Top.Mail.Ru
18+

Новые собственники «Китайского рынка» в Барнауле получили прирост чистой прибыли в 170 %

По итогам 2023 года АО «ТПК Алтайского края», управляющая «Китайским рынком» в Барнауле, получила почти 19 млн чистой прибыли. Как следует из бухгалтерской отчетности фирмы, это на 170 % больше предыдущего года, когда она еще находилась в собственности региона.

Выручка рынка в 2023 году составила 159,2 млн рублей, что на 44,1 % или 48,7 млн рублей больше результатов 2022 года. Расходы по обычной деятельности выросли на 22,3 % до 127,1 млн рублей. Чистая прибыль при этом увеличилась на 170,6 % до 18,9 млн рублей, превысив показатель предыдущего года почти на 12 млн рублей.

Напомним, что полная приватизация «ТПК Алтайского края» состоялась в начале января 2023 года. Алтайкрайимущество продало компанию за 189,9 млн рублей. Площадку выкупило ООО «Бизнес Альянс», бенефициарами которого, в частности, являются представители известных бизнес-кланов региона - Михаил Шамков и Тихон Вдовин. По данным «Банкфакса», они намерены развивать рынок, в том числе всячески привлекая к нему внимание общественности, хотя взгляды на будущее этой территории у партнеров могут кардинально расходиться. Как бы то ни было, за год пребывания в частной собственности площадка показала заметное улучшение финансовых показателей.

Также отметим, что, будучи под контролем властей, предприятие привлекло внимание правоохранительных органов, которое вылилось в уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере главы федерации бокса Алтайского края Армена Тонояна, осужденного на пять лет колонии со штрафом в размере 950 тысяч рублей. Предполагается, что оно связано с возможными махинациями в период, когда рынком руководил бывший депутат Барнаульской гордумы, бизнесмен Иван Куц.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

24.04.2024 11:22

Выходит,предыдущие управляющие рынка до этого тырили (как минимум) 10 миллионов в год?
Vitek

24.04.2024 12:22

Гость писал(а): Выходит,предыдущие управляющие рынка до этого тырили (как минимум) 10 миллионов в год?

поэтому недоразвитые красномастные сущности и требуют везде национализации - чтобы их дружкам воровать было проще. а прикрываются интересами народа...
))

24.04.2024 12:45

Vitek писал(а): поэтому недоразвитые красномастные сущности и требуют везде национализации - чтобы их дружкам...







Сейчас национализируют далеко не красномастные как вы выразились!
А как раз действующая власть, а потом опять приватизируют, но на своих!
Время нынче другое.
Vitek

24.04.2024 13:04

)) писал(а): Сейчас национализируют далеко не красномастные как вы выразились! А как раз...

а кто в действующей власти-то? там надо умудриться не найти не члена кпсс ))) та же красная нечисть.
))

24.04.2024 14:09

Vitek писал(а): а кто в действующей власти-то? там надо умудриться не найти не члена кпсс ))) та же красная...







Не та же, а другая, мутировавшая так сказать, у этих берегов совсем нет!
Отжимают все подряд, у кого за высказывания, кого то решили - иноагент - бизнес отжали.
Кто то не поделился и ил.
Житель

24.04.2024 11:39

Иван Куц! Придется ответить!
Молодцы!

24.04.2024 11:50

В конце напрашивается вывод: Новые собственники не тырят себе прибыль, а вкладывают в развитие предприятия! Да и визуально, из помойки территория превратилась во вполне цивильное место. Только вот с названием. "Китайский рынок" - не патриотично! Тем более китайские товары во всем мире сейчас превалируют.

В связи с последней датой можно назвать к примеру "Рынок на Космонавтов", или рынок имени "Титова".
Гость

24.04.2024 15:48

Молодцы! писал(а): В конце напрашивается вывод: Новые собственники не тырят себе прибыль, а вкладывают в развитие...

А где написано что вклыдвают в развитие, а не себе в карман?
Изя

24.04.2024 11:50

Да уж, цифры говорят, тут уж не поспоришь, да Франк?
легко поспорить

24.04.2024 15:59

Изя писал(а): Да уж, цифры говорят, тут уж не поспоришь, да Франк?

Увеличили арендную плату для лавочников - вот и весь секрет "прибыли". А радующиеся ширнамассы скоро ощутят рост цен на себе, т.к.отбивать затраты торгаши будут за их счет вкладывая наценку в товар. Сколько же тупоголовых в АК...
Фууу

24.04.2024 20:47

легко поспорить писал(а): Увеличили арендную плату для лавочников - вот и весь секрет \
Валбериз в помощь!
Гость

24.04.2024 13:07

Задрали цены.
Отсюда и прибыль.
Друг

24.04.2024 20:03

Аренду подняли! Дворников и уборщиц выгнали! Такого срача на рынке давно не было! Коллектив разбегается! Через год последнии арендаторы уйдут!!! Помойка! Раньше хоть китайцы были.
Наталья Геннадьевна

25.04.2024 06:06

Друг писал(а): Аренду подняли! Дворников и уборщиц выгнали! Такого срача на рынке давно не было! Коллектив...

Зато я по аренде самая Крутая!!! Главная на рынке!
Всё, к чему прикасается "государство",

25.04.2024 01:03

превращается в г...но
😆
Ледокол

25.04.2024 08:48

Всё, к чему прикасается "государство", писал(а): превращается в г...но 😆

А до этого (при Куце) там прям как в Сан-Тропе было?
Календарь
/ /
03.05.2024