Top.Mail.Ru
18+

Мэр Бийска рассказал об окончании ремонта в школе с обвалившимся потолком

В бийском поселке Новый в текущем году возобновят занятия в корпусе школы №19, предназначенном для младших классов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава наукограда Виктор Щигрев. Около двух лет назад после обвала потолка помещение закрыли, а ремонт начали лишь спустя 1,5 года. Сейчас его завершают.

Напомним, 1 апреля 2022 года в холле здания школы № 19 в бийском поселке Новый рухнул потолок. Поскольку на это время пришлись каникулы, никто из детей не пострадал. Впоследствии занятия в корпусе прекратили, а младшеклассников начали возить в основное здание образовательного учреждения, расположенное на удалении. В СМИ отмечали, что предпосылок к произошедшему не наблюдалось, то есть крыша не протекала и с потолка ничего не сыпалось. Между тем капремонта в здании не было с 1959 года.

В октябре 2023 года Виктор Щигрев объявил, что корпус будут ремонтировать. 20 марта текущего года он проинформировал о скором окончании работ. По словам мэра, уже сделали и утеплили перекрытия, обновили кровлю, системы отопления и водопровода, заменили окна и т.д. Осталось завершить внутреннюю отделку, устроить систему канализации, выполнить комплекс наружных работ - по крыльцу, пандусу и стенам. «В общем, в этом году обновленное здание уже сможет принять своих учеников», - резюмировал Щигрев.

Напомним, что 12 марта глава Бийска рассказал горожанам о завершении разработки проектно-сметной документации на строительство школы № 31 в бийском поселке Нагорный. Отчитаться о данном этапе ему пришлось из-за общественного напряжения вокруг объекта: людям обещали, что здание построят до конца 2023 года, но ничего не получив, они пожаловались президенту.

По словам Щигрева, после получения положительного заключения госэкспертизы проект включат в краевую адресную инвестиционную программу. «При начале строительства планирую создать рабочую группу с участием специалистов, а также неравнодушных жителей поселка Нагорный, чтобы представители общественности принимали участие в контроле за работами, а также владели всей объективной информацией по объекту», - отмечал мэр.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024