Top.Mail.Ru
18+

Темп роста промышленности в Алтайском крае ускорился на 8,2 %

Индекс промышленного производства за январь-май в Алтайском крае вырос на 8,2 % по отношению к прошлому году. Информация об этом опубликована на сайте Алтайкрайстата.

Согласно статистике, добыча полезных ископаемых за пять месяцев 2024 года выросла на 12 % относительно аналогичного периода предыдущего года. В то же время рост обрабатывающих производств ускорился до 8,9 %, водоснабжения, водоотведения и обращения с ТКО – на 14,5 %. На 2,4 % упало обеспечение электрической энергией, газом и паром.

В обрабатывающей промышленности заметнее всего выросли показатели производства компьютерной техники, электронных и оптических изделий – 50,2 %, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – 38,7 %, готовых металлических изделий – 35,3 %, одежды – 25,1 %, прочих готовых изделий (ювелирные изделия, спорттовары, медицинские инструменты и оборудование) – 19,7 %, прочих транспортных средств и оборудования – 17,9 %, напитков – 15,3 %, резиновых и пластмассовых изделий – 11,9 %, химических веществ и продуктов – 11,7 %.

Упали показатели производства кожаных изделий – минус 37 %, бумаги – минус 19,8 %, ремонт и монтаж оборудования – минус 14,9 %, производство электрического оборудования – минус 7,2 %, текстиля – минус 5,2 %.

Напомним, что индекс промышленного производства за январь-апрель текущего года вырос на 7,8 %. По итогам 2023 года показатель увеличился на 5,8 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Ура

04.07.2024 13:03

А как так смогли? По стране нет такого рывка, а мы оказывается можем.
Как-как...

04.07.2024 13:22

Ура писал(а): А как так смогли? По стране нет такого рывка, а мы оказывается можем.


-идём на взлёт...
-так скорость не взлётная?
-всё равно взлетаем, приказано.
Обыкновенно

04.07.2024 15:19

Ура писал(а): А как так смогли? По стране нет такого рывка, а мы оказывается можем

Если картошку и свёклу завозим из Египта, - всё можем!
Можем

04.07.2024 15:22

Ура писал(а): А как так смогли? По стране нет такого рывка, а мы оказывается можем.

А "по стране" тоже подсчитали долю нашего производства. По данным Ассоциации «Росспецмаш» за 2023 год , в Алтайском крае было произведено:

41,08 % от общероссийского производства всех типов плугов (в том числе чизельных – 50,29 %,;
52,32 % всех типов борон (в том числе пружинных – 87,12 %, секционных – 81,49 %);
63,61 % глубокорыхлителей;
33,65 % комбинированных почвообрабатывающих агрегатов;
29,59 % прицепных машин для внесения минеральных удобрений;
29,93 % зерносушилок;
12,18 % запасных частей к сельскохозяйственной технике.
Могем

04.07.2024 18:20

Можем писал(а): А по стране тоже подсчитали долю нашего производства...

Доля-то долей, но гораздо показательнее количество В ШТУКАХ!
А-то доля 41% от 10 штук - это 4 штуки )))
ГОСТЬ

04.07.2024 13:42

ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НА 1 ИЮЛЯ УСКОРИЛАСЬ ДО 9,13%, СЛЕДУЕТ ИЗ ДАННЫХ РОССТАТА
Призрак Коммунизма

04.07.2024 14:21

ГОСТЬ писал(а): ГОДОВАЯ ИНФЛЯЦИЯ В РФ НА 1 ИЮЛЯ УСКОРИЛАСЬ ДО 9,13%, СЛЕДУЕТ ИЗ ДАННЫХ РОССТАТА

Росстату верить,что своей жене,мож дала кому,а можь и не!
Vitek

04.07.2024 14:25

Быть добру!
весь этот рост

04.07.2024 16:41

рассчитывается через рубли. Обычная инфляция выдается за экономический рост. Надо же как-то бухгалтеру удержаться в кресле.
Темп

04.07.2024 18:25

Темп роста промышленности в Алтайском крае ускорился на 8,2 % - блин, предельно безграмотный заголовок.
Темп роста - не равняется росту. Пьяные вы там чтоли?
Местный

05.07.2024 10:47

Темп писал(а): Темп роста промышленности в Алтайском крае ускорился на 8,2 % - блин, предельно безграмотный...

Нет, просто неграмотные. Набрали по объявлению.
Гость

04.07.2024 20:53

Ну ведь живём мы в аграрном крае. А где ж статистика по сельскохозяйственной промышленности, переработке зерна, мяса , молока и тд ? Или стыдно даже озвучивать эти показатели ?
гость

04.07.2024 21:50

"Напомним, что индекс промышленного производства за январь-апрель текущего года вырос на 7,8 %. По итогам 2023 года показатель увеличился на 5,8 %".

Абсурд. Проверяйте, что пишете.
Алтайкрайстату

04.07.2024 23:45

Давно никто не верит !
Календарь
/ /
05.07.2024