Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула учтет пожелания горожан при восстановлении парка имени Ленина

В администрации краевого центра обсудили планы по благоустройству территории бывшего парка имени Ленина. Как сообщает пресс-служба мэрии Барнаула, эскизный проект зеленой зоны и проектно-сметную документацию планируется разработать до конца года. В их основу лягут пожелания горожан, которые будут собраны с помощью соцопроса.

Напомним, что территория бывшего парка имени Ленина победила в голосовании за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы в нем в нем будут проходить в 2024 году. Накануне, 12 июля, в администрации Барнаула обсудили организацию данного процесса.

По словам главы Барнаула Вячеслава Франка, восстановление парка должно идти с участием широкого круга общественности. Как заявил его заместитель Антон Шеломенцев, концепция развития парка будет разработана именно во взаимодействии с горожанами. В ближайшее время среди жителей города проведут анкетирование, чтобы выяснить, какой они хотят видеть обновленную зеленую зону. Также мнение о благоустройстве будущего парка спросят у квалифицированных специалистов. После этого состоится стратегическая сессия. Ее результаты лягут в основу эскизного проекта благоустройства территории и проектно-сметной документации. Обозначенные документы планируется разработать до конца года.

Координировать благоустройство парка будет рабочая группа. В нее войдут представители краевых ведомств, администрации города, общественники, эксперты в области озеленения и культуры, архитекторы, дизайнеры и другие заинтересованные лица. В ближайшее время список участников будет утвержден.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
.

13.07.2023 13:41

Первое пожелание горожан при восстановлении парка имени Ленина - переименовать парк , убрав из него Ленина, и назвать парк например в честь Романа Лазарука, который в своё время в пылу семейной ссоры сжег заживо мать и младшую сестру, попал в колонию строгого режима, присоединился к ЧВК, погиб под Бахмутом, и посмертно получил медаль «За отвагу». На него должно равняться молодое поколение.
А. Maeвuч

13.07.2023 14:13

. писал(а): Первое пожелание горожан при восстановлении парка имени Ленина - переименовать парк , убрав из...

А давайте назовём этот парк в честь нашей героини Виктории Валерьевны Анищенко
И поставим там ей памятник из чистого золота !!!!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

13.07.2023 14:31

. писал(а): Первое пожелание горожан при восстановлении парка имени Ленина - переименовать парк , убрав из...

Предлагаю назвать парк именем нашего великого президента В.В Путина !!!
Слава России !!!
Слава Путину !!!
А. Maeвuч

13.07.2023 14:11

СССР никогда не был органически Русским Государством, а Российская Империя им была и строилась на ценностях Христианства.
Я против коммунизма и либерализма, потому что коммунизм и либерализм действуют во вред национальным интересам России и Русского народа.
Я за Единую и Неделимую Россию, Великую и Сильную, за Русский Мир, без большевиков, нацболов, либералов, евразийцев и т.д, за корпоративную экономику, сплочение нации в Единое целое и создание Унии между Государством и Православной Церковью.
Я критикую социализм, ведь эта идеология убила 60 млн Русских людей, сносила церкви Русские, убивала Русскую культуру, уничтожала крепкое Русское крестьянство коллективизацией, рассказачивание-преступление большевизма. Список можно перечислять ещё долго.
Я, как Русский человек, против левачества
Za ЕДИНУЮ И НЕДЕЛИМУЮ РОССИЮШКУ !!!!!
ГОООЙЙЙДДДАААА !!!!
ЖГИТЕ ВАШИНГТОН ПАЦАНЫ !!!!
.

13.07.2023 14:14

А. Maeвuч писал(а): СССР никогда не был ...Империя им была и строилась...


Повесь на кухне фотографию Романа Лазарука и каждый день стой перед ним на коленях по сорок минут три раза в день, напевая
"Владимирский централ" и перебирая чётки.
А. Maeвuч

13.07.2023 14:23

. писал(а):
А. Maeвuч писал(а): СССР никогда не был ...Империя им была и...

Осуждаю нацболов !!!!
Люблю нашего императора В.В Путина !!!
Джеки

13.07.2023 15:16

Большая просьба к инициативной группе-добейтесь,чтобы парк на ночь закрывали!!
Меньше маргиналов будет шастать и ломать то,ради чего голосовал такой пласт населения.
К тому же в Невском меньше народа с горячительными напитками будет сидеть на детской площадке по пути из (или в) парк...
запрещен самовыгул собак и кошек

13.07.2023 16:44

Запрещен самовыгул всех животных, в том числе собак и КОШЕК. Да-да, котикам запретили гулять самостоятельно, без хозяев.
Прохожий

13.07.2023 18:04

А где вообще-то этот парк, кто знает?
ГостьЯ

13.07.2023 19:20

Прохожий писал(а): А где вообще-то этот парк, кто знает?

За церковью на А.Петрова до зоопарка
Не было никакого Ленина

13.07.2023 19:10

Был уголовный преступник Ульянов с кличкой Ленин. Пока страна не освободится от этой уголовщины во всех областях и сферах, пока не выкинет с главной площади столицы гнилой труп кровавого палача - никаких положительных изменений не будет.
Татьяна Вольфсон

14.07.2023 07:50

Это от вас ничего на земле не останется! А Владимир Ильич Ленин вечно будет в памяти людей,сколько бы его ненавистники не старались! Больше всего меня поражает,когда какой-нибудь "умник" малограмотный или неудовлетворенный своей жизнью ищет кого-то,кто за это должен ответить. Вы научились только шельмовать великого человека ,не утруждая себя изучением его наследия. Но и это уже было на земле.Иисуса Христа вспомнили почти через 200 лет после его казни.Кстати,он был казнен не один. Сказку написали, и хотят в нее верить ,также,как верили в египетских,греческих и по списку богов.
Ты бапка мозгами застряла

14.07.2023 12:10

Татьяна Вольфсон писал(а): Это от вас ничего на земле не останется! А Владимир Ильич Ленин вечно будет в памяти...

В совковой помойке. Это от вас-совкострадальцев скоро только холмики останутся. 40 моисеевых лет в 2031 году стукнет. Вот в аду и встретились со своими великими уголовниками - Ульяновым, Джугашвили, Шеломовым и пр.
Татьяна Вольфсон

14.07.2023 07:52

Парк -это хорошо в любом городе. Но может сначала набережную привести в порядок? Она ,точно, очень нужна горожанам в первую очередь.
Календарь
/ /
16.09.2024