Top.Mail.Ru
18+

Министра обороны РФ попросили обратить внимание на плачевное состояние жилья военных в Алейске

Персек алтайского крайкома КПРФ и депутат Госдумы от Алтайского края Мария Прусакова направила обращение к министру обороны России Сергею Шойгу, в котором указала на необходимость улучшить условия проживания военнослужащих в Алейске. О плохом состоянии жилого фонда стало известно во время встречи народной избранницы с жителями города и местными депутатами.

Как рассказала Мария Прусакова в своем Telegram-канале, 18 апреля она проводила встречу с жителями Алейска. На этом мероприятии также присутствовали ее коллеги из Алейского городского Собрания, которые рассказали о плачевном состоянии жилого фонда военнослужащих Алейска.

Депутат Игорь Лунин, присутствующий на встрече, пояснил ИА «Банкфакс», что проблема связана якобы с бездействием управляющей компании ООО «Орбита», на обслуживании которой находятся все многоквартирные дома в военном городке. Подъезды в них обшарпанные и грязные, крыши протекают, системы водоотведения сломаны, поэтому нечистоты собираются в подвале и т.д. По его словам, к «Орбите» есть вопросы и по поводу финансовой порядочности.

В связи с озвученными проблемами Прусакова направила обращение к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой решить вопрос и обеспечить комфортные условия проживания для семей военных. Отметим, что в Алейске базируется 35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада.

Между тем ИА «Банкфакс» обнаружило в Сети негативный отзыв о работе УК «Орбита» в военном городке районного центра Топчиха. «Уважаемые сотрудники УК, вы видели дом № 86 по адресу Топчиха-1, военный городок? В квартире № *** все залито из неисправной канализации, жить в доме невозможно. Тем временем счета выставляются по тарифам, которые в сельской местности запредельно высоки. Господа, куда нужно обратиться, чтобы вы навели порядок в жилом доме? В прокуратуру, к президенту? Примите меры!» - написала некая гражданка 13 марта 2024 года на сайте общественного проекта «МинЖКХ».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Интересно

19.04.2024 15:45

А коиандование войсковой части самостоятельно не может обратиться ив округ с рапортом? Обязательно Прусаковой засветиться надо?
Согласно предыдущим рапортам - всё в ажуре!

19.04.2024 16:35

Интересно писал(а): А коиандование войсковой части самостоятельно не может обратиться ив округ с рапортом?...

Боранаулец

19.04.2024 17:02

Интересно писал(а): А коиандование войсковой части самостоятельно не может обратиться ив округ с рапортом?...

Слова коиандование в русском языке нет,укроп!
гость

20.04.2024 09:09

Интересно писал(а): А коиандование войсковой части самостоятельно не может обратиться ив округ с рапортом?...

Нашли "звезду".....
Maeвич,

21.04.2024 19:20:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А зачем им квартиры?

19.04.2024 15:46

Окоп, блиндаж...
Верно!!!

22.04.2024 21:42

А зачем им квартиры? писал(а): Окоп, блиндаж...


Почему эти уклонисты прячутся в тылу? Дезертиры?
Хампердинк

19.04.2024 16:07

Только шашка казаку во степи подруга-а-а-а
только бурка казаку в степи посте-е-е-ль....

Отсель вывод: какая нафек управляющая компания?! Всех в поле ма-рррррр-шш....
Боранаулец

19.04.2024 17:04

Хампердинк писал(а): Только шашка казаку во степи подруга-а-а-а только бурка казаку в степи...

А сам то, почто с хохлядского ip пишешь?
иди

19.04.2024 17:11

Боранаулец писал(а): А сам то, почто с хохлядского ip пишешь?

в дупу
Ну, ты понял, да? Мудераторка...

22.04.2024 10:53

Боранаулец писал(а): А сам то, почто с хохлядского ip пишешь?

лектор

19.04.2024 17:56

Кроме Прусаковой людские проблемы остальным по барабану, только бодрые отчёты шлют.
гость

19.04.2024 21:11

лектор писал(а): Кроме Прусаковой людские проблемы остальным по барабану, только бодрые отчёты шлют.

боже ты мой - нашли защитницу обиженных и обездоленных
гость

20.04.2024 09:12

лектор писал(а): Кроме Прусаковой людские проблемы остальным по барабану, только бодрые отчёты шлют.

Хоть бы не смешили с этой Прусаковой, это она-то решает наши проблемы? Хоть бы не мешала и то больше пользы.
Гость

19.04.2024 20:23

Еще и на госпиталь в Алейске надо обратить внимание. В диагносттическом центре собирали деньги бойцам, сказали ничего нет в госпитале, ни медикаментов, ничего, бинты даже стирают!
Просьба к Персеку Алтайского крайкома КПРФ и депутат Госдумы

20.04.2024 05:24

Обратить лично свое внимание на состояние главного моста, на Змеиногорскую трассу, через реку Алей в городе Рубцовске. Мост связывает степную часть края с горными районами - Змеиногорским Горняцким, Курьинским и далее в Республику Казахстан. Так вот состояние его дорожного полотна никудышное от слова совсем - ямы и ухабы, того и гляди развалится. По информации автовладельцев - по нему проезжать по ухабам и рытвинам еще тот квест.
Просьба к Персеку Алтайского крайкома КПРФ и депутат Госдумы

20.04.2024 05:24

Обратить лично свое внимание на состояние главного моста, на Змеиногорскую трассу, через реку Алей в городе Рубцовске. Мост связывает степную часть края с горными районами - Змеиногорским Горняцким, Курьинским и далее в Республику Казахстан. Так вот состояние его дорожного полотна никудышное от слова совсем - ямы и ухабы, того и гляди развалится. По информации автовладельцев - по нему проезжать по ухабам и рытвинам еще тот квест.
Пшел в жеппу холоп

20.04.2024 09:14

Просьба к Персеку Алтайского крайкома КПРФ и депутат Госдумы писал(а): Обратить лично свое внимание на состояние главного моста, на Змеиногорскую трассу, через реку...

Как челобитную подаёшь барыне?
Православный

20.04.2024 10:53

Недаром у Прусаковой такое же имя, как у Матери Божией! Такая же отзывчивая и добрая!
Это да

22.04.2024 12:55

Православный писал(а): Недаром у Прусаковой такое же имя, как у Матери Божией! Такая же отзывчивая и добрая!

И сиськи такие, что в голодный год может половину АК накормить.
Проблемы негров шерифа не е...ут

22.04.2024 10:55

Стройте себе дома и квартиры, рукож..пы
Вандемар