Top.Mail.Ru
18+

В Горно-Алтайске отменили праздничный салют в День Победы

Власти решили не устраивать фейерверк в День Победы в Горно-Алтайске. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы Республики Алтай Михаил Максимов. Вместе с этим он добавил, что в регионе состоится всероссийская акция «Бессмертный полк».

По словам Михаила Максимова, принято решение отказаться от запуска праздничного салюта на 9 Мая в Горно-Алтайске. Несмотря на это, все праздничные мероприятия в городе состоятся, в том числе концертная программа с участием государственного оркестра Республики Алтай, которая пройдет на центральной площади. «Учитывая массовый характер праздничных мероприятий, глава Республики Алтай Олег Хорохордин обратил особое внимание на обеспечение исчерпывающих мер для безопасности жителей и гостей региона», - отметил Максимов.

Он также добавил, что в День Победы в Горно-Алтайске и районах региона пройдут торжественные парады и митинги. Помимо этого, состоится всероссийская акция «Бессмертный полк».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Житель

19.04.2024 10:01

Поддерживаю , весьма логичное и правильное решение. Без лишней помпы но с глубоким чувством и смыслом!!!
Холопу

19.04.2024 15:21

Житель писал(а): Поддерживаю , весьма логичное и правильное решение. Без лишней помпы но с глубоким чувством и...

Поддержи вялого Хоре когда он по- малому пойдет
Тоже согласен

19.04.2024 10:06

Пока радоваться особо нечему. Важна память и уроки прошлого, а не фаер-шоу!
Тоже согласну

19.04.2024 11:17

Тоже согласен писал(а): Пока радоваться особо нечему. Важна память и уроки прошлого, а не фаер-шоу!

Уроки уже не кому учить
Гость

19.04.2024 10:10

Та война всё дальше уходит в историю.
Тем более, что всё больше всплывает нелицеприятных фактов, как всё было на самом деле и почему Красная армия, сильнейшая армия того времени в мире, стояла 22 июня 1941 года на самой границе в наступательных порядках.
Из деревни

19.04.2024 10:35

Гость писал(а): Та война всё дальше уходит в историю. Тем более, что всё больше всплывает нелицеприятных фактов,...


Это все либеральные сочинения с 90х
Маанаакенн Ваалбеербааккенн

19.04.2024 10:38

Гость писал(а): Та война всё дальше уходит в историю. Тем более, что всё больше всплывает нелицеприятных фактов,...

Что по Финской войне?
1

19.04.2024 12:16

Маанаакенн Ваалбеербааккенн писал(а): Что по Финской войне?

Вы в полной жопе,фииины...
Историк

19.04.2024 12:37

Гость писал(а): Та война всё дальше уходит в историю. Тем более, что всё больше всплывает нелицеприятных фактов,...

С головой то все хорошо, может проверишься…
Голубозадым

19.04.2024 13:34:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Закроют хавальник

19.04.2024 15:22:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В жоппе ты раб

20.04.2024 09:17

1 писал(а): Вы в полной жопе,фииины...

А Финляндия первое мен в мире держит по рейтингу счастья и благополучия населения. Завидуй машка.
Гость

19.04.2024 10:41

Из деревни писал(а):
Это все либеральные сочинения с 90х

Это то, во что уже поверили все на Западе после начала СВО.
Русские там уже не воспринимаются как воины-освободители Европы от фашизма.
Совсем наоборот!
Как подстрекатели и зачинщики Второй Мировой войны.
Проще говоря, состоялся официальный персмотр не только итогов, но и причин Второй Мировой.
Ты давно с Запада?

19.04.2024 10:48

Гость писал(а): Это то, во что уже поверили все на Западе после начала СВО. Русские там уже не воспринимаются...

Жертва телебесогона Михалкова?
из села

19.04.2024 13:32

Гость писал(а): Это то, во что уже поверили все на Западе после начала СВО. Русские там уже не воспринимаются...

Ну Вы даёте! Фашисты подошли к Москве, а мы вроде в этом и виноваты. Да виноваты, что верили договорам и документам о не нападении. Но запад всегда был вруном, а сейчас ещё придумыванием всяких небылиц.
ггггг

19.04.2024 15:52

из села писал(а): Ну Вы даёте! Фашисты подошли к Москве, а мы вроде в этом и виноваты. Да виноваты, что верили...

да это не он дает. Это действительно ходовая теория в Европе.
быдло

19.04.2024 16:04

Гость писал(а): Это то, во что уже поверили все на Западе...


Относительно "всех" - это очевидный перебор, хотя бы уже потому, что ни ты, ни кто-либо вообще "всех" не опрашивал. Что касается "официальных" властей, то, в самом деле, большая их часть уже давно живет в параллельной реальности и не собирается оттуда выходить. Клиническим примером здесь является легенда о министре обороны США Джеймсе Форрестоле, который 22 мая 1949 года с криком "Русские идут!" выпрыгнул из больничного окна на 16 этаже.
какая же ты тупая баба

19.04.2024 18:15

из села писал(а): Ну Вы даёте! Фашисты подошли к Москве, а мы вроде в этом и виноваты. Да виноваты, что верили...

не пиши больше, не позорь село
Не все так просто

19.04.2024 11:05

Это Горно-Алтайску можно самому отменить салют. В Барнауле и в Рубцовске не так-то просто это сделать, они города Трудовой доблести, а по федеральному закону им ПОЛОЖЕНО проводить минимум 3 салюта в год:

В городе, удостоенном звания «Город трудовой доблести»:

1) устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания;
2) проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая (Праздник Весны и Труда), 9 мая (День Победы), а также в День города

Федеральный закон от 01.03.2020 № 41-ФЗ "О почетном звании Российской Федерации "Город трудовой доблести"
Кум

19.04.2024 11:18

Правильно! Следует направить эти средства для уничтожения укронациков
Точка
Правильно!

19.04.2024 12:53

Кум писал(а): Правильно! Следует направить эти средства для уничтожения укронациков Точка

Тебе старикашка выдать рюкзак с фейерверками, и на передок укронацикоа стрелять. Только слюни вытирай с монитора когда стрелять начнёшь.
1

20.04.2024 05:26

Кум писал(а): Правильно! Следует направить эти средства для уничтожения укронациков Точка

Лучше их направить на твое лечение в дурке.
Пенсионер

19.04.2024 11:28

День Победы священный праздник. Путин правильно делает, что его чтит.
Vitek

19.04.2024 12:01

Пенсионер писал(а): День Победы священный праздник. Путин правильно делает, что его чтит.

Это,мы дерьмократы, гейрапейсы, кастрюлеголовые окры боимся этого праздника 😭
Боранаулец

19.04.2024 12:18

Vitek писал(а): Это,мы дерьмократы, гейрапейсы, кастрюлеголовые окры боимся этого праздника 😭


Бойтесь
Точка
Наташка!

19.04.2024 19:43

Vitek писал(а): Это,мы дерьмократы, гейрапейсы, кастрюлеголовые окры боимся этого праздника 😭

Прими таблетки
1

20.04.2024 14:32

Пенсионер писал(а): День Победы священный праздник. Путин правильно делает, что его чтит.

Ваш день победы, "праздник со слезами на глазах", придумал Лëня Брежнев во время своего правления, который в войну отъедался на офицерской кухне. А когда стал генсеком, учебники истории переписали так, будто бы во время войны маршал Жуков приезжал к нему советоваться насчет военных действий. Маршал Жуков приезжал за советом к полковнику, Карл😆 Это всë, что нужно знать и о вашем "священном" празднике, и о ваших учебниках, и о ваших правителях. Страна всеобщей брехливости и oчкoвтирательства с 1917 года.
Из деревни

20.04.2024 17:30

1 писал(а): Ваш день победы, \

Либеральная ложь!
Ну не сволочи ли?

19.04.2024 13:07:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Стесняюсь спросить:

19.04.2024 15:44

"... в День Победы в Горно-Алтайске и районах региона... состоится всероссийская акция «Бессмертный полк»."

Кто-нибудь слышал о проведении в Алтайском крае в 2024 году акции «Бессмертный полк»? В планах по Барнаулу, вроде бы, этой акции не предусмотрено?
Стеснялкину

20.04.2024 05:33

Можешь водрузить своего дида на палочку, и пройтись с ним в одиночку по ленинскому. Эффект будет тот же самый.
для тебя

20.04.2024 09:11

Стеснялкину писал(а): Можешь водрузить своего дида на палочку, и пройтись с ним в одиночку по ленинскому. Эффект будет...

для тебя приличных слов нет в русском языке!!!!
Бараноулец

19.04.2024 22:35

А в энтом году будут носить дедушек и героев СВЫ на палочках?
ну ты!

20.04.2024 09:09

Бараноулец писал(а): А в энтом году будут носить дедушек и героев СВЫ на палочках?

Слов приличных для тебя подобрать нет возможности!!!
Когда мозгов не хватает

20.04.2024 09:20

ну ты! писал(а): Слов приличных для тебя подобрать нет возможности!!!

То и запаса слов не хватает
Коммунист

19.04.2024 23:50

Прогнило нынче что-то в Русском государстве, как сказал товарищ Ленин.
Спасибо твоему сифилитику ленину

20.04.2024 09:20

Коммунист писал(а): Прогнило нынче что-то в Русском государстве, как сказал товарищ Ленин.

За это
1

20.04.2024 16:41:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из деревни

20.04.2024 17:37

Какой бы ни была власть, День Победы - это великий праздник, как бы его не старались опорочить либералы!
1

20.04.2024 18:33

Из деревни писал(а): Какой бы ни была власть, День Победы - это великий праздник, как бы его не старались опорочить...

Никто его опорочить не старается. Кроме вашего бункерного деда. Который его настолько опорочил, что первоначальный смысл этому празднику можно будет вернуть только через полное отречение от сути нынешних политических процессов. И то не сразу, а только спустя десятилетия.
быдло

20.04.2024 20:06

Стеснялкину писал(а):
Можешь водрузить своего дида на палочку, и пройтись с ним в одиночку по ленинскому. Эффект будет тот же самый.


Рискну предположить, что с моим ответом согласятся ВСЕ люди, для которых 9 мая - День Великой Победы: мы не нуждаемся в советах(?), как отметить этот праздник ни со стороны тех, чьи "диды" воевали против СССР на стороне нацистской Германии, ни тех, которые сейчас ведут против России информационную войну на стороне укробандеровских террористов.
быдлу

20.04.2024 20:14

быдло писал(а): Рискну предположить, что с моим ответом согласятся ВСЕ люди, для которых 9 мая - День Великой...

Вы дурак.
Он не дурак

20.04.2024 22:30

быдлу писал(а): Вы дурак.

Он простое быдл o
Не. Он за деньги.

21.04.2024 10:36

быдлу писал(а): Вы дурак.

Календарь
/ /
27.04.2024