают". А что очень прогрессивно: вместо 3 преподавателей, один вещает. Экономия средств для очередного форума. Придумал З., осуществляет Жд. Ректор не видит этого, да и не понимает в учебном процессе. Жаль студентов, кто мечтал об университетском образовании. Его там нет ВООБЩЕ!
Конечно, полный развал!

06.09.2024 20:03

Взгляд изнутри писал(а): Да, уж что сотворили два Сережи с вузом. Страшно подумать, увидеть воочию еще хуже. Пляски,...

Да, вы правы. Бочаров как будто витает в потустороннем мире, он вообще не осознает, что такое вуз и качество образования. Все поувольнялись, целые направления ведут вчерашние студенты, неспециалисты.
Полный там развал. Зато знатно приправленный мишурой и глупостью главы игно. Много-много пустых слов, повторяющихся из раза в раз, буквально идентичных, пустота содержания, у руля какие-то недалекие люди. Даже те, кто еще несколько лет назад подавали надежды, как-то скукожились, отупели, потеряли себя в этом вузе.
Урбаниздко

10.09.2024 12:27

Взгляд изнутри писал(а): Да, уж что сотворили два Сережи с вузом. Страшно подумать, увидеть воочию еще хуже. Пляски,...


а на кой тогда новый корпус?
АлтГУ

06.09.2024 20:02

А мне даже жаль Сергея Валентиновича. Шел ко власти, переступая через судьбы, а в итоге об него же и ноги вытерли. Да не кто-нибудь, а собственные ставленники. Пройдет немного времени, никто его уже и вспоминать не будет. Нет сомнения, что та же участь ждет и Б с командой
Да,уж

06.09.2024 21:05

АлтГУ писал(а): А мне даже жаль Сергея Валентиновича. Шел ко власти, переступая через судьбы, а в итоге об него...

Та же участь ждет и Б.... яблоко от яблони, как известно... А без З. нынешний ректор пустое место. Только на разрушения и способен. Не созидатель, ну не дано. Вуз дно пробил и падает дальше- это самое печальное.
гость

06.09.2024 23:34

АлтГУ писал(а): А мне даже жаль Сергея Валентиновича. Шел ко власти, переступая через судьбы, а в итоге об него...

Да пристроится. И ушёл не один, а с миллионами денег. Так что не пропадёт. Нашей власти такие и нужны. Так и будет ни за что деньги грести ну и интриги разводить, по заказу удаляя неугодных.
1

07.09.2024 10:31

АлтГУ писал(а): А мне даже жаль Сергея Валентиновича. Шел ко власти, переступая через судьбы, а в итоге об него...

Природа мать, когда таких людей ты иногда не посылала миру нива жизни была бы намного чище и светлее!🤷
Пустыня.

07.09.2024 12:03

Да,уж писал(а): Та же участь ждет и Б.... яблоко от яблони, как известно... А без З. нынешний ректор пустое...

Да, вуз все более убого смотрится. И пока со стороны всем это видно, они торжественно вручают друг другу грамота местного разлива. Жалкое зрелище. Вытравлено все здравое. Остались пустышки и пустота.
Только кажется, что все это легко и просто.

06.09.2024 20:12

Как З. стер сам себя созданной им самим системой ОПГ при вузе, так и Бочарова такая же судьба ждет. Только кажется, что можно стать кем-то другим, "Неземлюковым", будучи им порожденным. Никак нет, это невозможно. Чувствуешь, Бочаров, как даже жестами стал похож на него, ужимками. Только казалось, что вот не будет З., и уж заживешь в АГУ по-барски. Это иллюзия. А ждет тебя в ближайшем будущем совсем иное. Всё рано или поздно в этом мире возвращается, всё сотворенное зло.
Будучи пустышкой - землюковским Франкенштейном - тяжело вдруг начать самостоятельно думать. Но можно какое-то время имитировать, с трибуны махать руками в мантии. Это можно, да.
Кукольный домик.

06.09.2024 20:17

Только кажется, что все это легко и просто. писал(а): Как З. стер сам себя созданной им самим системой ОПГ при вузе, так и Бочарова такая же судьба...

Да, он еще так смешно глазами делает и головой, когда говорит, будто китайский болванчик. Ощущение, будто так и остался марионеткой.
А куклы не могут стать людьми, как бы им ни хотелось.
Директор цирка

07.09.2024 11:37

Кукольный домик. писал(а): Да, он еще так смешно глазами делает и головой, когда говорит, будто китайский болванчик....

Честно

06.09.2024 21:22

Я радуюсь. Есть еще добрые новости. Надеюсь все же на перемены в большом масштабе. Вуз должен освободиться от этих упырей. Воспрянет образование в АГУ.
Перемен не будет

06.09.2024 21:30

Честно писал(а): Я радуюсь. Есть еще добрые новости. Надеюсь все же на перемены в большом масштабе. Вуз должен...

Перемен не будет, Зе нет, но дело его живет. Он своих выкормышей научил главному - избавляться от всех, кто претентдует на контроль финансовых потоков, но и представить себе не мог, что он сам попадет в эту категорию, так что он может гордиться своими верными учениками!
Упыри все там, взглядитесь.

06.09.2024 23:54

Честно писал(а): Я радуюсь. Есть еще добрые новости. Надеюсь все же на перемены в большом масштабе. Вуз должен...

Упыри никуда не делись, они как лучшие шедевры З. продолжат свою упырячью порочную жизнь. Они улыбаются вам (если эти оскалы можно назвать улыбкой), приглядитесь, как придете в вуз, какая злобная и порочная алчность в их глазах. Какая жуткая до мурашек улыбище Нехв., вызывающая оторопь и ледяная улыбочка матершинницы Ждановой, искаженная какой-то глубинной и мутной жутью гримаса оглашенного не от мира сего ректора, а также согласные со всем, деланно-старательные улыбочки директоров и зав.кафедрами, иудушкины усмешки и шакальи кашляющие испорченные гоготушки.
Гордость пробирает.

07.09.2024 11:28

Перемен не будет писал(а): Перемен не будет, Зе нет, но дело его живет. Он своих выкормышей научил главному - избавляться...

Да, гордиться точно может. Выкормыши хорошо усвоили главные тезисы его Учения. Тащить и грести, а преподавателям формировать их образ как ленивых и неработающих бездарей, не могущих даже каких-то там РНФов по пятку в год выигрывать, да минзаказов отгребать лопатой. Совсем обленились.
Все разрушено.

07.09.2024 00:06

Вуз до основания разрушен, а Б. продолжит дело З. в его лучших традициях. Вы и не увидите различий. Их и нет.
Не все может быть так просто

07.09.2024 09:48

Землюкова мог и спланировать "якобы конфликт", продать окончательно должность ректора и уйти. В сухом остатке, все рады, что он ушёл и никто его не преследует (даже жалеют...), Бочаров делает вид, что победил, купив должность и продолжает доение АГУ. В качестве подтверждения можно отметить, что по сути ничего не изменилось в вузе. Те же некомпететные клоуны-чудаки в проректорах, директорах институтов и кафедр, убит учебный процесс и имитирована наука. Все это очень напоминает срежессированный сценарий запланированного ухода с наворованными деньгами с продажей должностей клоаки идиотов.
Да уж

08.09.2024 20:07

Не все может быть так просто писал(а): Землюкова мог и спланировать \
Когда уже эти клоуны-доярки недоделанные поедут по этапу?
АлтГУ

07.09.2024 10:27

Интересно, как будет выкручиваться руководство университета в свете новых предписаний, пришедших недавно сверху
У них там все схвачено.

07.09.2024 11:19

АлтГУ писал(а): Интересно, как будет выкручиваться руководство университета в свете новых предписаний, пришедших...

О повышении заработной платы? Так Жданова скажет вам: "Ишь, бездельники, никакой вам зарплаты, в среднем же все миллионеры. Вот я, например! Расшевелим болото! А зарплата вся мне, иначе на что мне щеки гилауронкой колоть и коттеджи строить?!".
А оставшаяся горстка людей в АГУ молча "скушает", как обычно это и пойдет пары вести.
НИЧЕГО там не поменяется.

07.09.2024 12:05

У них там все схвачено. писал(а): О повышении заработной платы? Так Жданова скажет вам: \
Один только вопрос, почему вся землюковская свита осталась с Бочаровым? Тут есть над чем подумать. Цирковые умельцы незаменимы?
Гость

07.09.2024 14:18

АлтГУ писал(а): Интересно, как будет выкручиваться руководство университета в свете новых предписаний, пришедших...


Что за предписания?
О повышении гарантированной оплаты труда.

07.09.2024 16:56

Гость писал(а): Что за предписания?

Повысить заработную плату ППС.
Про 56 дней отпуска забыли))

07.09.2024 18:20

У них там все схвачено. писал(а): О повышении заработной платы? Так Жданова скажет вам: \

Это, конечно, ППС никогда не забудет))))
Недовольный коллектив ВУЗа

07.09.2024 12:17

"Б" как был марионеткой так и остался, эта кукла только перешла из рук "З"в руки " Ж".
У административного корпуса ВУЗа нет цели, дать знания студентам и возродить науку, самая главная цель набить свои карманы деньгами, создав видимость бурной деятельности и убрать квалифицированных и грамотных специалистов как неугодных.
Надо гнать или садить "Б", " "Ж", " М", "Л" и других приближённых, чтобы наш ВУЗ спокойно работал и коллектив имел достойную зарплату и отношение.
Не будет там позитивных изменений.

07.09.2024 12:40

Недовольный коллектив ВУЗа писал(а): \
Но, к сожалению, этого не произойдет. ЭТО там засело намертво. Даже читками не вытравить нечисть. Ничего в АлтГУ не изменится, ждать "хороших времен" - утопия.
Сейчас содержание вообще нигде не важно, так что эти кадры вписываются неплохо в повестку.
Йя

07.09.2024 12:43

кукла..достойное определение для ректора. Б. всегда был ведомым, он не лидер по натуре. Зе его потому и выбрал. Как бы не относиться к Зе он был ведущий, лидер. Куда только завел, вот вопрос. А Бочарик таковым и останется. Не зря Жд. им крутит- вертит. Он не способен повести за собой. Да и команды у него нет. Потому что не лидер. "Ощепки" от Зе так и будут вместо него рулить. Его участь такова.
Бочка катится в пропасть.

07.09.2024 12:47

Ведомый останется ведомым. С чего ему вдруг лидером стать, если таких качеств никогда не было. А кто новый поводырь? Бо- ну не может быть руководителем. Только кажется ему самому, что он может решения принимать. Он не способен управлять вузом. Как министерство могло его утвердить?
Свита осталась прежней, даже еще более смешной-клоунской. Это уже ленивый и то замечает. То есть ну совсем никаких перемен не будет. АлтГУ перешел точку невозврата.
Гость

07.09.2024 13:07

Зачем вы все это, "междусобойное", здесь пишете, почему вы с подобной речью не выступаете там, где проблемы можно решить - на собраниях коллектива?
Не выйдет.

07.09.2024 15:43

Гость писал(а): Зачем вы все это, \
как вы на собраниях коллектива решите ситуацию "дно пробито" ? у университета нет перспектив, он давно умер.
Гость

07.09.2024 14:03

Договорились! Теперь ушедший З герой университета. Через пару лет ему памятник поправят как расшевелившему университет лидеру. Действующий начальник по прозе жизни всегда хуже ушедшего.
Нет.

07.09.2024 15:42

Гость писал(а): Договорились! Теперь ушедший З герой университета. Через пару лет ему памятник поправят как...

Он не хуже и не лучше, он - плоть от плоти Зе, его двойник-ставленник.
Нда

08.09.2024 07:40

Так безславно закончил трудовую деятельнсть тов. Земл... Столько вреда принес вузу. А когда то в него верили, думали что горы с ним свернем. " Свернули" однако . ..
Для "Нда"

08.09.2024 13:49

Нда писал(а): Так безславно закончил трудовую деятельнсть тов. Земл... Столько вреда принес вузу. А когда то в...


Как можно было взрослым людям поверить в Землюкова? Его токсичность , т.е. подсознательное желание самоутвердиться и подчинить себе других людей, а самое главное обогатиться за счет этих других людей и государства, была видна еще на прежних его работах. И его прежнюю деятельность надо было изучить основательно. Его умение "отравить" атмосферу в коллективе, либо настроение собеседника, границ не знает. В результате: ППС поголовно нищие, а Землюков миллионер. Надо радоваться, что финт со строительством нового учебного корпуса АлтГУ не состоялся, иначе он бы многократно увеличил свои миллионы, да и обосновывал свое авторитарное поведение тем, что он "построил" новый учебный корпус. К сожалению, смердящая землюковщина, которой пронизана сегодняшняя администрация АлтГУ, еще долго будет отравлять существование ППС и студентов АлтГУ, ухудшая их жизнь и разрушая их психическое и физическое здоровье.
И смешно, и страшно.

08.09.2024 16:13

Причем самый развал вуза уже шел за подписью самого Бочарова, лично курировавшего крах коллективов, слияние институтов и факультетов в помойное нечто, Нех-ч на должность директора (это пугающее страшные решения), продление правления (видимо, пожизненное) Ж. и прочих таких же кадров из далеких степей рубцовских и всяких сельских мест отдаленных. Увольнения коллективов, кадров, всю жизнь отдавших вузу. А это самые страшные решения. Раздавить, затоптать, уничтожить всё настоящее и живое, разумное в вузе. Такие вот задачи ставит нынешний ректор. Так что тут еще подумать надо - кто последний гвоздь-то личными своими руками забивал в гроб АлтГУ. У Бочарова руки в крови от изуродованного вуза, изувеченных судеб людей. А он себя мнит достойным этой должности?! И смешно, и страшно! А ведь такие вот люди и лезут обычно в руководители, особенно в провинции, - без души, без совести, без понимания хоть какой-то сути дела, с каким-то нелепым и ничем необоснованным представлением о себе.
Апокалипсис в вузе. Осталось его просто закрыть.

08.09.2024 16:18

Свела же судьба двух страшных людей вместе, после чего от вуза осталось пепелище. З. и Б. - апокалиптический тандем, уичтоживший вуз при пособничестве Ж., нынешних угодливых власти директоров "институтов". Просто всадники апокалипсиса.
Рядом с АлтГУ даже лучше не ходить.

08.09.2024 20:03

Да там помимо Б, Ж. и ко, все-все директоры институтов, большинство нынешних убожеских зав.каф. - такое нетонущее вещество запашистое, что это пугает реально. Как они все вместе там живут и от смрада не погибают. Принюхались.
Предлагаю

09.09.2024 10:20

Учредить в АГУ премию "Золотой Землюк" - для тех, кто прощается, прощается, и... не уходит.
Давыдова С.И.

09.09.2024 11:38

тоже надо попросить на выход с вещами
Интересно

09.09.2024 11:51

А что его некому приземлить? АГУ его вотчина?
Календарь
/ /
16.09.2024