Top.Mail.Ru
18+

Стоимость реконструкции путепроводов в Барнауле увеличилась на 204 млн рублей

Стоимость реконструкции путепроводов в Барнауле увеличилась на 204 млн рублей

Администрация Барнаула и ООО «Барнаульское ДСУ № 4» заключили дополнительное соглашение к контракту на реконструкцию путепроводов по проспекту Ленина, которым его цена увеличена на 204 млн рублей. Как сообщил ИА «Банкфакс» директор компании-подрядчика Николай Данилин, это еще не конечная корректировка суммы. По его словам, упомянутое соглашение касается работ на восьмипролетном мосту. В ближайшее время аналогичный договор будет заключен и по трехпролетной части.

Изначально цена контракта на реконструкцию путепроводов составляла порядка 1,691 млрд рублей. В начальной стадии работ мэрия и подрядчик подписали допсоглашение, которым стоимость увеличивалась до 1,743 млрд рублей - изменения объяснялись возросшими ценами на металл. Ближе к концу работ, 5 октября текущего года, состоялась еще более значимая корректировка суммы. Она поднялась примерно на 204 млн рублей. Соответствующая информация содержится в карточке контракта на сайте госзакупок.

Директор ООО «Барнаульское ДСУ № 4» Николай Данилин пояснил «Банкфаксу», что произошедшие изменения связаны только с одним мостом и вскоре контракт «подрастет» по второму объекту. «Сейчас увеличение цены контракта прошло по восьмипролетнему путепроводу. В него добавили устройство подходов к мосту, работы по части организации трамвайного движения, укрепление грунта под опорами, которое делали зимой, и еще ряд позиций, изначально не предусмотренных проектом. Также произошла корректировка по стоимости работ. До конца месяца будет заключено допсоглашение и по трехпролетному путепроводу. Сумма еще не определена», - рассказал Данилин.

Напомним, реконструкция путепровода началась в мае 2022 года и должна завершиться до 30 ноября 2023 года. Подрядчик утверждает, что процесс идет согласно графику. На финансирование проекта администрация Барнаула получала инфраструктурный кредит у правительства России под 3 % годовых.

Отметим, что 11 октября в мэрии Барнаула прошло совещание, посвященное завершению строительства моста на проспекте Ленина. В частности, власти намерены организовать новый автобусный маршрут № 99, который начнет работать после разбора трамвайных колец, созданных на время реконструкции путепровода на Новом рынке. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. На данном направлении также будет действовать пересадочный тариф, как сейчас в трамваях.

Фото: barnaul.org

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Какие ловкие у нас мостостроители

13.10.2023 13:12

Зачем катавасия с тендерами? Компания ставит низкую цену, выигрывает. Потом контракт увеличивают под эту конкретную организацию до выгодных условий. Другие участники торгов, которые могли быть более добросовестными, побоку!
да уж...

13.10.2023 15:10

Какие ловкие у нас мостостроители писал(а): Зачем катавасия с тендерами? Компания ставит низкую цену, выигрывает. Потом контракт увеличивают...

Истинно глаголишь, сын мой...
Vitek

13.10.2023 13:18

кто бы сомневался.
один из крупнейших в мире железобетонных рамных мостов - Sunday Bridge в Норвегии общей протяженностью 530м стоил по нынешнему курсе 2.2 млрд.руб.
наш путепровод в 2 раза короче, но стоит столько же.
делайте выводы...
Душнила

13.10.2023 13:49

Vitek писал(а): кто бы сомневался. один из крупнейших в мире железобетонных рамных мостов - Sunday Bridge в...

но и в 3 раза шире, и по "нынешнему" курсу 2,6 млрд (инфляция в Норвегии с 2003г)
Vitek

13.10.2023 15:38

Душнила писал(а): но и в 3 раза шире, и по \

о, гениальный экономист подкатил... инфляцию-то тогда уж на стоимость по курсу на 2003 год считай, а это 0,66млрд*45,3%=0,96млрд.
цена увеличена на 204 млн рублей.

13.10.2023 13:21

Ну так инфляции нет!
Топливо стоит 82копейки за бак!
знакомые схемы

13.10.2023 13:30

цена увеличена на 204 млн рублей. писал(а): Ну так инфляции нет! Топливо стоит 82копейки за бак!

Причем здесь инфляцмя? Во время торгов ставят самую низкую цену, по которой нет смысла заниматься этой реконструкцией. Таким образом, они вышибают другие организации, действительно готовые проводить работы за вменяемые деньги. А потом спокойненько получают хорошую финансовую добавку у заказчика. Как-то доводилось участвовать в мелком тендере, его выиграла компашка, поставившая сумму, на которую невозможно было приобрести даже материалы. Думаю, как же теперь будут исполнять работы, сами приплачивать? Ан нет, им администрация дала ещё столько же по дополнительному договору!
Вопрос

13.10.2023 13:23

А чë так можно?
СК РФ надеюсь проверят ЭТО совместно с прокуратурой!
Гость

13.10.2023 13:24

Вопрос писал(а): А чë так можно? СК РФ надеюсь проверят ЭТО совместно с прокуратурой!

Ага, сейчас кинутся, сломя голову... Художественный музей и тубдиспансер уже проверили )))
гость

13.10.2023 13:28

Вопрос писал(а): А чë так можно? СК РФ надеюсь проверят ЭТО совместно с прокуратурой!

они в доле
Открывайте музей! Хватит тянуть резину!

13.10.2023 14:03

Гость писал(а): Ага, сейчас кинутся, сломя голову... Художественный музей и тубдиспансер уже проверили )))

Почему не открывают Художественный музей, вот вопрос! Якобы не закупили сразу климатическое оборудование, теперь не могут приобрести из-за санкций. Но ведь картины уже много лет находятся в неприспособленных помещениях без всяких климат- контролей. Неужели нельзя оставить технологические ниши, штробы, проложить кабели в обновленном здании, чтобы потом, когда оборудование достанут, можно было смонтировать? Давно пора вернуть произведения искусства в их законный дом!
почему, почему...

13.10.2023 15:44

Открывайте музей! Хватит тянуть резину! писал(а): Почему не открывают Художественный музей, вот вопрос! Якобы не закупили сразу климатическое...

Потому что бабло, выданное из бюджета Карлой и Локтем их кошельку Шонии осело а строительстве сталинки. Это секрет только для управы фейсов.
Поди уже все картины растащили

15.10.2023 14:41

Открывайте музей! Хватит тянуть резину! писал(а): Почему не открывают Художественный музей, вот вопрос! Якобы не закупили сразу климатическое...

Отмазки с санкциями не работают. Сейчас произведения искусства хранятся черт знает где в плохих условиях. Необходимо всё вернуть в музей и открыть для посещения . Потом , когда появится возможность, установить климатическое оборудование. Или картины уже разворовали? Были заметки, что площадь нового музея слишком большая для имеющейся экспозиции. Но ведь раньше в этом здании размещалась только часть, остальное распихивалось на первом этаже и даже подвале дома по Советской,28. Где картины, Зин? То есть не Зин, а Лен? Безрукова, где картины?
гость

13.10.2023 13:28

так рождаются миллиардеры в депрессивном регионе
Гость

13.10.2023 14:07

А где Франк нашёл лишние 204 ляма в бюджете города и кто ему разрешил так легко распоряжаться бюджетными деньгами?
кто их курирует тот и разрешил

13.10.2023 14:23

Гость писал(а): А где Франк нашёл лишние 204 ляма в бюджете города и кто ему разрешил так легко распоряжаться...

видимо зная размер своего отката. Франк-Шеломенцев - пехота,шестерки. Миллиарды оседают совершенно у других. С золотыми погонами. И так и будет до Лебединого Озера. Вполне возможно что и дальше.
Бараноулец

13.10.2023 14:52

Интересно , а путепровод это в честь Путина или в честь распутицы?
7

13.10.2023 16:52

Бараноулец писал(а): Интересно , а путепровод это в честь Путина или в честь распутицы?

В честь окружения Авдеевки, терпила ципсошный!
неужто окружили?

13.10.2023 18:50

7 писал(а): В честь окружения Авдеевки, терпила ципсошный!

14 лет деревню окружали, но так и не окружили до конца
Факт

13.10.2023 18:53

Что и требовалось доказать. Воровство чиновников можно искоренить ну или, хотя бы, сократить только расстрелами.
Бесполезно

15.10.2023 04:27

Факт писал(а): Что и требовалось доказать. Воровство чиновников можно искоренить ну или, хотя бы, сократить...

И в 30-40-50-х расстреливали в совке, и в Китае расстреливали, только взятки не искоренили ни тут ни там. Тут нужен руководитель типа сингапурского. Тот без всяких расстрелов пересадил в турму своих родственников, но государство поднял
гость

13.10.2023 20:41

Вопрос писал(а):
СК РФ надеюсь проверят ЭТО совместно с прокуратурой!



Так всё там совместно.
Сергей

14.10.2023 13:35

На мосту да не нагреть я пирог маленький а ртов то не счесть....
А никого не смущает?..

16.10.2023 00:41

... что на [Роскомнадзор] уже столько бабла потрачено, что можно было не только Барнаул, а вообще всю страну путепроводами застроить?
Календарь
/ /
05.07.2024