Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула вынуждена нарастить расходы на разбитые температурными качелями дороги

Администрация Барнаула скорректирует планы по текущему ремонту дорог в связи с тем, что их покрытие значительно пострадало в зимний период из-за частых перепадов температур. Осенью власти рассчитывали привести в порядок 100 участков за 67,4 млн рублей. Теперь же ясно, что масштабы ремонта гораздо больше. Глава города Вячеслав Франк распорядился выделить на работы дополнительно 100 млн рублей, сообщила пресс-служба мэрии.

19 марта Вячеслав Франк провел совещание по вопросу текущего ремонта дорог. Как доложил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин, по итогам осеннего обследования уличной сети требовалось восстановить порядка 100 участков. Направить на работы планировали 67,4 млн рублей. Однако весной выяснилось, что дорожную кампанию необходимо расширить.

«Учитывая неблагоприятные погодные условия, в том числе значительные перепады температур этой зимой, число участков, нуждающихся в ремонте, возрастет. В ближайшее время комитет проведет дополнительное обследование дорог города на выявление поврежденных участков, но уже сейчас можно говорить, что МБУ «Автодорстрой» потребуется дополнительное финансирование на выполнение работ по текущему ремонту», - сообщил Ведяшкин.

По итогам совещания глава города принял решение о дополнительном выделении 100 млн рублей на текущий ремонт. Он поручил комитету по финансам налоговой и кредитной политике подготовить соответствующие изменения в бюджет города для их рассмотрения депутатами Барнаульской гордумы в ближайшее время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Опаньки...

20.03.2024 13:41

Оказывается в Алтайском крае весной и осенью бывают температурные качели, которые разрушают дорожное покрытие укладываемое у нас и изначально непредназначенное для наших широт. А мы и не знали!
//

20.03.2024 13:55

А если например делать дороги качественно, то никакие температурные качели не будут ни в чем виноваты.
А то за контракт нужно занести такой чемоданчик, что на саму дорогу не остается ничего.
И конечно каждый год ремонт и новый чемоданчик куда привлекательнее.
И теперь это все еще 6 лет! Прорыв прям!
вот так

20.03.2024 14:07

А почему на федеральные дороги перепады как-то меньше действуют? Да и если качество проверить, то наверняка окажется, что там щебень не тот, не той фракции и засыпан не таким слоем как надо, и покрытие не того качества. Капитал на чиновников с неба не падает.
гость

20.03.2024 14:56

хм... а где те самые гарантии на отремонтированные в прошлом году дороги?
значительно пострадало в зимний период из-за частых перепадов температур.

20.03.2024 14:56

Представляете, как бедные буржуи в Канаде мучаются? Наверное, в сельпо на танках ездят...
:Житель

20.03.2024 15:00

Что не нравится? Выделили дополнительные деньги на дороги - и хорошо. Есть сомнения в надлежащем качестве используемых материалов - закажите экспертизу за свой счет. И далее в прокуратуру, если экспертиза подтвердит отклонение от ГОСТа. А еще лучше, идите работать в дорожную отрасль.
Только ныть способны.
жытель

20.03.2024 15:08

:Житель писал(а): Что не нравится? Выделили дополнительные деньги на дороги - и хорошо. Есть сомнения в надлежащем...

Ты как чиновник рассуждаешь. Им тоже бабки глаза застилают - ям по всему городу после зимы в упор не видят.
Залогинься, Багдасарян

20.03.2024 16:59

:Житель писал(а): Что не нравится? Выделили дополнительные деньги на дороги - и хорошо. Есть сомнения в надлежащем...

Твои ямки выплыли, холявщик
гость

20.03.2024 15:10

Мы уже заплатили налоги, непомерные цены на жкх, ндс за каждую штуку купленного товара, но ходим и ездим по развороченным улицам, где асфальт смывается первым дождём, потом выделяются миллионы на ремонт и в ямы на дорогах забивают обломки кирпичей и посыпают золой. Десятки миллионов стоит шлак и мусор ?
Календарь
/ /
27.04.2024