Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула подвела итоги общественного опроса о концепции восстановления парка имени Ленина

В Барнауле завершилось голосование на тему того, каким граждане видят парк имени Ленина после восстановления. Большинство жителей хотят, чтобы общественную зону приспособили для тихого отдыха и общения с природой, сообщила пресс-служба мэрии.

Опрос барнаульцев по концепции возрождения парка имени Ленина в Барнауле прошел с 20 по 28 июля. Его проводили в формате онлайн-анкетирования, также горожан опрашивали в самом парке. Своим мнением поделились более 1500 человек.

Большинство опрошенных отметили, что хотели бы, чтобы на общественной территории были аллеи, велосипедные дорожки, зоны тихого отдыха со скамейками и беседками среди деревьев. Также жители города желают обустройства зон нативной природы, имитирующих естественные биомы, например, луг или лес. В парке граждане больше всего хотят гулять с семьей и друзьями, отдыхать от работы и учебы, общаться с природой. По составу деревьев большинство опрошенных выбрали смешанный вариант - хвойные и лиственные. Также барнаульцы проголосовали за газоны и цветники.

Также популярными предложениями стали площадки для выгула собак и максимальное сохранение зеленых насаждений. Многие респонденты обозначили наличие детских площадок. При этом менее всего барнаульцы желают видеть в парке аттракционы и работать с компьютером.

В мэрии отметили, что полученные результаты рассмотрят на стратегической сессии с участием экспертов, представителей общественных организаций и инициативной группы жителей. По итогам обсуждения выработают решения, которые лягут в основу будущего благоустройства парка имени Ленина и будут учтены при составлении дизайн-проекта. Документ могут разработать до конца 2023 года.

Напомним, что эта общественная зона в текущем году победила, набрав более 11 тысяч голосов барнаульцев в опросе за объекты, которые благоустроят в рамках профильного нацпроекта. Работы проведут в 2024 году. В этом году в Барнауле проводят второй этап возрождения Юбилейного парка и реконструируют Центральный парк. Помимо этого, завершается восстановление Изумрудного.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
И опять же подписи собирали активисты КПРФ

01.08.2023 09:06

А их так ПОЗОРНО слили...
Ну да

01.08.2023 09:18

И опять же подписи собирали активисты КПРФ писал(а): А их так ПОЗОРНО слили...
без красных ничего не делается в стране. Зато старый Зю отдал власть Едьцину,побоялся взять ответственность за Россию.
Гость

01.08.2023 09:22

И опять же подписи собирали активисты КПРФ писал(а): А их так ПОЗОРНО слили...
Коммунисты давно сами слились. Втихую голосуют за ЕР. И вообще финансируются из госбюджета,как и остальные партии. Поэтому, всё происходящее просто шоу для глупых.
Вновь

01.08.2023 11:11

И опять же подписи собирали активисты КПРФ писал(а): А их так ПОЗОРНО слили...
обидели красных. Пусть поплачутся на всех сайтах. Перед выборами так принято.
Бараноулец

01.08.2023 09:07

Самое главное,это чтобы пивнух побольше было😁
За Родину,за Сталина,за коммунизм#
Дедушка Крас, мы тебя рассекретили !

01.08.2023 09:22

Бараноулец писал(а): Самое главное,это чтобы пивнух побольше было😁\nЗа Родину,за Сталина,за коммунизм#

Парк имени Ульянова (кличка "Ленин")

01.08.2023 09:26

должен быть для тихого отдыха и общения с природой. Чтобы последние коммунисты там гуляли с палочками и привыкали к природе, земле...
Циничный доктор

01.08.2023 10:23

Парк имени Ульянова (кличка "Ленин") писал(а): должен быть для тихого отдыха и общения с природой. Чтобы последние коммунисты там гуляли с...

И Коммунисты и дерьмократы помрет в один день, под метовым слоем радиоктивной пыли, как обещал наш вождь!
Только вот, мы окажемся в раю, а вы в аду
Точка


Вы имеете в виду старух Вольфсониху и Сбрендер ?

01.08.2023 10:51

Парк имени Ульянова (кличка "Ленин") писал(а): должен быть для тихого отдыха и общения с природой. Чтобы последние коммунисты там гуляли с...

Тонко, тонко....товарисч.
Да лучше уж в аду, чем с вами, шизанутыми.

01.08.2023 12:57

Циничный доктор писал(а):
Парк имени Ульянова (кличка \
1

01.08.2023 13:45

Циничный доктор писал(а): Парк имени Ульянова (кличка

Ни в каком раю ты не окажешься, лыcмaн. Лучшее, что тебе светит - это фонарный столб возле дурки, в палате которой ты лежишь. И подохнешь ты не под метровым слоем радиоактивной пыли, а под метровым слоем гoвнa. 🖕😁🖕
Старому вору ников

01.08.2023 22:14:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однако, доброе утро.

01.08.2023 09:26

❗Очередная атака на Москва-Сити. Беспилотник влетел в одну из башен.
На 21 этаже башни IQ-Квартала «Москва-Сити», куда влетел беспилотник, предварительно, находится Министерство экономического развития РФ.
Обошлось без пострадавших
Бараноулец

01.08.2023 09:30

Однако, доброе утро. писал(а): ❗Очередная атака на Москва-Сити. Беспилотник влетел в одну из башен.\nНа 21 этаже башни...

Лишь бы мой фонерный толкан не трогали,а это сити,мне не в одно место не упиралась не разу😁
Виктор

01.08.2023 09:36

Однако, доброе утро. писал(а): ❗Очередная атака на Москва-Сити. Беспилотник влетел в одну из башен.\nНа 21 этаже башни...

Россия пострадала давно и без прилета беZпилотника экономика разрушена ковровым бомбометанием.
7

01.08.2023 10:24

Виктор писал(а):
Однако, доброе утро. писал(а): ❗Очередная атака на Москва-Сити. Беспилотник влетел в...

Да ну нах!
Гость

01.08.2023 12:36:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
8

02.08.2023 01:59

7 писал(а):Виктор писал(а):
Однако, доброе утро. писал(а): ❗Очередная атака на...

Кусай зах!
Министерство экономического развития РФ.

01.08.2023 09:29

все лучшее детям
коммунисты и есть ЕР

01.08.2023 10:41

Гость писал(а):
Коммунисты давно сами слились. Втихую голосуют за ЕР.

Загугли сколько среди руководящего ядра ЕР бывших членов КПСС. Это те, кто вовремя сориентировался. А идейные старые дураки и нищеброды влились в зюгановский кисель.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

01.08.2023 12:51

коммунисты и есть ЕР писал(а):
Гость писал(а): \nКоммунисты давно сами слились. Втихую голосуют за ЕР....

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

01.08.2023 12:57:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктория Анищенко г.Барнаул

01.08.2023 10:57

🥗Сушеные овощи и травяные чаи бойцам СВО: жительница села Чарышского Усть-Калманского района готовит продуктовые наборы для отправки на передовую.
Елена Бурмина – одна из активных участниц гуманитарных акций для помощи российским воинам. Ее ноу-хау – овощные наборы для быстрых обедов. Она отваривает картофель, морковь, зелень и прочее, измельчает и отправляет в сушилки. Так же поступает с чаями. Елена Бурмина отмечает: с сырьем активно помогают земляки, привозят мешками и ведрами.
В последнюю – уже третью по счету – отправленную на фронт партию вошел мешок сушёного картофеля, по 5 кг моркови, свёклы, капусты. И это не считая трав.
Вот они настоящие женщины-патриотки, а не ваша Маня Прусачиха !!!
ZA ПРЕЗИДЕНТА !!!
ZA РОДИНУ !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

01.08.2023 13:00:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гонищенке

01.08.2023 14:05

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): 🥗Сушеные овощи и травяные чаи бойцам СВО: жительница села Чарышского Усть-Калманского района...

Сушеный овощ - это твой моск.
гость

01.08.2023 12:05

Заметьте, приоритет у жителей зелёная зона, но в статье многие хотели бы детские площадки, сколько в сумме эти многие? Значит, всё равно вырубят под резиновые покрытия для детских площадок, как в Изумрудном, обязательно влепят ларьки с едой, столы, стулья, испоганят аллею берёз, как в Изумрудном аллею ёлок. К слову про резиновые покрытия, покрытие делают из колёс, резиновые колёса запрещены во дворах, вредно, а для детских площадок стали полезными, абсурд. Хватит везде лепить резиновые вонючие покрытия. Становятся не зелёные парки, а вонючие резиновые зоны.
Рома

01.08.2023 12:39

гость писал(а): Заметьте, приоритет у жителей зелёная зона, но в статье многие хотели бы детские площадки,...

Вас надо на экскурсию в Рупсовку гадостную отправить! По тыкве получить монтировкой и успокоиться навсегда.
гость

01.08.2023 13:31

Рома писал(а):
гость писал(а): Заметьте, приоритет у жителей зелёная зона, но в статье многие хотели...
хотите до суда прогуляться?
1

01.08.2023 13:59:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Он уже бредить начал

01.08.2023 14:27

1 писал(а): Судя по коментам лысого железнодорожного олигофрена, бухает он в последнее время как не в себя....

Про армию, в которой якобы служил. Делирий тременс. Горячка белая.
А. Maeвuч

01.08.2023 14:51

1 писал(а): Судя по коментам лысого железнодорожного олигофрена, бухает он в последнее время как не в себя....

Я скора до тебя ЦИПСОта доберусь.
Если тебя мои братишки на фронте не прокрашат в капусту.
СЛАВА НАШЕЙ САМОЙ ЛУЧШЕЙ АРМИИ !!!
СЛАВА НАШИМ ГЕНЕРАЛАМ !!!
СЛАВА НАШИМ АДМИРАЛАМ !!!!
СЛАВА НАШЕМУ В.В ПУТИНУ !!!
УРА !!! УРА !!! УРА !!!
Во-во

01.08.2023 15:00:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташка!

01.08.2023 18:09:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не будет там никакого променада

01.08.2023 14:30

пока парк имя кровавого лысого упыря носит. Или маньяк заведётся или синяки его оккупируют.
Фу, как грубо! "Синяки"... Это ж ленинский пролетариат!

01.08.2023 15:03

Не будет там никакого променада писал(а): пока парк имя кровавого лысого упыря носит. Или маньяк заведётся или синяки его оккупируют.

Лысянтий,

01.08.2023 19:06

Тебе, что ль, модераторские права тут дали? Трешь все неугодные тебе лично коаменты, хотя никаких правил сайта они не нарушают. А, чмыpь?
Гость

01.08.2023 21:36

Лысянтий, писал(а): Тебе, что ль, модераторские права тут дали? Трешь все неугодные тебе лично коаменты, хотя никаких...

Б!
Дядька

02.08.2023 10:16

Вспоминаю молодость....... садили там дерева в перерывах на тусовки.
Календарь
/ /
27.09.2024