Top.Mail.Ru
18+

На Алтае детсад проверяют на предмет жестокого обращения с ребенком

Прокуратура начала проверку в частном детском саду «Мэри Поппинс» в поселке Майма Республики Алтай. Ее инициировали в связи с опубликованным в соцсетях видео. На кадрах один из воспитанников учреждения, предположительно, подвергается жестокому обращению.

Как пишет «КП-Барнаул», родители одного из малышей решили продемонстрировать в соцсети записи с камер видеонаблюдения, установленных в детском саду «Мэри Поппинс» в Майме. На видео, предположительно, оставленный без присмотра ребенок, спускается по лестнице, спотыкается и падает. Утверждается, что после этого у малолетнего появились шишки на голове и ногах. Еще один эпизод якобы снят в игровой комнате. На видео тот же мальчик направляется в сторону двери, но ему будто бы преграждает путь воспитатель. Женщина как будто начинает оттаскивать ребенка, из-за чего тот, предположительно, ударяется головой о дверь. Родители мальчика уверены, что это - не случайность, а намеренный удар.

После обнародования видео пресс-служба прокуратуры Республики Алтай сообщила, что начала по этому поводу проверку. «Предварительно установлено, что воспитатель частного детского сада допустила факты жестокого обращения с ребенком, который длительное время оставался без надзора. Запечатлен факт падения ребенка с лестницы. Прокуратура проверит соблюдение законодательства об образовании, а также установит причины и условия, способствовавшие совершению противоправного деяния», - проинформировали в надзорном ведомстве.

Руководство детского сада «Мэри Поппинс» рассказало изданию, что сотрудники прокуратуры уже приходили в учреждение и изъяли записи с камер видеонаблюдения. Вместе с этим в учреждении отметили, что видео, которое утекло в Сеть, обрезано. За кадром якобы осталось капризное поведение ребенка, а также попытки воспитателя успокоить его. Обвинения о рукоприкладстве в детском саду отвергли.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
гость

21.03.2024 10:54

очередные Воротникова, Плотникова, Посысаева, Чегрова и Нагих?
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

21.03.2024 11:18

Якобы да кабы😜
Календарь
/ /
27.04.2024