Top.Mail.Ru
18+

Промышленное производство в Алтайском крае выросло на 7,4 % за первое полугодие

За январь-июнь 2024 года индекс промышленного производства в Алтайском крае увеличился на 7,4 %. Об этом свидетельствуют данные Алтайкрайстата.

Согласно материалам официальной статистики, добыча полезных ископаемых за полгода выросла на 19,8 % относительно аналогичного периода 2023 года. Обрабатывающее производство увеличилось на 7,7 %, водоснабжение, водоотведение и обращение с ТКО – на 12,7 %. В то же время наблюдается спад в области обеспечения электроэнергией, газом и паром – на 1,8 %.

В обрабатывающей промышленности снова заметнее всего подросли показатели производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 48,5 %), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 37 %), готовых металлических изделий (на 30 %), одежды (на 22,4 %), прочих транспортных средств и оборудования (на 17,2 %).

Низкие результаты показали все те же позиции. К примеру, производство кожи и изделий из этого материала упало на минус 38 %, бумаги и бумажной продукции – минус 19,8 %, ремонт и монтаж машин – минус 14,6 %.

Напомним, по итогам января-мая 2024 года индекс промышленного производства в общем объеме вырос на 8,2 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
1

26.07.2024 14:37

И это правильно!
тост

26.07.2024 14:39

А каким образом органы замедляют работу Youtube ? Прям на канале режут пять пакетов из шести?
Уржаться

26.07.2024 14:40

С каких это пор отток гамна ( водоотведение ) стал учитываться как рост производства? Совсем уже нечем похвастаться?
Гость

26.07.2024 15:03

С каких пор коммунальные услуги водоснабжение, водоотведение и обращение с ТКО стали относить к промышленному производству?
Местный

26.07.2024 15:19

Где все это промышленное производство? Сразу на ветер пускается? ))
"...В то же время наблюдается спад в области обеспечения электроэнергией..."

26.07.2024 15:40

Я уверен, что заявляя при этом о росте "...производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 48,5 %), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 37 %), готовых металлических изделий (на 30 %), одежды (на 22,4 %), прочих транспортных средств и оборудования (на 17,2 %)", кто-то очень сильно п...дит.
Гость

26.07.2024 15:40

В обрабатывающей промышленности снова заметнее всего подросли показатели производства компьютеров, электронных и оптических изделий (на 48,5 %),????

В Алтайском крае, производство компьютеров? Которое показало рост. Судя по всему состояние экономики критическое, если кройстат выдаёт такую ересь
Призрак Коммунизма

26.07.2024 16:26:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Идиот детектед

26.07.2024 16:31:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дед

26.07.2024 19:40

Гость писал(а): В обрабатывающей промышленности снова заметнее всего подросли показатели производства...

а тебя, кто-то заставляет верить? Я вот твоим комментам не верю и что? А насчет экономики российской не бзди
Цуровке с ником дед

26.07.2024 21:51

дед писал(а): а тебя, кто-то заставляет верить? Я вот твоим комментам не верю и что? А насчет экономики...

Лови 12 руб., сяфка таменковская! Честно заработала!
кум

26.07.2024 15:58

Не кочегары мы, не плотники
И сожалений горьких нет.
А мы монтажники-высотники
И с высоты вам шлëм привет!
Идиот детектед

26.07.2024 16:31

кум писал(а): Не кочегары мы, не плотники И сожалений горьких нет. А мы монтажники-высотники И с высоты вам...

1

26.07.2024 17:19:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Идиот детектед

26.07.2024 18:15:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вывоз ТКО

27.07.2024 00:03

Это рост производства на 12,7%)))))))). Совсем нечем похвастаться бездарному бухгалтеру Вите раз в отчёты мусор стали включать. Пичалька...
село

28.07.2024 08:11

Лучше бы деревни восстановили.
Александр

28.07.2024 10:03

Интересно, какие именно компьютеры производятся на Алтае? Что-то не слыхал про алтайские компьютерные корпорации. Если это сборка из китайских комплектующих, которую может осуществить любой продвинутый пользователь, - то это точно нельзя называть производством компьютеров.
Да и про производство каких автомобилей на Алтае идёт речь? О самоделкиных, клепающих в гараже какую-то хрень?
да уж

28.07.2024 13:56

Каждый год одно и то же враньё. Люди критикуют, а чиновники , знай себе, брешут.
Календарь
/ /
06.09.2024