Top.Mail.Ru
18+

Регоператоры капремонта судятся с алтайской компанией «Мария-Ра» из-за долгов по взносам

Арбитражный суд Алтайского края принял к рассмотрению исковые заявления от региональных операторов капремонта МКД в Республике Алтай и Новосибирской области. Они требуют взыскать с ООО ПКФ «Мария-Ра» более 3 млн рублей задолженности и пени по взносам на капремонт. Ранее схожий иск к фирме подавал регоператор из Алтайского края, и суд частично удовлетворил его требования.

Как следует из судебной картотеки, регоператор из Новосибирской области намерен взыскать с алтайской компании «Мария-Ра» 3,579 млн рублей задолженности по взносам на капремонт. За какой период она сложилась и на каких объектах, в иске не уточняется. Рассмотрение дела по существу начнется 4 апреля.

Более конкретно исковые требования изложил регоператор из Республики Алтай. Он рассчитывает взыскать с компании-должника свыше 114 тысяч рублей за два нежилых помещения в Горно-Алтайске. По одному из них накопились долги и пени за период с 31 июля 2022 года по 31 декабря 2023 года, а по второму - долги и пени за период с 31 октября 2021 года по 31 декабря 2023 года. Процесс стартует 1 апреля.

Отметим, что 22 мая 2023 года арбитраж рассмотрел иск регоператора из Алтайского края о взыскании задолженности по взносам с учетом уточнений и применением срока исковой давности в размере порядка 206 тысяч рублей за период с мая 2019 года по июнь 2022 года и около 271 тысяч рублей пени. Долги якобы образовались по множеству помещений в городах субъекта. Однако суд удовлетворил требования частично на общую сумму в 152,8 тысячи рублей, из них долги - чуть более 2000 рублей, а пени - 150,6 тысячи рублей.

Отметим, что управляющие компании и ресурсовики регулярно судятся из-за задолженностей с компанией «Мария-Ра». К примеру, в настоящее время ООО «Южный» пытается взыскать с общества более 277 тысяч рублей. Такую сумму фирма будто бы вовремя не внесла в качестве оплаты за услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества и коммунальных услуг за нежилое помещение в Кемерово.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
да уж...

20.03.2024 14:41

Что они прицепились к ЗаМарашке? у них денег и так мало, т.к. много потратили на бракоразводные дела дочери и Попандобулуса.
Знающий

21.03.2024 11:16

Долги якобы образовались по множеству помещений в городах субъекта. Что значит это якобы? Этот факт закреплён в решении, а частично, потому что марийка оплатила основную часть долга в процессе рассмотрения дела.
Календарь
/ /
27.04.2024