Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае «в условиях секретности» закупают партию троллейбусов

КГКУ «Алтайавтодор», подведомственное Минтрансу Алтайского края, закупает пять троллейбусов за 143,5 млн рублей. Где будут эксплуатировать новую технику, пока неизвестно. В пресс-службе министерства не смогли оперативно предоставить «Банкфаксу» эту информацию.

Объявление о закупке троллейбусов опубликовали на сайте госзакупок 20 июня. Заявки на предстоящий электронный аукцион будут принимать до 2 июля, а итоги определения поставщика подведут спустя два дня.

В рамках закупки планируется приобрести пять низкопольных троллейбусов вместимостью в пределах 100 человек. Максимальная начальная цена контракта составляет 143,5 млн рублей. Источник финансирования - средства краевого бюджета.

С вопросом, где именно будет работать новый общественный транспорт, «Банкфакс» обратился в пресс-службу Минтранса Алтайского края. Однако в ведомстве заявили, что информация будет предоставлена только по письменному запросу.

Напомним, что в 2022 году для Барнаула закупили 10 трамваев и пять троллейбусов для Рубцовска, в 2023 году - 65 автобусов различной вместимости для Барнаула, Камня-на-Оби, Горняка, Алейска, Славгорода, Заринска и Змеиногорска. При этом самый большой «подарок» получил краевой центр – 41 автобус большой вместимости.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Газелист

20.06.2024 12:04

Это правильно,что секретно!!! А то вы затрахаете своими ожиданиями выхода транспорта на линию!
да уж...

20.06.2024 12:09

Эту закупку троллейбусов надо назвать - операция "Ы", чтоб никто не догадался.
1

20.06.2024 12:22

Это как в обстановке секретности,когда всё на сайте госзакупок?
Капрф

20.06.2024 12:26

Дембельский окорд воронова. Пр к
Призрак Коммунизма

20.06.2024 12:33

Капрф писал(а): Дембельский окорд воронова. Пр к

Расшифруйте свой высер,плиз💋
вот так

20.06.2024 12:57

Капрф писал(а): Дембельский окорд воронова. Пр к

Он даже не знает, что это такое? Министр он ни какой. Только учителей да воспитателей в Павловске стращал, как "правильно" голосовать.
Алексей

20.06.2024 13:00

Призрак Коммунизма писал(а): Расшифруйте свой высер,плиз💋

Что вам непонятно?
Gost

20.06.2024 13:23

Автодор с минтрансом лучше бы в "условиях секретности" решили проблему с временными дорогами в районе строительства новой развязки на Змеиногорском. В направлении южного не дорога, а лунные пейзажи. Из за этого вечерами очень большая пробка. АУУУУУУ
Змей

20.06.2024 13:52

Сейчас закупят 5 троллейбусов и отдадут их Рубцовску. В условиях секретности!
Игорь

20.06.2024 16:13

Змей писал(а): Сейчас закупят 5 троллейбусов и отдадут их Рубцовску. В условиях секретности!

Ну да)) они же низкопольные, а таких дорог в "городах" Алтайского края нетути...
Змей

20.06.2024 13:54

Ну, я для Барнаула 5 троллейбусов - это ровным счётом ничто. Тут уж надо закупать как минимум 20 машин. Ну или хотя бы два раза по 10, а иначе будет сокращение подвижного состава на маршрутах
Гость

20.06.2024 15:11

Главное, чтобы эти троллейбусы не запылали как трамвай № 7 на остановке "Кордон" 16.06.2024 г. в Барнауле!!!
Игорь

20.06.2024 16:14

Извините, по каким дорогам их запустят?
Кум

20.06.2024 17:11

Игорь писал(а): Извините, по каким дорогам их запустят?

К Бандере, не начнё.
Артем

20.06.2024 18:07

Зам министра без портфеля и без конкурса?
Календарь
/ /
02.07.2024