Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура выявила нарушения в строительстве набережной в Рубцовске

В Рубцовске прошла проверка на стройплощадке парка-набережной, в результате которой выяснилось, что дорогу отсыпали по трассе здоровья. О выявленных нарушениях сообщила пресс-служба прокуратуры.

Прокурор Рубцовска проверил исполнение законодательства на месте строительства парка-набережной на берегу Алея. Во время осмотра установили, что дорогу к стройплощадке отсыпали через трассу здоровья. Это ограничило доступ граждан. По результатам проверки мэру Дмитрию Фельдману внесено представление. Устранение нарушений контролируется надзорным органом.

Отметим, что ранее рубцовчане жаловались в соцсетях на эту проблему и выражали обеспокоенность дальнейшей судьбой трассы здоровья, которая пролегает по правому берегу реки Алей, где сейчас ведется строительство парка-набережной. Глава Рубцовска сообщал в своем Telegram-канале, что ее маршрут могут изменить. «Трасса здоровья - не капитальное строение, поэтому можем вносить изменения, сейчас рассматриваем варианты переноса стартовой линии трассы. Уверяю всех обеспокоенных рубцовчан, функциональность спортивного объекта не изменится», – заявлял градоначальник.

Напомним, что благоустройством парка-набережной по контракту с мэрией на 126,5 млн рублей занимается ООО «Ремтеплострой». В ходе работ возникли проблемы с отсутствием доступа на площадку после паводка и сильных дождей. В связи с этим старт работ затянулся, пришлось отсыпать подъезд за 2,45 млн рублей. Губернатор Виктор Томенко заявил, что держит ситуацию на контроле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Рома

30.08.2024 09:10

Зачем городу колоний набережная?
Ик 4,5,9,10

30.08.2024 11:10

Рома писал(а): Зачем городу колоний набережная?

Мы по ней гулять будем когда все спят !
"Четвёрки" уже нет давно😆

30.08.2024 12:34

Ик 4,5,9,10 писал(а): Мы по ней гулять будем когда все спят !

У нас в Рубцовске строят набережную?!

30.08.2024 09:56

Да ещё и за 126,5 лямов?!
Это будет феерия, чувствую. Особенно если учесть, что строится она где-то в забоке, которую каждый год заливает в паводок.

При этом сам город на протяжении многих десятилетий выглядит, как стройплощадка: перекопанные дороги и тротуары, кушари в человеческий рост, всюду остатки "пескосоляной смеси" с прошлых зим... Такое ощущение, что город только готовится начать жить. Лет 80 готовится.
Имя не задано

30.08.2024 15:44

При этом сам город на протяжении многих десятилетий выглядит, как стройплощадка: .

Как ЗАБРОШЕННАЯ стройплощадка. Виды с виадука впечатляют.
Поработали демократы от души конечно за тридцать пять лет.
Какие "демократы"?!

30.08.2024 18:44

Имя не задано писал(а): Как ЗАБРОШЕННАЯ стройплощадка. Виды с виадука впечатляют. Поработали демократы от души...

Это директор АТЗ, член КПСС Артур Саныч Дерфлер - демократ?! Это комсомолец (а, может, тоже член) экономист Дмитрий Зайвелевич Фельдман - демократ?
Да вы пёрли с этого завода всё, что сваркой не прихвачено было, коммунисты вы наши идейные.
😆
Там до демократов расп...яйства хватало.

30.08.2024 18:49

Имя не задано писал(а): Как ЗАБРОШЕННАЯ стройплощадка. Виды с виадука впечатляют. Поработали демократы от души...

Только тем и спасались, что за счёт заводов всё коммунальное хозяйство, спорт и культуру содержали. А как заводы загнулись, так муниципалитет и вовсе навалил на этот самый город.
Роме

30.08.2024 10:44

Набережную строят, чтьбы Прутовых гулял по ней и размышлчл как он и дальше будет околпачивать доверительных граждан и поливать рубцовчан грязью.
Изя

30.08.2024 15:21

Рома с твоей подачи наезд на администрацию? Ведь ты же по рассказам на лыжах по 10 кругов на трассе здоровья делал, вот только ни кто не видел тебя там.
Вид с моста на Алей

30.08.2024 17:18

Говорят, что при упоминании имени рубцовского прокурора у Фельдмана непроизвольно начинается икота. Так незамысловато проявляется рефлекс Павлова. Потому не выходит Рубцовский градоначальник из своего кабинета, чтобы болезное состояние так подчиненным в глаза не бросалось. А в парком конечно херня полная получилась. Вместо восьмого чуда света краевого масштаба, проезд из битого кирпича и мусора, да пустая траншея за 150 мультов. Так победим!
кум

30.08.2024 19:55

Тов. Иосиф этот город из небытия бы поднял.. Все чиновники бы писались от страха!
Товарищ Иосиф валил на это поселение проездом из окна вагона.

30.08.2024 22:25

кум писал(а): Тов. Иосиф этот город из небытия бы поднял.. Все чиновники бы писались от страха!

Календарь
/ /
19.09.2024