Top.Mail.Ru
18+

Глава Минпромэнерго Алтайского края объяснил замедление промышленного производства

Индекс промышленного производства в Алтайском крае по итогам января-июля составил 106,1 %. По словам главы Минпромэнерго Алтайского края Вячеслава Химочки, это объясняется пересчетом статистических данных прошлого года, сообщила пресс-служба ведомства.

26 августа состоялось аппаратное совещание в правительстве Алтайского края. В ходе заседания министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка сообщил, что по итогам первого полугодия индекс промышленного производства в крае составил 106,1 %. По его словам, темп роста относительно первого полугодия 2024 года замедлился на 1,3 %. Это связано с пересчетом статистики в сторону увеличения базовых значений 2023 года. При этом ключевые отрасли промышленности продолжают устойчивый рост, подчеркнул чиновник.

Так, индекс добычи полезных ископаемых составил 116,6 %, в добыче полиметаллов превысил 134 %. В производстве автокомпонентов – 142 %, вагонов – 116,3 %, котельного оборудования и продукции ОПК – 130,2 %, в химическом производстве темп роста составил 111,2 %. «При этом производство электрического оборудования вышло из отрицательной динамики (за полугодие был зафиксирован индекс 99 %) и по итогам 7 месяцев 2024 года индекс составил 103,5 %», – рассказал Вячеслав Химочка.

Также отмечается, что отстает динамика показателей производства кожаных изделий (67,8 %), текстильного производства (91 %). Это обусловлено эффектом высокой базы прошлого года.

Ранее сообщалось, что индекс промышленного производства за январь-июнь 2024 года вырос на 7,4 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
кум

26.08.2024 18:51

Иосиф Виссарионович им бы такого пинка ввалил, они б 150 норм за неделю выполнили!
лошку

27.08.2024 17:31

кум писал(а): Иосиф Виссарионович им бы такого пинка ввалил, они б 150 норм за неделю выполнили!

да никаких 150 норм бы они не выполнили - все это миф. рост экономики при сралине был почти в 2 раза ниже, чем во времена НЭПа!
а всю индустриализацию усатый выpoдок провел силами американских и европейских компаний и инженеров, которые в 30-е годы построили в России более 1500 заводов. а платил усатый выродок за эти заводы тем, что отбирал у россиян. голод в стране не просто так был...
Гость

26.08.2024 19:55

Да патамушта он ХИМОЧКА!!!
гость

26.08.2024 20:22

Химочка - король отчетов!
Промышленник от сохи

27.08.2024 09:15

гость писал(а): Химочка - король отчетов!

каномист патамушта, знает формул разных)), эта вам не чугуний лить, тут чернила нужны)
И только

27.08.2024 13:10

гость писал(а): Химочка - король отчетов!

Да, да, да! И только отчёты!!! Которые прочитать может любой. Знаний по любым направлениям, которые курировал (ОБРАЗОВАНИЕ В ГОРОДЕ) и курирует ( ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В КРАЕ) - ноль!
Птица говорун

26.08.2024 20:33

бъяснит все, что угодно, и даже то, чего не может быть.
1

26.08.2024 21:47

Ударный коммунистический труд к сожалению в прошлом. Всем в России правит капитал и Запад.
2

27.08.2024 17:33

1 писал(а): Ударный коммунистический труд к сожалению в прошлом. Всем в России правит капитал и Запад.

Какой он ударный? Когда ваш совок навернулся буквально за несколько лет, большинство выпускаемой им продукции не выдержало конкуренции на мировом рынке из своей технологической отсталости... проcpалu вы весь свой коммунистический труд )))
3

27.08.2024 17:34

1 писал(а): Ударный коммунистический труд к сожалению в прошлом. Всем в России правит капитал и Запад.

Бездарный коммунистический труд... за 3 копейки )))
А зачем

26.08.2024 22:26

В двух куплетах одно и тоже писать, по первому абзатцу не запомнили
С Алтая

26.08.2024 23:21

Знаете что, товарищи токсики в комментариях? Руки свои убрали от Химочки. Он вообще-то один из немногих порядочных и действительно заинтересованных в своей сфере министров.
Из Барнаула

27.08.2024 00:15

С Алтая писал(а): Знаете что, товарищи токсики в комментариях? Руки свои убрали от Химочки. Он вообще-то один из...

Заинтересованность у него, конечно, есть. Но некомпетентности в данной сфере ещё больше. И что подразумевается под порядочностью? Вы его лично давно знаете?
папик евонный?

27.08.2024 00:18

С Алтая писал(а): Знаете что, товарищи токсики в комментариях? Руки свои убрали от Химочки. Он вообще-то один из...

Тоже из Барнаула

27.08.2024 08:01

Из Барнаула писал(а): Заинтересованность у него, конечно, есть. Но некомпетентности в данной сфере ещё больше. И что...

Хотелось бы поподробнее узнать про Ваш славный трудовой путь и области, в которых Вы компетентны
ради прикола!

27.08.2024 11:46

Тоже из Барнаула писал(а): Хотелось бы поподробнее узнать про Ваш славный трудовой путь и области, в которых Вы компетентны

освети свой трудовой путь!))) А то делаешь попытки собирать данные читателей, не мошенник случаем?
аслтаю

27.08.2024 17:34:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Патамушта это Раисся

27.08.2024 04:22

Тут всё только замедлять умеют.
Календарь
/ /
13.09.2024