Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае проиндексировали губернаторскую субсидию на летний отдых для детей

Правительство Алтайского края увеличило размер компенсации стоимости путевок в летние детские лагеря. Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, в текущем году на эти цели направят 380 млн рублей.

Размер субсидии, которую в правительстве по какой-то причине именуют кешбэком, в 2024 году составит 13 450 рублей, тогда как в 2023 году она была равна 12 500 рублям. В то же время для многодетных семей, отправляющих на отдых не меньше трех детей до 15 лет, компенсация выросла на 7,4 % - до 26 900 рублей. Она соответствует средней стоимости путевки.

«Каждый год мы помогаем подготовить летние лагеря к новому сезону. И, конечно, закладываем краевые средства на софинансирование стоимости путевок. В этом году направили на эти цели около 380 млн рублей», - уточнил губернатор Виктор Томенко. Заявки на приобретение путевок начнут принимать с 1 апреля. Школьников готовы принять более 60 оздоровительных организаций, говорится в сообщении властей.

Как удалось уточнить «Банкфаксу», фактически губернаторская компенсация будет предоставляться в форме субсидии, а не кешбэка, как это было последние несколько лет. То есть родители смогут оплачивать путевки уже за вычетом 13 450 рублей, после чего компенсация будет перечисляться непосредственно в детские оздоровительные лагеря.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Сомнительное достижение

20.03.2024 18:12

А не проще просто сократить налоги, особенно с многодетных? Тогда чиновников, которые собирают эти налоги и которые распределяют эти дотации, можно сократить - экономия для бюджета и рабочие руки, которых не хватает на заводах, появятся!
Гость

20.03.2024 19:52

А какой отдых в районах края летом? Мало где сохранились летние лагеря отдыха.А в школе эти площадки-пыль в глаза,обычный надзор за детьми до обеда и жирная галочка"сделали"
Ихтиандр

20.03.2024 20:36

"Губернаторская компенсация" - прямо с кармана Виктора Петровича? НЕТ. С налогов трудового народа? ДА. Что то вы попутали Виктор Петрович, трамвайную ручку с чем то другим. Назовите просто, субсидия на детский отдых. Скромнее надо быть.
Благовещенка

21.03.2024 08:37

В с.Шимолино в ленточном бору было два прекрасных объекта для отдыха населения. Пионерский лагерь "Гайдаровец" и круглогодичный санаторий "Степной бор". Были летние ,зимние корпуса,клуб,столовые, качели,карусели,пруд для рыбалки. Но злая рука все уничтожила до основания. Разграбляется территория, режется металл, уничтожены рабочие места. Детей возим в Новоегорьевское за 150км. Где логика всему? Кому в угоду?
Степное Озеро

21.03.2024 08:56

Поселок городского типа в 6.300 человек остался без педиатра. Высокопрофессионального и доброго врача просто "съели". Более 10 лет мы радовались,когда вели детей к Инне Анатольевне. Хочется напомнить чьи-то слова"Все лучшее детям", только берут сомнения. За февраль из районная больница потеряла 4 врачей,один погиб,трое уволились. Когда это закончится? Надоели отписки министра Попова. Губернатор обязан навести порядок в здравоохранении
Гость

21.03.2024 09:14

Степное Озеро писал(а): Поселок городского типа в 6.300 человек остался без педиатра. Высокопрофессионального и доброго...
За все что происходит на территории района, отвечает глава,спрос с него. Но им в крае значки вешают на грудь и в рамках грамоты вручают. В едином порыве энергия развития бьёт фантаном
Совет

21.03.2024 12:32

Степное Озеро писал(а): Поселок городского типа в 6.300 человек остался без педиатра. Высокопрофессионального и доброго...

Бастрыкину в Москву письмо и дела быстро в гору пойдут
Для Степного Озера

21.03.2024 13:03

Степное Озеро писал(а): Поселок городского типа в 6.300 человек остался без педиатра. Высокопрофессионального и доброго...


Выражение "Все лучшее детям" принадлежит М.И. Калинину.
Правдоруб Капитон

21.03.2024 09:20

Я против, чтобы из моих налогов компенсировали отдых каких-то левых детей. У этих детей есть родители, пусть они из своего кармана и обеспечивают счастливое детство собственных спиногрызов. Предположим, в многоэтажном доме семья с детьми пойдёт по подъездам собрать 13450р с формулировкой "дайте денег нашим детям чтобы отдохнуть". Куда их пошлёт большинство жтильцов? Правильно, пошлёт больше зарабатывать. А тут наши же деньги на что попало тратят. Непорядок. Нужно убрать льготы у всех! Вообще у всех! Если пенсия в 65 лет значит все в 65 лет, а не в 45 по выслуге лет. Хочешь дитёныша в детский лагерь отправить - окей, отправляй на свои деньги, в крайнем случае встань попрашайничать у магазина с табличкой "подайте ребенку на лагерь". Но не лезь в карман государства. Так правильно будет.
Ольга

21.03.2024 21:15

Правдоруб Капитон писал(а): Я против, чтобы из моих налогов компенсировали отдых каких-то левых детей. У этих детей есть...

Что-то не слишком много наблюдается желающих пойти работать за выслугу в 45 лет. Очередей нет! Всё хотят в белях рубашечках целый день балду гонять, чаи и кофеи распивать, да не перекур бегать.
Вопрос

09.04.2024 12:23

Сейчас уже записываются на путёвки и людям говорят, что платить надо полную стоимость, потом вернут кэшбек. Почему?
Календарь
/ /
27.04.2024