Top.Mail.Ru
18+

В правительстве Алтайского края назвали ложными сообщения о готовящихся терактах в Барнауле

Власти Алтайского края призвали жителей региона не поддаваться на провокации, устраиваемые неизвестными в Сети. Накануне гражданам стали поступать сообщения о якобы готовящихся терактах в торговых центрах Барнаула с предложением поучаствовать в них. Чиновники указывают, что эти анонсы, ранее уже появившиеся и в других субъектах РФ на фоне теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», ложные.

27 марта в социальных сетях и краевых чатах стали распространяться фейковые сообщения о якобы готовящихся в начале апреля 2024 года нападениях на крупные торговые центры Барнаула. Пользователям Сети предлагалось поучаствовать в них. В частности, обещали силовую поддержку на месте и последующую транспортировку на Украину. «Ложные сообщения на такие темы появились после террористического акта, проведенного злоумышленниками в Подмосковье 22 марта, не только в нашем крае, но и в других регионах страны. Все это - элементы продолжающейся гибридной войны, которая неприкрыто ведется против нашей страны. Их задача - сеять панику, наводить страх на людей, а также подталкивать отдельных граждан на противоправные действия», - прокомментировали ситуацию в правительстве Алтайского края, призвав граждан не поддаваться на провокации.

Заметит, что о таких сценариях еще в начале недели предупреждали органы МВД. Они указывали, что злоумышленники в соцсетях и мессенджерах могут склонять россиян к терроризму. Особо уязвимой группой полицейские считали подростков. В этой связи силовики дали родителям ряд рекомендаций: заранее поговорить с детьми, научить их не отвечать на сомнительные сообщения, обращать внимание на изменения в поведении, а также аккуратно проверять переписки подростков.

Упомянем, что Алтайский край с начала года сталкивается с потоком ложных сообщений о готовящихся нападениях на образовательные учреждения и места скопления людей, в том числе торговые центры. Так, около двух недель назад неизвестные послали письмо в бийскую школу № 40 о якобы заложенной там бомбе. После эвакуации силовики не нашли никакого взрывного устройства. За неделю до этого с сообщениями о минировании столкнулся и Каменский район. Как и в предыдущих случаях, письма оказались фейковыми. В правительстве такие действия объяснили происками недружественных стран.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Vitek

28.03.2024 09:27

Нечего ходить по ТЦ,автомат в руки и на СВО,укропов мочить!
Vitek

28.03.2024 09:46

Vitek писал(а): Нечего ходить по ТЦ,автомат в руки и на СВО,укропов мочить!

твои дети уже там? и что ты ТУТ делаешь?
Vitek

28.03.2024 11:20

Vitek писал(а): твои дети уже там? и что ты ТУТ делаешь?

Я-то уже там,а ты клон вонючий, запасное ухо нарасчиваешь,не?
Плидурку

28.03.2024 11:33

Vitek писал(а): Я-то уже там,а ты клон вонючий, запасное ухо нарасчиваешь,не?

Мочи пока свой памперс старая коза. Скоро санитары придут.
Кум

28.03.2024 11:40

Плидурку писал(а): Мочи пока свой памперс старая коза. Скоро санитары придут.

За тобой санитары с Ленина 30, придут!
Хе, хе, хе!
Maeвич,

28.03.2024 13:09:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысэ,

28.03.2024 13:13

Vitek писал(а): Нечего ходить по ТЦ,автомат в руки и на СВО,укропов мочить!

Был бы у меня автомат, я б тебе кое-что намочил! 🖕
Наташка!

28.03.2024 13:15

Кум писал(а): За тобой санитары с Ленина 30, придут! Хе, хе, хе!

Прими таблетки!
Кум

28.03.2024 17:15

Наташка! писал(а): Прими таблетки!

Прими Фаб 3000,и успокойся.
Наташка!

28.03.2024 17:55:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

28.03.2024 20:22

Плидурку писал(а): Мочи пока свой памперс старая коза. Скоро санитары придут.

Какел, русскому языку не обучен?
дапох.

28.03.2024 09:59

Я всё сказал.
сказал?

28.03.2024 17:56:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.03.2024 10:03

Путин назвал «откровенным шантажом» предупреждения о терактах.
дапох.

28.03.2024 10:09

гость писал(а): Путин назвал «откровенным шантажом» предупреждения о терактах.


Как я уже сказал.
Гость

28.03.2024 10:17

Лодим ладимыч тоже говорил провокация, а оно воно как, потом свечки ставил
Боранаулец

28.03.2024 11:15:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.03.2024 12:04:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
у мгерятины все мысли только про зад

28.03.2024 13:15:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Негрослав Богомирович Ясносолнышков

28.03.2024 10:19

Необходимо более жёстко модерировать социальные сет, удалять ложную информацию, и набутыливать её распространителей. Если набутылить распространителя в настоящее время не удаётся (к примеру фейкомётчик ещё ховается в 404), к нику фейкомётчика принудительно добавить соответствующий видимый тэг, к примеру СВИНЬЯ ДЕТЕКТЕД или БАЛАБОЛ, чтобы все его посты в любой сети имели подобную отметку.
Местный

28.03.2024 10:31

Негрослав Богомирович Ясносолнышков писал(а): Необходимо более жёстко модерировать социальные сет, удалять ложную информацию, и набутыливать её...

Начать надо с автора фэйков "Пока я президент, пенсионный возраст изменяться не будет", "Создадим к 2020 году 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест", "Ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не буду" и т.п.
Кум

28.03.2024 12:17

Местный писал(а): Начать надо с автора фэйков \
А хрен не обещал продвижение НАТО на восток?
НАТО - это хорошо

28.03.2024 17:00

Кум писал(а):
Местный писал(а): Начать надо с автора фэйков \\ А хрен не обещал продвижение НАТО...

Представляю, что с тобой будет, лыcман, если РФ вступит в НАТО. У тебя тогда сердечный приступ на фоне внезапного запора случится по этому поводу 😆
Сосед

28.03.2024 20:28

Негрослав Богомирович Ясносолнышков писал(а): Необходимо более жёстко модерировать социальные сет, удалять ложную информацию, и набутыливать её...


Негрослав Богомирович Ясносолнышков СВИНЬЯ ДЕТЕКТЕД
дядя вася

28.03.2024 10:30

Конечно чего нам боятся и так все выглядит как после бобемжки школы, садики, больницы!
Призрак Коммунизма

28.03.2024 11:16

дядя вася писал(а): Конечно чего нам боятся и так все выглядит как после бобемжки школы, садики, больницы!

В Белгороде?
Мыхайло Ломочелюстев

28.03.2024 11:21

У меня как то дома йогурт бахнул, который я купил в одной известной торговой сети. Ни одна терорезтичезкая организация не взяла на себя ответственность за этот чудовищный тыракт. Сцыкуны они все потомушто.
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

28.03.2024 11:36

Мыхайло Ломочелюстев писал(а): У меня как то дома йогурт бахнул, который я купил в одной известной торговой сети. Ни одна...

Вот кто мог мой фонерный толкан позасрал, когда, за водчеллой ходил!
мигидыку, суртайкинскому потомственному алкоголику

28.03.2024 13:17

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): Вот кто мог мой фонерный толкан позасрал, когда, за водчеллой ходил!

твой сортир ты само засрало животное. продолжай бухать и прятаться под чужими фамилиями бакулка
быдло

28.03.2024 11:31

"органы МВД... указывали, что злоумышленники в соцсетях и мессенджерах могут склонять россиян к терроризму. "

Активно ведётся и идеологическая обработка "россиян", чтобы морально подготовить их к последующему "склонению"...
Чего вам обрабатывать

28.03.2024 11:34

быдло писал(а): \
Вы уже телевизором обработаны до блеска. Готовые к использованию дрова.
Кум

28.03.2024 11:45

Чего вам обрабатывать писал(а):
быдло писал(а): \\ Вы уже телевизором обработаны до блеска. Готовые к использованию...

Ваши мозги обрабатывать, гейропейсы, нет смысла, по причине их отсутствия.
Наташка!

28.03.2024 13:17

Кум писал(а): Ваши мозги обрабатывать, гейропейсы, нет смысла, по причине их отсутствия.

Прими таблетку!
Лысэ,

28.03.2024 13:22:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

28.03.2024 17:06

Лысэ, писал(а): Обрабатывать ты можешь только сапоги бункерного деда своим языком, и ничего больше не умеешь! 🖕

Ухо запасное уже отрастить, не пробовал?
Кум

28.03.2024 17:12

Наташка! писал(а): Прими таблетку!

Какел, сдавайся, 149.200
Волга.
Maeвич,

28.03.2024 18:34:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это ты выращивай своим детям и внукам, дурень

28.03.2024 19:54

Кум писал(а): Ухо запасное уже отрастить, не пробовал?

Им могут пригодиться запасные уши с такими "правоохранителями".
кум

28.03.2024 11:41

Ха!
Наташке из дурки

28.03.2024 13:22

кум писал(а): Ха!

Чего так? Засадил тебе санитар в очько?
Кум

28.03.2024 17:10

Наташке из дурки писал(а): Чего так? Засадил тебе санитар в очько?

ВКС России нынче засадили твоим не братьям по самые гланды.
Наташке из дурки

28.03.2024 17:58

Кум писал(а): ВКС России нынче засадили твоим не братьям по самые гланды.

значит точно - засадил. Не забудь подмыть свое раздолбанное очько на ночь, а то утром завоняет протухшим укропом.
Лысэ,

28.03.2024 21:53

Кум писал(а): ВКС России нынче засадили твоим не братьям по самые гланды.

Судя потому, что жидким дepьмом завоняло с Калинина 8А, - засадили исключительно тебе в cpaкy! 😆🖕
гость

28.03.2024 12:06

Мне никаких сообщений не поступало. Сами себе что ли пишут?
брат Коля

28.03.2024 19:53

От одного из бункера мы уже недавно слышали про провокации. А потом полторы сотни погибших.
Кум

28.03.2024 20:20

брат Коля писал(а): От одного из бункера мы уже недавно слышали про провокации. А потом полторы сотни погибших.

Не брат.
В результате вчерашнего удара Искандером по бункеру ВСУ в Одессе уничтожено не менее 200 вояк с чубами.
Хе,хе,хе!
1

28.03.2024 21:50

Кум писал(а): Не брат. В результате вчерашнего удара Искандером по бункеру ВСУ в Одессе уничтожено не менее...

Это тебе Гоношенков сказал? Дeбил старый...
Лысэ, а что там, говорят, недавно ещё 2 узских корабля пошли по тому же адресу, где ты сам неоднократно бывал, не?
Стесняюсь сказать:

29.03.2024 09:41

1 писал(а): Это тебе Гоношенков сказал?...


Да чего уж там, вся достоверная информация исключительно от специалиста по игре членом на рояле...
Календарь
/ /
27.04.2024