Top.Mail.Ru
18+

Подряд в Дзержинске привел барнаульских строителей на скамью подсудимых

В Нижегородской области будут судить представителей барнаульской компании ООО «Гарант+» Виктора Власова и Вадима Коломина. Их обвинили в мошенничестве при проведении капремонта здания в Дзержинске на сумму свыше 11,5 млн рублей.

Об уголовном деле со строительным подрядом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. В ходе следствия полиция установила, что в октябре 2020 года учреждение дополнительного образования и ООО, которые не указываются ведомством, заключили контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли и фасада здания в Дзержинске. Его цена составила более 28 млн рублей. На основании актов о приемке выполненных работ, составленных руководителем фирмы, заказчик выплатил свыше 11,5 млн рублей. Однако при проверке объекта выяснилось, что заявленные работы подрядчик не произвел.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Правоохранители пришли к выводу, что фигуранты уголовного дела - 37-летний и 39-летний руководители ООО, действуя умышленно и из корыстных побуждений, не исполнили обязательства по заключенному контракту, а полученными деньгами распорядились в личных целях, скрывшись на территории Алтайского края. Сейчас расследование дела завершено, оно передано в Нижегородский районный суд для рассмотрения по существу, проинформировали в МВД.

Наряду с этим источник в правоохранительных органах уточнил ИА «Банкфакс», что речь идет о Викторе Власове и Вадиме Коломине, которые действовали от лица ООО «Гарант+». Согласно ЕГРЮЛ, компания была зарегистрирована в Барнауле в 2019 году. Ее основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Директором ООО является Власов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Vitek

21.03.2024 11:12

Однозначно всем им место на Авдеевском направлении.
Наташка!

21.03.2024 14:03

Vitek писал(а): Однозначно всем им место на Авдеевском направлении.

Прими таблетки!
Фокус-покус

21.03.2024 12:17

Интересно получается! Акт приняли, подписали. деньги выплатили, а потом только пошли посмотреть, а был ли мальчик? Из области фантастики в настоящее то время.....В доляхе был заказчик, к бабке не ходить...
Календарь
/ /
27.04.2024