Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура Алтайского края отчиталась о помощи в получении жилья сиротам-участникам СВО

За шесть месяцев текущего года в Алтайском крае обеспечили жильем 337 сирот, проходящих службу в зоне СВО. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона по итогам заседания ведомственной коллегии. Согласно федеральному закону о жилищных сертификатах, сироты-участники спецоперации имеют первоочередное право на получение.

Благодаря содействию краевой прокуратуры жильем обеспечены 337 сирот из Алтайского края, пребывающих на службе в зоне специальной военной операции. В июле Госдума во втором и третьем чтениях приняла федеральный закон о сертификатах. Согласно нему, преимущественным правом на жилищный документ теперь обладают сироты, которые уже завели своих детей и намерены использовать материнский капитал для приобретения жилья, а также сироты-участники СВО. Ранее в Алтайском крае руководствовались региональным законом о жилищных сертификатах, который был утвержден весной 2021 года. Теперь региональное постановление предстоит скорректировать в соответствии с федеральным.

Кроме того, озвучивая результаты работы в первом полугодии, ведомство сообщило, что восстановлены права на специализированные препараты почти 600 льготников, более 3500 инвалидов получили средства реабилитации. Решен жилищный вопрос 130 бывших жильцов аварийных домов. Обеспечена выплата 22 млн рублей задолженности по заработной плате. Капитально отремонтировано свыше 200 объектов коммунальной инфраструктуры и около двух тысяч километров сетей. Пресечены факты бестарифного оказания услуг населению, произведен перерасчет на 8 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Это что?

08.08.2023 12:57

Чтобы по Закону что-либо получить необходимо ехать на СВО?
гость

08.08.2023 13:16

Это что? писал(а): Чтобы по Закону что-либо получить необходимо ехать на СВО?

и получить "гробовые" на которые без проблем можно купить Ладу "Гранту"
ФигВам

08.08.2023 13:17

Хорош тут антигосударствпнные нарративы сочинять.
Я ясно выражают?
Гость

08.08.2023 13:38

ФигВам писал(а): Хорош тут антигосударствпнные нарративы сочинять. \nЯ ясно выражают? \n

Что за ТП тут за государство несвязно блеет?
это заместитель фигвама

08.08.2023 13:42

Гость писал(а):
ФигВам писал(а): Хорош тут антигосударствпнные нарративы сочинять. \\nЯ ясно...

в мгеротрольчатнике
Да не

08.08.2023 13:56

это заместитель фигвама писал(а): Гость писал(а): ФигВам писал(а): Хорош тут антигосударствпнные нарративы...

Это по ходу сам фига и есть. Вернулся (правда, ХЗ откуда)...
ФигВам

08.08.2023 14:12

Ну, откуда прибыл, там нет.
А антигосударственнуб пропаганду не допущу.
а чего? донос накатаешь?

08.08.2023 14:30

ФигВам писал(а): Ну, откуда прибыл, там нет. \nА антигосударственнуб пропаганду не допущу. \n

как твой дедушка делал чтоб огород соседский отжать, фофан?
Циничный докторн

08.08.2023 14:32

Это что? писал(а): Чтобы по Закону что-либо получить необходимо ехать на СВО?

Ну Овальный никуда не ездил, но ещё 19 лет поимел!
И это правильно.
ФигВам

08.08.2023 14:38

Нет.
Не сочинчй лишнего.
Я доносы не писал никогда. Это противоречит в моем понимании чести русского офицера.
А против моего государство во время войны дёргаться не позволю.
гость

08.08.2023 14:51

Старый, ты сам против государства идёшь. В России за слово "война" срок дают.
не смеши фига

08.08.2023 14:58

ФигВам писал(а): Нет. \nНе сочинчй лишнего. \nЯ доносы не писал никогда. Это противоречит в моем понимании чести...

честь офицера с тобой и тебе подобными животными не стыкуется. Не позволит он. Сяфка портяночная
Maeвuч,

08.08.2023 15:26

Циничный докторн писал(а):
Это что? писал(а): Чтобы по Закону что-либо получить необходимо ехать на...

А тебя Навальный поимел вместе со всей вашей "вертикалью", поэтому вы его так ненавидите, стукачки? Так он 19 лет не будет сидеть, он раньше выйдет, лысэ :-)))
Фига,

08.08.2023 15:30

ФигВам писал(а): ет. \nНе сочинчй лишнего. \nЯ доносы не писал никогда. Это противоречит в моем понимании чести...

Иди проспись, алкашня немытая. Про честь еще какую-то разговоры ведет тут, чмa опущенного кусок. Офицером, видите ли, себя считает... Те, кто по праву себя мог называть русскими офицерами, с таким куском заплесневелого дepьмa, как ты, на одном поле нужду справлять не сели бы.
Смешно

08.08.2023 15:57

Фига, писал(а):
ФигВам писал(а): ет. \\nНе сочинчй лишнего. \\nЭто противоречит в моем понимании чести русского офицера.
Смешно, когда моральные уроды про честь сифонят
тоже мне, секрет Полишинеля

08.08.2023 17:33

Да не писал(а):
это заместитель фигвама писал(а): Гость писал(а): ФигВам писал(а): Хорош тут...

В наркологии капался. Сейчас порозовел и с новыми силами зарабатывать по 11 руб.за высер.
Виктор

08.08.2023 14:20

В Афганистане за 10 лет погибло 160 человек, а сейчас только сирот 337, а есть и те у кого детей не было. Вот вам и вся арифметика от Коношенко.
Гость

08.08.2023 14:28

Виктор писал(а): В Афганистане за 10 лет погибло 160 человек, а сейчас только сирот 337, а есть и те у кого детей...

Ты Deбил? В Афганистане за 10 лет погибло 160 человек, ты жертва ещё.
Точка
Гостю

08.08.2023 16:01

Гость писал(а):
Виктор писал(а): В Афганистане за 10 лет погибло 160 человек, а сейчас только сирот...

Это ты олигофрен. Из края за 10 лет Афгана погибло 160 человек, точнее 153...
O, Госпидя

08.08.2023 14:29

Виктор писал(а):
В Афганистане за 10 лет погибло 160 человек,


Там погибло около пятнадцати тысяч.
Циничный доктор

08.08.2023 14:35

O, Госпидя писал(а):
Виктор писал(а): \nВ Афганистане за 10 лет погибло 160 человек, \n\nТам...

Он считать только до 160 обучен.
Виктор

08.08.2023 15:23

O, Госпидя писал(а):
Виктор писал(а): \nВ Афганистане за 10 лет погибло 160 человек, \n\nТам...

160 чел. из Алтайского края и 337 сирот тоже из Алтайского края. Речь идет об Алтайском крае. Ни читать толком ни думать.
Сифилитичному доктору

08.08.2023 16:05

Циничный доктор писал(а):
Он считать только до 160 обучен.

У тебя вообще ж о п а вместо головы
Это только с одной стороны

08.08.2023 19:08

O, Госпидя писал(а):
Виктор писал(а): \nВ Афганистане за 10 лет погибло 160 человек, \n\nТам...

С афганской по разным оценкам от миллиона до полутора. Такова цена наведения порядка в чужой стране. Корея, Вьетнам, Египет, Ангола, Чечня, Грузия, теперь братья-славяне. Российская забава - наступать на одни и те же грабли постоянно.
Томенко

08.08.2023 14:53

Каждой сироте выдать по чёрному пакету!
Вот, и обеспечили жильём. :-)))
А сколько сирот, не поехавших на войну,

09.08.2023 01:07

получили положенное от государства жильё? Плакулатура не понюхала эти цифры?
А тем временем...

09.08.2023 05:24

Сын участника СВО поступил в университет со 127 баллами по ЕГЭ. Это в три раза ниже проходного балла.
Парень рассказал в своём блоге, что получил место в ведущий физико-технический вуз (МФТИ) по отдельной квоте — для детей участников СВО. Проходной балл для остальных студентов на бюджет — 290 баллов. Абитуриент даже не сдавал прикладную информатику, с которой другие студенты поступают на его профиль.
Платное обучение по этой специальности стоит 324 тысячи рублей

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
Вот и будут

09.08.2023 11:47

А тем временем... писал(а): Сын участника СВО поступил в университет со 127 баллами по ЕГЭ. Это в три раза ниже проходного...

они на кортах на лекциях сидеть с семками.
вывод

09.08.2023 13:20

А тем временем... писал(а): Сын участника СВО поступил в университет со 127 баллами по ЕГЭ. Это в три раза ниже проходного...

хочешь бесплатно учить ребенка - иди на СВО. И выбирай любой престижный университет, факультет.
Календарь
/ /
18.09.2024