Top.Mail.Ru
18+

ФСБ пресекла деятельность нелегальных оружейников на территории «двух Алтаев»

В 53 регионах России, в том числе в Алтайском крае и Республике Алтай, работали подпольные оружейники, которые занимались сбытом огнестрела. По информации ФСБ России, их деятельность пресекли, а из незаконного оборота изъяли 757 единиц оружия.

ФСБ РФ совместно с МВД и Росгвардией работало во всех регионах страны, в том числе на территории «двух Алтаев». В итоге удалось раскрыть деятельность 217 человек в 53 субъектах России, которые причастны к функционированию нелегальных оружейных. В мастерских они занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбытом. По адресам проживания каждого из них провели оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Из незаконного оборота изъяли 757 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства. В арсенале подпольных оружейников выявили 22 пулемета, 92 автомата, 58 пистолетов-пулеметов, 252 винтовки, карабин и ружье, 326 пистолетов и револьверов, семь гранатометов. Вместе с тем правоохранители обнаружили 704 артиллерийских снаряда и мины, 210 гранат, 75 электродетонаторов и запалов, более 87 кг взрывчатых веществ (порох и тротил), свыше 7000 патронов разных калибров, 830 основных частей к стволам. Пресечена работа 84 нелегальных мастерских, которые занимались модернизацией оружия и изготовлением боеприпасов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Ванька Маевичу

06.09.2023 15:55

Это откуда столько? Ведь вроде ещё толком и не начинали?! Боевой генералиссимус железнодорожных войск, поясни!!
Бараноулец

06.09.2023 17:03

Еще бы в Усть-Калманке ФСБ проверку провело.....какой-то Шестаков регулярно через местные группы в ватсапе оружием торгует...
Бетмен

06.09.2023 18:23

Бараноулец писал(а): Еще бы в Усть-Калманке ФСБ проверку провело.....какой-то Шестаков регулярно через местные...
Наверное, этот некий Шестаков, тебе хорошо прищемил хвост твой коррупционный🤣🤣🤣👍
Спасибо тебе, что помог сам себя выявить по айпи адресу. Собирайся, жди, за тобой скоро прейдут😎
Бараноулец

06.09.2023 22:39

Бетмен писал(а): Наверное, этот некий Шестаков, тебе хорошо прищемил хвост твой коррупционный🤣🤣🤣👍 Спасибо тебе,...

Кажный образованный бараноулец знает, что все торговцы оружием - это борцы коррупцией.....им бонусом можно даже наркотой приторговывать)))
Бетмен

07.09.2023 00:31

Бараноулец писал(а): Кажный образованный бараноулец знает, что все торговцы оружием - это борцы коррупцией.....им...

БЭП так и делает)))
Ии откуда же такая прорва оружия

06.09.2023 17:10

у гражданских?
"...22 пулемета, 92 автомата, 58 пистолетов-пулеметов, 252 винтовки, карабин и ружье, 326 пистолетов и револьверов, семь гранатометов. Вместе с тем правоохранители обнаружили 704 артиллерийских снаряда и мины, 210 гранат, 75 электродетонаторов и запалов, более 87 кг взрывчатых веществ (порох и тротил), свыше 7000 патронов разных калибров, 830 основных частей к стволам... "
Или кое-кто п...т, как троцкий, или все арсеналы на россии текут, как решето.
1

06.09.2023 17:18

Ии откуда же такая прорва оружия писал(а): у гражданских? \
Да везде бардак!
Лишний человек

06.09.2023 17:42

1 писал(а):
Ии откуда же такая прорва оружия писал(а): у гражданских? \\ Да везде бардак!

В перде🤐
Ну да, лысэ

06.09.2023 19:07

Лишний человек писал(а): В перде🤐

Именно там, откуда ты вылез.
Всего делов-то

06.09.2023 18:25

Разрешите свободную продажу оружия и не будет подпольных оружейников. Это лучший и наиболее эффективный способ борьбы с ними.
Не пугайте бункерного дедушку чекиста!

07.09.2023 10:34

Всего делов-то писал(а): Разрешите свободную продажу оружия и не будет подпольных оружейников. Это лучший и наиболее...

Календарь
/ /
28.10.2024