Top.Mail.Ru
18+

Профильный комитет Алтайского Заксобрания «зарубил» попытку коммунистов расширить льготы по транспортному налогу

Комитет Алтайского Заксобрания по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям вынес отрицательное заключение на законопроект фракции КПРФ по расширению льгот по транспортному налогу. Об этом коммунисты сообщили 27 марта в своем Telegram-канале. Коммунисты ранее предрекали такой исход, поскольку инициативу, судя по всему, планируют сделать «достоянием» всех фракций краевого парламента.

Как уже сообщалось, алтайские коммунисты в начале февраля направили в правительство инициативу расширить льготы по транспортному налогу в крае. Сейчас его могут не платить отдельные категории граждан, владеющие автомобилями мощностью до 100 лошадиных сил. Льготники жаловались, что этот порог слишком низок - в него не укладываются даже обычные авто вроде Lada Priora и Lada Vesta. Представители КПРФ предложили с начала следующего года начать оплачивать налог только на ту часть мощности, которая превышает норматив, но при условии, что в сумме показатели не больше 200 л.с.

В краевом правительстве идею не поддержали. Однако же это не препятствовало тому, чтобы попытаться вынести законопроект на грядущую сессию. 27 марта его рассмотрели в комитете АКЗС по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям. Его члены вынесли отрицательное заключение. Оценку «против» дали семеро единороссов, как пишут коммунисты. Члены КПРФ и либерал-демократ Сергей Булаев вместе с внефракционной Надеждой Дрюпиной пытались оставить данный вопрос в повестке, но их голосов оказалось недостаточно. Справедливоросс Лариса Колесникова на голосовании воздержалась.

О том, что инициативе не дадут хода, коммунисты говорили загодя. Подтверждение своей версии они видели в том, что накануне в АКЗС сообщили о создании целой рабочей группы по подготовке изменений в законе «О транспортном налоге на территории Алтайского края», первое заседание которой должно пройти в апреле. Ее создали в связи с тем, что предложения подкорректировать этот закон поступали от всех фракций краевого парламента. Помимо народных избранников, в рабочую группу включили главу краевого Минфина Данила Ситникова и представителя губернатора в АКЗС Александра Евстигнеева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
123

27.03.2024 16:20

все для людей. от ЕР другого и не ждешь
При чем тут ЕР?

27.03.2024 16:52

123 писал(а): все для людей. от ЕР другого и не ждешь

Максимальные ставки безумного ТН приняли в своё время камуняки во главе с Назарчуком. И не чирикали. А теперь решили попиариться за счёт краевого бюджета. Дешевки
пенс

27.03.2024 18:28

При чем тут ЕР? писал(а): Максимальные ставки безумного ТН приняли в своё время камуняки во главе с Назарчуком. И не...


Дешевки это те, кто нае... обманул народ, когда поднимали акцизы на бензин под предлогом отмены транспортный налог. А вот ты точно дешевка подъедросовская.
дауненку

27.03.2024 20:32

пенс писал(а): Дешевки это те, кто нае... обманул народ, когда поднимали акцизы на бензин под предлогом...

Так поднимали акцизы твои камуняки. И в едросах их 90%. А на таких как ты недоразвитых так и будут они еще сто лет ездить верхом.
дядя вася

27.03.2024 16:20

Какие льготы если у человека есть машина должны быть денги на ее содержание! У Кого нет денег, нет машины!
гость

27.03.2024 18:32

дядя вася писал(а): Какие льготы если у человека есть машина должны быть денги на ее содержание! У Кого нет денег,...


Дабл ять, пенсионеры в свое время успели машинешки нормальные купить, щас ездят по 10 - 15 лет на этих развалюхах. Они чо, даже таких вшивых льгот не заслужили? Ни одного закона не приняли для людей. Только ужесточать, да наказывать.
Азазелло

27.03.2024 16:32

Почему не озвучены фамилии семерых единоросов? Озвучить их немедлено, что бы вопросы лектората были к ним.
гость

27.03.2024 19:22

А где можно посмотреть какие льготы у членов АКЗС и почём?
Старый

27.03.2024 19:35

Иосиф Виссарионович (мир его праху!) эту единоросню погнал бы поганой метлой!
старому кретину

27.03.2024 20:33

Старый писал(а): Иосиф Виссарионович (мир его праху!) эту единоросню погнал бы поганой метлой!

Так это все выродки твоего Усатого Упыря Иоськи-Гуталина! Все как есть бывшие члены КПСС!
Петар

27.03.2024 21:14

Большевики были великими людьми!
Упростили календарь и орфографию, обучили крестьян грамоте, бесплатные медицина и образование, (В т.ч. высшее), победили Гитлера, дорогу в космос построили - да всего перечислять страницы сайта не хватит!
1

28.03.2024 03:02

Петар писал(а): Большевики были великими людьми! Упростили календарь и орфографию, обучили крестьян грамоте,...

Ты лучше перечисли, сколько трупов российского народа стоило каждое из этих "достижений". И будет тебе ответ, на чем строилось всё большевистское вЯличие.
Да-да

28.03.2024 11:41

Петар писал(а): Большевики были великими людьми! Упростили календарь и орфографию, обучили крестьян грамоте,...

И пшеничку твои великие поэтому закупали у капиталистов Канады и Аргентины. И рухнули как только цена на нефть упала. Буденовка голову тебе не жмёт, старый болван?
Налогоплательщик

28.03.2024 13:54

В Новосибирской области применяется понижающий коэффициент к ТН на машины старше 10 лет. Почему у нас так не сделать? А то за старенькую машинку приходится платить больше, чем платят за новые, стоимостью в 10 раз больше.
Календарь
/ /
27.04.2024