Top.Mail.Ru
18+

Комроссы пожаловались Мизулиной и прокуратуре на пост алтайского парламентария

Комроссы пожаловались Мизулиной и прокуратуре на пост алтайского парламентария

Представители алтайского крайкома партии «Коммунисты России» заявили в прокуратуру и Лигу безопасного интернета на пост депутата Алтайского Заксобрания Александра Волобуева от фракции КПРФ, который тот опубликовал по итогам выборов президента РФ. Комроссы усмотрели в цитате из советского фильма пропаганду нацизма, а также сравнение России и гитлеровской Германии, о чем сообщили в своем Telegram-канале.

Речь идет о посте Александра Волобуева, который тот опубликовал у себя в Telegram-канале 19 марта. Сообщение представляло собой цитату из советского фильма «Меня зовут Арлекино». В ней на примере нацистской идеологии ставится под сомнение верность мнения большинства. По наблюдениям комроссов, пост продержался лишь 10 минут, после чего был удален. Комроссы пишут, что, по их данным, в прокуратуру Алтайского края и Лигу безопасного интернета, которую возглавляет Екатерина Мизулина, поступили сообщения с просьбой оценить пост Волобуева.

«По мнению заявителя, данное публичное высказывание содержит в себе признаки провозглашения нацистских лозунгов и пропаганду нацизма. Он также пишет, что расценивает данное сообщение, как прямое сравнение внутриполитической ситуации в Российской Федерации с гитлеровской Германией, что является экстремизмом и кощунством в период проведения СВО», - комментируют комроссы.

Руководитель алтайского крайкома партии Сергей Матасов в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» не стал скрывать, что обращения направил их активист, персек барнаульского горкома КПКР Александр Рыльский. «Выборы закончились, и Владимир Владимирович Путин одержал победу. Нам непонятно, почему на местах в регионах люди, имеющие мандат депутата, допускают такие высказывания. Мы понимаем, что они изображают оппозицию, но есть же определенная грань, и в данном случае они ее перешли», - сказал Матасов.

Заметим, что это не первый случай, когда оппозиция в Алтайском крае проявляет те же «наклонности», что и комроссы. Так, в 2021 году по требованию справедливоросса Александра Молотова суд снял кандидатуру Виктора Рау, который зарегистрировался на выборах в Госдуму РФ от партии «Яблоко» на Барнаульском округе. Эсер поспешил уведомить власти о причастности Рау к деятельности запрещенных в России организаций, связанных с ныне покойным Алексеем Навальным, признанных экстремистскими и осуществляющими функции иностранных агентов.

Фото: Telegram-канал Александра Волобуева

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
Коммунист

21.03.2024 10:50

Жалкие клоуны эти КР. Дискредитируют КПРФ и настоящих коммунистов. Проект ЕдРа.
Призрак Коммунизма

21.03.2024 11:05

Коммунист писал(а): Жалкие клоуны эти КР. Дискредитируют КПРФ и настоящих коммунистов. Проект ЕдРа.

Автора Матасова-на передок,или на границу, Белгородщину защищать
Точка
ИСТОРИЯ

21.03.2024 12:11

Я никого не учу, а лишь наказываю за незнание меня!!! Запомните и потом не говорите, что не слышали!!!
Maeвич,

21.03.2024 14:36:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.03.2024 11:02

Без консолидации грызущихся между собой леваков ни о какой победе идей коммунизма хотя бы запроса общества на справедливость, не будет.
Призрак Коммунизма

21.03.2024 11:08

Гость писал(а): Без консолидации грызущихся между собой леваков ни о какой победе идей коммунизма хотя бы запроса...

А ты сам то кто? Обычная ципсошня,не?
Авдеевка,чья?
Мне вот интересно,

21.03.2024 11:10

где ещё, кроме России, психически нездоровые люди могут создавать партии, а власти начинают принимать какие-то решения и действия на основании их заявлений?

Хотя если бы название их партии не было бы маскировкой, а соответствовало их умственному и психическому состоянию, то их бы всерьёз, конечно, никто не воспринимал. Ну, согласитесь, кто будет голосовать за политическое объединение "Шизофреники России"?
🤣🤣🤣🤣🤣
Призрак Коммунизма

21.03.2024 11:16

Мне вот интересно, писал(а): где ещё, кроме России, психически нездоровые люди могут создавать партии, а власти начинают...

Опоздал, чувак,ваш член Оральный уже создал партию прикоптышей в на окраине👏👏👏
Иди в больничку, к Эрдману.

21.03.2024 11:18

Призрак Коммунизма писал(а): Опоздал, чувак,ваш член Оральный уже создал партию прикоптышей в на окраине👏👏👏

Это Наташка

21.03.2024 13:52

Иди в больничку, к Эрдману. писал(а):

Они с Силикатного с дурки сюда пишет.
Присраку

21.03.2024 17:17

Призрак Коммунизма писал(а): Опоздал, чувак,ваш член Оральный уже создал партию прикоптышей в на окраине👏👏👏


А ты че тут всем дерзишь? Несовершеннолетний походу?
обращения направил их активист, персек барнаульского горкома КПКР Александр Рыльский.

21.03.2024 11:13

Весна. Таблетки не всегда помогают, а в стационар на профилактику Рыльский сам не пойдёт.
Лишний человек

21.03.2024 11:18

обращения направил их активист, персек барнаульского горкома КПКР Александр Рыльский. писал(а): Весна. Таблетки не всегда помогают, а в стационар на профилактику Рыльский сам не пойдёт.

Вас,укропов, только Фабы 1500 вылечат.
Лечиться, лечиться и лечиться.

21.03.2024 11:19

Лишний человек писал(а): Вас,укропов, только Фабы 1500 вылечат.

Чтобы фабы 100500 не мерещились.
гость

21.03.2024 11:21

Лишний человек писал(а): Вас,укропов, только Фабы 1500 вылечат.

Убейся Ап стену , животное
Лишний человек

21.03.2024 11:34:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну а че

21.03.2024 11:13

Стукачи к стукачам. Камуняки всё сто лет друг на дружку стучали. Это их главная скрепа.
Призрак Коммунизма

21.03.2024 11:21

Ну а че писал(а): Стукачи к стукачам. Камуняки всё сто лет друг на дружку стучали. Это их главная скрепа.

А хто по гостинице в хрюкове россиянам настучал?
Теперь модно по укропам хреначить вакуумными 1500 кг бомбами,не?
Наташка!

21.03.2024 13:53

Призрак Коммунизма писал(а): А хто по гостинице в хрюкове россиянам настучал? Теперь модно по укропам хреначить вакуумными...

Прими таблетку! Исключат тебя из путинских бабок за невменяемость.
Гость

21.03.2024 11:15

Каждый «писарчук» или заявитель прежде , чем писать о ком- то , должен спросить у себя родного- а что я сделал полезного, хорошего для края, страны, для семьи, по крайней мере. Вопрос этот хотелось бы адресовать Сергею Матасов, слишком уж он много критикует других людей.Критиковать и жаловаться все мастера.
Гость

21.03.2024 17:01

Гость писал(а): Каждый «писарчук» или заявитель прежде , чем писать о ком- то , должен спросить у себя родного- а...


Что сделал? Живет и паразитирует. И на наше мнение ему нас рать! Он за людей-то нас не считает.
пенс

21.03.2024 17:36

Гость писал(а): Каждый «писарчук» или заявитель прежде , чем писать о ком- то , должен спросить у себя родного- а...


Быть дятлом или барабаном - это его гражданский долг. По-другому, видимо, патриотизм не выражается.
((((

22.03.2024 10:27

Гость писал(а): Каждый «писарчук» или заявитель прежде , чем писать о ком- то , должен спросить у себя родного- а...

пинками на передовую

Гость

21.03.2024 11:20

Прежде чем что-то сделать, надо задать себе два вопроса:
Почему я это делаю?
"Зачем я это делаю?"
Vitek

21.03.2024 12:02

Гость писал(а): Прежде чем что-то сделать, надо задать себе два вопроса: Почему я это делаю? \
И на сколько лет лишения свободы🥰
Лысэ,

21.03.2024 14:45

Vitek писал(а):
Гость писал(а): Прежде чем что-то сделать, надо задать себе два вопроса: Почему я это...

Тебя ждут 10 лет строгого повешения на фонарном столбе! Готовься! 😆🖕
Дабл"Ять

21.03.2024 11:20

Всё правильно толпа часто бывает не права. Один может быть прав. Но противостоять толпе очень непросто
Кстати, Матрасов мог бы предложить ребрендинг

21.03.2024 11:22

"Шизофреники России" - честно и открыто. "Партия всех оскорбленных, униженных и слабоумных. Болеем душой за страну."
Ды-а?

21.03.2024 11:29

Хочу....
Но только женщину.
Очень.
Кончились аргументы? Включил "фигвама"?

21.03.2024 11:33

Ды-а? писал(а): Хочу.... Но только женщину. Очень.

🤣🤣🤣🤣🤣
Лишний человек

21.03.2024 11:36

Кончились аргументы? Включил "фигвама"? писал(а): 🤣🤣🤣🤣🤣

Ципса тупит, не по детски🤪
Белогвардейцев под кроватью поищи.

21.03.2024 11:50

Лишний человек писал(а): Ципса тупит, не по детски🤪

К Наташке

21.03.2024 13:55

Белогвардейцев под кроватью поищи. писал(а):

Белогвардейцы из-под кровати в остаток мозга переползли. Оттуда и кандопырят.
Vitek

21.03.2024 11:39

Ибсеновскую простую формулу "Меньшинство всегда право" (minoriteten har alltid retten) даже выложили латунными буквами на тротуаре главной улицы в Осло.
Мыслящие существа повторяли её в разной форме много раз. У Хайнлайна: "Приведи пример из истории, когда было право большинство".
Марк Твен: "Увидишь, что оказался частью толпы, стада, остановись, подумай".
😉

21.03.2024 11:52

Однако не стоит идти на поводу у психически нездорового "меньшинства".
Местный

21.03.2024 12:29

😉 писал(а): Однако не стоит идти на поводу у психически нездорового

Согласен. На поводу у нынешних кремлевских старцев идти не стоит
ФигВам

21.03.2024 12:40

Vitek писал(а):
Мыслящие существа


Бульдог!
Я тебе не раз говорил, Россия всегда права!
Но ты-то - не Россия😉

21.03.2024 12:45

ФигВам писал(а): Бульдог! Я тебе не раз говорил, Россия всегда права!

Vitek

21.03.2024 14:52:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дед

21.03.2024 12:58

Бездельники, только Х страдают! В Воркуту их уголëк колоть!
Злобный Нольдор

21.03.2024 13:38:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

21.03.2024 13:45:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лëшик,

21.03.2024 14:44

Алексей писал(а): Нет в России такой идеологии! Или ты из тех кто в России никогда не был, но в интернете так...

Видишь ли, сейчас такое время, когда принципы какой-либо идеологии можно исповедовать, при этом самого себя приверженцем этой идеологии не объявляя. А порой и совершенно искренне не догадываясь о своей принадлежности к этой идеологии. Если бы многие расеяне могли проанализировать свои взгляды и сопоставить их с признаками того, что продвигал в 30-е годы прошлого века один австрийский художник, они бы сильно удивились.
Алексей

21.03.2024 13:42

"Лига безопасного интернета" это вообще что? Какие у них полномочия? В моем представлении это шайка лодырей возомнившие себя большими людьми с огромными права, а на деле пшик
Это дочка безумной бабки

21.03.2024 13:58

Алексей писал(а): \
Санатории камуняки Мизулиной. Сын у неё вышел замуж в Голландии, а дочка в главстукачки подалась. Та ещё прОклятая Богом семейка.
Сенаторши конечно

21.03.2024 14:04

Это дочка безумной бабки писал(а):
Алексей писал(а): \\ Санатории камуняки Мизулиной. Сын у неё вышел замуж в...

Т-9 правит
Что что

21.03.2024 16:12

Алексей писал(а): \
Филиал лиги любителей беалкогольного пива, игры в футбол без мяча, клуба любителей резиновой женщины ( к сожалению ненадуваемой) и прочиъ суррогатов.
Босс Иннокентий.

21.03.2024 14:11

Меня опять терзают смутные сомнения. ФигВам- не настоящий! )))
Лишний человек

21.03.2024 14:36

Босс Иннокентий. писал(а): Меня опять терзают смутные сомнения. ФигВам- не настоящий! )))

На переднем фланге, узнаешь.
на

21.03.2024 14:51

Лишний человек писал(а): На переднем фланге, узнаешь.

-кося, выкуси! ( фланги бывают правым и левым) мгерилка, ты сопливая...)))
А тебе

21.03.2024 14:52:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Самый настоящий. Просто расчехлился

21.03.2024 16:11

Босс Иннокентий. писал(а): Меня опять терзают смутные сомнения. ФигВам- не настоящий! )))

да не

21.03.2024 17:35:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.03.2024 17:41

Лишний человек писал(а): На переднем фланге, узнаешь.


Хехе. А как узнает? Ты там будешь с белым флагом стоять или с журналом "Огонек"?
1

21.03.2024 14:40

пост продержался лишь 10 минут, после чего был удален

Ccыкло краснопузое!
гость

21.03.2024 15:06

На страну даже нападать никому не надо.
Сама себя перебьёт в неофеодальных междоусобицах типа той, что ведётся сейчас под чутким руководством граждан израиля с обеих сторон двумя ветвями одного народа.
Ещё увидим, как туляки и рязанцы будут воевать с москвабадцами.
Цитаты в тему

21.03.2024 15:58

Говорить правду во времена всеобщей лжи-это преступление.

В тёмные времена лучше всего видно светлых людей

Чем ночь темней,тем ярче звёзды,тем ближе светлая заря.
O, Госпидя

21.03.2024 16:00

Призрак Коммунизма писал(а):
Опоздал, чувак,ваш член Оральный уже создал партию прикоптышей в на окраине


К тебе умерший Алексей что ли по ночам приходит, что ты его до сих пор боишься? Что ж вас, ворюг, колбасит?
лысэ,

21.03.2024 16:19

ты срочную служил хоть один день, шланга ты гофрированая? с переднего фланга... ah-ha-ha!!!
На в ухо доноссор

21.03.2024 17:05

А заявления, что Польша вынудила Гитлера напасть, и что Геббельс был талантливым человеком пропагандой нацизма не являются. Запомните.
Пацанёнок

21.03.2024 17:11

Сопливый пацанёнок, который не жил при социализме, знает о коммунистах только по книжкам и рассказам старших, стал депутатом аж краевым. В школе попробовал работать - и мало платят и дети мозг выносят. - "Не моё". Моё же писать посты в телеграм. Ни опыта ни понимания, вот и влип. Хотя, и это тоже опыт определённый. Может куда и сгодится потом.
Не так

21.03.2024 17:46

Пацанёнок писал(а): Сопливый пацанёнок, который не жил при социализме, знает о коммунистах только по книжкам и...

Пацаненок этот толковее и полезнее многих своих великовозрастых продажных оппонентов из многих других партий. И оказался он там не просто так, за них голосовал народ. А за его оппонентов никто не голосовал это люди с иностранными фамилиями которых хорошо финансируют
Брехня

21.03.2024 18:57

Не так писал(а): Пацаненок этот толковее и полезнее многих своих великовозрастых продажных оппонентов из многих...

быдло

21.03.2024 17:14

Не видя пост депутата Волобуева, невозможно дать ему правовую оценку. Соответственно, невозможно дать оценку и обоснованности претензий к нему комроссов.
Если по сути, то ошибочным может быть мнение не только большинства, но и меньшинства и даже самого депутата Волобуева.
Практика - критерий истины. И лично меня больше интересует, что за прошедшие два года для фронта и победы России сделал лично депутат Волобуев.
Для какого "фронта"? У нас нету ж войны?🤣

21.03.2024 17:33

быдло писал(а): Не видя пост депутата Волобуева, невозможно дать ему правовую оценку. Соответственно, невозможно...

быдло

21.03.2024 22:58

Для какого "фронта"? У нас нету ж войны?🤣 писал(а):


Молодец, правильно проблему подметил: для России вообще и руководства КПРФ, в частности, "война" (СВО) есть, а вот есть ли "война" (СВО) для руководства краевого отделения КПРФ вообще и депутата Волобуева, в частности, никак не разберусь...
гость

22.03.2024 12:17

мальчишка молодой, неопытный. родители жизни не учат. старперы выставили его инициатором грязной междоусобки, а сами за его спиной. жизнь долгая, земля имеет форму чемодана, а люди мстят.
жаль дурачка.
гость

22.03.2024 12:17

мальчишка молодой, неопытный. родители жизни не учат. старперы выставили его инициатором грязной междоусобки, а сами за его спиной. жизнь долгая, земля имеет форму чемодана, а люди мстят.
жаль дурачка.
Дмитрий

22.03.2024 15:18

24 года сопляку, вы вообще все с дуба рухнули, чтобы обсуждать весь этот бред!? Простите вы его, малолетнего мальчика, все мы по молодости грешили и делали дурацкие поступки. Однако, наличие таких "зелёных" , необразованных и непрофессиональных персонажей в политике нашего края - полная деградация системы управления. Противно на это всё смотреть!
Нихрена себе "малолетка"

23.03.2024 09:34

Дмитрий писал(а): 24 года сопляку, вы вообще все с дуба рухнули, чтобы обсуждать весь этот бред!? Простите вы его,...

24 года кабану!..🤣🤣🤣🤣🤣
Календарь
/ /
27.04.2024