Top.Mail.Ru
18+

Еще один район Алтайского края обеспечат голубым топливом

ООО «Газпром газораспределение Барнаул» приступило к строительству газопровода до Целинного района. Об этом 28 марта сообщила пресс-служба правительства Алтайского края. Газификация муниципалитета начнется с села Бочкари, где расположен известный пивоваренный завод.

По данным пресс-службы регионального правительства, газопровод построят в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона. До села Бочкари необходимо проложить межпоселковый газопровод протяженностью 65,6 км. Таким образом, село Бочкари станет первым газифицированным населенным пунктом в Целинном районе. «Доступ к природному газу смогут получить не только жители села, но и местные производственные предприятия. Кроме того, строительство объекта позволит в дальнейшем продолжить работы по газификации Целинного района», - рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Барнаул» Евгений Григоренко

Напомним, что весной 2023 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко договорился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером о расширении программы развития газоснабжения и газификации Алтайского края. Голубое топливо появится дополнительно еще в пяти населенных пунктах региона, то есть всего в 26, в том числе в Целинном районе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Да

28.03.2024 18:08

Может до конца света и успеют газифицировать бедный Алтайский край. Интересно, а как обстоят дела с газом в Красноярском крае!?!
госдь

29.03.2024 08:14

Да писал(а): Может до конца света и успеют газифицировать бедный Алтайский край. Интересно, а как обстоят дела...

Там илектроинергия дешевая, нафиг там газ
Райков

29.03.2024 10:51

Да писал(а): Может до конца света и успеют газифицировать бедный Алтайский край. Интересно, а как обстоят дела...

а конец света когда?
дядя вася

28.03.2024 18:37

Давай газ в каждый дом, вот это программа я понимаю!
Эх!

28.03.2024 19:07

Газ рядом, но не для нас... Белокуриха, Новотырышкино. А мы чем хуже? Сычёвка ждёт газ... 18 лет... В селе нет центрального отопления. Оно было до 2005 года. А потом котельную закрыли и люди вернулись, как они говорят, в каменный век к печкам.
Взгляд со стороны

28.03.2024 20:16

В гейропах тоже нет централизованного отопления...
Ну,

28.03.2024 20:22

Эх! писал(а): Газ рядом, но не для нас... Белокуриха, Новотырышкино. А мы чем хуже? Сычёвка ждёт газ... 18...


следующие 12 лет вам опять ждать придётся. Дело привычки. Постоянно ждать...
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

28.03.2024 21:27

Эх! писал(а): Газ рядом, но не для нас... Белокуриха, Новотырышкино. А мы чем хуже? Сычёвка ждёт газ... 18...

Зато теперь вы можете топить свои печки бесплатным валежником, выгода налицо 😉
Лиса

29.03.2024 09:04

Взгляд со стороны писал(а): В гейропах тоже нет централизованного отопления...

Так там к каждому дому газ подведён или котельная имеется на мазуте. Они свои леса берегут. У нас не только лес-дрова, но и валежником гниёт, горит миллионами кубометров каждый год и продают за границу по бросовым ценам, а потом в виде продукции переработки покупаем дорого.
Гость

29.03.2024 09:34

Эх! писал(а): Газ рядом, но не для нас... Белокуриха, Новотырышкино. А мы чем хуже? Сычёвка ждёт газ... 18...
Так это ж Ельцин развалил,не ? Или я ошибаюсь ? Ах да,нынешний гарант на тот момент уже пять лет рулил галерой
кум

28.03.2024 19:59

Халубое топливо? Эт шо, хеями обеспечат? А ха ха ха ха ха! 🤪🤪🤪🤪🤪😂😂🤪🤪🤪🤪😂😂😂🇷🇺🏳‍🌈
Нее

28.03.2024 20:19

кум писал(а): Халубое топливо? Эт шо, хеями обеспечат? А ха ха ха ха ха! 🤪🤪🤪🤪🤪😂😂🤪🤪🤪🤪😂😂😂🇷🇺🏳‍🌈


хеями топить надо.
пивнякам везде у нас дорога...

28.03.2024 20:30

БОЧКАри... пиво льется рекой, спаивание Земляков большой грех... пивомания как наркомания. "ПЕРЕДОВИКИ" черти.
Житель

29.03.2024 00:52

пивнякам везде у нас дорога... писал(а): БОЧКАри... пиво льется рекой, спаивание Земляков большой грех... пивомания как наркомания....

Квас бочкаревский покупай, а не пиво.
гость

28.03.2024 21:26

а когда на запад Алтая газ пойдет?
Так...

28.03.2024 23:05

гость писал(а): а когда на запад Алтая газ пойдет?


он идёт на запад края, только м-е-е-е-дленно. Вот, за 25 лет до Ребрихи дошёл.
Olga

29.03.2024 07:39

В павловском районе тоже некоторые деревни по которым и трубы с газом проходят через деревню,но до этих пор не подключают между сахарным заводом и Стуково есть деревня Сарай там идёт газ через деревню,но цены на установление бешеные и не все люди могут платить за установление,а почему бы и не установить в рассрочку
Александр

29.03.2024 09:01

Когда же газифицируют Камень на Оби и его район? Или это из области фантастики?
Гость

29.03.2024 09:36

Александр писал(а): Когда же газифицируют Камень на Оби и его район? Или это из области фантастики?

Дай бог к 2030му. К очередному переизбранию
а вот

29.03.2024 10:38

Когда поведут газ в южные районы края (г. Рубцовск)? Обещали ведь....
Через...

29.03.2024 13:05

а вот писал(а): Когда поведут газ в южные районы края (г. Рубцовск)? Обещали ведь....


6 лет ещё раз пообещают.
Гость

29.03.2024 13:09

а вот писал(а): Когда поведут газ в южные районы края (г. Рубцовск)? Обещали ведь....

Такими темпами - не раньше 2050
из Рубцовска

29.03.2024 17:34

а вот писал(а): Когда поведут газ в южные районы края (г. Рубцовск)? Обещали ведь....

Тут с этим мутно. Вроде хотели в районе города строить ГРЭС, для снабжения электричеством край и рядом, и по проекту (так писали в новостях)она на газу, -врт до нее и планировали вести трубу, заодно с многочисленными ответвлениями в разные стороны.
А после что-то заглохло. А ещё после в новостях писали что собираются в этих же местах солнечную панель ставить для выробатки энергии. Так что про газ надо ждать. Да и когда доведут его, его цена будет равно углю и электричеству. К томуже климот теплеет, и возможно отопления уже не надо будет.
Гость

29.03.2024 14:42

А кто нибудь про Солтонский р-н слышал😁, это вообще дыра мира, забытое на карте место. Нет ни дорог, ни газа. 100км от Бийска, газ точно не дождаться.
гость

29.03.2024 15:09

Эх! писал(а):
но не для нас... Белокуриха, Новотырышкино. А мы чем хуже?

а у вас пивзавода нет
Федор

30.03.2024 09:49

Такими темпами лет через сто Алтайский край гозофицируют.
Ольга

30.03.2024 10:11

Федор писал(а): Такими темпами лет через сто Алтайский край гозофицируют.

Когда Заринский район газофицируют в деревнях.Молодежь не хочет ехать в деревню из за печек
Календарь
/ /
27.04.2024